Перейти к публикации
forum-okna.ru

Существует ли в РОССИИ искробезопасная фурнитура?


Рекомендованные сообщения

Требование безумного проектанта: медная фурнитура на алюминиевом или пластиковом окне...

 

:P ИЗ ИСКРЫ ВОЗГОРИТСЯ ПЛАМЯ... :D

 

Я в трансе... Куда кидаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Требование безумного проектанта: медная фурнитура на алюминиевом или пластиковом окне...

 

:P ИЗ ИСКРЫ ВОЗГОРИТСЯ ПЛАМЯ... :D

 

Я в трансе... Куда кидаться?

накладная

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Требование безумного проектанта: медная фурнитура на алюминиевом или пластиковом окне...

 

:P ИЗ ИСКРЫ ВОЗГОРИТСЯ ПЛАМЯ... :D

 

Я в трансе... Куда кидаться?

В Китай. там тебе что хочешь и из чего хочешь сделают. Даже из алюминиевых фантиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

П.С. попробуй озвучить заказчику приблизительную стоимость такой фурнитуры... тысяч в пять ориентировочно... на каждую створочку.. Пускай подумают.

Я полагаю что это перестраховка - не думаю что в помещении предполагается смешивать взрывоопасные вещества открытым способом.

 

Или еще - а что делать со смазкой фурнитуры которая при попадании на нее струи чистого кислорода будет воспламеняться?

 

П.П.С.

Как правило с кем надо такие заказчики идут навстречу друг другу. Если есть договоронность - то потом в процессе работы медные петли будут заменены на обычные... Максимум с медным напылением... но скорее всего никто этим заморачиваться не будет.

 

П.П.П.С Не стоит верить всему что пишеться. Я всегда вопрошаю - "а оно Вам надо?" Чаще всего выясняется что не надо. Люди везде адекватные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

П.С. попробуй озвучить заказчику приблизительную стоимость такой фурнитуры... тысяч в пять ориентировочно... на каждую створочку.. Пускай подумают.

Я полагаю что это перестраховка - не думаю что в помещении предполагается смешивать взрывоопасные вещества открытым способом.

 

Или еще - а что делать со смазкой фурнитуры которая при попадании на нее струи чистого кислорода будет воспламеняться?

 

П.П.С.

Как правило с кем надо такие заказчики идут навстречу друг другу. Если есть договоронность - то потом в процессе работы медные петли будут заменены на обычные... Максимум с медным напылением... но скорее всего никто этим заморачиваться не будет.

 

П.П.П.С Не стоит верить всему что пишеться. Я всегда вопрошаю - "а оно Вам надо?" Чаще всего выясняется что не надо. Люди везде адекватные.

 

Котельная... В свете последнего пожара в Перми ...это п.... :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:P ИЗ ИСКРЫ ВОЗГОРИТСЯ ПЛАМЯ... :D

 

Искры из фурнитуры? Ну если только молотком по ней долбить... при нормальной работе они там физически невозможны. Если мне не изменяет память, то на фурнитуру даже никаких пожарных сертификатов в природе не существует, или я не прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Требование безумного проектанта: медная фурнитура на алюминиевом или пластиковом окне...

 

:P ИЗ ИСКРЫ ВОЗГОРИТСЯ ПЛАМЯ... :D

 

Я в трансе... Куда кидаться?

Требование чем-то обосновано?Например, классом помещения. А, вообще-то, надо на это посмотреть следующим образом:

1. петли делаются либо из алюминиевого профиля либо из литьевого сплава. Оба материала не дают искры.

2. вращение оси петли идет в пластиковой втулке

3. практически все элементы закрывания также изготавливаются из алюминиевого сплава, нержавейки, полиамида

Так, что не надо никуда бежать. Все просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Котельная... В свете последнего пожара в Перми ...это п.... :P

Обжегшись на молоке - дуть на воду. вот как это называется.

Че-то там говорили насчет ПЕРЕГИБОВ и "фитиля в зад...е" - ведь метан - горючий газ, между прочим :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3. практически все элементы закрывания также изготавливаются из алюминиевого сплава, нержавейки, полиамида

 

Прижим осушествляется при контакте двух деталей, сделанных, знаете ли из стали , хоть и с покрытием...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...

Так, что не надо никуда бежать. Все просто.

А вопрос стоит так что ДОКАЗЫВАТЬ ничего не надо. просто кому-то надо щелкнуть перед начальством и журналистами что "прореагировали"

А вот если на сайт Медведеву написать о такой РЕАКЦИИ - я думаю что... (см. мой предыдущий пост )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для Пожарной нужно СООТВЕТСТВИЕ применяемых материалов классу пожарной безопасности для помещений в которых будет устанавливаться.

Найти класс пож.безопасности для котельных - я полагаю можно. Получить соответствующий документ на фурнитуру будет сложнее - если его нет но тоже возможно.

 

И Медная фурнитура не нужна.

хозяева медной

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

накладная? Накладная фурнитура?

Она самая, шпингалеты,запоры, петли... по сути это предложение заказчику - не что иное, как показать , что не возможного ничего нет, есть вопрос стоимости. Котельная.... что у них там по проекту с окнами? или лучше перебдеть?

Вспоминаю свое производство в оборонке- спецодежа, обувь, инструмент из меди, бронзы, латуни, курить запрещено, перед входом "сними статику".... павлины (котельная) говоришь :P

post-4726-1260121940_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прижим осушествляется при контакте двух деталей, сделанных, знаете ли из стали , хоть и с покрытием...

Ответки обычно из ЦАМа (цинковый сплав), ну иногда железные в нижней ПО планке используются.

Цинковое покрытие не хуже омеднения от искры защищают. Кстати во взровоопасных цехах именно стальные, но омедненные инструменты .

Если так нужно заказчику - проведите сертификацию любой понравившейся фурнитуры на искробезопасность. За деньги заказчика. Я думаю сложностей технических не возникнет..... только финансовые :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сталь, алюминий, цинк, медь....

А нигде гальванической пары не получиться?

 

Что толку в том, искро-опасна или безопасна фурнитура, если она сгниет за пол-года...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прижим осушествляется при контакте двух деталей, сделанных, знаете ли из стали , хоть и с покрытием...

 

Это с какой же скоростью они должны перемещаться относительно друг друга, чтобы хоть одна искра была?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ударные нагрузки например попасть болтом по нижней петле - может образоваться иска при ударе.

Насколько я понимаю медь и другие мягкие металлы не дают искру всилу мягкости. Я прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ударные нагрузки например попасть болтом по нижней петле - может образоваться иска при ударе.

Насколько я понимаю медь и другие мягкие металлы не дают искру всилу мягкости. Я прав?

Кто его знает. Разные виды стали - в зависимости от содержания углерода искрят совершенно по разному. Заточникми по виду искр довольно точно могут сказать, что за "железяку" к ним принесли.

Будет ли искрить чистое железо?

Не помню, искрит ли нержавеющаяя сталь.

Искрит ли вороненая сталь?

Алюминий + железо, вернее его оксид искрит. Ферверки, будь они неладны...

Кремний.

В зажигалках используют сплавы с цирконием.

Титан великолепно искрит по кафелю, оставляя на нем неустранимые полосы.

 

А из пластика не бывает фурнитуры? :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прижим осушествляется при контакте двух деталей, сделанных, знаете ли из стали , хоть и с покрытием...

Отнюдь. Цапфа из нержавейки (сталь), а вот прижимная планка из алюминиевого сплава...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Требование безумного проектанта: медная фурнитура на алюминиевом или пластиковом окне...

 

:P ИЗ ИСКРЫ ВОЗГОРИТСЯ ПЛАМЯ... :D

 

Я в трансе... Куда кидаться?

Есть такой ГОСТ 9 005 72. Утвержден 1972 году, действие продлено до 1983 года. "ДОПУСТИМЫЕ И НЕДОПУСТИМЫЕ

КОНТАКТЫ МЕТАЛЛОВ" Понятно, что он безнадежно устарел, но тем не менее физика процесса не подвластна регламентам и прочим бюрократическим изыскам. Так вот там в таблице №1

Так вот там контакт сплавов алюминия как содержащие медь, так и не содержащие медь со сплавами меди относится к недопустимым контактам.

Так, что насчет безумного проектанта вы не так и неправы :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть такой ГОСТ 9 005 72. Утвержден 1972 году, действие продлено до 1983 года. "ДОПУСТИМЫЕ И НЕДОПУСТИМЫЕ

КОНТАКТЫ МЕТАЛЛОВ" Понятно, что он безнадежно устарел, но тем не менее физика процесса не подвластна регламентам и прочим бюрократическим изыскам. Так вот там в таблице №1

Так вот там контакт сплавов алюминия как содержащие медь, так и не содержащие медь со сплавами меди относится к недопустимым контактам.

Так, что насчет безумного проектанта вы не так и неправы :P

Скорее всего это связано с коррозией

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее всего это связано с коррозией

Совершенно верно, контактная коррозия. Но разве это что то меняет.

Наверняка кроме защиты от искрообразования, окно и в частности фурнитура долна быть работоспособна :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совершенно верно, контактная коррозия. Но разве это что то меняет.

Наверняка кроме защиты от искрообразования, окно и в частности фурнитура долна быть работоспособна :thumbsup:

Речь идет об искрообразовании, ну а мех-м конечно должен быть работосопособен.

Никто и никогда Вас не попросит установить не работающий мех-м за свои деньги,

разве, чо мазохист :);)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.