Tankastar Posted February 23, 2024 Posted February 23, 2024 Подскажите пожалуйста по ситуации: застройщик сдает кв в новостройке, при приемке на створке была обнаружена трещина, застрой говорит что устранил недостаток и теперь состояние створки см картинку. Подскажите пожалуйста насколько это возможно из картинки - 1. трещину просто замазали? насколько это верно так исправить трещину ? и 2. как устранить косметический дефект, который остался от полировки? картинка https://drive.google.com/file/d/17nmJDzocPn08UWT9aH2TCWg8P3tbgoP5/view?usp=drivesdk
Леха Posted February 25, 2024 Posted February 25, 2024 Потребуйте замены створки. Новая створка им обойдется рублей в 500. А вам оставить старую мало что неприятно, так еще чревато тем, что лопнет, скажут вы ее сами сломали и ничего потом не докажешь. 1
Леха Posted February 25, 2024 Posted February 25, 2024 Вы из только спросите по какому ГОСТу вам проверить качество их работы
newsolutions Posted February 25, 2024 Posted February 25, 2024 Заменить профиль створки..это в общем то дешево и не сложно. Странно почему застройщик идет таким сложным путем..как заделывать шов..потом полировать и тп.
Tankastar Posted February 25, 2024 Author Posted February 25, 2024 36 минут назад, newsolutions сказал: Заменить профиль створки..это в общем то дешево и не сложно. Странно почему застройщик идет таким сложным путем..как заделывать шов..потом полировать и тп. говорят что «волосяные» трещины реставрируют, это не повод менять створку чем-то можно аргументировать что так нельзя делать? а там где, были сколы наполировали губкой и космофеном cosmofen 20 cosmo cl-300.140 special , это допустимо?
newsolutions Posted February 25, 2024 Posted February 25, 2024 По фото выше мало что понятно. Вообще по шву трещины быть не должно. Начинаться она может по шву, но потом уходить в сторону.
Леха Posted February 26, 2024 Posted February 26, 2024 7 часов назад, Tankastar сказал: говорят что «волосяные» трещины реставрируют, это не повод менять створку чем-то можно аргументировать что так нельзя делать? а там где, были сколы наполировали губкой и космофеном cosmofen 20 cosmo cl-300.140 special , это допустимо? Спросите их пункт гост который позволяет так делать. А так "говорят что кур доят", не стоит верить тому, кто прямо заинтересован в обратном. Не знаю в каком вы отношении с застройщиком, но пока разговор не переведен в юридическую плоскость, вам будут продолжать вешать лапшу на уши пока не отстанете. 1
glassstroy Posted February 26, 2024 Posted February 26, 2024 20 часов назад, Леха сказал: Потребуйте замены створки. Новая створка им обойдется рублей в 500. А вам оставить старую мало что неприятно, так еще чревато тем, что лопнет, скажут вы ее сами сломали и ничего потом не докажешь. О.. А у Вас реально такая дешевая рабочая сила? Инженеров, водителей (с амортизацией машины), бухгалтеров, монтажников? Чтобы это всё обошлось в 500 рублей..
Леха Posted February 26, 2024 Posted February 26, 2024 1 час назад, glassstroy сказал: О.. А у Вас реально такая дешевая рабочая сила? Инженеров, водителей (с амортизацией машины), бухгалтеров, монтажников? Чтобы это всё обошлось в 500 рублей.. глупости не пишите.
glassstroy Posted February 26, 2024 Posted February 26, 2024 40 минут назад, Леха сказал: глупости не пишите. Аргументированный ответ
Пыль Posted February 26, 2024 Posted February 26, 2024 Трещина была явно хорошая. Створку в помойку. Однозначно.
Пыль Posted February 26, 2024 Posted February 26, 2024 6 часов назад, glassstroy сказал: О.. А у Вас реально такая дешевая рабочая сила? Инженеров, водителей (с амортизацией машины), бухгалтеров, монтажников? Чтобы это всё обошлось в 500 рублей.. Всё чаще слышу. Накипело. Платон мне друг, но истина дороже. Вот скажите мне, колхознику, почему, чего не коснись- в качестве последнего довода королей, мы приводим некий аргумент- набивший оскомину перечень "из чего складывается себестоимость продукции"? Зачем это надо знать несчастному новосëлу? Ему ещё с плиточниками мучиться. А где, наша ответственность по гарантии? Или все хозяева предприятий напрочь забыли о личной ответственности за продукцию? Теперь по сути ремонта: Ну, явная порнуха. Створку ф дробилку. 4
Rexther Posted February 26, 2024 Posted February 26, 2024 2 часа назад, Пыль сказал: Накипело. Все верно ... Только это не в того коня корм будет. Миша у нас имеет во всем свои ориентиры ... Впрочем, в данном случае, его позиция и правда не его, а давно набившая оскомину жлобщина. 1
Tankastar Posted February 26, 2024 Author Posted February 26, 2024 (edited) 4 часа назад, Пыль сказал: Замучился по ссылке ходить. картинка по размеру не прошла, не сообразила как сделать размер меньше. Трещина изначально была не большая, дальше очумелые ручки, которые сначала замазали криво, потом полировали усердно. Вот еще фото соединения - это трещина? что с этим посоветуете делать? ждать когда подрастет? Edited February 26, 2024 by Tankastar
Rexther Posted February 26, 2024 Posted February 26, 2024 Не вижу я тут трещины. Вижу плохо зачищенный сварной шов. Плохо прирезанный штапик тоже вижу. Но там зазор, а не трещина. Трещины не вижу. Даже "волосяной", что бы это ни значило...
Alex IlI Posted February 26, 2024 Posted February 26, 2024 2 часа назад, Rexther сказал: Впрочем, в данном случае, его позиция и правда не его, а давно набившая оскомину жлобщина. Его, его. И не позиция это, а объяснение этой самой скрытой жлобщины. Поверь, я то Мишу пораньше тебя знал и даже выступал в роли заказчика как-то. Ну, не хотел сам делать два или три окошка из татпрофа (c R40 тогда только работал, и угловое соединение там дурацкое, не под ньютековский пресс). Всё равно после ихнего КП пришлось за 4-мя хлыстами ехать и дырки от руки сверлячить. ЗЫ. Вообще-то, ИМХО если накосячил с прогревом шва или давлением на сжатие... Да ещё, похоже, по словам ТС в цеху не Сахара. То и деньги на рекламацию считать не стоит. 1 час назад, Tankastar сказал: картинка по размеру не прошла, не сообразила как сделать размер меньше. Трещина изначально была не большая, дальше очумелые ручки, которые сначала замазали криво, потом полировали усердно. Надеюсь стык штапиков Вы за трещину не принимаете? А так маленькая ниточка, вроде, есть (штапики разной длины). Может треснет когда при случае со временем, может нет. Но, лучше створку поменять.
Tankastar Posted February 26, 2024 Author Posted February 26, 2024 44 минуты назад, Alex IlI сказал: Надеюсь стык штапиков Вы за трещину не принимаете? А так маленькая ниточка, вроде, есть (штапики разной длины). Может треснет когда при случае со временем, может нет. Но, лучше створку поменять. не, не про штапики, тут действительно тонкая нить, ее видно если смотреть фото в зуме, окна достаточно высокие, чтобы рассмотреть визуально углы, приходится фотографировать но что-то мне подсказывает что на такое замечание последует обвинение от застроя в потребительском экстремизме
Tankastar Posted February 26, 2024 Author Posted February 26, 2024 (edited) 38 минут назад, Tankastar сказал: если смотреть фото в зуме, в зуме.pdf Edited February 26, 2024 by Tankastar
Alex IlI Posted February 26, 2024 Posted February 26, 2024 15 минут назад, Tankastar сказал: но что-то мне подсказывает что на такое замечание последует обвинение от застроя в потребительском экстремизме На самом деле это технологический брак (расстроен сварочник - непровар). Вам "повезло", что плохо зарезаны штапики, а то бы могло и не вскрыться сразу. При сильном морозе снаружи и очень хорошем отоплении внутри, или каком-то физическом воздействии угол на створке может и раскрыться вовсе. Может и не раскрыться, только мазюка космопластом для такого капиляра это ни о чём. Застрою судебная экспертиза в помощь, так ему и передайте.
Alex IlI Posted February 26, 2024 Posted February 26, 2024 19 минут назад, Tankastar сказал: в зуме.pdfUnavailable Что-то пошло не так.
Tankastar Posted February 26, 2024 Author Posted February 26, 2024 9 минут назад, Alex IlI сказал: Что-то пошло не так.
Tankastar Posted February 26, 2024 Author Posted February 26, 2024 31 минуту назад, Alex IlI сказал: повезло таких «повезло» на всех створах можно найти посоветуйте, исходя из практики опыта и здравого смысла, что с этим делать?
Леха Posted February 27, 2024 Posted February 27, 2024 (edited) 22 часа назад, glassstroy сказал: Аргументированный ответ каков вопрос - таков ответ. 17 часов назад, Пыль сказал: А где, наша ответственность по гарантии? Или все хозяева предприятий напрочь забыли о личной ответственности за продукцию? "наша" - подразумевается каждого работника, участвовавшего в этом безобразии. им что еще премии может за брак и перевод материалов выписать? работники выполнили все работы по этому заказу и зарплата им начислена. Уже. Переделка заказчиком не оплачивается. Затраты идут за счет внутренних ресурсов. Или за брак должен один собственник платить из своего кармана? Edited February 27, 2024 by Леха
Леха Posted February 27, 2024 Posted February 27, 2024 10 часов назад, Tankastar сказал: посоветуйте, исходя из практики опыта и здравого смысла, что с этим делать? для начала письменную претензию застройщику с требованием замены створок. для убедительности лучше если эта претензия будет оформлена юристом. Потратьте небольшую денежку. Потом этот же юрист будет вести ваши дела в суде. В общем удачи и победы вам.
Recommended Posts