Перейти к публикации
forum-okna.ru

Диски для штапикореза


Рекомендованные сообщения

Добрый день уважаемые!

Родные новые диски на штапикорезе через несколько дней начинают ломать штапик.

Пробовали ставить диски HSS по металлу - держаться дольше, но к ним пригорает резина от уплотнения

и пачкает штапик.

Кто-нибудь что-нибудь посоветует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Добрый день уважаемые!

Родные новые диски на штапикорезе через несколько дней начинают ломать штапик.

Пробовали ставить диски HSS по металлу - держаться дольше, но к ним пригорает резина от уплотнения

и пачкает штапик.

Кто-нибудь что-нибудь посоветует?

 

Берём второй год многозубые быстрорезы, живут долго, в цеху довольны, но заточке не подлежат.

Где брал могу в личку контакты скинуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно развернуть цулаги, чтобы сначала пилилась пвх штапика а потом резина. Тогда пачкать не будет.

Также уменьшите скорость подачи.

Изменено пользователем dimedroll71
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Берём второй год многозубые быстрорезы, живут долго, в цеху довольны, но заточке не подлежат.

Где брал могу в личку контакты скинуть.

 

Скиньте, пожалуйста, контакты. Буду очень признателен!

 

Можно развернуть цулаги, чтобы сначала пилилась пвх штапика а потом резина. Тогда пачкать не будет.

Также уменьшите скорость подачи.

Диски так и ходят, что сначала пилится штапик, а потом резина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день уважаемые!

Родные новые диски на штапикорезе через несколько дней начинают ломать штапик.

Пробовали ставить диски HSS по металлу - держаться дольше, но к ним пригорает резина от уплотнения

и пачкает штапик.

Кто-нибудь что-нибудь посоветует?

Регулировка - подача быстрая, верх-низ по пиле посмотреть. Пациент скорее жив, чем.... А родной диск - это какой? Фирма станка или лучше диска?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Регулировка - подача быстрая, верх-низ по пиле посмотреть. Пациент скорее жив, чем.... А родной диск - это какой? Фирма станка или лучше диска?

И станок и диск URBAN

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Берём второй год многозубые быстрорезы, живут долго, в цеху довольны, но заточке не подлежат.

Где брал могу в личку контакты скинуть.

Большое спасибо за ссылку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо за ссылку!

Не до конца понял почему так быстро тупятся.....

Причина основная в чем?

Это технический косяк или диски берутся не от того и не под то?

Просто при Urban - фирма известная и я бы сказал брендовая, делает вещи серьезно и продуманно....правда и цену ломят не маленькую.

Изменено пользователем -Vektor-
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Топикстартер очень неконкретно обрисовал проблему.

До сих пор неизвестно какой из линейки штапикорезов Урбана у него в руках.

Одномоторный, двухмоторный и с какой подачей - ручной или пневмо. Какие цулаги - универсальные Урбан или производителя профиля часто не АЛЁ...

Привёл бы в старте топика марки - понятнее было бы. Как и марку дисков. Она обычно на дисках есть. Если не совсем "левые".

 

Если есть в доступности толковый технарь по оконному производству, проблема решается обычно за несколько часиков по максимуму. Его работы.

 

По ценам Урбана.

Да, для нас приличная. Как ни странно, оправдана.

У меня несколько лет назад один начальник невеликого (до 100 в смену) производства полгода потратил на изготовление "универсальных" цулагов именно для штапикореза Урбан для двух профильных систем.

Получилось. С четвёртого или пятого раза и через полгода труда. Его не считая изготовителей.

Я, если бы был владельцем производства погнал бы его взашей.

Цулаги те обошлись дороже Урбан...

Владельцу.

Изменено пользователем J.R.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главные требования к дискам по ПВХ это диски имеющие  отрицательный угол заточкой зубьев! Зубья бывают как трапецевидные, так и плоские .

post-42102-1287123379.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня несколько лет назад один начальник невеликого (до 100 в смену) производства полгода потратил на изготовление "универсальных" цулагов именно для штапикореза Урбан для двух профильных систем.

Получилось. С четвёртого или пятого раза и через полгода труда. Его не считая изготовителей.

Я, если бы был владельцем производства погнал бы его взашей.

Цулаги те обошлись дороже Урбан...

Владельцу.

Ну правильно ) Совмещение систем это "эксклюзив"...за такую штуку берутся единицы...По россии по моему только мы и делаем такие вещи..

Все остальные просто отказываются - аргументируя "под каждый профиль свои цулаги, и разговор закончен", по сути не рентабельно получается такие вещи делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну правильно ) Совмещение систем это "эксклюзив"...за такую штуку берутся единицы...По россии по моему только мы и делаем такие вещи..

Все остальные просто отказываются - аргументируя "под каждый профиль свои цулаги, и разговор закончен", по сути не рентабельно получается такие вещи делать.

 

Поясню позицию профильщиков:

Оснастку зачастую все еще предоставляют даром (для клиента), а стоит она конкретных денег (для профильщика)

Зачем же конкурентам помогать? Чтобы клиент-переработчик без всяких усилий на 2- 10 профилях работал?

Поэтому это забота мультипереработчика - за свои деньги найти компромис и универсальность.

 

Я в свое время внедрил в серию не самые удобные, но суперуниверсальные цулажки - сначала радовался, а потом ревность взыграла, когда на наших цулагах пилили 10 профилей (а значит избавились от гемороев с профилями конкурентов.

 

впрочем, существуют решения на уровне конструктива станков, позволяющее использовать единые цулаги и перестраиваться за считаные секнды ;)

Но эти станочки несколько дороже и не все покупатели понимают глубокий(и очень выгодный в перспективе) смысл этой наценки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поясню позицию профильщиков:

Оснастку зачастую все еще предоставляют даром (для клиента), а стоит она конкретных денег (для профильщика)

Зачем же конкурентам помогать? Чтобы клиент-переработчик без всяких усилий на 2- 10 профилях работал?

Поэтому это забота мультипереработчика - за свои деньги найти компромис и универсальность.

 

Я в свое время внедрил в серию не самые удобные, но суперуниверсальные цулажки - сначала радовался, а потом ревность взыграла, когда на наших цулагах пилили 10 профилей (а значит избавились от гемороев с профилями конкурентов.

 

впрочем, существуют решения на уровне конструктива станков, позволяющее использовать единые цулаги и перестраиваться за считаные секнды ;)

Но эти станочки несколько дороже и не все покупатели понимают глубокий(и очень выгодный в перспективе) смысл этой наценки :)

 

Не думаю, что для профилистов предоставление на правах аренды оснастки обременительно. Поверьте, обороты на профиле куда глобальнее, чем оснасточный. И если монстры еще будут "жлобить" на оснастке, то тогда кто будет делать им кассу? Пословица: хороший мастер - это хороший инструмент. Перефразируя, хорошая цулага - хороший профиль в глазах клиента. Мы забываем, господа, что перед клиентом отвечает переработчик (не профилист, не продавец оборудования, не "цулажник") и "шлепая" без оснастки окна, МЫ ВСЕ (да, да все) у народа "создаем" определенное мнение о профиле.

 

Про цулаги и станки - очень аморфно.

Про универсцулаги - передвижные цулажные планки на несколько профилей? Если я не прав - тогда хоть в двух словах обрисуйте смысл.

Про станки, тоже могли бы и ссылку предоставить. Предмет обсуждения, так сказать.

Изменено пользователем Откософф
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оснастку зачастую все еще предоставляют даром (для клиента)
----

Дима назови мне этих альтруистов, только конкретно по названиям фирм экструзионщиков.

Не тех кто говорит парни выберите профиля на 800 тысяч или 1,1 миллиона и оснастка будет якобы бесплатно,

только сначала вы внесите за нее залог , а после того как вы выбирите профиля , мы вам сумму залога профилем и отдадим.

Ну так вот и не создавай легенду, что оснастка Вам дорого достается.

Дорого реализуете ее вы ( имеется ввиду экструзионщики не тебя конкретно, вашу схему я не знаю , ну точно ни как не в минус себе работаете )

 

По моему на рынке не осталось таких кто оснастку бесплатно отдает.

 

Дальше Дима излюбленная схема, мало того , что берется с преработчика денежка залога за оснастку, (и переработчик гарантирует выбора на определенную сумму профиля у экструзионщика) так вы и тем кто поставляет/выпускает оснастку - проплачиваете с задержками которые иной раз доходят до пол года.

 

По сути Дима получается следующее у вас одни плюсы:

 

1. Вы берете денежку с переработчика за ранее в виде залоговой стоимости.

2. Привязываете экструзщионщика к себе он гарантирует выбор объемов и в дальнейшем, что не уйдет с вашего профиля.

3. Получаете Оснастку с задержкой выплат до пол года, с одних денег взяли другим не проплатили, получается беспроцентный оборотный капитал на пол года ;-)

 

Так, что Дим не заливай байку про бедных альтруистов ;-)

 

Зачем же конкурентам помогать? Чтобы клиент-переработчик без всяких усилий на 2- 10 профилях работал?

 

А вот тут Дим, ты говоришь истиную правду, но к контексте того, что сказал я выше, а не в контексте того что ты сказал ты, по русски вам как производителю профиля надо привязать к себе переработчика любыми силами, а универсализация - это потеря клиента.

Тут ты прав однозначно, без споров чем больше барьеров для перехода на другой профиль тем для экситрузионщика лучше!!!

 

Но Дим, для изготовителя оснастки есть другой барьер в универсализации чисто технический кроме естественно денежного продать два комплекта цулаг или один ;-)

Основная конструктивная проблема в совмещение штапиков различных систем - то что совмещение это работа конструктора одно дело вогнать в штапикорез на 2 ручья 2-3 штапика, а другое дело вогнать в этуже площадку в 2 ручья 7-8 а за частую 12 штапиков. Тут Пазл получается натуральный ;-) Кропотливой конструктору работы на денёк другой. И за частую не все получаться совместить, или не всегда получается с первого раза из за того, что профильные системы плывут ;=)

У тебя какой допуск по отклонению в штапике сколько там +/- 0,1 или 0,2 мм? сколько там по нашему любимому ГОСТу допускается? И такая бня у всех, у всех он плывет ;-))))

 

Я в свое время внедрил в серию не самые удобные, но суперуниверсальные цулажки - сначала радовался, а потом ревность взыграла, когда на наших цулагах пилили 10 профилей (а значит избавились от гемороев с профилями конкурентов.

 

Хвались , что ты там внедрил - а то ты все рассказываешь про мега разработки, вечно интригуешь, но никто их в глаза не видел ;-)))

Хоть по секрету расскажи ;) Я не сомневаюсь, что мог ты что то выдумать - но сомневаюсь в том насколько , это действительно был хороший вариант для конечного переработчика, а не для тебя как экструзионщика ;-)

Изменено пользователем -Vektor-
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начну с конца: цулажки были стальные (для долговечности) и с регулируемыми планками по обе стороны штапика. Удобными не были ;) , но настраивались на все, окромя двуногих штапиков :D

Разработал 7 лет назад, широко внедрил 5 лет назад. Двумя типоразмерами накрывал 90% типов станков.

 

Станки - Urban - с симулятором - дисковым барабаном перестройка на 20 штапиков (предварительно настроеных)

STB GS225 с симулятором - всего 4 штапика, но можно доработать на большее

Rotox 403 - условно универсальный. захват за ногу, регулируемый подпор под резину - не все, но многие системы можно было совместить на одних цулагах.

Какой-то старый Ротокс (номер не помню, вертится на языке 413 или 415) настольный с вертикальным ходом каретки под 1 штапик - там двумя планками на винтах настраивалось под что угодно. установка цулаг даже не прекдусматривается конструкцией.

Встречал еще приспособу для маятниковой пилы (типа макита или девольт) фиксация в кусках профиля - самая точная цулага B) Делалась серийно и предлагалась вроде Профиль+сервисом (могу путать) - не очень удобно, но стабильно и точно.

 

По поводу "даром" - мы из тех динозавров... Таких динозавров еще не мало, кто дает комплект даром, без залога и поручителей - то есть принимают все риски по суматошности переработчика. Конечно и за деньги продаем, но уже на 2-ю систему,поскольку статистика говорит, что 90% закупок будет только по первоначально-запущеной системе, а вторая так, для ассортимента и клиент будет ее окупать год-два (то есть выберет достаточно профиля, чтобы окупить вложения в железо).

Систему с залогом не используем. Если клиент хорошо потребляет и исправно платит, может получить оснастку в подарок и и на 2-ю систему, и на замену убитой. А если нет - то нет. Дэнги давай! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начну с конца: цулажки были стальные (для долговечности) и с регулируемыми планками по обе стороны штапика. Удобными не были ;) , но настраивались на все, окромя двуногих штапиков :D

Разработал 7 лет назад, широко внедрил 5 лет назад. Двумя типоразмерами накрывал 90% типов станков.

 

Да понял я про какую ты систему ;-)

Еще на проплексе поди внедрял?

 

Станки - Urban - с симулятором - дисковым барабаном перестройка на 20 штапиков (предварительно настроеных)

STB GS225 с симулятором - всего 4 штапика, но можно доработать на большее

Rotox 403 - условно универсальный. захват за ногу, регулируемый подпор под резину - не все, но многие системы можно было совместить на одних цулагах.

 

Дим , ты за сегодня третий из знакомых мне технарей работающих на экструзионщиков кто - этими станками бредит ...;-)))

Эко Вас всех торкнуло? С чего бы это?

 

По поводу "даром" - мы из тех динозавров... Таких динозавров еще не мало, кто дает комплект даром, без залога и поручителей - то есть принимают все риски по суматошности переработчика.

Конечно и за деньги продаем, но уже на 2-ю систему,поскольку статистика говорит, что 90% закупок будет только по первоначально-запущеной системе, а вторая так, для ассортимента и клиент будет ее окупать год-два (то есть выберет достаточно профиля, чтобы окупить вложения в железо).

Систему с залогом не используем. Если клиент хорошо потребляет и исправно платит, может получить оснастку в подарок и и на 2-ю систему, и на замену убитой. А если нет - то нет. Дэнги давай! B)

Дима а какая минимальная партия для закупки профиля чтобы ты бесплатно отдал? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да понял я про какую ты систему ;-)

Еще на проплексе поди внедрял?

не, проплекс с моих срисовал... Изготовитель конструкцию слил без отчисления патентных :D

Дим , ты за сегодня третий из знакомых мне технарей работающих на экструзионщиков кто - этими станками бредит ...;-)))

Эко Вас всех торкнуло? С чего бы это?

Совпадение! Или веяние времени :)

Дима а какая минимальная партия для закупки профиля чтобы ты бесплатно отдал? B)
Не обозначена. На усмотрение Комдиректора. Чистая лотерея (для нас).

Пытаюсь настоять хотя бы на паре паллет. Комерсанты постоянно нарушают....

 

Кстати: я несколько раз ошибался, а может наоборот:

клиент, с виду не перспективный, которому было мной отказано в "бесплатности" покупал за свои оснастку и молотит так, как другим не снилось.

Ошибки исправляю. Железо ему на вторую систему пробиваю лично за бесплатно.

От каждого по способностям, каждому по труду! Где я это мог прочитать? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

----

Дима назови мне этих альтруистов, только конкретно по названиям фирм экструзионщиков.

 

По моему на рынке не осталось таких кто оснастку бесплатно отдает.

Я назову;) - Геалан, Века.

У нас уже зреют мысли о продаже оснастки. Если у клиента выбирающего на тыщу в месяц этот бизнес это хобби, так почему мы должны его хобби оплачивать. Купи инструмент тогда и развлекайся, когда есть время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я назову;) - Геалан, Века.

У нас уже зреют мысли о продаже оснастки. Если у клиента выбирающего на тыщу в месяц этот бизнес это хобби, так почему мы должны его хобби оплачивать. Купи инструмент тогда и развлекайся, когда есть время.

 

Geolan - у них оснастка специфическая и объемы на сколько мне известно из не проверенных источников не больше 5 переработчиков в месяц новых (дай бог пять переработчиков).

И сам профиль сам по себе не дешевый -насколько я понимаю, у них в стоимость профиля оснастка заложена.

 

Века - это отдельная песня, их кухня мне не известна. Только обращения от клиентов идут по веке, видать не совсем бесплатно отдают оснастку, а тоже есть какие-то подводные камни.

Кстати а у вас какая профильная система?

Изменено пользователем -Vektor-
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Geolan - у них оснастка специфическая и объемы на сколько мне известно из не проверенных источников не больше 5 переработчиков в месяц новых (дай бог пять переработчиков).

И сам профиль сам по себе не дешевый -насколько я понимаю, у них в стоимость профиля оснастка заложена.

 

 

Кстати а у вас какая профильная система?

Ну мягко сказать я улыбаюсь, пять новых переработчиков в месяц.

Gealan.

И что в оснастке специфического?

А с объемами все в порядке, хоть и не пять новых клиентов в месяц.

Инструмент только немецкий, был опыт и с нашими, и с украинским и белорусским - не то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну мягко сказать я улыбаюсь, пять новых переработчиков в месяц.

Gealan.

И что в оснастке специфического?

А с объемами все в порядке, хоть и не пять новых клиентов в месяц.

Инструмент только немецкий, был опыт и с нашими, и с украинским и белорусским - не то.

 

Тогда будем знакомы, Борис - Вектор, рад буду получить сведения из первоисточника, к сожалению у меня информация из третьих рук, а оконный рынок - рынок сказок ;-)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.