Перейти к публикации
forum-okna.ru

Спайдерный стеклопакет


Alex IlI

Рекомендованные сообщения

Друзья, кто-нибудь может грамотно обосновать формулу для спайдерного стеклопакета размером 4000*1300h?

Устал от заказчиков, которым кажется, что я преувеличиваю толщину стекла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



В принципе я сталкивался с спайдерными конструкциями. Обосновать заказчику выбор формулы это, в принципе, просто. Но что-бы грамотно ответить надо знать всю ситуацию: место расположения и высоту, чертежи, наименование системы, конструкцию подсистемы и т.д. Так что наверное в личку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, кто-нибудь может грамотно обосновать формулу для спайдерного стеклопакета размером 4000*1300h?

Устал от заказчиков, которым кажется, что я преувеличиваю толщину стекла.

Не буду оригинален: если требуется проектный расчет, то его стоит заказать (запросить), к примеру, в AGC. Итогом будет обоснованная рекомендация конкретной формулы пакета, с учетом требований по безопасности, теплотехнике и солнцезащите. Аналогично, допускаю, что у Пилкингтона и Гардиана также можно запросить расчеты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не буду оригинален: если требуется проектный расчет, то его стоит заказать (запросить), к примеру, в AGC. Итогом будет обоснованная рекомендация конкретной формулы пакета, с учетом требований по безопасности, теплотехнике и солнцезащите. Аналогично, допускаю, что у Пилкингтона и Гардиана также можно запросить расчеты.

Пожалуй.

Только и так, в виду пренебрежения импортного художника к "мелочам", цена проекта возросла в 1,5 раза супротив стандартного. И самому на халяву рассчитывать не хочется. И то что я 8/х/4.4.1 такого размера и в стоечно-ригельную систему втыкать не решусь, - не самый лучший аргумент. :D

Вот и написАл тут: может кому что интуиция подскажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спайдерное остекление, где в качестве заполнения закаленное стекло или многослойное закаленное стекло это знакомо, но чтобы в качестве заполнения применять стеклопакет, с таким не сталкивался. Расчет напряжений возникающих вокруг отверстий в стекле, а также расчет всего стекла производят к примеру в программе SJ Mepla.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 Riyk: Что-то я не понял, из чего дистанционная рамка сделана, что за клей такой хитрый? И как эти пакеты к ГОСТу относятся? ООООЧень интересно... Расскажите пожалуйста если знаете

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Информации очень мало на самом деле...

 

Это собственная запатентованная разработка одного украинского концерна.

Основа фасада стеклопакет с полностью прозрачной герметезирующе-клеевой дистанцией. Долговечность стеклопакетов, согласно проведённым испытаниям на условный срок эксплуатации, превышает 42 года.

Остеклено уже несколько объектов в Киеве и Донецке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.