Перейти к публикации
forum-okna.ru

Евро или эконом?


Рекомендованные сообщения

В одной уважаемой фирме предлагается два вида деревянных окон: евро и эконом.

Трехслойный клееный брус 78х78 в евро, двухслойный 58х70 в эконом.

В обеих вариантах фурнитура MACO и уплотнители DEVENTER. Двухкамерный стеклопакет 44мм со стеклами 4мм в евро, двухкамерный 30 мм в эконом (толщина стекла не указана). Евро - обработка ZOBEL, эконом - без обработки (могу и сам покрыть).

Окна нужны для мансарды загородного дома для постоянного проживания (Подмосковье).

Цена разнится между вариантами почти в два раза!

Вопрос: конечно, понимая, что евровариант лучше, стоит ли в данном случае так сильно переплачивать, и чем грозит применение эконом - варианта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



В мансардных окнах ценятся две вещи: 1-е - это герметичность(дождь, талый снег) и 2-е максимальная снеговая нагрузка. Если эти два параметра обеспечены эконом вариантом , то переплачивать незачем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В одной уважаемой фирме предлагается два вида деревянных окон: евро и эконом.

Трехслойный клееный брус 78х78 в евро, двухслойный 58х70 в эконом.

В обеих вариантах фурнитура MACO и уплотнители DEVENTER. Двухкамерный стеклопакет 44мм со стеклами 4мм в евро, двухкамерный 30 мм в эконом (толщина стекла не указана). Евро - обработка ZOBEL, эконом - без обработки (могу и сам покрыть).

Окна нужны для мансарды загородного дома для постоянного проживания (Подмосковье).

Цена разнится между вариантами почти в два раза!

Вопрос: конечно, понимая, что евровариант лучше, стоит ли в данном случае так сильно переплачивать, и чем грозит применение эконом - варианта?

Дайте чертеж (разрезы) одного и второго варианта и поясните как должно стоять ваше окно вертикально или под наклоном?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дайте чертеж (разрезы) одного и второго варианта и поясните как должно стоять ваше окно вертикально или под наклоном?

 

Нет, обычное окно, стоящее вертикально в вертикальной стене мансарды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, обычное окно, стоящее вертикально в вертикальной стене мансарды.

 

 

тогда это просто обычное окно :D . достаточно 60 мм и 2-х стекол

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тогда это просто обычное окно :D . достаточно 60 мм и 2-х стекол

 

А не слишком токеое - 60 мм, не будет промерзать и предлагаемый двухкамерный стеклопакет 30 мм достаточен ли для московского климата, вот что я хочу узнать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А не слишком токеое - 60 мм, не будет промерзать и предлагаемый двухкамерный стеклопакет 30 мм достаточен ли для московского климата, вот что я хочу узнать..

Ну это как отапливать будете. А 30 мм пакет и в Мурманске нормально стоит. Дома у меня не свои окна однокамерный 24 мм. Топят так , что из 6 окон 3 постоянно на проветривании стоят круглосуточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В одной уважаемой фирме предлагается два вида деревянных окон: евро и эконом.

Трехслойный клееный брус 78х78 в евро, двухслойный 58х70 в эконом.

В обеих вариантах фурнитура MACO и уплотнители DEVENTER. Двухкамерный стеклопакет 44мм со стеклами 4мм в евро, двухкамерный 30 мм в эконом (толщина стекла не указана). Евро - обработка ZOBEL, эконом - без обработки (могу и сам покрыть).

Окна нужны для мансарды загородного дома для постоянного проживания (Подмосковье).

Цена разнится между вариантами почти в два раза!

Вопрос: конечно, понимая, что евровариант лучше, стоит ли в данном случае так сильно переплачивать, и чем грозит применение эконом - варианта?

Не знаю что за компания, но двуслойный брус без покрытия моего доверия не вызывает.

 

тогда это просто обычное окно :D . достаточно 60 мм и 2-х стекол

В пластике - несомненно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А не слишком токеое - 60 мм, не будет промерзать и предлагаемый двухкамерный стеклопакет 30 мм достаточен ли для московского климата, вот что я хочу узнать..

 

Очень важно поковыряв пальцем .... везде.... хочу спросить а тепловой расчет на помещение делать не пробовали?

Если нет, то на сэкономленные деньги купите максимально теплое окно, какое только можете себе позволить, с и стеклом и газом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...

Если нет, то на сэкономленные деньги купите максимально теплое окно, какое только можете себе позволить, с и стеклом и газом.

и не одно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В одной уважаемой фирме предлагается два вида деревянных окон: евро и эконом.

На основании прочитаного - не слишком уважаемой

Трехслойный клееный брус 78х78 в евро, двухслойный 58х70 в эконом.

В обеих вариантах фурнитура MACO и уплотнители DEVENTER. Двухкамерный стеклопакет 44мм со стеклами 4мм в евро, двухкамерный 30 мм в эконом (толщина стекла не указана).

Это все лирика. Не имеющая никакого значения.

А важно вот что: каково сопротивление теплопередаче в том и другом случае. Напоминаю, что для московского региона требуется не ниже 0,54. Если вам предоставят ДОКАЗАТЕЛЬСТА, что в эконом варианте это требование выполняется, то, как говорится,"почему бы и нет?" Напоминаю также, что по СНиПу 23-02-03, температура непрозрачных элемеров окна не должна быть ниже 11-12градусов. Когда зимой окажется, что это не так, Вы можете попробовать посудится с фирмой, которую Вы (по недоразумению) обозвали уважаемой.

Евро - обработка ZOBEL, эконом - без обработки (могу и сам покрыть).

А вот с этого момента поподробнее, пожалуйста.

И как Вы себе это представляете???

Вытаскивакем уплотнитель, снимаем всю фурнитуру, снимаем штапик (немного ломаем), подрезаем силикон, вытаскиваем стеклопакеты. Потом все мажем кисточкой. Вы уже решили, какую красочку покупать будете? Вернее, сначала грунт. Потом пошкурить слегка. Потом уже краской. Опять шкурим. И еще краска или лак.

А потом все начинаем ставить обратно. Стеклопакет, штапики (если найдете запасные), силикон (Вы, наверняка знаете, как его надо наносить, чтобы не угваздать стеклопакет). Фурнитуру. Не исключено, что окажутся несколько "ненужных" деталей. Так всегда бывает. Когда увидете, что фурнитура не работает (Вы знаете, как ее в "нулевое" положение ставить?) придете на форум за советом. Вам помогут.

Уплотнители.

В гарантийном обслуживании Вам будет отказано.

В принципе ничего особенно сложного. Не ракету в космос запускать.

Цена разнится между вариантами почти в два раза!

А в свете вышеизложеного это практически очевидно. Отделка деревянных окон по времени занимает существенно больше времени чем непосредственно столярка. Соответственно ФЗП, налоги и прочее. В итоге так и получится.

 

Когда же вы наконец поймете, что это не вы экономите, это НА ВАС экономят???

("вы" в данной фразе с маленькой буквы, т.к. этот не лично к Вам, а ко всем, на ком экономят)

 

и чем грозит применение эконом - варианта?

 

"Будь проклят тот день, когда я сел за баранку этого пылесоса" (С)Кавказская пленница

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда же вы наконец поймете, что это не вы экономите, это НА ВАС экономят???

("вы" в данной фразе с маленькой буквы, т.к. этот не лично к Вам, а ко всем, на ком экономят)

 

"Будь проклят тот день, когда я сел за баранку этого пылесоса" (С)Кавказская пленница

Браво, Анатолий Анатольевич!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в свете вышеизложеного это практически очевидно. Отделка деревянных окон по времени занимает существенно больше времени чем непосредственно столярка. Соответственно ФЗП, налоги и прочее. В итоге так и получится.

Когда же вы наконец поймете, что это не вы экономите, это НА ВАС экономят???

 

Вообщем то, достаточно правильно...

Я бы тоже с радостью отдавал потребителю окна без отделки ЛКМ...

Как то просчитывали у себя рентабельность различных технологических операций в процессе изготовления оконного блока...

Получалось, что то, что зарабатывает столярка, частично проедалось на отделке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полностью убежден приведенными уважаемыми экспертами доводами, итак, трехслойный клееный брус, 78х80, двухкамерный стеклопакет 44мм, Deventer, двухконтурный, ROTO, Zobel, и уважаемая (не та, о которой говорилось вначале, в той я был, она какая-то полуподпольная) фирма, жаль нельзя привести ее название.

Спасибо за консультацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.