Перейти к публикации
forum-okna.ru

Прав установщик окон ,или я права?Нужен совет.


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! Помогите советом. 22 сентября мне начали устанавливать стеклопакеты. 4 окна 130х145 Установка идет по сей день. Мастер приезжает когда может и на сколько может. Говорить ему что-либо бесполезно, я уже устала. Теперь просто послать его куда подальше, уже не имеет смысла..Все слушала его сто первую рассказку о том,что 2-3 дня...2-3 дня...Сама виновата тут. Но вот что делать с оплатой??? Во-первых, я не знаю, как он снял замеры с окон, но в процессе установки у него не влезли подоконники, на что он ответил, что у нас какие-то не стандартные окна и теперь ему придется ставить подоконник на металлический кронштейн. Что это ??? И как мне с этим быть? Во-вторых,с боковых сторон поддувает. От чего это происходит? В-третьих,сливы с наружной стороны окна прикручены болтами прямо к стеклопакету? Так и должно быть? У смоседей я посмотрела, там все сливы внутри, под стеклопакетом.В -четвертых,расстояние между стеклопакетом, верхним откосом и подоконником, всего 7мм, хотя в идеале у всех порядка 2-2.5см. От чего мое окно выглядит меньше.Что с этим делать?И последнее. Окна постоянно запотевают с внутренней стороны.То есть у меня по подоконнику "бегут" утром ручейки. Помогите! Что теперь со всем этим делать???Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



В -четвертых,расстояние между стеклопакетом, верхним откосом и подоконником, всего 7мм :wacko: , хотя в идеале у всех порядка 2-2.5см.

Очень непонятно! Попробуйте выложить фотографии с пояснениями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смысл с фотками морочится ? И так всё ясно,"МАСТЕР" мерить окошки то не умеет ! Переделывать окна теперь. Что мало вероятно, как и возврат денежных средсв... Скорее всего наплевать и забыть, некакаких денег ему не платить, предворительно надовав "МАСТЕРУ" по башке спустить его с лестницы...

Изменено пользователем Вован
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Договр то есть какой нить с фирмой, или заказывали по принципу: самое дешевое окно и не важно у кого?

Написал-же человек, что теперь предполагать упреками? Можете оказать помощь - помогите.

..Сама виновата тут.

22 сентября мне начали устанавливать стеклопакеты....Помогите! Что теперь со всем этим делать???Спасибо.

Продолжение монтажной эпопеи вряд-ли улучшит ситуацию... попробуйте найти мастеров которые оценят ситуацию на объекте... возьмут на себя обязательства по результату работ...

То есть у меня по подоконнику "бегут" утром ручейки.

это не проблема самих окон...

Участие и влияние оконных конструкций на микроклимат в помещениях. Клапаны, другие устройства

Изменено пользователем P.V.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно при очередном приезде "мастера" закрыть дверь и вызвать милицию... ну или соседей в количестве штуки три. Паспортные данные посмотреть, чтоб знать на куда извещение явиться в суд слать... Это только если у Вас нет никакого договора.

 

А если договор есть, то как положено - составляете претензию, где максимально полно описываете что произошло, когда и как, что Вас не устраивает и что Вы от фирмы хотите. Претензию пишете в 2-х экземплярах и несете в офис фирмы. Не уходите оттуда пока менеджер, секретарь или иной представитель фирмы не поставит свою визу - "Принято должность, подпись, ФИО, дата". Отказываются принимать? Идете на почту и шлете на адрес фирмы заказное письмо с уведомлением. Ждете две недели и идете в суд подавать заявление. Можно в Роспотребнадзор обратится...

 

А самое главное, что Вам нужно сделать - рассказать как можно большему числу людей .чем может закончится заказ окон у непроверенных фирм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 сентября мне начали устанавливать стеклопакеты. 4 окна 130х145 Установка идет по сей день. Мастер приезжает когда может и на сколько может.

Как говорится -ваще жесть... Как поступить с "Мастером" - Вован написал. Если так жестко не хотите, то как Настя написала - через милицию и суд...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Написал-же человек, что теперь предполагать упреками? Можете оказать помощь - помогите.

Для того чтобы помочь советом - надо сперва выяснить, какие взаимоотношения с установщиком... Договор или на словах. Впрочем тут уже все по делу рассказали. Если договор имеется и есть какая то фирма - претензия и вперед. Если без обязательств: либо гнать без денегш , либо вызывать милицию и понятых...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для того чтобы помочь советом - надо сперва выяснить, какие взаимоотношения с установщиком... Договор или на словах. Впрочем тут уже все по делу рассказали. Если договор имеется и есть какая то фирма - претензия и вперед. Если без обязательств: либо гнать без денегш , либо вызывать милицию и понятых...

 

Полиция не поедет сославшись на гражданские отношения, которые решаются в суде! Да и при чем тут полиция?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем огромное!!!!! Вы мне очень помогли!! Все мне и тут советуют спустить его с лестницы((( Один только вот момент: его привела мне моя мама((( И она теперь очень переживает. Ей просто его посоветовали((( А он, видимо, никогда не снимал с окон размеры, как правильно заметил Вован!!! Спасибо большое!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень непонятно! Попробуйте выложить фотографии с пояснениями.

 

 

Понимаете, у меня нет практически рамы((( В натуре окно смотрится так,словно у него узенькие рамы,в 2.5 см, а ни как должно быть4-5 см. То есть откосами закрылась почти вся рама. А внизу и сверху откос находится почти над открывающейся стороной окна, то есть до него 0.7мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... А внизу и сверху откос находится почти над открывающейся стороной окна, то есть до него 0.7мм.

Внизу подоконник. Фото-бы, вопросов будет меньше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все мне и тут советуют спустить его с лестницы((( Один только вот момент: его привела мне моя мама((( И она теперь очень переживает.

Очень Вас понимаю! Ради мамы и я готов многим пожертвовать. А с лестницы спустить мы его и лет через 20 успеем! Только б не забыл - за что!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем!!! Сегодня пришел "мастер"...Долго кричал, угрожал, топал ногами..вопил.что он мастер спорта по боксу,что мы его разводим( пришлось на помощь звать мужчину,чтоб в случае чего,заступился))) Спокойно стала ему объяснять,что он сделал брак,что теперь мне, по всей видимости, вообще надо менять окна.На вопрос,что я хочу его "кинуть" ответила.что я не отказываюсь ему заплатить за одно окно,что сделано более менее, а три других, прошу оценить в нормальную сумму. (договор шел о 3тыс за окно)Он сказал,что согласен на 2 за каждое испорченное окно. Моему возмущению не было предела. Ответила.что не более тысячи, тллько лишь потому,что он тратил время,хотя понимаю,что попала я на окна.Он снова топал, угрожал. Тогда я не выдержала и ответила: что законы я знаю, угрозы его видела в одном месте, попросила лицензию на установку, разрешение на предпринимательскую деятельность,и гарантию на установку. тут он побледнел и сказал,что согласен на 3 тысячи за то окно,что было сделано более менее. ДРУЗЬЯ! если бы не Вы и Ваша помощь,вполне возможно,что я не смогла бы "наказать" неродивого "мастера".Впредь не собираюсь больше связываться с шабашниками,даже в угоду любимой маме((( Спасибо еще раз!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... согласен на 3 тысячи за то окно,что было сделано более менее...

3 тысячи за окно, или за работы по установке? Если за окно, то что это за окно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 тысячи за окно, или за работы по установке? Если за окно, то что это за окно?

Это за работу. Недорогой ценник, кстати. При условии хорошо сделанной работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.