Перейти к публикации
forum-okna.ru

пластиковые окна в аллюминивые рамы, можно?


Гость Sco

Рекомендованные сообщения

... в качестве рамы надо использовать импостовый профиль...

Недавно вставляли в стальной каркас ПВХ-рамы изготовленные из импоста, получилось достаточно неплохо (исходя из поставленной задачи и финансирования). Стыки между каркасом (кривенький он был) и рамой заделали силаком с улицы и нащельником со стороны помещения.

 

Сделаю фото, прицеплю.

 

В данном случае с улицы в импост (раму) надо вставить уплотнительную резинку и пустить по периметру ПСУЛ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 80
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Это обычный вариант. надо просто прорисовать сечение, углы и все станет ясно. Я уже писал, что можно обратиться в компанию которая стеклила весь дом. У них наверняка есть архив, а в нем узлы и решения по ним.

Попробовать надо обратиться в Окна Москвы. Мой коллега по прошлой работе курировал данную фирму и обращался ко мне с вопросом по цветам ренолитовских пленок. Ему же нужно было подобрать цвет окраски алюминия по шкале RAL. Работают ОМ по ПВХ не на Шуко, а как раз-таки на Рэхау. Не исключено, что это они фасад делали. Более точной информации нет.

Изменено пользователем Piligrim
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробовать надо обратиться в Окна Москвы. Мой коллега по прошлой работе курировал данную фирму и обращался ко мне с вопросом по цветам ренолитовских пленок. Ему же нужно было подобрать цвет окраски алюминия по шкале RAL.  Работают ОМ по ПВХ не на Шуко, а как раз-таки на Рэхау. Не исключено, что это они фасад делали. Более точной информации нет.

Весь вопрос в том чтобы сделать эконом вариант без съёма прижимных планок.

Большинство крупных фирм не возьмётся за такие работы по причине своей репутации.

Хотя конечно если замерщик+монтажник+менеджер ОЧЕНЬ хорошо в этом разбираются, то есть там вариант изготовления, только вот опять же дадут ли на такое ен системное решение гарантию...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Весь вопрос в том чтобы сделать эконом вариант без съёма прижимных планок.

Большинство крупных фирм не возьмётся за такие работы по причине своей репутации.

Хотя конечно если замерщик+монтажник+менеджер ОЧЕНЬ хорошо в этом разбираются, то есть там вариант изготовления, только вот опять же дадут ли на такое ен системное решение гарантию...

Варианта БЕЗ демонтажа прижимной планки нет! :) Это не соответствует нормам. Крепление заполнения в фасадной конструкции осуществляется именно прижимной планкой. К тому же и про герметизацию забывать не стоит!

Если уже вязаться в такую реконструкцию то надо делать правильно, а не выкручиваться с непонятными последствиями. :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Варианта БЕЗ демонтажа прижимной планки нет!  :huh:

Хотя бы потому, что стойки эркера - натурально обратный откос, и просунуть к прижимной раму даже с иммитацией уплотнения вертикальных щелей изнутри не получится.

Не говоря уже об операции :ranting: удаления стеклопакетов, с вероятностью пошинковать мирно гуляющих прохожих. :):ranting:

И дело тут не в величине фирмы, а в ее желании оставаться на этом рынке. :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотя бы потому, что стойки эркера - натурально обратный откос, и просунуть к прижимной раму даже с иммитацией уплотнения вертикальных щелей изнутри не получится.

Не говоря уже об операции :ranting:  удаления стеклопакетов, с вероятностью пошинковать мирно гуляющих прохожих. :)  :huh:

И дело тут не в величине фирмы, а в ее желании оставаться на этом рынке. :thumbsup:

:ranting::igz::igz:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...
Сделаю фото, прицеплю...

Сделал, наконец, фотографии (вид с улицы). Здесь конечно лучше фасад поставить, но как всегда не хватило денег. :angry:

post-663-1147971916_thumb.jpg

post-663-1147971962_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

Мы заказали окна по рекомендации на этом форуме.

К самим окнам претензий нет вообще. Окна доставили вовремя, с окнами все было нормально. С монтажем были некоторые проблемы, связанные с участием альпинистов, что немного затянуло сроки и потребовало нашего прямого участия в решении проблемы, но готова списать это на неопытность и первую работу в связке с альпинистами. Собственно все проблемы видно на фотографиях.

post-1576-1153681079_thumb.jpgpost-1576-1153681142_thumb.jpg

post-1576-1153681221_thumb.jpgpost-1576-1153681327_thumb.jpg

post-1576-1153681376_thumb.jpg

К пене внутри квартиры мы были готовы, так как Руслан объяснил нам что так и будет и по другому никак, внутренние нащельники нам доставлены и будут установлены нашими рабочими после установки подоконников. Но вот то, что происходит с внешней стороны нас не устраивает, снаружи пена закрыта нащельниками, но щели между нащельниками и рамами немного напрягают, туда свободно проникает вода, пена, как известно гигроскопична, так что же будет с нашими окнами дальше? Т.е. нащельники в общем то выполняют чисто декоративную функцию, да и насколько она декоративна видно на фотках. В общем это основная проблема.

 

Отливы в детской и кухне, там где нет алюминия, решено менять, так как поставленные рамы к ним не подходят, и опять же щели, которые видны на фотографиях, мало того, что не доставляют эстетического удовольствия, но и опять же будут пропускать влагу. Так что эту проблему мы надеемся решить заменой отливов.

 

И еще одна проблема, это средняя створка в эркере. На фотографии видны повреждения на раме внизу. Створка стала проседать, окно перестало закрываться. ЕЕ отрегулировали, но прошло чуть меньше месяца и вчера мы обнаружили что окно опять не закрывается. Причем с окружающими створками все нормально, так что вряд ли это оседание дома или еще что то подобное. Что это может быть? Это нормально? Очень жалко что уже начинает портиться рама (прошло чуть больше месяца после установки), и вообще, не хотелось бы вызывать регулировщиков каждые две недели.

Изменено пользователем DeDmitry
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все-таки рамы надо было делать из импоста, однозначно

bratello, респекта не жди

 

 

Из импоста я побоялся делать, алюминиевые стойки под углом стоят, могло получиться так, что проем остался бы открытым надолго...

 

Какой на фиг респект, завтра еду во второй раз доделывать за своими оболдуями :D:thumbsup:

 

Долго, но работа еще не закончена и не сдана

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из импоста я побоялся делать, алюминиевые стойки под углом стоят, могло получиться так, что проем остался бы открытым надолго...

 

Какой на фиг респект, завтра еду во второй раз доделывать за своими оболдуями :D:thumbsup:

 

Долго, но работа еще не закончена и не сдана

Ты подумай получше. Там без импоста в качестве коробки просто ничего не будет.

Надо: промерить расстояния между стойками по плоскости резины внутренней и по углам стоек внутренним. Получим возможность прочертить в плане. Станет понятно зватит ли 20 мм наплава для корректного закрепления в фасадке.

Потом можно будет крутить. Можно попробовать что-то присобачить к существующей коробке для организации закрепления.

Если сам не понимаешь до конца узлы фасадки - приезжай, попробуем что-то выдумать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты подумай получше. Там без импоста в качестве коробки просто ничего не будет.

Надо: промерить расстояния между стойками по плоскости резины внутренней и по углам стоек внутренним. Получим возможность прочертить в плане. Станет понятно зватит ли 20 мм наплава для корректного закрепления в фасадке.

Потом можно будет крутить. Можно попробовать что-то присобачить к существующей коробке для организации закрепления.

Если сам не понимаешь до конца узлы фасадки - приезжай, попробуем что-то выдумать.

 

 

Да мы сделали с обычной коробки. Рамы стоят уже давно. Просто там впритык выходило из импоста, рисковать, тютелька в тютельку делать, не стали, мало ли что. Вот теперь мучаюсь

 

Кстати я думаю что правильно поступили, что сделали из обычной коробки - фасад то ли спроектирован с ошибками, то ли собран не так - местами повыгибало наружный нащельник. С этой стороны, где мы ставили окна, в 3-х местах выгнуло, на остальных не вглядывался. Это в жару видимо.

 

А так у нас зазор остался нормальный между рамами ПВХ и алюминиевыми...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да мы сделали с обычной коробки. Рамы стоят уже давно. Просто там впритык выходило из импоста, рисковать, тютелька в тютельку делать, не стали, мало ли что. Вот теперь мучаюсь

 

Кстати я думаю что правильно поступили, что сделали из обычной коробки - фасад то ли спроектирован с ошибками, то ли собран не так - местами повыгибало наружный нащельник. С этой стороны, где мы ставили окна, в 3-х местах выгнуло, на остальных не вглядывался. Это в жару видимо.

 

А так у нас зазор остался нормальный между рамами ПВХ и алюминиевыми...

Декоративная крышка (наружный нащельник) просто не правильно нарезан - без термозазора. Будут летать. сам фасад не пострадает, только внешний вид и то и те кто будет внизу! :D

 

Я тут нарыл еще узлы. Теперь от REHAU. Полюбопытствуй.

1.pdf

Изменено пользователем Rexther
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тут нарыл еще узлы. Теперь от REHAU. Полюбопытствуй.

 

 

Вот именно то, что и нужно было. Только уровень надо брать с собой на замер, допуски небольшие довольно...

 

А все ли артикулы по чертежу можно найти в Москве? Кто-нибудь занимается продажей комплектующих тут? А то я в том доме рекламу седня оставил, может ще кому понадобится...

 

Кстати я сегодня доделал все что смог, буду ждать результата...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот именно то, что и нужно было. Только уровень надо брать с собой на замер, допуски небольшие довольно...

 

А все ли артикулы по чертежу можно найти в Москве? Кто-нибудь занимается продажей комплектующих тут? А то я в том доме рекламу седня оставил, может ще кому понадобится...

 

Кстати я сегодня доделал все что смог, буду ждать результата...

Да там ничего нет особенного. Единственный артикул который является экзотикой (арт. 581611) не особенно и нужен-то. Можно обойтись и без него. К усу импоста просто надо прикрутить накладку, что бы они вместе давали толщину равную толщине пакета.

Но ты обрати внимание на то, что эта технология для остекления снаружи. т.е. возвращаемся к разговору о промальпах. Но если делать именно так то проблем не будет. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но ты обрати внимание на то, что эта технология для остекления снаружи. т.е. возвращаемся к разговору о промальпах.

 

Так там без альпинистов, по моему, вообще не обойтися никак...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

В общем окна то мы доделали с горем пополам (я предупреждал - я впервой с таким сталкиваюсь :blink:). Но вроде все в порядке. Поеду на неделе ставить подоконники. Фотки с фасада выложу попозжее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем окна то мы доделали с горем пополам (я предупреждал - я впервой с таким сталкиваюсь :blink:). Но вроде все в порядке. Поеду на неделе ставить подоконники. Фотки с фасада выложу попозжее

Если сможешь сфотографируй детали. Меня интересует как ты закрепился и загерметизировал примыкания ПВХ к AL.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если сможешь сфотографируй детали. Меня интересует как ты закрепился и загерметизировал примыкания ПВХ к AL.

 

 

Не, таких деталей не предоставлю. Крепеж вообще не виден уже. Закрепились прям в алюминий через ПВХ раму. А герметик по периметру снаружи везде

 

А вообще если есть эта штука, то в следующий раз попробую с ней сделать http://www.forum-okna.ru/index.php?s=&...ost&p=20675

Изменено пользователем bratello
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..... Закрепились прям в алюминий через ПВХ раму.

:wub:

 

 

......А герметик по периметру снаружи везде

Какой герметик? :blink:

Изменено пользователем Rexther
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...А вообще если есть эта штука, то в следующий раз попробую с ней сделать ....

Я же писал, что она не нужна. Ее можно симитировать. Просто нужно сделать выступ профиля защемляемый в фасадку нужной толщины. Любым способом. Например прикрутить туда какую-то пластину из того же ПВХ нужной толщины. Этот профиль от REHAU он определенной толщины. А если у тебя пакет стоит не такой как в сумме даст импост и этот профилек?

Тогда прижимная планка перекоситься - брак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:wub:

 

А как я должен их там крепить? Кругом алюминий 130мм

 

Какой герметик? :blink:

 

 

Нейтральный силикон фасадный. Марку не помню

 

 

Пара фоток

 

http://www.forum-okna.ru/index.php?act=mod...um&album=82

 

Я же писал, что она не нужна. Ее можно симитировать. Просто нужно сделать выступ профиля защемляемый в фасадку нужной толщины. Любым способом. Например прикрутить туда какую-то пластину из того же ПВХ нужной толщины. Этот профиль от REHAU он определенной толщины. А если у тебя пакет стоит не такой как в сумме даст импост и этот профилек?

Тогда прижимная планка перекоситься - брак.

 

Там планка нормально вставала что со старым стеклопакетом, что если бы мы их из импоста сделали бы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как я должен их там крепить? Кругом алюминий 130мм

Нейтральный силикон фасадный. Марку не помню

Пара фоток

 

http://www.forum-okna.ru/index.php?act=mod...um&album=82

Там планка нормально вставала что со старым стеклопакетом, что если бы мы их из импоста сделали бы...

Мне не нравится в принципе этот метод крепления - может быть затекание. ИМХО.

Планка нормально не могла вставать - стеклопакет как минимум 24 мм, а "хвост" у импоста как максимум 15мм! перекос был - ты его просто не заметил. А если есть перекос - опять же, нет герметичности. Может течь.

Радует только то, что это вертикальный фасад - проще чем крыша какая-нибудь по протечкам!

 

А вообще получилось внешне не плохо. Ты видать наприседался с этим объектом! :blink:

Подоконники - сладенькая задачка там видать? :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вообще получилось внешне не плохо. Ты видать наприседался с этим объектом! :wub:

Подоконники - сладенькая задачка там видать? :huh:

 

Да уж, но опыт есть опыт...

 

Подоконники завтра еду ставить :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.