Перейти к публикации
forum-okna.ru

Помогите опознать стеклопакет


Lapera

Рекомендованные сообщения

Один из заказчиков дал наклейку на стекло - нужно определить формулу стеклопакета.

По первичным признаками видно что там 6 бронза снаружи - 6 внутри прозрачная внутри.

Но не понятно чья бронза, 6 внутренняя случайно не с энергосбереженим, может ещё газ какой внутри, да и по рамке не все понятно.

Подозревая что по каким-то косвенным признакам можно определить более точно формулу.

Хотелось услышать мнения спецов.

post-3226-1272179528_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Один из заказчиков дал наклейку на стекло - нужно определить формулу стеклопакета.

По первичным признаками видно что там 6 бронза снаружи - 6 внутри прозрачная внутри.

Но не понятно чья бронза, 6 внутренняя случайно не с энергосбереженим, может ещё газ какой внутри, да и по рамке не все понятно.

Подозревая что по каким-то косвенным признакам можно определить более точно формулу.

Хотелось услышать мнения спецов.

стекло однозначно Pilkington - Flachglas AG с 1980 года входит в состав группы Pilkington,

поэтому первое стекло Pilkington Optifloat Bronze 6 mm...

...ни про газ ни про энергосберегающие свойства ничего не сказано, тем не менее, у меня есть основание полагать, что в качестве второго стекла использовано не обычное прозрачное Optifloat 6 mm, а Optitherm SN, которое применяется в стеклопакетах, производимых Flachglas AG под маркой Thermoplus и внутри имеется газ, скажем аргон, т.к. указанная марка стеклопакета подразумевает достаточно высокие характеристики по энергосбережению...

 

таким образом, на мой взгляд, формула пакетика следующая:

Optifloat Bronze 6 mm - 12Ar - Optitherm SN 6 mm

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

таким образом, на мой взгляд, формула пакетика следующая:

Optifloat Bronze 6 mm - 12Ar - Optitherm SN 6 mm

ЭЭЭ... А теперь вопрос - реально ли сделать 1 с.п. на наших просторах российских? И можно ли заменить его на Optifloat Bronze 6 mm - 12Ar -6 TopN+ к примеру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И ещё вопрос - нормально ли использовать 6-ки в таком большом пакете - размеры в правом верхнем углу написаны.

Вроде как бы неплохо бы было наружное стекло закалить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЭЭЭ... А теперь вопрос - реально ли сделать 1 с.п. на наших просторах российских? И можно ли заменить его на Optifloat Bronze 6 mm - 12Ar -6 TopN+ к примеру?

...с точно такой формулой экономически нецелесообразно, а значит, читай "нереально", поставок Optitherm SN, насколько мне известно в РФ нет,

заменить по предложенному Вами варианту с сохранением характеристик вполне, единственное, Pilkington декларирует, что стекло Optitherm SN обладает повышенными характеристиками по светопропускани...тут надо смотреть, а по энергосбережению, думаю характеристики сопоставимые получаться...

...ща гляну в window ...

 

насчет размера - на мой взгляд, нормально, ничего страшного...а вот калить естественно, необходимо...

 

...посмотрел, по энергосбережению практически разницы нет, по светопропусканию тоже...

Изменено пользователем Pioneer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поставок Optitherm SN, насколько мне известно в РФ нет,

А можете назвать аналог TopN+ у пилкингтона который в россию поставляется - так для самообразования. Я просто с их стеклами очень редко пересекаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Один из заказчиков дал наклейку на стекло - нужно определить формулу стеклопакета...

ЭЭЭ... А теперь вопрос - реально ли сделать ....

Выехать на объект и замерить B) по наклейке суетиться не стал-бы... обозначил бы ориентировочную стоимость возможного аналога, а подбор и согласование уже после осмотра, при условии "непротивления сторон".

Изменено пользователем P.V.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можете назвать аналог TopN+ у пилкингтона который в россию поставляется - так для самообразования. Я просто с их стеклами очень редко пересекаюсь.

Pilkington в РФ стекла с "мягким" покрытием не поставляет...

...а аналог TOP N+ как раз и есть Optitherm SN...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выехать на объект и замерить B) по наклейке суетиться не стал-бы...

Ну дык вроде как есть небольшое согласование сторон :ranting:

Вопрос лишь в том как вы собираетесь замерять какое стекло в 5 метрах рядом? (я ща не про размеры)

Изменено пользователем Lapera
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну дык вроде как есть небольшое согласование сторон :ranting:

Отчего тогда и не выехать на осмотр? отличия "бумажки", от фактического исполнения, вполне реальный вариант (не говоря уже о условиях монтажа), выезд позволит провести аналогии и даст соответственно понимание формирования окончательной стоимости заказа.

Вопрос лишь в том как вы собираетесь... (я ща не про размеры)

Я ничего замерять не собираюсь... собираетесь Вы B) да и вопрос этой темы заявлен отнюдь не о "как замерять какое стекло в 5 метрах рядом? ", если же решили расширить исходные данные, то делайте это пожалуйста корректно и понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отчего тогда и не выехать на осмотр? отличия "бумажки", от фактического исполнения, вполне реальный вариант (не говоря уже о условиях монтажа), выезд позволит провести аналогии и даст соответственно понимание формирования окончательной стоимости заказа.

Мне вот интересно стало - а откуда Вы взяли что выезда не было?

Ну видел я там что бронза стоит. А фигли толку - на глаз вы не определите какая бронза стоит.

Конечно же подгрузил найти ещё документацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу закалки: обязательно посмотрите соседние окна, т.к. если они из сырого стекла, то закаленное будет выделяться по оптической плоскостности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне вот интересно стало - а откуда Вы взяли что выезда не было?

Из Вашего первого поста: ...Один из заказчиков дал наклейку на стекло- нужно определить формулу стеклопакета....не понятно чья бронза, 6 внутренняя случайно не с энергосбереженим, может ещё газ какой внутри, да и по рамке не все понятно....

Ну видел я там что бронза стоит...А фигли толку - на глаз вы не определите какая бронза стоит

Ну видел... B) странная Ваша позиция в обсуждении.

Если 100% попадание критично ( что мало вероятно, учитывая, что от партии к партии может быть разница в оттенке у одного производителя, не говоря уже о разных ... т.ж. учитывая срок давности поставки... ) или метод "научного тыка" с аналогами, до совпадения оттенка который устроит клиента или Bohle, Вам в помощь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...
стекло однозначно Pilkington - Flachglas AG с 1980 года входит в состав группы Pilkington,

поэтому первое стекло Pilkington Optifloat Bronze 6 mm...

...ни про газ ни про энергосберегающие свойства ничего не сказано, тем не менее, у меня есть основание полагать, что в качестве второго стекла использовано не обычное прозрачное Optifloat 6 mm, а Optitherm SN, которое применяется в стеклопакетах, производимых Flachglas AG под маркой Thermoplus и внутри имеется газ, скажем аргон, т.к. указанная марка стеклопакета подразумевает достаточно высокие характеристики по энергосбережению...

 

таким образом, на мой взгляд, формула пакетика следующая:

Optifloat Bronze 6 mm - 12Ar - Optitherm SN 6 mm

 

Дмитрий все правильно написал. Только Flachglas AG уже давно не входит в состав Пилкингтона.

 

Optitherm SN нужно заменить на Топ-Н. Бронзу взять Пилкингтоновскую. Какое-то различие в оттенке стеклопакета возможно, но, если и будет, то не критичное. Закалка наружного стекла обязательна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.