Перейти к публикации
forum-okna.ru

Воровство сайта. Вопросы и ответы.


Крис Барнс мл.

Рекомендованные сообщения

А вот братцы какая занимательная история приключилась намедни. Конец прошлой недельки, читаю почту по-утру, кофеёк, всё такое. И вот...Обычное такое письмецо, в виде- Разрешите доложить. И смысл такой неприятный, перейдите по ссылке, найдите отличия сайта в Нижнем новгороде от Вашего, автор, очень хорошо знал вид нашего. Перехожу, баааааа, копия, дешёвенькая, плохенькая, но 99% !!!!!! Даже пол логотипа упёрли, демоны. Думал не бывает так, ан нет. Видел, как копировали статьи, фотографии, один раз видел скопированный тибетовский форум, с нашими ответами, только ники другие, но копировать действующий сайт компании, это уже перебор. Тихонечко пугнули через хостинг. Не понимают. Пугнули иными методами, замени центральный банер на какую-то шнягу. Пришло жалостливое письмо от директора, мы бедные-несчастные, продаж нет, ничего нет, пожалейте. Ума нет, а не продаж, лучше бы вместо копирайта уровень образования сотрудников поднимал. Мне просьба понравилась, да, мы ворюги, но у нас всё так плохо, что пожалейте нас. Нет слов. Сегодня спейсвеб их сайт закрыл. Но, что мешает поменять сервак? Как бороться други с этой нечистью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



А вот братцы какая занимательная история приключилась намедни. Конец прошлой недельки, читаю почту по-утру, кофеёк, всё такое. И вот...Обычное такое письмецо, в виде- Разрешите доложить. И смысл такой неприятный, перейдите по ссылке, найдите отличия сайта в Нижнем новгороде от Вашего, автор, очень хорошо знал вид нашего. Перехожу, баааааа, копия, дешёвенькая, плохенькая, но 99% !!!!!! Даже пол логотипа упёрли, демоны. Думал не бывает так, ан нет. Видел, как копировали статьи, фотографии, один раз видел скопированный тибетовский форум, с нашими ответами, только ники другие, но копировать действующий сайт компании, это уже перебор. Тихонечко пугнули через хостинг. Не понимают. Пугнули иными методами, замени центральный банер на какую-то шнягу. Пришло жалостливое письмо от директора, мы бедные-несчастные, продаж нет, ничего нет, пожалейте. Ума нет, а не продаж, лучше бы вместо копирайта уровень образования сотрудников поднимал. Мне просьба понравилась, да, мы ворюги, но у нас всё так плохо, что пожалейте нас. Нет слов. Сегодня спейсвеб их сайт закрыл. Но, что мешает поменять сервак? Как бороться други с этой нечистью?

 

Не жадничайте... К старости поймёте, что между топчаном-кушеткой и тиковой кроватью с балдахином - никакой разницы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

плохое не копируют.

по моему вы только в выйграше.

сделайте пометку на вашем сайте, что мол некто копирует ваш сайт.не поддавайтесь на это.

и всё

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выигрыша никакого нет. Мы свой сайт создавали много лет и сейчас активно продвигаем его, можно сказать основная реклама. Сайт-двойник тоже индексируется поисковиком. Эти милые люди даже не потрудились хоть немного подредактировать материал, тупо скорировали, хватило хоть трезво оценить шансы и не предлагать то, о чём никогда не слаши, не говоря о том, что и не видели. Ну, и самое лучшее- попросить помочь, указать из какого источника взят материал, очень поддерживаю Б.И. Бутцева, пишущего очень интересные материалы про вент. клапаны- взял материал,укажи автора и ссылочку поставь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выигрыша никакого нет. Мы свой сайт создавали много лет и сейчас активно продвигаем его, можно сказать основная реклама. Сайт-двойник тоже индексируется поисковиком. Эти милые люди даже не потрудились хоть немного подредактировать материал, тупо скорировали, хватило хоть трезво оценить шансы и не предлагать то, о чём никогда не слаши, не говоря о том, что и не видели. Ну, и самое лучшее- попросить помочь, указать из какого источника взят материал, очень поддерживаю Б.И. Бутцева, пишущего очень интересные материалы про вент. клапаны- взял материал,укажи автора и ссылочку поставь.

Жестокий вы..

Нужно было просто в бан их Яндексу сдать за тупое копирование.

 

А по поводу того что они жаловались - попросили бы их чтобы они на каждой странице сделали бы маленькую ссылочку на вас как на оригинальный сайт компании.

 

То что есть клоны - это ничего - самое главное чтобы это было у вас на сайте.. Поверьте - ваш более весомый сайт с новостью об их сайте будет светиться выше чем они, а если ещё и письмо их выложите - будет вообще весело :D .

А щас они возьмут хостинг импортный какой-нибудь - и попробуйте его закрыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

помню первый мой сайт воровали тесты сразу после выкладки... хотя простой дорвей на народе...

тут закинул в выдачу и глянул бааа - 5 лет прошло а все еще тырят))

 

сравните

http://okna-astella.narod.ru/ мое

 

http://www.oknapvkh.ru/econ.shtml

 

http://www.stroydrev.com/articles/okna_ikonom.php

 

Жестокий вы..

Нужно было просто в бан их Яндексу сдать за тупое копирование.

яндекс вопщем то сам отмечает первоисточник и накладывает санкции за дублирование контента... Изменено пользователем bornholio
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

яндекс вопщем то сам отмечает первоисточник и накладывает санкции за дублирование контента...

 

Не знаю... На нас не накладывает - хотя с сайта производителя утянули и описание и каталоги..

 

Да ещё кроме этого Яндекс иногда может косячить и копию за оригинал принимать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю... На нас не накладывает - хотя с сайта производителя утянули и описание и каталоги..

 

Да ещё кроме этого Яндекс иногда может косячить и копию за оригинал принимать..

ну тогда и чиркануть не грех в саппорт...

а вообще раз настока обнаглели - если клиент в поле правовой доступности -подтвердите свои права на контент и вперед в суд, угоовное дело между прочем -тут за десяток фоток с сайта давече пару лямов рублей определили...

так что пока межсезонье -посудиться самое то)) :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может, для начала, определить цену ущерба? Может так статься, что возня с мелкими копиистами дороже обходится чем мнимый отток посетителей?

 

Я сам, по началу очень расстраивался, а потом перестал на них реагировать. Только на самых злостных и беспардонных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вадим, как можно реагировать на тупое хамство??? Можно утянуть немножко тех. информации, формулку какую-нибудь, новость хорошего уровня, но тупо копировать все страницы без исключения, без редакции, без оптимизации? Зачем нужен сайт без движка, он же убогий получается? И, что мне совсем не понравилось, оправдываться, делая упор на величину компании и её возможности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что еще может он сказать? Хорошо, хоть не прячется. Мне один мало уважаемый форум почти два месяца в молчанку играл.

 

Я к тому, что может, он и не индексируется нигде и нет никакого вреда, даже чтобы на межгород по телефону тратиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я к тому, что может, он и не индексируется нигде и нет никакого вреда, даже чтобы на межгород по телефону тратиться?

Вред есть. Как минимум, репутационный. Пусть невозможно сразу истребить халявщиков-плагиаторов, но бороться с ними надо, иначе разворуют все при общем попустительстве.

Труднее, когда воруют куски текстов и не отвечают на запросы.

И чтоб получить хоть какое-то моральное удовлетворение с "козлов" остается выставить их на смех.

 

Попутно возникает более серьезный вопрос: как привлечь за скупку краденых текстов? Некоторые фрилансеры не чисты на руку, а заказчики даже не проверяют!

Изменено пользователем Windowrepair
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может, для начала, определить цену ущерба? Может так статься, что возня с мелкими копиистами дороже обходится чем мнимый отток посетителей?

 

Я сам, по началу очень расстраивался, а потом перестал на них реагировать. Только на самых злостных и беспардонных.

 

Всё правильно... если уверен в своих сила, зачем их растрачивать впустую...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попутно возникает более серьезный вопрос: как привлечь за скупку краденых текстов? Некоторые фрилансеры не чисты на руку, а заказчики даже не проверяют!

Привлечь можно через суд.

А для этого нужно доказательство того что вы являетесь автором данного текста.

:huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.