Jump to content
forum-okna.ru

Раздвижка Sunline

Лейка
 Share

Recommended Posts

Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА

Вот.

Не ставим их никогда. После снега и дождя они превращаются в слизкую гадость, т.к. имеют ворсистую основу. Наиболее практичный вариант как у алюминиевой раздвижной системы из резины.

Интересные у вас осадки. У меня дома на слайдорсе стоят, никакой слизкой гадости не замечал. А вот без них сильно дует и сугробы на подоконнике. Кстати я их и не прикручивал, просто защелкнулись, вынуть промыть не проблема.

Интересные у вас осадки. У меня дома на Слайдорсе стоят, никакой слизкой гадости не замечал. А вот без них сильно дует и сугробы на подоконнике. Кстати я их и не прикручивал, просто защелкнулись, вынуть промыть не проблема.

На фото не Слайдорс, а балконка из Беларуси, у них используется москитка оконная и белая резина. Иногда монтажники не ставят эти элементы вверху, не замечает заказчик, а им то ли лень, то ли еще чего, выясняется, если какая рекламация поступит, а так снег не залетает и вентилирует от запотевания, а если внизу убрать, то заметно дуть будет. Если первый этаж, то надо обязательно ставить вверху, они исключают снятие створок с улицы.

Вот.

Да там были такие штуковины, но мы ставили впервые и не разобрались, для чего они нужны. Теперь все встало на свои места))

Спасибо всем за помощь.

• 2 weeks later...

Прошу прощения за дурацкий вопрос.

А в случае Veka sunline можно ли смонтировать панорамное остекление в нижней части?

Прошу прощения за дурацкий вопрос.

А в случае Veka sunline можно ли смонтировать панорамное остекление в нижней части?

Т.е поставить раздвижку сверху на глухарь?

Если из окна есть приличный вид, то загромождать его вещами - это кощунство. Я отчётливо наблюдаю в своём районе 2 разных подхода: лет 20 назад стеклили со множеством глухих плоскостей. Остекление лоджии могло составлять 1/2 от изначального проёма, а 1/2 - глухое дерево.

А сейчас даже в хрущёвских 5-ти этажках начинают ставить панорамное остекление балкона. Особенно там, где окно выходит в тихий зелёный двор.

Сидишь в комнате на диване и смотришь не на парапет, а на зелень за окном.

• 2 months later...

А вообще есть на санлайн какие-нибудь специальные сетки, чтобы не колхозить?

Есть штатная сетка, которая ездит по специальному рельсу. Соответственно рама должна быть с рельсом для сетки.

• Upvote 1