Перейти к публикации
forum-okna.ru

Почему говорят о «тонких» стеклопакетах сегодня


Рекомендованные сообщения

Согласно прогнозу международной аналитической компании Freedonia, до 2027 года потребление листового стекла в мире будет увеличиваться на 4,9% ежегодно, наибольший рост прогнозируется для обработанного стекла, который составит 7,7% в год. Однако, по мнению экспертов, динамика может оказаться заметно скромнее в силу постоянно растущих затрат производителей на энергию, сырье и логистику с одной стороны и спросом на листовое стекло – с другой. Коррекция спроса может быть также обусловлена высокими ценами на энергию, что вынудит архитекторов и строителей вновь проектировать объекты с меньшими стеклянными площадями...

https://tybet.ru/content/articles/index.php?SECTION_ID=385&ELEMENT_ID=130549

Фото 1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Сколько можно "провождать в массы" эту ахинею? Это инфа /относительно технологий/ "тридцатилетней свежести", переработанная на современный лад чуваками, просто получающими бабло за то, что делают доклады, выгодные другим чувакам, непосредственно этим баблом распоряжающимся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а у нас они когда были? Что помнишь последнее наше отечественное? Мосмек? середины 80-х...

Хотя я помню одну разработку под маркой Калева, которая дошла до рынка. Недолго только продержалась. 

Изменено пользователем Леха
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лет двадцать с копейками назад, одно из СИАЛовских подразделений продвигало стеклопакет, как они заявляли, выполненный по технологии "теплового зеркала" - это СПД, где вместо среднего стекла была расположена полимерная плёнка. Я уж не знаю, чем эта технология двадцатилетней давности хуже нонешней европейской идеи со средним стеклом 0,5 мм. По крайней мере, как было озвучено, с "плёнкой" можно было "поиграться" значительно шире, чем с обычным флоатом.

Самое то главное - это не наличие бабосов на НИОКР, а чёткое понимание, будет ли "выстрел". Есть чёткое понимание, каков процент от всего потраченного этот "выстрел" даст. Как показывает история развития европейских технологий - "освоение" хлеще, чем в Сколково и Роснано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, viktor24 сказал:

Как показывает история развития европейских технологий - "освоение" хлеще, чем в Сколково и Роснано.

По негласной классификации коррумпированности Германия находится  на самых первых местах, наш Роскосмос со строительством Восточного и Олимпиада - просто игры в детской песочнице. У них сначала придумывают коррупционную схему, а затем заказывают разработку нормативной документации и принимают соответствующие законы. Истории с монтажным ГОСТ от Иллбрук , который пришлось отменять и ГОСТом, проспонсированным КВЕ все знают, кто давно в бизнесе.. 

Так же и эта новость непонятная нам, скорее всего блики на стене от диких разворовываний бюджетов и проталкивания в коммерческую плоскость сомнительных в техническом плане решений скорее всего закончится парой тройкой десятков миллиардов от строительного рынка в чью то пользу. Нас это не касается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Леха сказал:

Что помнишь последнее наше отечественное? Мосмек? середины 80-х...

Ты имеешь ввиду их профильные системы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю. Я с ними не работал. Их систему многократно видел в проемах. Как-то даже работал в цеху с таким остеклением.  Все, что видел было в нерабочее состоянии - провисшие створки, выпавшее и одеревеневшее уплотнение, не работающая фурнитура. Углы на Саморезах, без клея. 

Короче говоря брак. Если это "прорыв", "НИОКР" и "разработка" то лучше бы такого не было. Сплошная дискредитации идеи. 

Если говорить о том, сто видел из разработок систем - да много их. Посмотри те же системы от АЛМО, например. У ВС По были свои, оригинальные системы и даже проблему с уплотнителя и они решили под конец. Да тот же СЕГАЛ со своими проведалитами. 

Этого то как раз не мало. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в конце 80 - х это было прорыв относительно  стальных переплетов из уголков. Что ж ты хочешь через 40 лет? Впрочем когда то и деревянное колесо было техническим прорывом. 

А ты знаешь что под современные фасады одна компания под каждый объект разрабатывает свою уникальную систему? Принципиально они одно и то же, тот же сэндвич из утеплителей и заполнений, но профили имеют каждый раз свои уникальные размеры и углы. И это вместо того, чтобы придумать универсальную систему . Потому что последнее - это НИОКР, а каждый раз менять размеры и углы - это адаптация. На НИОКР никто деньги не выделяет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не 40 лет... Я видел эти конструкции в 1997-1999 годах. Это 10-15 лет с момента монтажа. Современные окна вполне способны преодолеть такие сроки и даже больше. Так, что, на мой взгляд, "прорыв" так себе вышел. 

Не одна компания разрабатывает систему под объект. Таких много. Во всяком случае я знаю несколько. Например HUECK давно таким образом работает. НИОКР - научно-исследовательский и  опытно-конструкторск ие работы. 

На мой взгляд как раз это и есть ... 

Впрочем как и создание новой системы профиля вообще (с учётом имеющихся). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 29.08.2023 в 17:23, Леха сказал:

а у нас они когда были? Что помнишь последнее наше отечественное? Мосмек? середины 80-х...

Хотя я помню одну разработку под маркой Калева, которая дошла до рынка. Недолго только продержалась. 

Лёх, если ты имеешь ввиду G5, так это изначально была хрень. КАЛЕВА живая до сих пор. КАЛЕВА Спейс, Калева Варио, Калева титан. Всё продаётся, всё интересно. Свою алюминиевую линейку запустили. Калева алювет. 75 мм, 40 мм термовставка раздвижка 1,7 мм толщиной стенки. Двери в сауну. И фото приложу, двери калева арт дизайн. У калевы много чего и денег много, просто дёшево как Мелке не понтуются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, dizelo сказал:

Screenshot_20230831_044008_com.huawei.filemanager.jpg

Татпроф, кстати, такие же двери сделал. да и вообще - по сути новые системы выпустил. Вполне себе разработка. Прорывом не назвать, но нормальная, крепкая продукция.

10 часов назад, dizelo сказал:

просто дёшево как Мелке не понтуются.

А МЕЛКЕ ... вообще какая-то чуднАя конторка. Сплошные тайны мадридского двора. Ни с кем окромя секретарши не связаться, а та ничего кроме как "оставьте свои координаты" ни сказать, ни сделать не в состоянии - я сделал вид, что это пустота пустая, а не системодатель. Своего производства, как я понимаю, нет, понимание что такое системодатель тоже ... весьма своеобразное ... Пустота, короче говоря. Бубен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Леха сказал:

наружное заполнение приклеено сверху?

Есть ещё алюминиевые двери, лист стекла по периметру створки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, dizelo сказал:

Есть ещё алюминиевые двери, лист стекла по периметру створки. 

Шуковские. Их я видел. Даже делали один объект в прошлом году. Потому и интересно как у вас такие двери технологически 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, dizelo сказал:

Алюминиевый лист, сверху. 

Приклеивается или как? Есть несколько способов решить основную проблему с температурными деформациями. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Леха сказал:

Приклеивается или как? Есть несколько способов решить основную проблему с температурными деформациями. 

Приклеен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.