Перейти к публикации
forum-okna.ru

Рекомендованные сообщения

2 часа назад, glassstroy сказал:

Форум вроде справочная, а не место для фейков про 500 рублей. Процитируйте где тень на плетень навёл? В моём первом сообщении вообще не было ни слова что не нужно исправлять брак и бегать от заказчика. Я писал именно про фейковость самой цифры, жаль что не все меня поняли. Писать её в справочнике коим является форум как-то не правильно - незнающие люди будут апеллировать к этой цифре потом. 

Леха писал по поводу того что в компании уже всем за всё заплатили, поэтому должны всё исправлять бесплатно. С такими рассуждениями можно себе дом бесплатно самому построить (правда не дозаработав при этом на заработной плате). В рамках компании ничего бесплатно не бывает, платит за это собственник, как он это компенсирует - второй вопрос. Для таких вещей существуют отделы рекламации в компании которые как раз разбираются в каждом случае отдельно распределяют такие затраты компании на сотрудников. По рассуждениям Лехи - все должны заняться альтруизмом и исправить ситуацию, по моим - собственник должен оплатить доп работу тем кто не косячил и депремировать тех кто косячит, в каких-то случаях и депремировать не получиться (к примеру не выделялись деньги на обслуживание оборудования и из него выжималось всё по максимум)

Понимаю- я косвенно виноват в изменении вектора дискуссии. 

Всё выше изложенное- абсолютно верно, но с точки зрения главного бухгалтера. 

 

Но, поскольку на моих плечах лежала ответственность гарантийного обслуживания, и по виду деятельности приходилось работать не только с окнами, но и с живым человеком, за двадцать лет выработал стратегию- принимать сторону потерпевших.

 

Исправить любой ценой. Имя компании- дороже. 

В моëм колхозе это ни разу не дало сбоя. 

 

Для себя я уяснил- и эта вера стала ещё сильнее, поле того как пнули под зад с завода- некоторые моменты исправляй за счёт компании- а, владелец заводов газет пароходов- не обеднеет.

 

Оказавшись на улице с голым "бюджетом" так сказать, эта аксиома стала незыблемой. 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Rexther locked this тему


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 52
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

2 часа назад, viktor24 сказал:

Я знаю, что такое бригадир, начальник участка, начальник цеха, В конце концов, заместитель директора по производству... А кто такой "техдир"??? Типа кто всё знает, но ни за что не отвечает?

Действительно, неинтересно и скучно.

Тот или иной набор должностей на фирме зависит от её величины, количества различных участков, ещё, конечно, от прихотей собственника и его понтов.

У меня, например, когда я был ген директором ни замов ни других каких директоров не было, по малости фирмы. А сотрудники, которым я предлагал стать техдиром и коммерческим директором с повышением оклада категорически отказывались из-за повышения ответственности.

С другой стороны есть у меня знакомый ген директор, у которого сотрудников вообще никаких нет.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.