Перейти к публикации
forum-okna.ru

Профстрой-2 "На Халяву" Официально!!!


KamdiF

Рекомендованные сообщения

и всётаки, кто-нибудь знает, как прописать ограничения в размерах для глухой створки или для стеклопакета? Причом и максимум и минимум. Хотя, максимум прописала в комплектующих, по длине бруса. А вот минимум куда?

Мне кажется, что можно только сделать обязательную вставку в стеклопакет с предупреждением или сообщением. Но в этом случае придется прописать эту вставку в каждый! стеклопакет :P .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



и всётаки, кто-нибудь знает, как прописать ограничения в размерах для глухой створки или для стеклопакета? Причом и максимум и минимум. Хотя, максимум прописала в комплектующих, по длине бруса. А вот минимум куда?

 

во втавках заполнениях. есть параметры Мин ширина, Мин. высота. Макс. высота.Макс.высота -Эти параметры используем для обозначения УСЛОВИЯ когда появится наша вставка, назовем ее "Ограничения по размерам", далее к ней приписываем параметр "Сообщение предупреждение" со значением "ВАШЕ РУГАТЕЛЬНОЕ СООБЩЕНИЕ" т.е. при попаданиив ваш диапазон при сохранении изделия прогга выдаст это сообщение. Теперь отделяем проемы не глухие. Устанавливаем параметр "Тип проема"со значением "Глухой"

 

Для примера привожу рис

 

post-1740-1166511617_thumb.jpg

 

Что имеем: При размерах (одновременно) заполнения и по ширине и по высоте более 1100, при условии что тип проема глухой, при сохранении спецификации программа выдаст сообщение, "ОЧЕНЬ БОЛЬШОЕ ЗАПОЛНЕНИЕ". Пример абстрактный,Цель показать что можно сделать. Можно задать отдельно и по ширине и по высоте.

Изменено пользователем Konstruktor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет знатокам Профокон и любителям SQL запросов!!! У меня вопрос: есть ли возможность в Профокнах с базой в SQL формате модифицировать таблицы (SQL операторами insert, update)? Если кто об этом знает - покажите пару приемов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет знатокам Профокон и любителям SQL запросов!!! У меня вопрос: есть ли возможность в Профокнах с базой в SQL формате модифицировать таблицы (SQL операторами insert, update)? Если кто об этом знает - покажите пару приемов.

Все это можно делать, в том числе и создавать свои таблицы. Запускаешь SQL-программатор и экспериментируешь в нем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

во втавках заполнениях. есть параметры Мин ширина, Мин. высота. Макс. высота.Макс.высота -Эти параметры используем для обозначения УСЛОВИЯ когда появится наша вставка, назовем ее "Ограничения по размерам", далее к ней приписываем параметр "Сообщение предупреждение" со значением "ВАШЕ РУГАТЕЛЬНОЕ СООБЩЕНИЕ" т.е. при попаданиив ваш диапазон при сохранении изделия прогга выдаст это сообщение. Теперь отделяем проемы не глухие. Устанавливаем параметр "Тип проема"со значением "Глухой"

 

Что имеем: При размерах (одновременно) заполнения и по ширине и по высоте более 1100, при условии что тип проема глухой, при сохранении спецификации программа выдаст сообщение, "ОЧЕНЬ БОЛЬШОЕ ЗАПОЛНЕНИЕ". Пример абстрактный,Цель показать что можно сделать. Можно задать отдельно и по ширине и по высоте.

 

 

 

Так... понятно. Это работает, если изначално введён не правильный размер. Но если я беру импосто и делю так, что получается лгухая створка неприемлемого размера, это всё не срабатывает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так... понятно. Это работает, если изначално введён не правильный размер.

Не понял,про что это..?

 

Еще раз:

Мы определяем КОГДА появится это сообщение. (т.е. мы определяем УСЛОВИЕ: минимальный размер от которого начинается предупреждение)В моем примере, вставка будет появлятся от размера заполнения (если одновременно вылезли и по ширине и по высоте) по ширине 1100 мм и более, и высоте 1100 и более мм. И только в глухих проемах.

 

Если заполнение будет меньше ХОТЯ бы по одной из сторон, ВСТАВКИ не будет и сообщения тоже.

 

Можно сделать отдельно для ШИРИНЫ и ВЫСОТЫ.

Изменено пользователем Konstruktor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не понял,про что это..?

 

Еще раз:

Мы определяем КОГДА появится это сообщение. (т.е. мы определяем УСЛОВИЕ: минимальный размер от которого начинается предупреждение)В моем примере, вставка будет появлятся от размера заполнения (если одновременно вылезли и по ширине и по высоте) по ширине 1100 мм и более, и высоте 1100 и более мм. И только в глухих проемах.

 

Если заполнение будет меньше ХОТЯ бы по одной из сторон, ВСТАВКИ не будет и сообщения тоже.

 

Можно сделать отдельно для ШИРИНЫ и ВЫСОТЫ.

 

 

всё, поняла. Спасибо.

Только вот не понравится людям :P А нет ли возможности проверку делать сразу? Вот захотел пользователь сделать глупость, створку шириной 10 см, а ему сразу ошибка. И всё, делай как положено!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всё, поняла. Спасибо.

Только вот не понравится людям :P А нет ли возможности проверку делать сразу? Вот захотел пользователь сделать глупость, створку шириной 10 см, а ему сразу ошибка. И всё, делай как положено!

 

все можно и разными путями. для фурнитуры я вводил ограничения, а в полномочиях пользователей ставил запрет на установку Несоответствующей фурнитуры, так они у меня даже их вставить не могли при всем желании. (слишком маленькие, или наоборот широкие) На (пакеты) глухие проемы тоже можно и на Макс. и на Мин. сделать , НО ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ. т.е. глупость совершить можно. Но от всех дураков еще защиты не придумали...к сожалению...Можно предупреждение и к профилю. (мин. ширина макс. ит.д) Длину импоста ограничить. Но предупреждениями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все это можно делать, в том числе и создавать свои таблицы. Запускаешь SQL-программатор и экспериментируешь в нем.

 

 

Про SQL-программатор знаю - это как разовый вариант и как вариант для экспериментов проходит. Я хочу, чтобы модифицировать данные из отчета. Для формата PARADOX это работает, вот пример текста отчета с модификацией my_tabl.db :

 

....

 

<~MACROS:SET_SQL:insert into 'c|\База общая\db\my_tabl'~>

<~MACROS:ADD_SQL:values (:^pNumb1:, :^pUnic1:)~>

<~MACROS:EXEC_SQL~>

.....

 

А как такую конструкцию сделать для изменеия SQL-таблички?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, об отчётах...

Создаваемые отчёты помечаются синим цветом. Их можно изменять как нужно. Некоторые отчёты помечены зелёным. Что это значит? Можно ли эти отчёты изменять? А нет ли возможности узнать текст отчёта, который вообще не отмечен. Както же программа его формирует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, об отчётах...

Создаваемые отчёты помечаются синим цветом. Их можно изменять как нужно. Некоторые отчёты помечены зелёным. Что это значит? Можно ли эти отчёты изменять? А нет ли возможности узнать текст отчёта, который вообще не отмечен. Както же программа его формирует.

 

Синим-отчеты созданные Вами

 

Зеленым-отчеты созданные разработчиками программы, но их можно редактировать (или скопировать их код в новый отчет и т.п.), а при необходимости восстановить в исходное состояние.Кнопка "восстановить"

 

Без отметки-отчеты встроенные в саму программу и редактированию не подлежат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А еще можно переключаться между базами.

Прошу вот тут вот поподробнее растолковать. Весь день бьюсь, не получается.

Оч нравится форум, жаль, что поздно нашла :blink: Уже успела написать базы Татпроф, Provedal, стеклопакетов и поправить под себя базу Мосмек. Нашла у вас ответы на многоие вопросы. Всем большой респект и привет!

Жду ответа на вопрос. Очень нужно для грамотной работы персонала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу вот тут вот поподробнее растолковать. Весь день бьюсь, не получается.

Оч нравится форум, жаль, что поздно нашла :blink: Уже успела написать базы Татпроф, Provedal, стеклопакетов и поправить под себя базу Мосмек. Нашла у вас ответы на многоие вопросы. Всем большой респект и привет!

Жду ответа на вопрос. Очень нужно для грамотной работы персонала.

Я имел ввиду, что ПрофОксна не поддерживают (в отличии от платного ПС) несколько конфигураций. Т.е. Вы загружаете ту базу которая была загружена последней. Но если есть необходимость работать с 2-мя и более базами (т.е. если есть либо одного набора файлов для PARADOX, либо более 1 файла для SQL версии) то можно зайти в "Системные данные" и поменять базу.

Для доступа к "Системным данным" ест полномочие у каждого пользователя - его можно дать, а можно нет. Вот и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чего то я запуталась...

Вот текст отчёта:

<~SET_SQL_PROG:SELECT DISTINCT pUnic,pNumb,aNumb FROM tSpecPAU WHERE (pUnic=:^pUnic:)AND(oUnic>0)AND(aTypM=3)~>

<~LOOP_SQL_PROG~>

<TABLE WIDTH=600 style="border-collapse: collapse; font-size:10px; text-align:left; font-family:Arial; color:#0; FONT-WEIGHT: none;"

bgColor=#FFFFFF cellpadding=1 spacepadding=1 border=1 bordercolor=#0>

<TR><TD colspan=6 align=left><BR> УПЛОТНЕНИЯ</TD></TR>

<TR>

<TD bgColor=#CCCCCC align=center>Поставщик</TD>

<TD bgColor=#CCCCCC align=center>Артикул</TD>

<TD bgColor=#CCCCCC align=center>Название</TD>

<TD bgColor=#CCCCCC align=center>Цвет</TD>

<TD bgColor=#CCCCCC align=center>Кол-во</TD>

<TD bgColor=#CCCCCC align=center>Всего</TD>

</TR>

 

<~SQL_FILTER_SPEC:aTypM=3~>

<~LOOP_SPEC~>

<TR>

<TD><~СПЕЦ:ПОСТАВЩИК~></TD>

<TD><~СПЕЦ:АРТИКУЛ~></TD>

<TD><~СПЕЦ:НАЗВАНИЕ~></TD>

<TD><~СПЕЦ:ЦВЕТ~></TD>

<TD align=center><~СПЕЦ:КОЛИЧЕСТВО~></TD>

<TD align=center><~СПЕЦ:СУММА_(У.Е.)~></TD>

</TR>

<~END_LOOP_SPEC~>

</TABLE>

<~BREAK_LOOP_PROG~>

<~END_SQL_PROG~>

 

Он выдаёт список используемых комплектующих, но столько ра, сколько они встречаются. Например, краска прописана для каждого бруса, пусть брусов в изделии 5 (4-коробка и импост). Тогда в отчёте пункт краска встретится 5 раз. Как изменить отчёт, чтобы краска выдавалась один раз, а её колличество суммировалось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще раз обращаюсь с вопросом: Как из отчета изменять таблицы базы данных, если она в SQL формате? Я так понимаю, что запросы вида:

 

<~SET_SQL_PROG:_________ ~>

 

работают только на выборку, на изменение данных их не вывернешь. А вот конструкция вида:

 

<~MACROS:SET_SQL:___________~>

 

позволяет применять insert, update и др. Я знаю как это сделать в формате PARADOX, но какие закорючки надо поставить в предложении запроса, чтобы он обратился к конкретной таблице в какой-нибудь BASE.GDB – для меня загадка :blink:

Вопрос не праздный Профокна, хоть и халявные, но возможности огромные, в том числе - это программа сетевая. А если сетевая – д.б. SQL версия. И я хочу, к примеру, чтобы менеджер, работая в общей сети, запуская отчет, из него определял трудоемкость исполнения заказа и с учетом производственной мощности цеха устанавливал бы в таблице tListPrj реальные сроки изготовления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще раз обращаюсь с вопросом: Как из отчета изменять таблицы базы данных, если она в SQL формате? Я так понимаю, что запросы вида:

 

<~SET_SQL_PROG:_________ ~>

 

работают только на выборку, на изменение данных их не вывернешь. А вот конструкция вида:

 

<~MACROS:SET_SQL:___________~>

 

позволяет применять insert, update и др. Я знаю как это сделать в формате PARADOX, но какие закорючки надо поставить в предложении запроса, чтобы он обратился к конкретной таблице в какой-нибудь BASE.GDB – для меня загадка :blink:

Вопрос не праздный Профокна, хоть и халявные, но возможности огромные, в том числе - это программа сетевая. А если сетевая – д.б. SQL версия. И я хочу, к примеру, чтобы менеджер, работая в общей сети, запуская отчет, из него определял трудоемкость исполнения заказа и с учетом производственной мощности цеха устанавливал бы в таблице tListPrj реальные сроки изготовления.

Есть очень неплохая книга "МИР ИНТЕРБЕЙС"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть очень неплохая книга "МИР ИНТЕРБЕЙС"

Она очень толстая :igz: . И читать ее не охота! :blink:

 

А если серьезно еще вотт оже может пригодится:

М. Грабер

SQL – описание SQL92, SQL99 и SQL

Издательство «Лори»

Изменено пользователем Konstruktor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще раз обращаюсь с вопросом: Как из отчета изменять таблицы базы данных, если она в SQL формате? Я так понимаю, что запросы вида:

 

<~SET_SQL_PROG:_________ ~>

 

работают только на выборку, на изменение данных их не вывернешь. А вот конструкция вида:

 

<~MACROS:SET_SQL:___________~>

 

позволяет применять insert, update и др. Я знаю как это сделать в формате PARADOX, но какие закорючки надо поставить в предложении запроса, чтобы он обратился к конкретной таблице в какой-нибудь BASE.GDB – для меня загадка :blink:

Вопрос не праздный Профокна, хоть и халявные, но возможности огромные, в том числе - это программа сетевая. А если сетевая – д.б. SQL версия. И я хочу, к примеру, чтобы менеджер, работая в общей сети, запуская отчет, из него определял трудоемкость исполнения заказа и с учетом производственной мощности цеха устанавливал бы в таблице tListPrj реальные сроки изготовления.

Таблицы которые ты указываешь в запросах берутся из текущей базы(она написана внизу окна). Если запрос работает в программаторе просто перенеси его в отчет - должен работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Она очень толстая :D . И читать ее не охота! :thumbsup:

 

А если серьезно еще вотт оже может пригодится:

М. Грабер

SQL – описание SQL92, SQL99 и SQL

Издательство «Лори»

 

Спасибо, за ответы! К сожалению, книги не помогут, в проге свой синтаксис, свои ограничения на применение SQL – запросов. Эти возможности не документированы, единственно, чем мы можем располагать – это одна страничка в help (раздел 9.4 «Команды макросов»). Только счастливые обладатели лицензионного софта обратиться с вопросами по этому поводу к разработчикам (не думаю, что они охотно ответят). Мне бы хотелось узнать, как практически применять SQL – запросы на модификацию SQL таблиц в отчетах Профокна 2.55. Поделитесь опытом, плз!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, за ответы! К сожалению, книги не помогут, в проге свой синтаксис, свои ограничения на применение SQL – запросов.

*с интересом* Скажите, а на основании чего вы сделали такие выводы? Судя по тому, что я вижу в выхлопе, используется ADO или ODBC. Запросы просто транслируются серверу(в случае с парадоксом - его и.о.).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таблицы которые ты указываешь в запросах берутся из текущей базы(она написана внизу окна). Если запрос работает в программаторе просто перенеси его в отчет - должен работать.

 

Не все так в жизни просто Возможна такая ситуация, в программаторе запрос работает, в отчетах нет. Например, для текущей SQL базы в программаторе запрос вида :

 

update tListPrj SET pPric = 200 WHERE (pUnic=14)

 

нормально сработает.

 

А в отчете:

 

 

<~MACROS:SET_SQL: update tListPrj ~>

<~MACROS:ADD_SQL: SET pPric = 200~>

<~MACROS:ADD_SQL:WHERE (pUnic=14)~>

<~MACROS:EXEC_SQL~>

<~MACROS:MESSAGE~>

 

работать не будет!!!!

Согласен, программатор работает с текущей базой, также, с текущей базой, в отчетах работает и конструкция : <~SET_SQL_PROG_________~>. А вот макросы (<~MACROS:SET_SQL: ________ ~>) обращаются по умолчанию к каталогу c:\ProfWin2000\ARC\ . В общем, вопрос звучит так: Как правильно обратиться к какой-либо таблице SQL базы в предложении вида <~MACROS:SET_SQL: update tListPrj ~>?

Кто знает ответ, отзовитесь!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*с интересом* Скажите, а на основании чего вы сделали такие выводы? Судя по тому, что я вижу в выхлопе, используется ADO или ODBC. Запросы просто транслируются серверу(в случае с парадоксом - его и.о.).

 

Наверное транслирует, но по своему и не все, особенно если база в interbase формате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, не смейтесь слишком сильно...

Проблемка у меня... прописала полностью профиль, составила окошко, но там слишком много шурупов... стала перепроверять. Я их найти не могу :thumbsup: Просмотрела: соединения, вставки на каждый брус, фурнитуру, заполнения. Всё, где ещё что-то прописывалось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, не смейтесь слишком сильно...

Проблемка у меня... прописала полностью профиль, составила окошко, но там слишком много шурупов... стала перепроверять. Я их найти не могу :thumbsup: Просмотрела: соединения, вставки на каждый брус, фурнитуру, заполнения. Всё, где ещё что-то прописывалось?

Для этой цели есть такая хорошая функция как "Маршрут вычисления"

В расчетных настройках ставишь галочку "Сохранять маршрут вычислений"

post-1740-1167303480.jpg

Пересчитываешь изделие, потом выделяешь его (В списке изделий) правая педаль мыши, затем

"Редакция спецификации" В появившемся окне выделяешь нужную позицию и смотришь где она посчитана.

Потом не забудь убрать галочку в Расчетных данных. иначе БД будет слишкам громоздкая.post-1740-1167302772.jpg

post-1740-1167302786.jpg

Изменено пользователем Konstruktor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.