Перейти к публикации
forum-okna.ru

Limping

Участник
  • Публикации

    26
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О Limping

  • День рождения 25.10.1979

Старые поля

  • Регион/город
    Москва

Контакты

  • Сайт
    http://kudrin-k.livejournal.com/

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Москва

Limping's Achievements

Участник

Участник (1/8)

1

Репутация

  1. Такое ощущение, что здесь - противоречивая информация. Слушаю недавнее интервью начальника Мосжилинспекции - он говорит, что остекление балконов не требует разрешения, если только дело не касается исторических зданий. А в газетных публикациях пишут наоборот. Какие могут быть последствия, если сделать панорамный балкон на этом доме? Фасад
  2. Вот, пока карта составлена только для центра Москвы: http://walkstreets.org
  3. Limping

    Раздвижка Sunline

    Если из окна есть приличный вид, то загромождать его вещами - это кощунство. Я отчётливо наблюдаю в своём районе 2 разных подхода: лет 20 назад стеклили со множеством глухих плоскостей. Остекление лоджии могло составлять 1/2 от изначального проёма, а 1/2 - глухое дерево. А сейчас даже в хрущёвских 5-ти этажках начинают ставить панорамное остекление балкона. Особенно там, где окно выходит в тихий зелёный двор. Сидишь в комнате на диване и смотришь не на парапет, а на зелень за окном.
  4. Субъективные ощущения могут подводить. Взять бы шифры. Мы ведь измеряем толщину стекла, стеклопакета... Подскажите, а тут уже обсуждали - чем измерять уровень шума? Исключительно для себя (а не для проекта или сертификации) я поставил программы на смартфоны. Есть множество программ и для Android, и iOS. Одна из них позволяет удобно записывать результат: делаешь фотографию, добавляешь текстовые заметки - и все это загружаешь в профиль Instagram. К слову, я утащил эту идею из проекта по составлению карты шума в центре Москвы.
  5. Подскажите, если я хочу сделать холодный балкон с панорамным стеклом, то выбрать VekaSlide 70 мм и не сомневаться?
  6. Это панельный дом серии II-18/12. 12-ти этажная башня. Квартира на 10-м этаже. Центральное отопление, в этой квартире - классические чугунные батареи под каждым окном. Вентиляция стандартная. В выходные проверял, при температуре около +12 на улице - тяга есть, но не такая большая. В аналогичном доме такой же серии, тоже с кап. ремонтом и утеплением фасада, на 4-м этаже тяга очень сильная. На кухне в вентиляционном окне под потолком установлен электрический вентилятор, так его с июля до настоящего времени раскручивает естественный приток воздуха. А в обсуждаемом доме такого нет.
  7. Тут другая история. Дом II-18/12 прошёл кап. ремонт по программе с Тверской, 13, примерно в 2006-2008 году, и там везде стоят пластиковые стеклопакеты. Конкретно в нашей квартире они уже видали виды, так что решил поставить то, что хочу. С форточкой. Спасибо за ссылку, почитаю!
  8. Подскажите, а эти адекватные могут установить деревянные окна и клапана, или надо искать другой способ? Если могут - я постучусь в личку...
  9. Интересно, после установки клапанов на деревянные окна - как впечатления? Почему-то обычные фирмы категорически отговаривают.
  10. Я планирую заказать деревянные окна в панельный дом (квартира на 10 этаже 12-ти этажного). Обычные из сосны со стеклопакетами. Мне отвечают, кто клапана в такие окна не ставят Правда, что-ли? Совсем не ставят?
  11. Limping

    Раздвижка Sunline

    Да, что-то в этом духе (как идея, не как пример проекта):
  12. Limping

    Раздвижка Sunline

    Прошу прощения за дурацкий вопрос. А в случае Veka sunline можно ли смонтировать панорамное остекление в нижней части?
  13. У меня 10-й этаж. Неплохой вариант для меня - рулонные шторы "с закрытым коробом". Которые могут закрываться снизу-вверх. Вот как-то так. Интересно, в Москве реально купить? Есть ли варианты с легким монтажом, или придётся вызывать установщиков?
  14. У меня на двух форточках - беда с ножницами. Правда, профиль - другой марки. На первой форточке был поломан один зубчик, это обнаружили вскоре после монтажа. Мастер заменил механизм ножниц, и одновременно мне привезли новые окна в другие комнаты, там аналогичные поворотно-откидные форточки. Теперь у меня 2 форточки с глюком: в закрытом положении - продолжают откидываться. Жду мастера, при нынешней погоде ожидание особенно доставляет.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.