Перейти к публикации
forum-okna.ru

Тая

Участник
  • Публикации

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Регион/город
    С-Петербург

Тая's Achievements

Участник

Участник (1/8)

0

Репутация

  1. Спасибо всем!!! Сегодня пришел "мастер"...Долго кричал, угрожал, топал ногами..вопил.что он мастер спорта по боксу,что мы его разводим( пришлось на помощь звать мужчину,чтоб в случае чего,заступился))) Спокойно стала ему объяснять,что он сделал брак,что теперь мне, по всей видимости, вообще надо менять окна.На вопрос,что я хочу его "кинуть" ответила.что я не отказываюсь ему заплатить за одно окно,что сделано более менее, а три других, прошу оценить в нормальную сумму. (договор шел о 3тыс за окно)Он сказал,что согласен на 2 за каждое испорченное окно. Моему возмущению не было предела. Ответила.что не более тысячи, тллько лишь потому,что он тратил время,хотя понимаю,что попала я на окна.Он снова топал, угрожал. Тогда я не выдержала и ответила: что законы я знаю, угрозы его видела в одном месте, попросила лицензию на установку, разрешение на предпринимательскую деятельность,и гарантию на установку. тут он побледнел и сказал,что согласен на 3 тысячи за то окно,что было сделано более менее. ДРУЗЬЯ! если бы не Вы и Ваша помощь,вполне возможно,что я не смогла бы "наказать" неродивого "мастера".Впредь не собираюсь больше связываться с шабашниками,даже в угоду любимой маме((( Спасибо еще раз!
  2. Понимаете, у меня нет практически рамы((( В натуре окно смотрится так,словно у него узенькие рамы,в 2.5 см, а ни как должно быть4-5 см. То есть откосами закрылась почти вся рама. А внизу и сверху откос находится почти над открывающейся стороной окна, то есть до него 0.7мм.
  3. Спасибо всем огромное!!!!! Вы мне очень помогли!! Все мне и тут советуют спустить его с лестницы((( Один только вот момент: его привела мне моя мама((( И она теперь очень переживает. Ей просто его посоветовали((( А он, видимо, никогда не снимал с окон размеры, как правильно заметил Вован!!! Спасибо большое!!!!
  4. Здравствуйте! Помогите советом. 22 сентября мне начали устанавливать стеклопакеты. 4 окна 130х145 Установка идет по сей день. Мастер приезжает когда может и на сколько может. Говорить ему что-либо бесполезно, я уже устала. Теперь просто послать его куда подальше, уже не имеет смысла..Все слушала его сто первую рассказку о том,что 2-3 дня...2-3 дня...Сама виновата тут. Но вот что делать с оплатой??? Во-первых, я не знаю, как он снял замеры с окон, но в процессе установки у него не влезли подоконники, на что он ответил, что у нас какие-то не стандартные окна и теперь ему придется ставить подоконник на металлический кронштейн. Что это ??? И как мне с этим быть? Во-вторых,с боковых сторон поддувает. От чего это происходит? В-третьих,сливы с наружной стороны окна прикручены болтами прямо к стеклопакету? Так и должно быть? У смоседей я посмотрела, там все сливы внутри, под стеклопакетом.В -четвертых,расстояние между стеклопакетом, верхним откосом и подоконником, всего 7мм, хотя в идеале у всех порядка 2-2.5см. От чего мое окно выглядит меньше.Что с этим делать?И последнее. Окна постоянно запотевают с внутренней стороны.То есть у меня по подоконнику "бегут" утром ручейки. Помогите! Что теперь со всем этим делать???Спасибо.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.