Перейти к публикации
forum-okna.ru

Стекло 2011


Pioneer

Рекомендованные сообщения

...я к слову сказать, тоже спекулянт...и ничего в этом зазорного не вижу...

...согласен со всем вышесказанным...

 

Странно а после варианта г - хотел многоточие ставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Так выходные же.

Кто на рыбалку кто на охоту.

 

Странно но с утра в субботу в форуме столько людей.

Некоторые с 6 утра.

Вот это да.

Просто нам на работу к 7, а еще обращайте внимание на регион , поясов у нас часовых дофига.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стекла у него много дорогого судя по всему, а не времени...

Тогда это Рязань, они нам на четверку 235 зарядили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Информацию принял. И она кстати по теме.

 

Я же еще неделю назад говорил что в Архангельской области стекло 230.

Это и была, если не ошибаюсь Рязань.

А на меня тогда набросились все вместе и провакатором объявили.

 

Так что информация подтверждается и в Мурманской области.

2 столь отдаленных региона от центра, думаю что дезинформацию в эфир вбрасывать не будут.

 

Мы здесь именно для того что бы информацией обмениваться: или форум это нечто иное.

Я же не сказал что кто то покупает по 235, я сказал зарядили цену, а цена поставок реального стекла значительно у нас ниже, правда не рязань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я же не сказал что кто то покупает по 235, я сказал зарядили цену, а цена поставок реального стекла значительно у нас ниже, правда не рязань.

:) ...продавать можно и по 500...вопрос купят ли?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда это Рязань, они нам на четверку 235 зарядили.

...у них со сбытом более-менее нормально...промпереработки много своей магнетронной...вот и неинтересен стал Ваш регион...отсюда и цена такая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

100% согласен.

Я в принципе и пришел на форум именно что бы сориентироваться.

 

 

А ЗДЕСЬ СПЛОШНОЙ ФЛУД.

 

Блин партизаном прозвали к тому же.

Как сказал Пионер у каждого человека свобода слова, че кто хоче тот и пишет.

...только в рамках правил форума...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так и говорил что в Архангельской области было предложение по 230.

Я не говорил что кто то его покупает по этим ценам.

 

Так все же провакатор я, или просто до разных регионов информация доходит плюс минус пару дней.

До меня дошла чуть раньше я ей и поделился в форуме.

Воронеж до сих пор не может смирится, что такая информация действительно на рынке есть.

Не могу понять причин этого сопротивления.

Он все думает что вслед за 230 полетят предложения:

для ВИП клиентов 172, извините ошибочка, Вы же наш Вип клиент, менеджер ошиблась и случайно Вам сбросила 230.

Хромают информ потоки.

 

Вы ее подтвердили. Не больше не меньше.

 

Какая феерическая бредятина...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так и говорил что в Архангельской области было предложение по 230.

Я не говорил что кто то его покупает по этим ценам.

 

Так все же провакатор я, или просто до разных регионов информация доходит плюс минус пару дней.

До меня дошла чуть раньше я ей и поделился в форуме.

Воронеж до сих пор не может смирится, что такая информация действительно на рынке есть.

Не могу понять причин этого сопротивления.

Он все думает что вслед за 230 полетят предложения:

для ВИП клиентов 172, извините ошибочка, Вы же наш Вип клиент, менеджер ошиблась и случайно Вам сбросила 230.

Хромают информ потоки.

 

Вы ее подтвердили. Не больше не меньше.

...да откуда же у Вас такая параноидальная настойчивость?...

...слова пусты...важны действия...

...я так понимаю, что проснулся талант чтения мыслей на расстоянии?...

P.S. Отвечать на посты пользователя "Флинт" прекращаю...мне это стало неинтересно... провокационно, лживо и зачастую глупо пишет...ярко выраженный интернетовский тип "тролля"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...да откуда же у Вас такая параноидальная настойчивость?...

...слова пусты...важны действия...

...я так понимаю, что проснулся талант чтения мыслей на расстоянии?...

P.S. Отвечать на посты пользователя "Флинт" прекращаю...мне это стало неинтересно... провокационно, лживо и зачастую глупо пишет...ярко выраженный интернетовский тип "тролля"...

 

 

Ну вот а еще вчера Вы говорили мне не обижаться.

 

Если Вы не заметили, я не разу не оскорблял ни кого.

В отличие от Вас.

 

Или Вы хотите воспользоваться АВТОРИТЕТОМ оракула и глядя на Вас все пользователи будут поступать также.

Так количество часов в форуме и количество сообщений в день это же не авторитет.

 

А то что я в форуме действительно новенький это чистая правда.

 

Но то что в стекольном бизнесе я новенький я не говорил.

Изменено пользователем Флинт
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая феерическая бредятина...

 

Если не тяжело: что именно бредятина, уточните пож-ста.

 

Предложение цены в регионах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если не тяжело: что именно бредятина, уточните пож-ста.

 

Предложение цены в регионах?

На мой взгляд, бред это в ситуации, когда основные переработчики стекла(читай стеклопакетчики) работают на 50-60% мощности и сидят в полной ж..., пытаться через форум, создавая у читателей исскуственный ажиотаж, взгреть ситуацию на рынке стекла, с целью увеличения отпускных цен на него. Простое человеческое желание "ещё бабла" мне в принципе понятно и я его поддерживаю. Однако, я действительно не понимаю, как поднять цены на стеклопакеты не снизив выработку до 20-30% мощности и не получить ещё больше убытков. Если знаете что умное - пишите, обязательно поддержу. А то в ситуации, когда все поставщики комплектующих присылают мне длинные письма "о тяжёлой международной обстановке", в связи с чем они "вынуждены" поднять цены на свою продукцию (рамку, герметик, сито, стекло) я ничего умнее кроме как закрыть производство пока не вижу - сами пусть перерабатывают. И если ситуация не изменится, то думаю что так и сделаю. Ситуация в общем патовая - производители комплектующих для производства стеклопакетов живут в ситуации олигополии (от 3 до 5 производителей по каждому компоненту) и могут между собой договориться, а их переработчики рубятся насмерть на рынке чистой конкуренции.

Такой простой вопрос для раздумий - в России инфляция последние 5 лет держиться на уровне 7-10%. Можете сделать табличку за последние 5 лет следующего вида:

год цена стекла цена СПД32. Я начну, а вы продолжите пожалуйста(вы ведь не первый год в стекле):

2011 190р 1050р

Потом вместе на форуме проанализируем.

Для окон можно кстати тоже:

год - цена на профиль - цена на стеклопакет - цена на фурнитуру - цена на окно

Думаю тоже прикольная получится табличка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2011 190р 1050р

...

...корректно заметить, что цены указаны для ЦФО на стекло М1 3210*2250 мм, переработчик среднего уровня (до 30 а.м. в месяц), минимум-максимум (в скобках средневзвешенное значение)...писал на память, отклонения могут быть +/- 5...10 рублей...что в данном случае не принципиально, на мой взгляд...

2011 190 (190)

2010 120-190 (150)

2009 60-120 (100)

2008 180-100 (160)

2007 145-180 (165)

2006 115-220 (180)

...дальше, думается, незачем продолжать...в помесячной динамике интереснее на графиках выглядит, конечно...от тебя проставить цены на СПД32 указав минимум-максимум (примерное среднее значение)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд, бред это в ситуации, когда основные переработчики стекла(читай стеклопакетчики) работают на 50-60% мощности и сидят в полной ж..., пытаться через форум, создавая у читателей исскуственный ажиотаж, взгреть ситуацию на рынке стекла, с целью увеличения отпускных цен на него. Простое человеческое желание "ещё бабла" мне в принципе понятно и я его поддерживаю. Однако, я действительно не понимаю, как поднять цены на стеклопакеты не снизив выработку до 20-30% мощности и не получить ещё больше убытков. Если знаете что умное - пишите, обязательно поддержу. А то в ситуации, когда все поставщики комплектующих присылают мне длинные письма "о тяжёлой международной обстановке", в связи с чем они "вынуждены" поднять цены на свою продукцию (рамку, герметик, сито, стекло) я ничего умнее кроме как закрыть производство пока не вижу - сами пусть перерабатывают. И если ситуация не изменится, то думаю что так и сделаю. Ситуация в общем патовая - производители комплектующих для производства стеклопакетов живут в ситуации олигополии (от 3 до 5 производителей по каждому компоненту) и могут между собой договориться, а их переработчики рубятся насмерть на рынке чистой конкуренции.

Такой простой вопрос для раздумий - в России инфляция последние 5 лет держиться на уровне 7-10%. Можете сделать табличку за последние 5 лет следующего вида:

год цена стекла цена СПД32. Я начну, а вы продолжите пожалуйста(вы ведь не первый год в стекле):

2011 190р 1050р

Потом вместе на форуме проанализируем.

Для окон можно кстати тоже:

год - цена на профиль - цена на стеклопакет - цена на фурнитуру - цена на окно

Думаю тоже прикольная получится табличка.

 

Один раз я уже ответственно заявлял, что мнение новичка в форуме на ажиотаж на рынке ну ни как не может повлиять. Это абсурд.

 

 

Бьюс об заклад что готовых закрыться в процентном отношении не больше чем уверенно работающих. Особенно в июле-ноябре.

Табличка не совсем правильная если ее уж и делать то по конкретным месяцам. т.к. в кризисный год цена стекла могла быть от 70 - 130 рублей.

И какую цену брать за основу?

 

Регион?

Вот например сейчас цены на рынке 170-210.

 

Согласны?

 

Слишком много граф должно быть в этой таблице для ее полноты.

Еще можно добавить- Курсовые разницы валют : 36 к 27.5 за доллар например.

Часть заводов с иностранным капиталом и сбрасывать со счетов это нельзя.

Цену на нефть не мешало бы поставить еще в одну графу.

Внеплановые остановки заводов, несвоевременные пуски линий.

 

Какой бы ни была олигополия, но все же каждый думает в первую очередь о состоянии своего расчетного счета.

Кстати где была олигополия когда кризис накрыл мир и страну?

РАЗБЕЖАЛИСЬ и каждый отстаивал на рынке только свои интересы.

 

Так что думаю что такой анализ не так прост как видится по таблице.

 

А выживает сильнейший.

Изменено пользователем Флинт
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...корректно заметить, что цены указаны для ЦФО на стекло М1 3210*2250 мм, переработчик среднего уровня (до 30 а.м. в месяц), минимум-максимум (в скобках средневзвешенное значение)...писал на память, отклонения могут быть +/- 5...10 рублей...что в данном случае не принципиально, на мой взгляд...

2011 190 (190)

2010 120-190 (150)

2009 60-120 (100)

2008 180-100 (160)

2007 145-180 (165)

2006 115-220 (180)

...дальше, думается, незачем продолжать...в помесячной динамике интереснее на графиках выглядит, конечно...от тебя проставить цены на СПД32 указав минимум-максимум (примерное среднее значение)

 

 

Вот кстати о чем я и написал одновременно с Вами. Выше мое сообщение. В таблице действительно в один год цены 60-120.

Так что коллега не такой уж я и троль.

Изменено пользователем Флинт
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для окон можно кстати тоже:

год - цена на профиль - цена на стеклопакет - цена на фурнитуру - цена на окно

Думаю тоже прикольная получится табличка.

У нас так не выйдет. Параметров намного больше. Комплектации совсем разные. Если сравнивать что-то одно... Но тогда табличка должна быть по конкретному окну от какого-либо одного производителя. И то... У меня, например, не выйдет, потому что у нас так долго продукты не живут. Мы обновляем продуктовую линейку чаще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот кстати о чем я и написал одновременно с Вами. Выше мое сообщение. В таблице действительно в один год цены 60-120.

Так что коллега не такой уж я и троль. :)

 

Пару лет назад здесь аналогично некто step из Ростова-на-Дону трольчатиной занимался. Побузил годик, и сгинул в небытие. Потом чёрт с аватаром "зенит-чемпион" пытался шнягу в мозг форумчанам втирать. Теперь Ваша очередь.

А крупняк как покупал по совершенно другим ценам стекло, так и покупает, и среднерыночные цены вообще никак с их ценми не перекликаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пару лет назад здесь аналогично некто step из Ростова-на-Дону трольчатиной занимался. Побузил годик, и сгинул в небытие. Потом чёрт с аватаром "зенит-чемпион" пытался шнягу в мозг форумчанам втирать. Теперь Ваша очередь.

А крупняк как покупал по совершенно другим ценам стекло, так и покупает, и среднерыночные цены вообще никак с их ценми не перекликаются.

...а недавно была ситуация с попыткой вылить грязи на одного из производителей...благо модераторы не дремлют...

...вот и сейчас похожее что-то...пользователь зарегистрировался в Вологде...на форум выходит с абсолютно иного региона...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пару лет назад здесь аналогично некто step из Ростова-на-Дону трольчатиной занимался. Побузил годик, и сгинул в небытие. Потом чёрт с аватаром "зенит-чемпион" пытался шнягу в мозг форумчанам втирать. Теперь Ваша очередь.

А крупняк как покупал по совершенно другим ценам стекло, так и покупает, и среднерыночные цены вообще никак с их ценми не перекликаются.

 

 

"Инпрус" я так понимаю в Московсой области входит в 5 самых крупных переработчиков.

Конечно если говорить о переработчиках такого размера то цены могут быть и другие.

 

Тем более плечо растояния для джамбовозов гораздо интереснее чем например до Питера.

На Вашем предприятии я был.

Понравилось.

 

Не думаю что все участники форума имеют отношении к учредительству либо управлению такого масштаба предприятиями.

 

А то что цена разная на рынке так я и говорил об этом выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...а недавно была ситуация с попыткой вылить грязи на одного из производителей...благо модераторы не дремлют...

...вот и сейчас похожее что-то...пользователь зарегистрировался в Вологде...на форум выходит с абсолютно иного региона...

 

А если пользователь 9-12.06. в Дюсельдорфе или Кельне будет совкаться так это что ему получается регион менять на это время?

 

Обещаю на след неделе выйти в эфир из Москвы, Питера, Череповца - что это изменит?

Бред какой-то.

Изменено пользователем Флинт
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Инпрус" я так понимаю в Московсой области входит в 5 самых крупных переработчиков.

Конечно если говорить о переработчиках такого размера то цены могут быть и другие.

 

Тем более плечо растояния для джамбовозов гораздо интереснее чем например до Питера.

На Вашем предприятии я был.

Понравилось.

Не думаю что все участники форума имеют отношении к учредительству либо управлению такого масштаба предприятиями.

 

А то что цена разная на рынке так я и говорил об этом выше.

 

Совершенно напрасно не думаете. У Pioneer'а, к примеру, предприятие на порядок серьёзнее, плюс дополнительная специфика.

У 80% постоянных участников из группы Producers топ-позиции в компаниях. Так что реально смешно агитацию про 230 рублей читать.

Изменено пользователем Baal
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А крупняк как покупал по совершенно другим ценам стекло, так и покупает...

Я нас не считаю "крупняком" в производстве стеклопакетов. Я думаю, что мы скорее середнячки. Может даже середнячки "снизу". Если брать в среднем за месяц (по году), то мы тысяч 35 пакетов делаем. Ну, что-то около того. Но на прошлой неделе к нам поставщики стекла приезжали и обихаживали. Клялись в вечной дружбе. Оба-два, как Вы понимаете... :D

Причём даже с пониманием к нашей занятости. Встречи после 19.00 были. И даже в пятницу, вчера то-бишь. И чего это с ними... :)

Ох, не к добру это всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совершенно напрасно не думаете. У Pioneer'а, к примеру, предприятие на порядок серьёзнее. У 80% постоянных участников топ-позиции в компаниях. Так что реально смешно агитацию по 230 рублей читать.

 

Я наверное чего то недопонимаю какая агитация? Вы чего?

Обмолвился о предлагаемой цене в одной из областей.

И за это чертом назвать в эфире можно?

Кроме Пионера здесь еще постояннх посетителей порядком и что?

Я же сказал что не думаю что каждый из участников является владельцем или управляющим такого уровня предприятием.

Изменено пользователем Флинт
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.