Перейти к публикации
forum-okna.ru

stav

Участник
  • Публикации

    99
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя stav

  1. Господа, не стал создавать отдельную тему. Прощайте, если что Кто-нить может в личку бросить название итальянской конторы, которая, вроде, недавно открыла линию по производству дистанционной рамки в РФ (предположительно в Рязани) ? Спс!!
  2. stav

    Наностекло

    а че, модно ведь на общей волне может и продажи лучше пойдут... кстати, в мягких покрытиях 10-12 нанометров серебра и большинство слоев менее 100 нанометров, что по госпрограмме попадает под определение "нано"
  3. Не парьтесь, не смертельно. Если встретите, то города (где калили) мне будет достаточно...
  4. В принципа, да, но можно и поспорить Формат стекла, закалка и гнутье не везде есть, особенно, если делали в Укр или РБ. Мне интересно на какой печке делали (китайск или европ) и где именно (как и какими усилиями это получилось)
  5. А где гнули-калили, если не секрет?
  6. некисло так стоит, кстати... Мне кажется за отсутствием таких заказов в UA делали из каленого. Вполне возможно, что ошибаюсь.
  7. Интересно узнать какая разница в вашем проекте будет у поликарбоната со стеклом. Если будете считать, напишите, пожалуйста. Любопытствую... И триплекс это или закаленое тож интересно... Триплекс может быть действительно дороже...
  8. stav

    Стекло 2011

    Супер, Дмитрий... Хотя... в каждой шутке есть доля... сговора ))
  9. Поддерживаю. Интересно узнать причины.
  10. офф +1! Сам уже полчаса ищу. Видимо, затронуло чьи-то интересы...
  11. Кстати, интересно отзывы послушать... негативные в т.ч..
  12. Да. Других там и нет, насколько помню.
  13. ну, о негативном опыте некоторые не желают говорить, особенно когда железо стоит либо совсем дешево, либо совсем дорого... Хотя в формате форума можно и позволить себе... Про продавцов без комментариев, всякие бывают... Кстати, мнение по столам... как мне кажется вполне объективное... Сейчас на рос. рынке несколько поставщиков, у которых можно взять стол и спокойно работать. Они поставляют столы от немцев, итальянцев, испанцев. Итальянцы в последнее время глобализации экономят и уже не те, что раньше. Не советовал бы брать турков и китайцев, остальных - пожалуйста, хоть новые, хоть б/у...
  14. stav

    Хранение стекла

    на всех заводах видел в 2 ряда (этажа)...
  15. Подстраховалась не ваша компания...
  16. Поддержу вариант с матирующей пастой в качестве одиночного заказа. Пескоструенное стекло (в зависимости от сложности и глубины) требует более аккуратного нагрева (имхо). Есть специальные краски, которые дают полупрозрачный матовый оттенок (название лучше уточнить в поставщика краски). При большом объеме самый простой вариант при наличие станка по шелкографии.
  17. Доброго! до этого был опыт в эксплуатации подобного оборудования?
  18. вроде, Акма фасады делала.
  19. Понимаете верно. Уровень качества условно зависит от автомобилей, на которые будут ставить эти стекла. В РФ всего пару мест где смогут сделать стекла почти на любой рос-кий конвейер и много мест, которые делают стекла на замену (лобовики почти все могут и закаленое - классика, газели и старые иномарки). Соответственно, на конвейер нужно дорогое оборудование, на замену - дешевле. 3-мм сферу не каждый может сделать... Если Вы планируете б/у печь - распросите кому, куда поставляли стекла, новую - опять же поставщику задайте этот вопрос.
  20. какая задача? что производить собираетесь (лобовые, боковые)? требования к качеству ("высший класс" или "ширпотреб")?
  21. Вообще на этой печке много чего можно делать - гнутое закаленое стекло (например, душ.кабины и витрины, мебель). НО обычно делают автостекло (как вы написали), хотя у ТГ автомоб.сектор достаточно слабый. учтите, что процесс моллирования достаточно непростой!
  22. Ага. Думаю где место на складе под такое стекло выделить ))
  23. а сколько оно стоить будет женщина-диктор не сказала?
  24. Поищите в Гусь-хрустальном или на Бору. Там могут быть нужные Вам люди и технологии. Хотя печи российского производства уже не пользуются спросом: либо за опытный человеческий ресурс придется много платить, либо за последствия эксплуатации (ремонт-простои). За 200т.+- доллларов можно печь купить. Обработку вы тоже сами мастерите?
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.