Перейти к публикации
forum-okna.ru

Проблемы "новой" квартиры со старыми окнами


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. Нужен Ваш совет.

Я купила квартиру в кирпичном доме 2000 года постройки. Окна в квартире пластиковые, устанавливались при строительстве дома. Откосы оштукатурены.. тогда же... везде трещины. При первичном осмотре особых нареканий сами окна не вызвали, створки прилегают достаточно плотно(возможно кое-где требуется небольшая регулировка), визуально без перекосов и т.д., открываются\закрываются без проблем. Но в процессе обживания выяснилось, что со стороны окон жутко дует, причем по ощущениям дует в местах примыкания пластика к стенам. Зима как назло выдалась холодная... Надо что-то делать, причем желательно не откладывая.. Вопрос - что? В чем может быть причина?Можно ли что-то сделать сейчас или лучше дождаться более теплого времени года? К кому можно обратится за квалифицированной помощью? Сколько такая работа может стоить?

И вторая проблема:

в квартире два балконных блока, они ИМХО установлены выше, чем необходимо, из-за чего у балконных дверей слишком высокий порог (40 см)...напрягает постоянно скакать через него, я ж не газель :thumbsup: Очень хочется заменить балконную дверь, увеличив ее по высоте (тем самым уменьшив порог), но не трогая окна. Возможно ли это в принципе? Дело осложняется тем, что я не могу определить профиль, из которого изготовлены окна. Никаких маркировок я не обнаружила, единственное, на что могу ориентироваться - некий "гарантийный талон", выданный когда-то строительной организацией, в коем указано, что установленные конструкции изготовлены из профиля KBE. Как я могу проверить так это или нет? И где найти организацию, которая станет менять только дверь без окна (по телефонным разговорам с фирмами сложилось впечатление, что это настолько трудно, что "мы заменим только с окном". В единственной фирме менеджер мне ответила, что это наверное возможно, но сказала настолько неуверенно, что я продолжаю сомневаться)

Вопросов много, огромная просьба помочь с ответами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Довольно типичная проблема новостроек. Если по возрастающей трудо- и, соответственно, фин-затрат, то самый малозатратный вариант это регулировка фурнитуры с возможной заменой уплотнителей, при условии, что с монтажным швом все в порядке и дует не оттуда;

если все же проблема в монтажном шве, то этап следующий - вскрытие монтажного шва и устранение недостатков, при условии, что окна смонтированы с соблюдением прямолинейности и установки в уровень;

если нарушения уровня больше определенных величин, то и перемонтаж изделий, при условии, что изделия изготовлены качественно и качество их изготовления не повлияет на их эксплуатационные возможности в дальнейшем;

если качество изделий ниже удовлетворительной оценки, то изготовление новых.

Что касается увеличения высоты балконных дверей с их последующим монтажом к уже установленному окну, то опять же выплывают вопросы в той же последовательности: качество самого окна, качество монтажа окна, т.е. не придется ли перемонтировать и окно, что выяснить представляется возможным только вскрыв оштукатуренный откос. Если брать идеальный вариант: окно стоит в уровень, претензий ко шву нет, то вполне возможно демонтировать старую дверь, порог и пристыковать дверь новую.

В любом случае, стоимость работ можно установить после определения объема работ, а определение объема работ после осмотра объекта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

со стороны окон жутко дует, причем по ощущениям дует в местах примыкания пластика к стенам. Надо что-то делать, причем желательно не откладывая.. Вопрос - что? В чем может быть причина?Можно ли что-то сделать сейчас или лучше дождаться более теплого времени года? К кому можно обратится за квалифицированной помощью? Сколько такая работа может стоить?

Вопросов много, огромная просьба помочь с ответами.

Осмотреть нужно. Пишите телефон в личку.

А это далеко от Москвы?

Изменено пользователем Windower
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...на что могу ориентироваться - некий "гарантийный талон", выданный когда-то строительной организацией...

Позвонить по указанным тел. в "гарантийном талоне" - первый вариант... и второй , вызвать на осмотр окон ремонтную фирму для определения объема и стоимости работ. Попробуйте выложить фото окон и в частности, монтажных швов... нелишне будет указать тип стеклопакета. Вполне возможно, что стоимость работ будет сопоставима со стоимостью новых окон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если все же проблема в монтажном шве, то этап следующий - вскрытие монтажного шва и устранение недостатков, при условии, что окна смонтированы с соблюдением прямолинейности и установки в уровень;

если нарушения уровня больше определенных величин, то и перемонтаж изделий,

1. Думаю, проблема именно в монтажном шве. Учитывая, что фин. затраты - вопрос немаловажный, хоть и не первостепенный (первостепенно, что вся семья включая кота с момента заселения ходит с непроходящей простудой и при наличии пластиковых окон и отличного отопления пользуется обогревателями), подскажите, каков возможный уровень цен на вскрытие монтажного шва с устранением недостатков (будем условно считать , что весь монтажный шов - сплошной недостаток) и на перемонтаж. Надеюсь, это не секретная информация, разглашение коей запрещается правилами форума.

2. С дверью все ясно, спасибо. Буду признательна, если кто-то из форумчан, кто готов это осуществить, откликнется.

 

А это далеко от Москвы?

Рядышком. Долгопрудный.

 

Позвонить по указанным тел. в "гарантийном талоне" - первый вариант... и второй , вызвать на осмотр окон ремонтную фирму для определения объема и стоимости работ. Попробуйте выложить фото окон и в частности, монтажных швов... нелишне будет указать тип стеклопакета. Вполне возможно, что стоимость работ будет сопоставима со стоимостью новых окон.

1. иных уж нет, а те - далече...

2. Может я чего-то недопонимаю, но ведь в стоимость нового окна входит и само окно и его монтаж и демонтаж старого, т.е. тот же самый новый монтажный шов, почему стоимость только нового монтажного шва может быть сопоставима с установкой нового окна. Поменять окна, честно говоря, было первой мыслью...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Нужен Ваш совет.

Я купила квартиру в кирпичном доме 2000 года постройки. Окна в квартире пластиковые, устанавливались при строительстве дома. Откосы оштукатурены.. тогда же... везде трещины. При первичном осмотре особых нареканий сами окна не вызвали, створки прилегают достаточно плотно(возможно кое-где требуется небольшая регулировка), визуально без перекосов и т.д., открываются\закрываются без проблем. Но в процессе обживания выяснилось, что со стороны окон жутко дует, причем по ощущениям дует в местах примыкания пластика к стенам. Зима как назло выдалась холодная... Надо что-то делать, причем желательно не откладывая.. Вопрос - что? В чем может быть причина?Можно ли что-то сделать сейчас или лучше дождаться более теплого времени года? К кому можно обратится за квалифицированной помощью? Сколько такая работа может стоить?

И вторая проблема:

в квартире два балконных блока, они ИМХО установлены выше, чем необходимо, из-за чего у балконных дверей слишком высокий порог (40 см)...напрягает постоянно скакать через него, я ж не газель :thumbsup: Очень хочется заменить балконную дверь, увеличив ее по высоте (тем самым уменьшив порог), но не трогая окна. Возможно ли это в принципе? Дело осложняется тем, что я не могу определить профиль, из которого изготовлены окна. Никаких маркировок я не обнаружила, единственное, на что могу ориентироваться - некий "гарантийный талон", выданный когда-то строительной организацией, в коем указано, что установленные конструкции изготовлены из профиля KBE. Как я могу проверить так это или нет? И где найти организацию, которая станет менять только дверь без окна (по телефонным разговорам с фирмами сложилось впечатление, что это настолько трудно, что "мы заменим только с окном". В единственной фирме менеджер мне ответила, что это наверное возможно, но сказала настолько неуверенно, что я продолжаю сомневаться)

Вопросов много, огромная просьба помочь с ответами.

по поводу второй проблемы могу помочь,пишите тел. в личку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...почему стоимость только нового монтажного шва может быть сопоставима с установкой нового окна....

Кто это утверждал? Бессмысленно говорить о стоимости ( кстати, расчет заказов здесь), не имея исходных данных :D...

хотя.... и не такое ( о стоимости) бывало :rolleyes: предполагаю, что у Вас все будет хорошо :thumbsup: ,

а если дорого, то всегда есть альтернатива - отказаться от задумки в пользу кардинального решения проблемы, отказаться в пользу более дешевого варианта или сделать работы самому :thumbsup:

ЗЫ Все относительно :D надо смотреть и считать :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Нужен Ваш совет.

Я купила квартиру в кирпичном доме 2000 года постройки. Окна в квартире пластиковые, устанавливались при строительстве дома. Откосы оштукатурены.. тогда же... везде трещины. При первичном осмотре особых нареканий сами окна не вызвали, створки прилегают достаточно плотно(возможно кое-где требуется небольшая регулировка), визуально без перекосов и т.д., открываются\закрываются без проблем. Но в процессе обживания выяснилось, что со стороны окон жутко дует, причем по ощущениям дует в местах примыкания пластика к стенам. Зима как назло выдалась холодная... Надо что-то делать, причем желательно не откладывая.. Вопрос - что? В чем может быть причина?Можно ли что-то сделать сейчас или лучше дождаться более теплого времени года? К кому можно обратится за квалифицированной помощью? Сколько такая работа может стоить?

И вторая проблема:

в квартире два балконных блока, они ИМХО установлены выше, чем необходимо, из-за чего у балконных дверей слишком высокий порог (40 см)...напрягает постоянно скакать через него, я ж не газель :thumbsup: Очень хочется заменить балконную дверь, увеличив ее по высоте (тем самым уменьшив порог), но не трогая окна. Возможно ли это в принципе? Дело осложняется тем, что я не могу определить профиль, из которого изготовлены окна. Никаких маркировок я не обнаружила, единственное, на что могу ориентироваться - некий "гарантийный талон", выданный когда-то строительной организацией, в коем указано, что установленные конструкции изготовлены из профиля KBE. Как я могу проверить так это или нет? И где найти организацию, которая станет менять только дверь без окна (по телефонным разговорам с фирмами сложилось впечатление, что это настолько трудно, что "мы заменим только с окном". В единственной фирме менеджер мне ответила, что это наверное возможно, но сказала настолько неуверенно, что я продолжаю сомневаться)

Вопросов много, огромная просьба помочь с ответами.

Поставьте поверх штукатурных откосов пластиковые, не надо ничего ломать. Наружный шов если плохо заделан то заделать получше, работа на 10 минут.

Дверь конечно можно заменить без замены окна. Марку профиля нормальный специалист определит без проблем.

А в большинстве фирм нет грамотных менеджеров. Сидят девочки студентки, которые ни хрена не понимают.

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно ли что-то сделать сейчас или лучше дождаться более теплого времени года? К кому можно обратится за квалифицированной помощью? :huh:

И вторая проблема:

Очень хочется заменить балконную дверь, увеличив ее по высоте (тем самым уменьшив порог), но не трогая окна. Возможно ли это в принципе? И где найти организацию, которая станет менять только дверь без окна ... :)

1. Профиль определять необязательно! Достаточно померять его толщину в мм. Скорее всего 58 мм, если везде у Вас КВЕ.

2. Заниматься швами в сильные морозы нецелесообразно, результат может оказаться неудовлетворительным.

3. Там, где "жутко дует", имеет смысл временно закрыть швы силиконовым герметиком, отрегулировать створки и этим ограничиться до наступления благоприятных условий для проведения работ по восстановлению монтажного шва и замене балконных дверей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.