Перейти к публикации
forum-okna.ru

Рекомендованные сообщения

Это - как приклепать. Остальные-то цапфы тоже приклёпаны.

У меня пока ни одна не отломалась.

Если оборудование позволяет нормально приклепать. Тогда конечно нет проблем. А кустарными способами нормально приклепать редко когда удается.

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 67
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

кустарными способами нормально приклепать редко когда удается.
Тиски в качестве наковальни, молоток 400 г и 15-20 минут беспрерывной добросовестной работы на лестничной площадке (в квартире шуметь нежелательно).
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тиски в качестве наковальни, молоток 400 г и 15-20 минут беспрерывной добросовестной работы на лестничной площадке (в квартире шуметь нежелательно).

Не спорю, но все равно одно дело на заводском станке, а другое дело молотком на лестнице. Фиг его знает сколько продержится.

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был сотрудник фирмы-установщика. Пытался устранить продувания, но ничего не вышло. Как дуло из-под створок и из петель, так и дует. Говорит, возможно придется менять фурнитуру. Из стыка составных частей подоконника дуло. Он предложил просто загерметизировать. Но, боюсь, что грязные подоконники не будут хорошо смотреться с герметиком, который эту же грязь вберет в себя. Думаю, что лучше будет снять и пропенить заново. Откосы (пластиковые) не помешают, как думаете?

 

Кстати,чем отмываются пластиковые подоконники (немецкие), если не секрет? Защитную пленку установщики сняли с самого начала :blink:

Пока это все новости по теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..

Кстати,чем отмываются пластиковые подоконники (немецкие), если не секрет?

В зависимости от того, чем испачканы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очередная тема по вопросу ДУЕТ.

А теперь, внимание - "мнение эксперта".

Микроклимат квартиры жестоко изуродован герметичным остеклением лоджии и кухонной мебелью с надплитным воздухоочистителем, заведенным в вытяжное отверстие на кухне. Думаю, что установлены плотные межкомнатные двери.

Температура в отапливаемом помещении ни разу не упоминалась.

В квартире я не был, так как топикстартер от консультации с выездом отказался, даже со скидкой.

Остальное - здесь:

http://forum-okna.ru/index.php?showtopic=2...mp;#entry184715

Изменено пользователем Windower
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В квартире я не был, так как топикстартер от консультации с выездом отказался, даже со скидкой.

 

Это я его спугнул... Видать прочитал Deinis о том, с чем вы на экспертизы ездите... :blink:... Вообщем прикинул, что "такая экспертиза нам не нужна"... :igz: ... Или Вы, Уважаемый, после приговора за собой убираетесь? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В зависимости от того, чем испачканы.

К сожалению, не знаю чем. Это и просто грязь и какие-то капли, может от грязной воды, а может и грунтовка... вряд ли. Будем недели через 2 отмывать, поглядим, чем отмоется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это я его спугнул... Видать прочитал Deinis о том, с чем вы на экспертизы ездите... ;)... Вообщем прикинул, что "такая экспертиза нам не нужна"... :D ...

На самом деле все проще

В квартире я не был, так как топикстартер от консультации с выездом отказался, даже со скидкой.

Windower, Вы предлагали мне выезд еще год назад (когда полным ходом шли строительные работы), правда тогда цена была выше (без скидок, наверное). Я побывал у Вас в МОЗП, мы долго обсуждали ту ситуацию с эркерным окном. Вы очень тогда мне помогли. Кстати, вы говорили, что последующие консультации - бесплатны. Это еще актуально?

Почему не пригласил Вас в нынешней ситуации? Мне нужен совет. Очень нужен. Но выезд Вас, как эксперта, в любом случае будет платным (или я ошибаюсь?). Пока ситуаци не переросла в такую, когда это необходимо. Почему вы восприняли мое нынешнее сообщение как категорический отказ? :D

Микроклимат квартиры жестоко изуродован герметичным остеклением лоджии

К сожалению, не герметичным. :D

и кухонной мебелью с надплитным воздухоочистителем, заведенным в вытяжное отверстие на кухне.

Долго думал, как микроклимат может быть изуродован кухонной мебелью. Потом понял, что имеется в виду только то, что вытяжное отверстие закрыто надплитной вытяжкой. Правильно я понял?

Думаю, что установлены плотные межкомнатные двери.

К сожалению, Вы правы. Вовремя не проконтролировал. Высота щели между полом и дверьми по-моему 1см. Но сейчас это не важно. Эти двери ни разу не закрывались. Потому что в квартире мы не жили. Циркуляции воздуха в помещении они ну никак не мешали и не будут мешать, пока не будем их закрывать.

Кстати, и вытяжку поставили совсем недавно, прямо перед Новым Годом. Но, если правильно Вас понял - это сейчас, когда она уже стоит - не важно.

Температура в отапливаемом помещении ни разу не упоминалась.

Да, температуру я не мерял. Это сильно важно? По ощущениям. 2недели назад обсуждали с замерщиком гардеробную. Стояли без обуви, на ламинате. Ноги отмерзли и у меня и у жены. Ооочень холодный пол.

Очередная тема по вопросу ДУЕТ.

В целом ощущение, что действительно дует, "сифонит" я бы сказал. Из-под створок, из петель, из стыков частей подоконника, из стыков подоконника с круглыми эркерными трубами. Как микроклимат связан тем, что дует из всех этих щелей? B)

Изменено пользователем Deinis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вы говорили, что последующие консультации - бесплатны. Это еще актуально?
Да, по предъявлении квитанции.
выезд Вас, как эксперта, в любом случае будет платным
Да.
Почему вы восприняли мое нынешнее сообщение как категорический отказ?
Я этого не говорил.
К сожалению, не герметичным.
К счастью.
вытяжное отверстие закрыто надплитной вытяжкой. Правильно я понял?
Правильно.
вытяжку поставили совсем недавно - это сейчас, когда она уже стоит - не важно.
Не важно.
температуру я не мерял. Это сильно важно?
Сильно.
По ощущениям. Ооочень холодный пол.
Естественно. На нём "лужа" конвекционного воздуха.
ощущение, что действительно дует, "сифонит" я бы сказал. Из-под створок, из петель, из стыков частей подоконника, из стыков подоконника с круглыми эркерными трубами. Как микроклимат связан тем, что дует из всех этих щелей?
Прочтите внимательно тему, на которую я сослался 7.02. Из-за перекрытой вентиляции повышается влажность создавая ощущение сильного дутья. На самом деле воздуха подаётся на порядок меньше, чем необходимо для дыхания.

Когда будете вызывать, напомните мне, чтобы я захватил профессиональный гигрометр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На нём "лужа" конвекционного воздуха.

Откуда этот воздух? Только из того самого "дула", т.е. из щелей.

Прочтите внимательно тему, на которую я сослался 7.02.

ОК, прочту внимательнее

Из-за перекрытой вентиляции повышается влажность создавая ощущение сильного дутья.

Вентиляция не перекрыта в санузле (квартира однокомнатная). Дверь туда не закрывалась.

На самом деле воздуха подаётся на порядок меньше, чем необходимо для дыхания.

никто не жил в квартире. Вопрос не в качестве воздуха для дыхания.

Когда будете вызывать, напомните мне, чтобы я захватил профессиональный гигрометр.

ОК

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был сотрудник фирмы-установщика. Пытался устранить продувания, но ничего не вышло. Как дуло из-под створок и из петель, так и дует. Говорит, возможно придется менять фурнитуру. Из стыка составных частей подоконника дуло. Он предложил просто загерметизировать. Но, боюсь, что грязные подоконники не будут хорошо смотреться с герметиком, который эту же грязь вберет в себя. Думаю, что лучше будет снять и пропенить заново. Откосы (пластиковые) не помешают, как думаете?

 

Кстати,чем отмываются пластиковые подоконники (немецкие), если не секрет? Защитную пленку установщики сняли с самого начала :D

Пока это все новости по теме.

прислали обыкновенного монтажника который не умеет толком ничего?

Фурнитуру то зачем менять? ее просто доставить надо.

а подоконники демонтировать и перепенивать однозначно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Откуда этот воздух? Только из того самого "дула", т.е. из щелей.
Не совсем. Это - воздух, который, охладившись от стекла, уплотнился и "стёк" на пол мимо батареи. Отсутствие нормальной вентиляции позволяет этому воздуху застаиваться на полу.
Вентиляция не перекрыта в санузле (квартира однокомнатная). Дверь туда не закрывалась.
Вытяжная. А приточная перекрыта герметично закрытыми окнами.
никто не жил в квартире. Вопрос не в качестве воздуха для дыхания.
Влажность в пустой квартире тоже может набираться за счёт сантехники.

Это всё гипотезы. Смотреть и мерить надо.

По любому, через петли много не надует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а подоконники демонтировать и перепенивать однозначно.
Женя, почитай, пожалуйста эту тему, на которую я ссылался. Ей уже и 5 звёздочек, как коньяку, присвоили.

А перепенивание подоконника приводит, преимущественно, к деформации рамы (не закрепленной внизу) и потере товарного вида самого подоконника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каждой зимой приходится сталкиваться с подобными проблеммами. Пока не будет достаточного тепла от батарей... можно и простуду получить стоя возле закрытого окна и ощущений очень много- в основном не хороших. Есть требования к жилым и общественным помещениям по микроклимату. Нужно привести в соответствие требованиям микроклимат в квартире, а после, очень часто бывает, что и ремонт окон не нужен. Ведь слабо дуть окна пластиковые не могут, они если дуют, то дуют хорошо и ниче доказывать не нада. Остальное- конвекция холодного стекла при слабом отоплении.

Предлогаю своим клиентам поэкспереметировать с дополнительными ел. нагревательными приборами, и тока после этого многие начинают понимать, что решение проблемм это комплекс мер, а не чудо окна.

 

Кстати, лоджия присоеденилась к теплой комнате? Толщина стены под окном, потолок, пол как утеплено? В этих ситуациях значитальны там теплопотери, что мож и не хватать мощности радиаторов для качественного отопления кв-ры.

Изменено пользователем nobel
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, лоджия присоединилась к теплой комнате? Толщина стены под окном, потолок, пол как утеплено? В этих ситуациях значительны там теплопотери, что может и не хватать мощности радиаторов для качественного отопления кв-ры.

 

Вот к чему это может привести:

 

В Москве много элитных домов. Один из них - цилиндрический, по адресу Осенний бульвар, 17.

В квартирах там "Саламандер" со стеклопакетами 4-8-4-8-4, а на лоджиях с 4-20-4.

Семья с 4-летним ребёнком въехала летом, и хозяйка сразу же снесла балконный блок и развернула батарею, здраво рассудив, что стеклопакета на лоджии вполне достаточно.

Пришла зима 05/06 с печально известными крещенскими морозами. 14 кв.м однокамерного остекления добросовестно выстудили всю квартиру. Хозяйка, зная, что, когда дует, надо заклеивать, заклеила скотчем не только притворы, но и штапики. Как дуло, так и продолжало дуть (сток холодного воздуха вдоль стеклопакета). Хозяйка с дочкой по очереди переболели воспалением лёгких.

Весной они вызвали сначала "замену" окон, т.е. остекления. Хозяйка задала вопрос: "Что будет после замены?" Ей, как положено, ответили: "Всё будет чудесно!" и она замерщика выгнала.

Потом она вызвала нас, ремонтников. Когда мы начали объяснять, что она натворила, она заорала, что сейчас и нас тоже выгонит. Пришлось вежливо ответить, что в этом случае она, возможно, следующую зиму не переживёт.

Дошло. Успокоилась. Выслушала, что стеклопакеты придётся заменить на 2-камерные низкоэмиссионные и установить электроотопление. А так как ни тем, ни другим мы не занимаемся, написали ей телефоны соответствующих фирм и откланялись.

Убыток - больше 2000$ и больница. Может быть, "крутая" перепланировка без расчёта и обследования того стоит, чтобы рисковать здоровьем своим и ребёнка? Я, никогда в жизни не перепланировавший своих квартир (даже такое желание у меня, почему-то, не возникало), наверно этого никогда не пойму...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.