Перейти к публикации
forum-okna.ru

Деревянные евроокна своими силами.


Рекомендованные сообщения

Ну я например...знаю производства в Мурманске у которых оборудование и на 500000тысяч не потянет.

И они делают весьма достойные окна,двери...столики там разные лавочки, скамейки и при этом практические копии окон «евротиви» и хорошо получается у них в техническом плане. А вот эстетическая сторона страдает,…но это, скорее всего от коллектива зависит. Я, конечно, понимаю, что дорогое оборудование как раз и убирает, эту проблему…оставляя самые простейшие операции, но мне кажется, что на первом этапе можно обойтись и более дешёвыми станками.

 

Я вообще за основу хочу взять какую нибудь профильную систему из пвх 70мм..и перенести её на дерево…И сейчас буду над этим думать, Как придать форму профилю мне понятно и соединить и отфрезеровать импост тоже,…а вот соединение углов створки, выборка паза под фурнитуру, как обеспечить паз под уплотнитель, как проверить статику ну и т.д.Последнее... со статикой и нагрузкой на петли важнее всего,как мне кажется,хотя с нижней петлёй только и нужно голову поломать.

на евротиви не хотите заехать все и увидите. могу составить протекцию

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 75
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

на евротиви не хотите заехать все и увидите. могу составить протекцию

У меня у самого хорошие отношения с бывшим коммерческим директором "тиви",он теперь у меня иногда окна берёт,когда пластик нужен и работники у меня некоторые были именно от туда.

А так спасибо за предложения.

Кстати вы как смотрите на то чтоб перенести пластиковые формы на дерево?И где по вашему эта идея... может оказаться тупиковой?

 

Подозреваю, что ничего хорошего из этого не выйдет - совершенно другой материал.

А где по вашему слабые места у этого проекта?

 

Я бы вообще запустил дешёвую и качественную раздельную (или/и спаренную) столярку с уплотнённым внутренним контуром и клапаном - составить конкуренцию окнам со стеклопакетами. Кстати, можно и с К-стеклом.

Получится дороже пластика и стереотип...от него ни куда ни денешься....наврядли людям охото будет купить тоже самое.. но дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня у самого хорошие отношения с бывшим коммерческим директором "тиви",он теперь у меня иногда окна берёт,когда пластик нужен и работники у меня некоторые были именно от туда.

А так спасибо за предложения.

Кстати вы как смотрите на то чтоб перенести пластиковые формы на дерево?И где по вашему эта идея... может оказаться тупиковой?

мысли по дереву есть, но производство если решу то в воронеже, я там 2 га земли прикупил в 30 км. для меня на первом месте конечно качество. отсюда и планируемая сумма инвестиций примерно 30-40 млн. года за 3-4. по поводу переноса пластика на дерево не могу ничего сказать, хотя думаю что это разные абсолютно производства. единственно что мне кажется безусловным это то что мы как запад опять вернемся к дереву, просто жирок надо накопить народу а нам за это время подготовить соответствующее предложение. а спрос был на качественную столярку и всегда будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

единственно что мне кажется безусловным это то что мы как запад опять вернемся к дереву, просто жирок надо накопить народу а нам за это время подготовить соответствующее предложение. а спрос был на качественную столярку и всегда будет.

Только дерева не будет.У меня на родине в Карелии,финики полным ходом своими "хорвейстерами" лес там где можно и нельзя валят и вывозят,Путин за "северный поток" им еще на несколько лет указ о вывозке "кругляка" подмахнул.

И что там творится...вам не передать...в нормальных странах...люди в пикетах стоят за такие дела...а у нас только пьют и матерятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати вы как смотрите на то чтоб перенести пластиковые формы на дерево?И где по вашему эта идея... может оказаться тупиковой?

 

Уважаемый!

Ты ломишся в давно открытую дверь. Все уже ДАВНО перенесено. Уже лет 15 как.

ПРИНЦИПИАЛЬНЫХ различий между деревянным и пластиковым профилем нет. Добавлена лишь еще четверть - для удобства установки контура уплотнения. Но это непринципмально. Подозреваю, что если бы не сложность изготовления фильер, на пластике тоже сделали бы нечто похожее.

 

Единственно - профиль нижнего бруска. На заре туманной юности его, как и в пластике, пытались сделать таким же, как и боковые бруски.

http://www.astra-2.ru/katfrez.1.7.4.1.html

Но, вдоволь намучившись с отводом влаги - не знаю, как в пластике, но в дереве дренажные отверстия диаметром 10мм за год практически заростают), таки вернулись к нормальному водоотведению изменив нижний профиль и установив алюминиевые водоотводные шины.

 

http://www.dvt-tools.ru/catalog/3402/3509/3510?prod_id=1953

http://lamella.ru/tools/window_tools/leitz_windows_cnc

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый!

Ты ломишся в давно открытую дверь. Все уже ДАВНО перенесено. Уже лет 15 как.

ПРИНЦИПИАЛЬНЫХ различий между деревянным и пластиковым профилем нет. Добавлена лишь еще четверть - для удобства установки контура уплотнения. Но это непринципмально. Подозреваю, что если бы не сложность изготовления фильер, на пластике тоже сделали бы нечто похожее.

 

Единственно - профиль нижнего бруска. На заре туманной юности его, как и в пластике, пытались сделать таким же, как и боковые бруски.

http://www.astra-2.ru/katfrez.1.7.4.1.html

Но, вдоволь намучившись с отводом влаги - не знаю, как в пластике, но в дереве дренажные отверстия диаметром 10мм за год практически заростают), таки вернулись к нормальному водоотведению изменив нижний профиль и установив алюминиевые водоотводные шины.

 

http://www.dvt-tools.ru/catalog/3402/3509/3510?prod_id=1953

http://lamella.ru/tools/window_tools/leitz_windows_cnc

 

Уфф! Класс...Спасибо..буду прорабатывать эту тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне не совсем понятно про соеденение углов в створке...как у людей на видео...я так не хочу...может внутренними шипами можно обойтись?Опять же вопрос прочности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А где по вашему слабые места у этого проекта?
Много.

Система с упорным уплотнителем, которую на Западе не используют, а у нас за неё держатся зубами из-за глушняка. На дереве - система со средним уплотнителем, и он - основной (внутренний больше для декорации).

Алюминиевый водоотливный жёлоб, чтобы низ не гнил.

Другая система крепления стеклопакета.

Все конструктивные размеры: наплавы, фальцы, толщина - всё другое, другая прочность материала и т.д. Их же ещё сертифицировать придётся на ГОСТ 24699-2002 - не забудь.

Получится дороже пластика и стереотип...от него ни куда ни денешься....навряд ли людям охота будет купить то же самое.. но дороже.
Ну если там все с замороченными на пластик мозгами, тогда незачем и связываться с инвестициями (я же говорил об изучении спроса).

Деревянное окно со стеклопакетом - это и есть "то же самое.. но дороже". Я-то говорил, что без ненужных стеклопакета и периметралки будет ДЕШЕВЛЕ.

Мне не совсем понятно про соедИнение углов в створке...как у людей на видео...я так не хочу...может внутренними шипами можно обойтись?Опять же вопрос прочности?
Есть запатентованная технология соединения на болтах. Изменено пользователем Windower
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что подразумевается под "внутренними шипами"? Контрпрофиль? Импосты и горбыльки как правило, на них и ставят.

 

Это классическое соединение "шип-проушка". Никто еще ничего НАДЕЖНЕЕ не придумал.

Про всяки -разны попытки соединится на "ласточкин хвост" я уже неединожды писал, почему считаю это недопустимым, повторяться нет буду.

 

Видел картинки с соединением на контрпрофиль и шканты и даже на содинение на микрошип (перпендикулярпое) но они, почему-то у меня доверия не вызывают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видел картинки с соединением на контрпрофиль и шканты и даже на содинение на микрошип (перпендикулярпое) но они, почему-то у меня доверия не вызывают...

Да наверно микрошип....и у меня вызывает опасение...но зато солидно получится.

А что есть "шип-проушка"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что есть ......?

Загляни-ка сюда:

http://www.woodtools.nov.ru/

Найди там книжку Шепелева "столярные работы в сельском доме"

Начинай изучать....

 

Там вообще много чего, но начинать ИМХО лучше с этой. Или с Кулебакина.

 

ЗЫ. Заходи с эксплорера, опера там не фурычит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый!

Ты ломишся в давно открытую дверь. Все уже ДАВНО перенесено.

 

Я б, наверное, то же не заморачивался...

Лично мой вариант "станочно-инструментального старта"...

1. Четырёхсторонний строгальник... Все эти укороченные "эконом-версии" на окнах не проходят, хоть пусть от Веника, хоть от Гриджика... Взял бы нормального, проверенного тайваньца вроде Блэйзера, максимум пять валов...

2. Так, как с "территорией", судя по всему полный вах, надо смотреть, что если, кроме окон ещё что-то закажут и понадобится "просто фрезер", то уж лучше всего именно фрезер и ставить, вместо углового центра - на приличном фрезере можно сделать всё, а вот на "угле", даже если это и двенадцатый униконтроль, ничего, кроме окон не сделаешь... Вообщем брать какую-либо "тяжёлую" версию от SCM, MARTIN или GRIGGIO и комплектовать на её основе "угловой центр"... Как вариант: Т-220 "от Гриджио" с мотором на 7,5 кВт, шпинделем 40 мм, Т-кареткой, удлинителем стола справа и выдвижной опорой, автоподатчик на пять, минимум, роликов, револьвер на шиповку... узел-пилу для штапика можно не брать - всё равно лучше его отдельно профилировать, чем из бруса выпиливать...

3. Фрезы... Там a-buz ссылку давал на иберусовские комплекты... пожалуй лучший вариант по цена/качество... Только все эти "эконом-комбинированные варианты" не катят... посмотри там же комплект "для МДЦ" - это когда ничего набирать не надо... тупо перекидываешь уже набранные стаканы... стаканов таких, в нормальном варианте должно быть не менее четырнадцати... И это... два момента... По нижнему профилю рамы... Сначала узнай у местных (например в ТБМ), какой у них алюминиевый профиль в постоянку на складе... А то закажешь низ под донау, а на складах окажется в наличие некар... или наоборот... обезопась себя, вообщем, от заказных позиций заранее... Ну и по толщине бруса тоже есть вопросы... можно 78 или 84 мм... Посмотри, какой вариант лучше не только с точки зрения продаж, ной по исходному материалу...

4. Вайма сборочная ещё хорошая нужна... и большая... примерно 1,8х2,5 по изделию минимум... Здесь самое интересное... Вроде простая приспособа, даже не станок... А стОит, падла... вообщем дорого...

 

Ну, про торцовки, фуганки и пр. тебе и дядя Жора расскажет...

 

Там, потом, самое интересное начинается... отделкой и сборкой называется... вообщем лаки-краски-силиконы... У нас это "призовой игрой" называют :) ... Это только кажется, что все проблемы заканчиваются тогда, когда ты створку с рамой собрал и обогнал... не-а... "жизнь" на этом только начинается... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-------------

А если всерьез и надолго, то надо брать угловой центр.

ну вот типа такого

http://narod.ru/disk/21567721000/fwou.avi.html

осторожно, трафик ~40метров

 

Классная машина! Кстати, а кто делает? По функционалу вроде, на Униконтроль-12 похожа, а вот краска - как у Гриджио... Просветите?!

 

И ещё... больше рассуждения, чем дискуссия... Мне вот интересно... насколько оправдано в реальной ситуации такие аппараты приобретать? Я так, думаю, что лямов пять в деньгах он стоит... При моей рентабельности, с пяти-шести тысяч метров квадратных (это если тупо, именно с квадратуры, прибыль на выплаты переносить) его можно, конечно отбить... Но... жалко, блин, "деньги закапывать"... При чём, мы, в нынешней ситуации и при нынешнем позиционировании своей продукции (лучше меньше, да лучше) и на двух приличных фрезерах с производственной программой справляемся, без ущерба в качестве...

Здесь в другом вопрос... Куда не денься, а кроме окон, если у тебя столярка, приходится "по настойчивым пожеланиям" заказчиков непосредственно окон, принимать и другие заказы - двери, лестницы... Сначала, летом, делаешь человеку окна, а потом, всю зиму живёшь с его заказов по "внутрянке"... Ещё и те клиенты, что в ПВХашном подразделении окна заказывают, тоже автоматически вопросы задают... Вообщем, сейчас вопрос встал так, что фрезеров не хватает... Вот и задумались, что не третий же ( :):) ) фрезер покупать... Присматриваем "угол"... Смешная ситуация... :) ... Когда производство комплектовали, как раз от центра и отказались в пользу тяжёлых фрезеров... А теперь, вот, припёрло...

Однако, это и к лучшему - всё хорошо, что хорошо в меру... Однозначно, купи мы сразу центр, проблем было бы больше... А так, сейчас, получается осознанный выбор.

 

Вот и думаю... Покупать супер-пупер Униконтроль, даже шестой или ГАМ 35 - что-то жаба давит... Всё равно, больше пятнадцати (это и то, в пик) окон в день не делаем... Будет металл в пустую простаивать, на нас обижаться... Вообщем, пока, негласно и не точно, склоняемся к GAM10... Соответственно мысли у меня такие: "Если, вообщем то, окна деревянные в подавляющем большинстве вещь дорогая, эксклюзивно-штучная и больших обьёмов не терпит, для каких целей указанные Вами станки закупаются?"

 

ЗЫ. Думаю, что прикупив такой аппарат, как Вы в проигрыватель выложили, можно спокойно банкиров в цех тащить... Они под такую технику, однозначно, любой кредит выпишут... да ещё сами захотят "палочки построгать"... правда, надо будет тот трек с аудио крутить, что в ролике... :D

Изменено пользователем viktor24
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я хочу с деревом начать работать,а именно окна из дерева делать :) .

Интересно, а вы до этого дилером по деревянным окнам у кого-то были?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, а вы до этого дилером по деревянным окнам у кого-то были?

Нет...не был.

Ну его нафиг...дилером по деревянным окнам быть у кого то..

Пока своего цеха не будет...монтаж их делать не будем.

Я просто знаю все проблемы,которые всплывают у дилеров "евротиви" по этому не хочу,так хоть знаешь... своё есть своё и коль что не так, так хоть переделать можно,без соплей и быстро.А чьим то дилером по дереву быть...так это требует от производителя быть рассторопным...а я ни одного не видел чтоб быстро что то переделывали деревянщики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Классная машина! Кстати, а кто делает? По функционалу вроде, на Униконтроль-12 похожа, а вот краска - как у Гриджио... Просветите?!

Чехи.

 

А по поводу покупать такую машину или нет.

Нормальная типовая призводительность угловых центров ~50-70 "унифицированых" окон. Обычно это двухстворочное 1.4х1.4 Т.е. типовая производительность такой машины около 100квадратов. В смену.

 

И ее стоимость на это расчитана. т.е. она должна нормально окупится в разумные сроки именно при такой загрузке.

Если закгрузка существенно меньше, то она никогда не окупится....

 

 

Поэтому, повторяюсь, если только всерьез и надолго. Если гарантировоного рынка сбыта нет, то тогда ШО-16 и Денпропетровский фрезер. Или Кировский. Им в этой ситуации альтернативы практически нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет...не был.

Ну его нафиг...дилером по деревянным окнам быть у кого то..

Пока своего цеха не будет...монтаж их делать не будем.

Я просто знаю все проблемы,которые всплывают у дилеров "евротиви" по этому не хочу,так хоть знаешь... своё есть своё и коль что не так, так хоть переделать можно,без соплей и быстро.А чьим то дилером по дереву быть...так это требует от производителя быть рассторопным...а я ни одного не видел чтоб быстро что то переделывали деревянщики.

:) :) :D Наивняк! Без обид! Я просто себя узнаю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет...не был.

Ну его нафиг...дилером по деревянным окнам быть у кого то..

Пока своего цеха не будет...монтаж их делать не будем.

Я просто знаю все проблемы,которые всплывают у дилеров "евротиви" по этому не хочу,так хоть знаешь... своё есть своё и коль что не так, так хоть переделать можно,без соплей и быстро.А чьим то дилером по дереву быть...так это требует от производителя быть рассторопным...а я ни одного не видел чтоб быстро что то переделывали деревянщики.

Ну чтобы переделывать что-то не нужен полный парк того что вы хотите брать..

Дилеры по пластику не ставят себе же автоматические линии - пила да простейший сварочник решают многие проблемы.

 

Просто интересный у вас подход - самое главное ввязаться в драку - а дальше разберемся.

Или просто вы не до конца все говорите - я к примеру не очень понимаю как вы смогли оценить емкость рынка и то количество изделий которое сможете не только произвети, но и продать? Или у вас есть данные от будущих конкурентов? Да и вилку ценовую гораздо лучше шупать когда постоянно продажами занимаешься, хотя бы простым дилером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Классная машина! Кстати, а кто делает? По функционалу вроде, на Униконтроль-12 похожа, а вот краска - как у Гриджио... Просветите?!

 

И ещё... больше рассуждения, чем дискуссия... Мне вот интересно... насколько оправдано в реальной ситуации такие аппараты приобретать? Я так, думаю, что лямов пять в деньгах он стоит... При моей рентабельности, с пяти-шести тысяч метров квадратных (это если тупо, именно с квадратуры, прибыль на выплаты переносить) его можно, конечно отбить... Но... жалко, блин, "деньги закапывать"... При чём, мы, в нынешней ситуации и при нынешнем позиционировании своей продукции (лучше меньше, да лучше) и на двух приличных фрезерах с производственной программой справляемся, без ущерба в качестве...

Здесь в другом вопрос... Куда не денься, а кроме окон, если у тебя столярка, приходится "по настойчивым пожеланиям" заказчиков непосредственно окон, принимать и другие заказы - двери, лестницы... Сначала, летом, делаешь человеку окна, а потом, всю зиму живёшь с его заказов по "внутрянке"... Ещё и те клиенты, что в ПВХашном подразделении окна заказывают, тоже автоматически вопросы задают... Вообщем, сейчас вопрос встал так, что фрезеров не хватает... Вот и задумались, что не третий же ( :):) ) фрезер покупать... Присматриваем "угол"... Смешная ситуация... :) ... Когда производство комплектовали, как раз от центра и отказались в пользу тяжёлых фрезеров... А теперь, вот, припёрло...

Однако, это и к лучшему - всё хорошо, что хорошо в меру... Однозначно, купи мы сразу центр, проблем было бы больше... А так, сейчас, получается осознанный выбор.

 

Вот и думаю... Покупать супер-пупер Униконтроль, даже шестой или ГАМ 35 - что-то жаба давит... Всё равно, больше пятнадцати (это и то, в пик) окон в день не делаем... Будет металл в пустую простаивать, на нас обижаться... Вообщем, пока, негласно и не точно, склоняемся к GAM10... Соответственно мысли у меня такие: "Если, вообщем то, окна деревянные в подавляющем большинстве вещь дорогая, эксклюзивно-штучная и больших обьёмов не терпит, для каких целей указанные Вами станки закупаются?"

 

ЗЫ. Думаю, что прикупив такой аппарат, как Вы в проигрыватель выложили, можно спокойно банкиров в цех тащить... Они под такую технику, однозначно, любой кредит выпишут... да ещё сами захотят "палочки построгать"... правда, надо будет тот трек с аудио крутить, что в ролике... :D

 

В пять лямов обойдется униконтроль 6 вместе с нормальным инструментом. Пукалка как раз на ваши объемы. Только мне кажется, лучше подумать вам про вторую, а может и третью смены. Разумнее это.

Если фантазировать про варианты, то старый Ванька 10, стопудово лучше нового итальянца! И дешевле, к тому же!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто интересный у вас подход - самое главное ввязаться в драку - а дальше разберемся.

Или просто вы не до конца все говорите - я к примеру не очень понимаю как вы смогли оценить емкость рынка и то количество изделий которое сможете не только произвети, но и продать? Или у вас есть данные от будущих конкурентов?

Мне не нужно изучать спрос на деревянные окна...он и так есть,речь идёт о том чтоб делать самим,а не сливать заказы.

И меня этот цех не утянет...если он просто так пол года постоит.Во всяком случае я так не думаю.А вот зимой приступлю к освоению сего исскуства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поэтому, повторяюсь, если только всерьез и надолго. Если гарантировоного рынка сбыта нет, то тогда ШО-16 и Денпропетровский фрезер. Или Кировский. Им в этой ситуации альтернативы практически нет.

 

На предмет ШО-16 и Денпропетровский фрезер.... :) Это, лично для меня пройденный этап... Мы это десять лет назад имели... только не ШО-16, а ШД-16-8 (эта та вещь, про которую Вы как то здесь упоминали, только зачем то ей ещё один суппорт прилепили - у обычного двухстороннего шипореза их всего 8, а не 9 :) )... Так, вот, у нас вся створка (IV92) тогда торцевалась и шиповалась именно на ШД... Подвозится на рокле поддон с сотней брусков - это как раз на 50 створок стоевые или верха/низа... на цепях бобышки через каждые 30 см... ставится минимальная подача... и - вперёд... Вообщем сотня брусков через двадцать минут с обратной стороны на поддоне уже прошипованная лежит... Потом опять поддон на роклу и - к четырёхстороннику... Там, на верхнем валу стоит профилирующая группа под фальц... Вообщем ещё десять минут - и можно заготовку на вайму везти... Пока эти заготовки (например "папы") профилируются, наладчик уже на ШД фрезы под "мамы" ставит... И так процесс повторяется...

Вообщем, без напряга, один полный цикл - до обеда (50 створок), один - после (ещё 50 створок)... ИТОГО - 100 СТВОРОК!!!

Вот... а вы мне про бешенную производительность угловых центров рассказываете... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что не так?

Поговорка, что умный учится на чужих ошибках, а дурак на своих, в жизни не работает! Все учатся на своих ошибках, просто кто то учится быстрее, а кто то вообще не учится!

 

Что б вам проще было - начните с подбора команды, а то если спецов нет, то ваше утверждение, что самим переделать будет проще, трансформируется, что проще будет купить у другого, и быстрее, и дешевле!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

то старый Ванька 10, стопудово лучше нового итальянца! И дешевле, к тому же!

 

Старый Ванька - это "старый ванька"... не более... Мы ими интересовались... Вроде цены приемлемые, да только одна беда... Всё, что нам предлагалось, "заточено" под IV68... А у нас - IV86... Если мы все группы захотим использовать - нам длины валов не хватит... Чаще вообще, вместе с инструментом предлагалось... "Перезаточка" - трудности, дорого... Предпочитают скинуть "как есть"... только предпродажная подготовка - замена расходников, не более...

Вот такие дела... Форд, кажись говорил: "Лучший автомобиль - новый автомобиль".

Изменено пользователем viktor24
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Старый Ванька - это "старый ванька"... не более... Мы ими интересовались... Вроде цены приемлемые, да только одна беда... Всё, что нам предлагалось, "заточено" под IV68... А у нас - IV86... Если мы все группы захотим использовать - нам длины валов не хватит... Чаще вообще, вместе с инструментом предлагалось... "Перезаточка" - трудности, дорого... Предпочитают скинуть "как есть"... только предпродажная подготовка - замена расходников, не более...

Вот такие дела... Форд, кажись говорил: "Лучший автомобиль - новый автомобиль".

Надо смотреть либо совсем пожилого годов начало 90-х, у них шаг на профильной группе 95 мм, или уже недавнего совсем с CNC перемещением по осям. Если потребность есть, кинь в личку планируемый бюджет и сроки, когда надо. Может смогу чем помочь, если особо не торопиться проскакивают интересные предложения. Кстати, а чей инструмент у вас?

Изменено пользователем KOLYMA
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.