Перейти к публикации
forum-okna.ru

Окна без свинца?


Рекомендованные сообщения


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Сейчас рекламируют окна пвх без свинца? А не окажется ли через несколько лет, что в этот пластик добавляют что нибудь очень вредное?

У Вас дома есть что-нибудь хрустальное?

Почти наверняка есть. У всех, наверное, есть.

Но ведь хрусталь - это смесь стекла со значительным количеством оксида того самого "ужасно вредного" свинца (подробнее здесь: http://articles.gazeta.kz/art.asp?aid=79075).

И - ничего. Все живы-здоровы, не так ли?

 

Не ищите истину в рекламе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При производстве, собственно ПВХ, в процессе полимеризации выделяется теплота, возникает опасность терморазложения, для этого применяют термостабилизаторы. В подавляющем большинстве ПВХ-профилей, производимых в настоящее время, используют соединения свинца. Вследствие токсичности, применение свинца, как такового, строго регулируется особыми промышленными правилами ЕС. Работы по приготовлению ПВХ с различными видами термостабилизаторов строго регламентируются правительственными нормами безопасности по ПДК (предельно допустимой концентрации) на производстве. Однако, внедренный в состав порошка из суспензированных частиц ПВХ-компаунда, свинцовый стабилизатор не может мигрировать из его состава, и свинец никак не выделяется из стабилизатора.

То есть, если и говорить о какой-либо степени токсичности, то только лишь в процессе химического производства самого поливинилхлорида. Или у нас вся химическая промышленность безвредная и безобидная, один только ПВХ - осторожно, СВИНЕЦ!

Глупости какие-то. Вы его больше получаете с выхлопными газами автомобилей, и парами из аккумуляторов. И что-то ни один из-за этого ездить не перестал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При производстве, собственно ПВХ, в процессе полимеризации выделяется теплота, возникает опасность терморазложения, для этого применяют термостабилизаторы. В подавляющем большинстве ПВХ-профилей, производимых в настоящее время, используют соединения свинца. Вследствие токсичности, применение свинца, как такового, строго регулируется особыми промышленными правилами ЕС. Работы по приготовлению ПВХ с различными видами термостабилизаторов строго регламентируются правительственными нормами безопасности по ПДК (предельно допустимой концентрации) на производстве. Однако, внедренный в состав порошка из суспензированных частиц ПВХ-компаунда, свинцовый стабилизатор не может мигрировать из его состава, и свинец никак не выделяется из стабилизатора.

То есть, если и говорить о какой-либо степени токсичности, то только лишь в процессе химического производства самого поливинилхлорида. Или у нас вся химическая промышленность безвредная и безобидная, один только ПВХ - осторожно, СВИНЕЦ!

Глупости какие-то. Вы его больше получаете с выхлопными газами автомобилей, и парами из аккумуляторов. И что-то ни один из-за этого ездить не перестал.

Полностью согласен!!!! И телевизоры с компьютерами никто покупать не боится!!! А детали паяются оловянно-свинцовыми припоями!!! Где свинец представлен не в виде связанного оксида - а практически в чистом виде!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что касается безсвинцовых стабилизаторов, действительно, есть тенденция к переходу на кальциево-цинковые термостабилизаторы. Технология более дорогая, но процесс производства более чистый экологически. Разница между профилем со свинцом и с СаZn по физико-механически-химическим свойствам мизерная.

Нет смысла обсуждать конечный продукт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я наоборот люблю свинцовые окна, что бы в профиле было его много и стекла не простые а хрустальные, скоро радиация и у нас будет. а я защищен!

бла бла.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас рекламируют окна пвх без свинца?

этой рекламе лет сто в обед...

про свинец

А не окажется ли через несколько лет, что в этот пластик добавляют что нибудь очень вредное?

перспектива

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что касается безсвинцовых стабилизаторов, действительно, есть тенденция к переходу на кальциево-цинковые термостабилизаторы. Технология более дорогая, но процесс производства более чистый экологически. Разница между профилем со свинцом и с СаZn по физико-механически-химическим свойствам мизерная.

Нет смысла обсуждать конечный продукт.

Так вот я и не понимаю, технология более дорогая, а окна( например КБЕ) дешевле чем некоторые другие. Слышал, что ведутся разработки новых добавок без свинца, но опять же на хим.заводах. То, что свинец находится в связанном состоянии, как в хрустале и стекле - я знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бессвинцовая технология дешевле за счет меньших платежей "за загрязнение окружающей среды" - особенности германского законодательства.

смесь со свинцом лучше ведет в себя в эксплуатации чем Ка-Цн.

"Бессвинцовая технология" - это маркетинговых ход вроде "залей жажду"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Разница между профилем со свинцом и с СаZn по физико-механически-химическим свойствам мизерная...

Есть нюансы в части горючести. КЦ с трудом (как минимум с коньячишком) притягивается в тот же класс, где спокойно сидит свинец :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у мене столько желтых саморезов зависло, зеленые матьих.

пиши в рекламе "серебряные шпоры - золотые гвоздики" :D

при желании можно и обогреватели в африку продать. вопрос маркетинга

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто удивляюсь, :D , как могут уважаемые аксакалы вестись на простой развод? А может казачок-то засланный? я считаю, эту тему на Нашем форуме сразу отправлять на модерацию как флуд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я наоборот люблю свинцовые окна, что бы в профиле было его много и стекла не простые а хрустальные, скоро радиация и у нас будет. а я защищен!

бла бла.....

А где уважаемый Шурик? "Купи окна со свинцом, Фукусиме ставь заслон!" Маркетинг, блин. У нас тоже полигон Семипалатинский рядом, может дадим продаж, а?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.