Перейти к публикации
forum-okna.ru

Следы от присосок


zapevai

Рекомендованные сообщения

Уже не первый раз приезжая на притензию наблюдаю такую картину -от присосок снаружи стеклопакета остаются круги ,которые видны только если сильно присматриваться ,или при запотевания стекопакета .Влага по другому на них садиться. Сегодня при мне моющем средством оттирали,не помогает.Может как то эту проблему можно решить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Уже не первый раз приезжая на притензию наблюдаю такую картину -от присосок снаружи стеклопакета остаются круги ,которые видны только если сильно присматриваться ,или при запотевания стекопакета .Влага по другому на них садиться. Сегодня при мне моющем средством оттирали,не помогает.Может как то эту проблему можно решить?

 

А вы уверены что следы именно снаружи? :D Только не подумайте, что я сомневаюсь в вашей компетенции.

Просто как всегда случается, изготавливая сам окна, заказал остекление в квартиру в другой фирме. И как привезли зимой окошки, сразу заметил на трех с.пакетах аналогичные проблемы. Однозначно, следы были на внутренней поверхности стекла. Фирма. которая поставила мне изделия, конечно потрепыхалась, попросила подождать тепла, помыть стекла...ну и пр.. Но менять с.пакеты ей все равно пришлось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это стекло ощелочилось. Такие вещи желательно проверять на выходе стекла из мойки (не знаю, вы производитель с/п или нет). Это не отмывается ничем обычным - спирт, ацетон и т.д. Так как это уже не грязь, а изменение структуры стекла. Я не знаю, может быть какие-то химреагенты и способны это убрать, но ниразу ни о чем таком не слышал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже не первый раз приезжая на притензию наблюдаю такую картину -от присосок снаружи стеклопакета остаются круги, которые видны только если сильно присматриваться ,или при запотевания стекопакета .Влага по другому на них садиться. Сегодня при мне моющем средством оттирали,не помогает.Может как то эту проблему можно решить?

У меня были снаружи стеклопакета, при мытье окна проступали круги и при запотевании. Как это снаружи моешь, внутри проступает...стекло не такое гигроскопичное. Избавился только заменив стеклопакет. Домыслы всякие от грязных присосок доставки, до заводской переноски джамбо листа при помощи опять же заводских присосок.

Изменено пользователем Лейка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В реальности видел ящик испорченного таким образом стекла, брак возник до привоза ящика на производство. Стекло в ящиках - продукт скоропортящийся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 months later...
Уже не первый раз приезжая на притензию наблюдаю такую картину -от присосок снаружи стеклопакета остаются круги ,которые видны только если сильно присматриваться ,или при запотевания стекопакета .Влага по другому на них садиться. Сегодня при мне моющем средством оттирали,не помогает.Может как то эту проблему можно решить?

 

 

это проблема либо изготовителя стекла, а причина проста -- просто не чистят присоски вот и всё

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это стекло ощелочилось. Такие вещи желательно проверять на выходе стекла из мойки (не знаю, вы производитель с/п или нет). Это не отмывается ничем обычным - спирт, ацетон и т.д. Так как это уже не грязь, а изменение структуры стекла. Я не знаю, может быть какие-то химреагенты и способны это убрать, но ниразу ни о чем таком не слышал.

Получал неоднократно такие претензии. У нас они возникали от ручных присосок. От присосок крановой системы и с робота следов не оставалось.Чаще протирайте присоски. На объекте устраняли двумя способами :ластиком, или ....заменой. Следы видны только при высокой влажности.

Изменено пользователем som
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Та же проблема периодически проявляется...но...работая на джамбо никогда не наблюдал на с/п следов от крановой...следы от присосов есть,но возникают они лишь на чистом стекле после мойки(пресс,робот...причем чаще пресс)...самое эффективное проявление данного ...э-э-э...неприятного дефекта-вывезти пирамиду с с/п на минус минут на 10-15,а потома в тепло...и усе-результат на лицо как говорится...:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Также такой дефект наблюдается при производстве низкоэмиссионого стекла методом напыления. Когда отпечаток присоски на стороне покрытия недостаточно хорошо отмывается или чехлы на присосках старые.... Но к данному случаю, скорей всего, это не имеет отношения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ОБрабатывал моющим средством с мягким образивом ( для мытья нержавеющей посыды) - ушло за 3 обработки с замачиванием по 10 минут...

 

Средство цептеровское, кажись было. На вид как белое молочко...

Изменено пользователем Dan-K
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже не первый раз приезжая на притензию наблюдаю такую картину -от присосок снаружи стеклопакета остаются круги ,которые видны только если сильно присматриваться ,или при запотевания стекопакета .Влага по другому на них садиться. Сегодня при мне моющем средством оттирали,не помогает.Может как то эту проблему можно решить?

 

Смачиваемость поверхностей стекла на внешней стороне стеклопакета зависит, например, от отпечатков роликов, пальцев, этикеток текстуры бумаги, вакуумных приборов, остатков уплотнителя, средств скольжения или влияния окружающей среды. На влажных поверхностях стекла вследствие конденсата, дождя или мытья может быть видна различная степень смачиваемости.

Данный эффект ДЕФЕКТОМ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ !!!

Проблему в большей степени лечит ВРЕМЯ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы в такой ситуации рекомендуем перевернуть стеклопакет присосками наружу, причем если клиент скандалит, то вытаскивать его из рамы стоит под предлогом "Вот сейчас мы его хорошенько помоем и поставим обратно....", потому как действительно стекольщики не подтверждаю такой брак...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.