Перейти к публикации
forum-okna.ru

пластиковые окна в аллюминивые рамы, можно?


Гость Sco

Рекомендованные сообщения

Да уж, но опыт есть опыт...

 

Подоконники завтра еду ставить :blink:

Если будешь делать такой же объект еще раз - делай как положено. Не выдумывай нового ничего. Нужны промальпы - есть они. Надо будет напишу номерок. Под твоим наблюдением сделают. Все будет проще и правильнее. :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 80
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Мне не нравится в принципе этот метод крепления - может быть затекание. ИМХО.

Планка нормально не могла вставать - стеклопакет как минимум 24 мм, а "хвост" у импоста как максимум 15мм! перекос был - ты его просто не заметил. А если есть перекос - опять же, нет герметичности. Может течь.

Вах-х-х. Зачем так говоришь? Импост всяко добирать нужно. И в две резинки. До 5-ти градусов скомпенсирует.

Радует только то, что это вертикальный фасад - проще чем крыша какая-нибудь по протечкам!

Ну это ж отдельная песня.

А вообще получилось внешне не плохо. Ты видать наприседался с этим объектом! :blink:

Подоконники - сладенькая задачка там видать? :wub:

Что же еще делать. Ну, слава Богу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вах-х-х. Зачем так говоришь? Импост всяко добирать нужно. И в две резинки. До 5-ти градусов скомпенсирует.

.....

Я не очень правильно высказался: мне не нравится способ крепления который выбрал и применил bratello. Против рамы из импоста ничего не имею - выровнять толщину или компенсировать ее разницу резиной и в путь! :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если будешь делать такой же объект еще раз - делай как положено. Не выдумывай нового ничего. Нужны промальпы - есть они. Надо будет напишу номерок. Под твоим наблюдением сделают. Все будет проще и правильнее. :P

 

 

А как положено? Альпинист и так был, без него никак

 

подоконники насилу осилил, гемор не гемор, а дырки получились солидные. Но без них никак не засунуть их под раму

 

Я не очень правильно высказался: мне не нравится способ крепления который выбрал и применил bratello.

 

А какой там еще способ возможен? Есть варианты разве?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже писал, да и Alex IlI...

 

правильно так как на тех сечениях от REHAU которые я выложил.

процесс такой:

1. вывешивается альп и раскапочивает все снаружи, а изнитри помошник снимает створку с коробки.

2. потом он же удаляет прижимную планку

3. с помощью человека изнутри в помещение затягивают стеклопакет или коробку окна.

4. Потом - в обратном порядке высовывают новую коробку.

5. закрепляют ее сраружи на времянках (короткие куски прижимной планки)

6. вешают створку, проверяют все.

7. Закрепляют прижимные планки и закапочиваю се снаружи. если есть опасения в протекании, то под прижим надо клеить бутиловую ленту.

8. втягивают обратно альпа и проверяют как он себя чувствует и чувствует ли вообще.... и себя тоже.... :(

 

Ну и т.д. :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже писал, да и Alex IlI...

 

7. Закрепляют прижимные планки и закапочиваю се снаружи. если есть опасения в протекании, то под прижим надо клеить бутиловую ленту.

 

1,2,3,4,5,6 - так и делали.

 

7 - не пойму, вы предлагаете мне раму просто на резинках прижимной планки оставить висеть? Крепить никак больше не надо? Иль я чо не догоняю...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1,2,3,4,5,6 - так и делали.

 

7 - не пойму, вы предлагаете мне раму просто на резинках прижимной планки оставить висеть? Крепить никак больше не надо? Иль я чо не догоняю...?

Да, больше никак не крепится. А как ты думаешь закреплен стеклопакет там? Тоже саморезами прикручен? :P:(

Так ведь не на прижиме и резинках все "висит" - на ригель сдается весовая, а на стойки ветровая нагрузки. Прижимная планка так и называется потому, что прижимает,т.е. не позволяет вывалиться наружу.

Изменено пользователем Rexther
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прижимная планка так и называется потому, что прижимает,т.е. не позволяет вывалиться наружу.

 

 

Нетушки, там эти планки тока в путь отщелкивались повсюду. Как я могу надеятся на них? Уж лучше по нашему, саморезом :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нетушки, там эти планки тока в путь отщелкивались повсюду. Как я могу надеятся на них? Уж лучше по нашему, саморезом ;)

Ты хочешь сказать, что там все только на прищелкивающихся планках закреплено? :( И пакеты, и окна...? :thumbsup: Что же там за фасадка? Или ты чего недоглядел? :D

Вообще нащелкивается (на прижимную планку) только декоративная планка (капот), а прижимная именно крепится к профилю стойки и ригеля именно на саморезах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще нащелкивается (на прижимную планку) только декоративная планка (капот), а прижимная именно крепится к профилю стойки и ригеля именно на саморезах.

 

 

А-а-а, вон оно что, я просто напосредственно при разборе-сборе не присутствовал, не видел что там да как.

 

Тады ой.. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А-а-а, вон оно что, я просто напосредственно при разборе-сборе не присутствовал, не видел что там да как.

 

Тады ой.. :(

Ну, и зря. Меньше бы проблем потом было.

Не забуду монтаж первого окна ПВХ. Приезжаю на объект и вижу вся бригада скучковалась у одного бедного окошка. У моих люминевых монтажников консилиум, как свернуть верхнюю петлю :thumbsup: чтобы снять створку. Звучат уже крамольные мысли: расклепать средний запор. Регулировки петли уже давно сбили. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, и зря. Меньше бы проблем потом было.

Не забуду монтаж первого окна ПВХ. Приезжаю на объект и вижу вся бригада скучковалась у одного бедного окошка. У моих люминевых монтажников консилиум, как свернуть верхнюю петлю :( чтобы снять створку. Звучат уже крамольные мысли: расклепать средний запор. Регулировки петли уже давно сбили. ;)

Мдя... вроже все светопрозрачное, а как будто из разных миров! сколько раз убеждался тот кто правильно ставит ПВХ - не может и не будет ставить AL и наоборот. Правда к чести монтажников AL они сами не стремятся монтировать ПВХ, признают, что не профи в этом деле и лучше будут монтировать привычные и знакомые до оскомины фасады и пр. А вот ПВХ-шники .... берутся, потом понимают, что вляпались и ..... начинается лепнина! :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мдя... вроже все светопрозрачное, а как будто из разных миров! сколько раз убеждался тот кто правильно ставит ПВХ - не может и не будет ставить AL и наоборот. Правда к чести монтажников AL они сами не стремятся монтировать ПВХ, признают, что не профи в этом деле и лучше будут монтировать привычные и знакомые до оскомины фасады и пр. А вот ПВХ-шники .... берутся, потом понимают, что вляпались и ..... начинается лепнина! :(

Просто в ПВХ выше уровень стандартизации и унификации технических решений и деталей. Алюминиевые же конструкции имеют более широкий набор профилей и деталюшек, а, следовательно, и решений.

И хотя есть у меня люди способные собирать и монтировать и то, и другое. Но переходить еще и на ПВХ желанием никто не горит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для монтажа алюминиевых конструкций, у монтажников должна быть выше квалификация, чем для монтажа изделий из ПВХ (в Al тонкостей больше).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, и зря. Меньше бы проблем потом было.

 

Было бы еще больше проблем если бы я в тот день не попал в другие места. Из двух зол......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем скорее всего будем делать еще один такой эркер в этом же доме. Собственно интересует опять этот вопрос - возможно ли найти этот примыкающий к алюминиевой раме профиль? Может кто подскажет?

Уж очень боязно из импоста делать, тем более в этом случае квартира уже жилая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уж очень боязно из импоста делать, тем более в этом случае квартира уже жилая...

Чего там боязного? Я же тебе прикидывал углы и пр. в этой ветке. Ты писал, что шарнира в профиле фасадном не стоит. Значит и угол не ьольше 8 градусов. Возьми линейку порисуй. Кстати в стародавние времена мы раму еще и прикручивали к фасаднику, тоже боялись :thumbsup: . Тоже боялись. Доберись до Rextherа или до меня, что сложнее, мы тебе натурно покажем, как это все устраивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доберись до Rextherа или до меня, что сложнее, мы тебе натурно покажем, как это все устраивается.

Нужно чаще в болинг ездить..

Я бы тоже показал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужно чаще в болинг ездить..

Я бы тоже показал

...В бане нет самолета... Я про натурные демонстрации. А у тебя в офисе есть кусочки для натурных демонстраций. У нас периодически тырят. Но цех вот он - 25 шагов. Пошел и нарезал, что надо, если не лень :thumbsup: .

Кстати, не знаешь: кроме вас с Ласмой кто нить садики из Татпрофа делает в Москве?

А боулинг - это конешно хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Уж очень боязно из импоста делать, тем более в этом случае квартира уже жилая...

Попроси пусть угол сварят из импоста, на месте прикинешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попроси пусть угол сварят из импоста, на месте прикинешь.

Все гораздо проще. нужно снять всего лишь три размера: длину ригеля по стеклопакету, расстояние между торцами стоек (минимальное), глубину по стойке от торца до стеклопакета. Получается правильная трапеция (построение при помощи линейки и циркуля). Удобно пользоваться электронным кульманом типа АВТОКАД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем скорее всего будем делать еще один такой эркер в этом же доме. Собственно интересует опять этот вопрос - возможно ли найти этот примыкающий к алюминиевой раме профиль? Может кто подскажет?

Уж очень боязно из импоста делать, тем более в этом случае квартира уже жилая...

Этот профиль дает только увеличение толщины части которая защемляется в фасадку. Не увеличивая при этом ее длины. Ну и на кой черт он тебе нужен? Я так понимаю, что ты боишься что наплава импоста не хватит для этого самого защемления - так этот профилек тебе ничем не поможет в этом. Он только выравнивает толщины заполнений по разные стороны стойки.

Промерь те размеры о которых написал Alex IlI и вывеси здесь. Я прочерчу.....

Еще замерь какая прижимная планка (хотя почти наверняка она обычная, для прямого фасада)

Изменено пользователем Rexther
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Промерь те размеры о которых написал Alex IlI и вывеси здесь. Я прочерчу.....

Еще замерь какая прижимная планка (хотя почти наверняка она обычная, для прямого фасада)

Пардон, забыл. Не повредит толщина стеклопакета. 24 мм (4-16-4)? :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, не знаешь: кроме вас с Ласмой кто нить садики из Татпрофа делает в Москве?

Был приятно удивлен что Профстандарт и Завод Алюминиевых конструкций делают сады из Шуко. (на сайтах у обеих компаний размещена информация что они Татпрофом занимаются, по крайней мере фасады делают точно)

 

 

Странно. Шуко ведь в раза два дороже, но при этом 80% садов можно из Татпрофа сделать.

Больше всего делают из АГСа зимние сады.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этот профиль дает только увеличение толщины части которая защемляется в фасадку. Не увеличивая при этом ее длины. Ну и на кой черт он тебе нужен? Я так понимаю, что ты боишься что наплава импоста не хватит для этого самого защемления - так этот профилек тебе ничем не поможет в этом. Он только выравнивает толщины заполнений по разные стороны стойки.

Промерь те размеры о которых написал Alex IlI и вывеси здесь. Я прочерчу.....

Еще замерь какая прижимная планка (хотя почти наверняка она обычная, для прямого фасада)

 

Прижимную планку я как замерю? Разобрать же не могу...

 

Профиль просто хотел бы использовать чтобы не пенить потом, я так понял что с его использованием дополнительное запенивание не нужно...

 

 

Присоединяю рисунок.

пс. стыдно признаться, но совсем почти проектировщик так и не освоил автокад еще :thumbsup:

post-1012-1158174980_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.