Перейти к публикации
forum-okna.ru

Требование заказчика


Рекомендованные сообщения

Поставляю несложные стеклопакеты 4-16-4 Top N+ небольшой обьём.

На момент проплаты требование - Стекло должно быть не борского завода, а

AGC Glass Europe - это по 4 Top N +.

 

У меня ОАО “Эй Джи Си Борский стекольный завод”

 

Заказчик утверждает, что будет видна разница по оттенку ! стекла (основной обьем выполнили на

AGC Glass Europe. Делали РСК.)

 

На самом деле такая разница возможна ?

 

И терзают меня смутные сомнения насчет применения 4 Top N + производства AGC Glass Europe.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



только экспертиза с прибором может устранить сомнения. бери образцы своего стекла, приборы (да хоть в аренду) и к заказчику - промыть стекло и сделать анализ.

 

не важно что эксперт не поверенный - не для суда а для себя..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..Ну в таком раскладе, должно быть требование и по заводу изготовителю и на 4мм.

Там особо глазастым тоже можно кое-что разглядеть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..Ну в таком раскладе, должно быть требование и по заводу изготовителю и на 4мм.

Там особо глазастым тоже можно кое-что разглядеть...

когда стоит пачка (15 листов) то очень заметен оттенок...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

когда стоит пачка (15 листов) то очень заметен оттенок...

Там не пачка , а пакеты и оттенок нужен такой как у старых - они (по документам) из AGC Glass Europe.

В чем собственно большие сомнения.

 

Ну в таком раскладе, должно быть требование и по заводу изготовителю и на 4мм.

Там особо глазастым тоже можно кое-что разглядеть...

Требование то есть, только есть сомнение, что стоит 4 topN+ производства AGC Glass Europe...

 

Думаю,что и партии 4 topN+, произведенные в разные месяцы тоже будет отличатся по оттенку

 

 

 

 

Леха ! Ты о чем ? Там не до приборов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там не пачка , а пакеты и оттенок нужен такой как у старых - они (по документам) из AGC Glass Europe.

В чем собственно большие сомнения.

 

 

Требование то есть, только есть сомнение, что стоит 4 topN+ производства AGC Glass Europe...

 

Думаю,что и партии 4 topN+, произведенные в разные месяцы тоже будет отличатся по оттенку

 

 

 

 

Леха ! Ты о чем ? Там не до приборов...

Сталкивались с таким что стекло одного завода разных партий имеет разный оттенок... намучались с этим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть обоснованное мнение, что TopN, который уже не выпускается, тончайше отличается по оттенку от TopN+

Но если заказчик готов оплатить пачку европейского TopN (кстати, его пылят тоже в разных странах Европы))), то телефоны ты знаешь )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть обоснованное мнение, что TopN, который уже не выпускается, тончайше отличается по оттенку от TopN+

Но если заказчик готов оплатить пачку европейского TopN (кстати, его пылят тоже в разных странах Европы))), то телефоны ты знаешь )))

Спасиб, знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть обоснованное мнение, что TopN, который уже не выпускается, тончайше отличается по оттенку от TopN+

Но если заказчик готов оплатить пачку европейского TopN (кстати, его пылят тоже в разных странах Европы))), то телефоны ты знаешь )))

 

TopN таки весьма хорошо отличается от TopN+ по цвету. По поводу стекла с разных заводов - отличия могут быть в базовом стекле, песок-то на всех заводах разный используется. Если заказчик привередливый/глазастый может придраться, TopN+ прозрачное и не рефлективное. Но заметить разницу будет можно только если стекла установлены рядом.

 

Лучше всего на одном объекте использовать стекло с одного завода, откуда - решать вам

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оттенки ТОП-Н и ТОП-Н+ отличаются и довольно заметно. Завод в России утверждает и гарантирует поставку стекла одинакового оттенка только в пределах партии. (оф письмо от них получал года 2 назад) Это одна из причин почему от него отказались. Партия это производство в смену. В Европе гарантию дают в пределах нескольких месяцев но не более полугода. Как мне объяснили связанно с логистикой закупок сырья и остановками регламентными печи. Если там стоит давношний топен то может не помочь и стекло их Европы. А еще влияет то сколько простояли стекла у заказчика, я присматривался к паре объектов которые мы стеклили обычный топен по моему светлеет в готовом изделии. Могу конечно-же ошибаться. С гардиеновским стеклом нет таких проблем. Гарантия на оттенок 6 месяцев. Перестекляли свой брак неоднократно спустя 2-4 месяца а на одном из объектов спустя 8 месяцев (не правильно установили рабочие стекло климагард-н в пакете - напылением наружу) нет притензий по оттенкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

TopN таки весьма хорошо отличается от TopN+ по цвету. По поводу стекла с разных заводов - отличия могут быть в базовом стекле, песок-то на всех заводах разный используется. Если заказчик привередливый/глазастый может придраться, TopN+ прозрачное и не рефлективное. Но заметить разницу будет можно только если стекла установлены рядом.

 

Лучше всего на одном объекте использовать стекло с одного завода, откуда - решать вам

 

По оттенку он отличается. По цвету зеленое стекло отличается от синего )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.