Перейти к публикации
forum-okna.ru

Deinis

Участник
  • Публикации

    51
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Регион/город
    Москва

Deinis's Achievements

Участник

Участник (2/8)

0

Репутация

  1. Откуда этот воздух? Только из того самого "дула", т.е. из щелей. ОК, прочту внимательнее Вентиляция не перекрыта в санузле (квартира однокомнатная). Дверь туда не закрывалась. никто не жил в квартире. Вопрос не в качестве воздуха для дыхания. ОК
  2. На самом деле все проще Windower, Вы предлагали мне выезд еще год назад (когда полным ходом шли строительные работы), правда тогда цена была выше (без скидок, наверное). Я побывал у Вас в МОЗП, мы долго обсуждали ту ситуацию с эркерным окном. Вы очень тогда мне помогли. Кстати, вы говорили, что последующие консультации - бесплатны. Это еще актуально? Почему не пригласил Вас в нынешней ситуации? Мне нужен совет. Очень нужен. Но выезд Вас, как эксперта, в любом случае будет платным (или я ошибаюсь?). Пока ситуаци не переросла в такую, когда это необходимо. Почему вы восприняли мое нынешнее сообщение как категорический отказ? К сожалению, не герметичным. Долго думал, как микроклимат может быть изуродован кухонной мебелью. Потом понял, что имеется в виду только то, что вытяжное отверстие закрыто надплитной вытяжкой. Правильно я понял? К сожалению, Вы правы. Вовремя не проконтролировал. Высота щели между полом и дверьми по-моему 1см. Но сейчас это не важно. Эти двери ни разу не закрывались. Потому что в квартире мы не жили. Циркуляции воздуха в помещении они ну никак не мешали и не будут мешать, пока не будем их закрывать. Кстати, и вытяжку поставили совсем недавно, прямо перед Новым Годом. Но, если правильно Вас понял - это сейчас, когда она уже стоит - не важно. Да, температуру я не мерял. Это сильно важно? По ощущениям. 2недели назад обсуждали с замерщиком гардеробную. Стояли без обуви, на ламинате. Ноги отмерзли и у меня и у жены. Ооочень холодный пол. В целом ощущение, что действительно дует, "сифонит" я бы сказал. Из-под створок, из петель, из стыков частей подоконника, из стыков подоконника с круглыми эркерными трубами. Как микроклимат связан тем, что дует из всех этих щелей?
  3. К сожалению, не знаю чем. Это и просто грязь и какие-то капли, может от грязной воды, а может и грунтовка... вряд ли. Будем недели через 2 отмывать, поглядим, чем отмоется.
  4. Был сотрудник фирмы-установщика. Пытался устранить продувания, но ничего не вышло. Как дуло из-под створок и из петель, так и дует. Говорит, возможно придется менять фурнитуру. Из стыка составных частей подоконника дуло. Он предложил просто загерметизировать. Но, боюсь, что грязные подоконники не будут хорошо смотреться с герметиком, который эту же грязь вберет в себя. Думаю, что лучше будет снять и пропенить заново. Откосы (пластиковые) не помешают, как думаете? Кстати,чем отмываются пластиковые подоконники (немецкие), если не секрет? Защитную пленку установщики сняли с самого начала Пока это все новости по теме.
  5. Почему-то, начиная с 38-го постинга перестал я понимать, к чему они (посты) идут. Есть ссылка на пост от rossokna @ 5.2.2010, 10:51. Но его нет. Часом, не из другой темы они сюда переместились?
  6. Об этом я не подумал Помогите тормозу Из-за чего? К сожалению, не совсем так. 2 недели назад (когда были сильные холода) в квартире на ламинате нельзя было стоять без тапок. Жутко замерзли ноги, пока 1,5 часа обсуждали с замерщиком гардеробную комнату. Это не субъективно, у жены - так же. Пришлось старое одеяло под ноги подкладывать. Все равно холодный пол. Спасибо за пожелание!
  7. Мое почтение! Может быть. Сейчас фасады уехали на фабрику. Там будут определять, что с ними не так. Может брак фасадов, а может и нет. Пока на фабрике экспертизу еще не сделали, причина названа предварительно (как наиболее вероятная) - нарушение температурного режима. Не факт, что фасады бракованные. Когда говорил с дилером, он сказал, что я первый за его 16 лет работы с такой проблемой. А ведь кухни из массива ставили и на дачи, где никто не живет подолгу. Отличие от нас, думаю в том, что таких сквозняков по даче не гуляет. Наша квартире же подолгу не навещается, вот только недавно руки дошли (с появлением денег ) Знал бы прикуп, ... Все равно массив взяли бы Обратились. Фасады уже забрали на фабрику 3 дня назад. Надо бы не забыть пообщаться завтра с нашим продавцом. Не оконщики. А точнее, не только они. Банально наверное: Если бы оконщики сделали без продуваний - не было бы такого сквозняка, холодный сухой воздух этой зимы и горячие батареи не сыграли бы дуэтом. Если бы нас предупредили о таких аспектах поведения мебели из массива. Например, дали бы правила или инструкции или паспорт на кухню (собственно то, о чем вы пишете). Если бы появлялся на квартире чаще. Если бы зарабатывал больше, ремонт был бы быстрее.
  8. newsolutions, спасибо за отклик. Надеюсь, не придется воспользоваться.
  9. Спасибо, sh-mon, я уже понял, что без квалификации не сделаешь. Если по гарантии ничего не выйдет (вопрос сейчас решается), буду искать, кто исправит. Если не секрет, это такой "негласный" стандарт или что? А как должно быть?
  10. Спасибо, обязательно посмотрю! Подскажите, если не секрет, в какую сторону и насколько оборотов можно крутить?
  11. Когда мне ставили это эркерное окно 2 дня подряд, оставляя оконный проем в квартире открытым на всь 1-й день, всю ночь и почти весь 2-й день в конце холоднющего января - я ругался и практически кричал по телефону на менеджера. Мне жаль только то, что словарного запаса не хватило объяснить свою позицию спокойно и доходчиво. Но не жалею, что пришлось повышать голос и ругатся. Кстати, менеджер в общем-то вменяемый и адекватный человек, выбрал эту контору только благодаря общению с ней. Только и она ни разу не признала ошибки замера. Поэтому "фуфло" - это не всегда неправильная оценка клиентом качества работы. Как Вы и написали: Про то, что деньги пошли не мастеру - я понимаю. Кстати, здесь напрашивается аналогия с любым рынком. Например, с покупкой встраиваемой мебели (заказывали когда-нибудь шкафы и проч.?). То есть, задам встречный вопрос. А кто именно должен клиенту качественную товар/услугу за его деньги? Наверное, Вы правы.
  12. Хмм... похоже, Вы правы. Нагреваться он может только от внутренней комантной температуры. До определенной зоны... надо подумать, можно ли еще расширить теплую зону. Какой она должна быть в идеале, эта теплая зона подоконника? И как ее увеличить?
  13. Подскажите, можно ли это сделать самостоятельно (разобраться и установить точки прижима)? Понимаю, что можно все сделать самому, я о том, не требуются ли какие-то сильно специфичные знания для этого, которые можно приобрести только хоть немного поработав с монтажем/регулировкой окон? Какие механимы требуются для каждой точки прижима?
  14. То есть, если отпечаток визуально есть , а из под створки дует - это ГОСТ считает нормальным ? Правильно я понял? А, если не секрет, Вы тоже считаете это нормальным? Или же смотрите снисходительно на клиента и говорите: "Ладно, исправлю, хотя совсем не обязан этого делать"? Или все же какие-то другие требования к своей работе выдвигаете? P.S. Только, пожалуйста, не обижайтесь. Наверно грубовато написано. Но ничего личного, честно. Просто хочу понять Вашу позицию "целостно". В любом случае, спасибо за отклик!
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.