Перейти к публикации
forum-okna.ru

Прошу помощи и совета


Рекомендованные сообщения

Добрый день форумчане. нужна ваша помощь, совет. поставили окна, но похоже брак профиля. окно такое высота около 1770 ширина около 1450 поделено пополам, одна глухая вторая поворотно откидная. Всего окон 6. Три из них описанного размера и три поменьше. к маленьким претензий нет а вот у больших как мне кажется профиль который делит окно на 2 части кривоват) Причем 1 окно нормальное. а два нет. Худнее имеет такое искривление расстояние по ширине глухой части (без штапиков) 66 см ровно в местах крепления делящего профиля. То есть ширина проема глухой части вверху окна 66см и внизу тоже 66 а по середине 66,5 !! То есть профиль выгнут словно лук)) Наверное это не нормально? На другом окне разница около 4 мм. на третьем незначительная может быть 1-2 максимум милиметра. На том окне где 5 мм визуально заметить кривизну тяжело но если заметил то уже все время будешь видеть. В понедельник придут смотреть с фирмы. Что им сказать что требовать? Наверняка меня будут убеждать что "это в порядке вещей" как лучше им ответить на такое?

Сам профиль SALAMANDER (3х камерный 2 стекла) фурнитура AUBI

Большое спасибо всем за внимание. Очень жду ответов.

прилагаю рисунок

post-50466-1287167007_thumb.jpg

Изменено пользователем darbl4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Прежде всего выясните, действительно ли импост (вертикаль посредине) изогнута.

Может быть левая палка рамы?

Приложите длинную линейку справа и слева от поля остекления.

Если искривлена рама - это вина монтажников - раму анкерами перетянули посредине - сделали :бочку: - это исправимо.

Если искривлен именно импост на 5мм - створка справа нормально работать не смола бы - задевала при открывании за ответные части на раме.

Измеряйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если реально - фотку окна целиком, фотку нижней петли крупным планом. Возможно надо просто отрихтовать импост т.к. после забивания штапика его неминуемо деформирует, а после этого поставить регулировки петель в исходное положение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет искревлена не рама а перегородка по середине, это видно даже по тому что при закрытой створке расстояние ширины профиля средней перегородки в разных местах разное от торца закрытой створки. То есть при закрытом состоянии расстояние от верхнего угла закрытой створки до начала штапика глухой створки больше внизу тоже, а в середине в районе ручки меньше. Таким образом искривлена середина, тоесть профиль делящий пополам окно. Это вино и не вооруженым глазом в фас, если присмотрется, и если смотреть сверху вних или снизу вверх, прищурив один глаз, ну как проверяют любую планку на кривизну. В перспективе виден плавнй пологий изгиб

 

Если реально - фотку окна целиком, фотку нижней петли крупным планом. Возможно надо просто отрихтовать импост т.к. после забивания штапика его неминуемо деформирует, а после этого поставить регулировки петель в исходное положение.

фотик есть но кабеля нет на комп переписать, а кард ридер сдох. Кстати такое на всех трех окнах щас перемерил. Тока на одном 5 на втором 4 мм на третьем 2 мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что им сказать что требовать?
Нормального монтажа, как на верхнем рисунке.

 

post-4303-1287170992_thumb.jpg

Изменено пользователем Windower
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нормального монтажа, как на верхнем рисунке.

 

Думаете дело в монтаже? мне кажется эта часть изначально была кривая.так как сама коробка вроде прямая

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаете дело в монтаже? мне кажется эта часть изначально была кривая.так как сама коробка вроде прямая

Попробуйте открыть створку и нажать на импост(вертикальую перемычку), он должен выровняться. Проблема на самом деле пустячная - при остеклении длиннные импосты неизбежно выдавливает в середине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нажимал, и стучал по совету другого форума, как вкопаное держится, даже упирался в проем и спиной давил - бестолку, как будто профиль внутри крявой. Если тока стеклопакет глухого снимать ) но снимать не хочу пока а то потом скажут зачем снимали..то се из фирмы. Это вобще на сколько опасно в плане не эстетики а именно дальнейшей эксплуатации, то есть не будет ли продувать, проблема с закрытием и пр? Изогнут он только в фас так сказать, в сторонй комнаты или улицы он не изогнут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нажимал, и стучал по совету другого форума, как вкопаное держится, даже упирался в проем и спиной давил - бестолку, как будто профиль внутри крявой. Если тока стеклопакет глухого снимать ) но снимать не хочу пока а то потом скажут зачем снимали..то се из фирмы. Это вобще на сколько опасно в плане не эстетики а именно дальнейшей эксплуатации, то есть не будет ли продувать, проблема с закрытием и пр? Изогнут он только в фас так сказать, в сторонй комнаты или улицы он не изогнут.

 

Ну, если нахлёст у уплотнителей на пластик присуствует и цапфы в ответные планки заходят, то ничего страшного...

 

А, вообще, всё же здесь все правы - просто импост деформировался при забитии штапика при вставке глухого стеклопакета... То, что Вы упирались... Ну, не получилось... значить... Опыта-то нет :) ... Доставьте это удовольствие фирме-установщику...

 

Вообще при такой высоте окна, да ещё на "тонком" профиле... обычное явление... Вы угадали... ;)

Изменено пользователем viktor24
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, если нахлёст у уплотнителей на пластик присуствует и цапфы в ответные планки заходят, то ничего страшного...

 

А, вообще, всё же здесь все правы - просто импост деформировался при забитии штапика при вставке глухого стеклопакета... То, что Вы упирались... Ну, не получилось... значить... Опыта-то нет :) ... Доставьте это удовольствие фирме-установщику...

 

Вообще при такой высоте окна, да ещё на "тонком" профиле... обычное явление... Вы угадали... ;)

Спасибо! подскажите а место соединения импоста и рамы изнутри должно быть проварено, или просто должен быть стык, я про поверхностную часть, например с наружи просто стык это я точно знаю а изнутри? Просто у меня на нескольких окнахнемного внутрення часть лицевая в месте соединения играет при нажатии пальцем, как будто не проварено, наверное такого быть не должно? Остальные швы нормально проварены

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо! подскажите а место соединения импоста и рамы изнутри должно быть проварено, или просто должен быть стык, я про поверхностную часть, например с наружи просто стык это я точно знаю а изнутри? Просто у меня на нескольких окнахнемного внутрення часть лицевая в месте соединения играет при нажатии пальцем, как будто не проварено, наверное такого быть не должно? Остальные швы нормально проварены

Импост к раме не приваривается, а крепится на специальном мех.соединителе. То, что он немного "играет" - ничего страшного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Импост к раме не приваривается, а крепится на специальном мех.соединителе. То, что он немного "играет" - ничего страшного.

Хм, а у меня на некоторых окнах видно что спаяно расплавлено как бы, на некоторых нет, и поверхностная часть при надавливании играет внутри ничего не играет

 

Вот добавил фото, к сожалению только с телефона(

post-50466-1287331638_thumb.jpg

post-50466-1287331643_thumb.jpg

Изменено пользователем darbl4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм, а у меня на некоторых окнах видно что спаяно расплавлено как бы, на некоторых нет....

Сварки там нет, там мех.соединитель.... возможно ,что это попытка засиликонить или использовать "жидкий пластик" для заделки неаккуратного стыка рамы и импоста, возможно - грязь.

Примерно так выглядит более- менее приличный стык, створка - импост.

post-4726-1287339050_thumb.jpg

Изменено пользователем P.V.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сварки там нет, там мех.соединитель.... возможно ,что это попытка засиликонить или использовать "жидкий пластик" для заделки неаккуратного стыка рамы и импоста, возможно - грязь.

Примерно так выглядит более- менее приличный стык, створка - импост.

post-4726-1287339050_thumb.jpg

Это точно не силикон, он твердый и не грязь )

Жидкий поластик это кустарщина или какаято технология?

Изменено пользователем darbl4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы упирались... Ну, не получилось... значить... Опыта-то нет

Мало вероятно но, думаю возможно... Если при установке глухаря в раму рихтовочные пластины воткнули не в то место и не той толщины расперев тем самым импост. Тут долби не долби... Пока пакет не лопнет - импост с места не сдвинется :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм, а у меня на некоторых окнах видно что спаяно расплавлено как бы, на некоторых нет, и поверхностная часть при надавливании играет внутри ничего не играет

 

Вот добавил фото, к сожалению только с телефона(

 

Это ж надо так над Саламандром поиздеваться! ;) Ироды!!! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это ж надо так над Саламандром поиздеваться! ;) Ироды!!! :D

 

А что Саламандер? ПВХ как ПВХ... Лично мне, вообще до лампочки, что на универмаговских пакетах напечатано...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да , наверное замазано, только вот зачем? Сам шов там минимальный и вполне нормальный на телефоне этого может не видно. А поверх шва замазюкано уже гораздо шире...странно

 

Промерил раму в трех точках по высоте, одинаковая разбега нет ни на миллиметр.

Изменено пользователем darbl4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тока приехал с рабочей поездки, в понедельник меня не было оставил брата дежурить ;) Чуваки пришли постучали молотком по профилю специальным какимто пластиковым, и все стало ровно на всех окнах. Ну и фурнитуру на одном окне сделали (там ручка глючила) . Вот ив ся история, спасибо всем кто проявил внимание! Вы правильно поставили диагноз ))

Тему можно переносить в FAQ ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А с этим как - А поверх шва замазюкано уже гораздо шире...странно????

Это они сказали не знают;) протерли какимто космофеном все прошло

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.