Перейти к публикации
forum-okna.ru

БЕЗРАМНОЕ остекление


Рекомендованные сообщения

Меня стало интересовать, почему мы "оконщики" не очень-то любим продавать безрамку? Что нас пугает? Ведь есть любители "имеджевых" телефонов и машин! Это же так красиво!.. Какие такие принципиальные аспекты нас напрягают? Я если, честно даже не слышала в нашем кругу "жарких" споров по этому вопросу. Почему? Это на столько не стоит внимания? Но ведь, есть такой вид остекления, ну не из самых дешевых и герметичных... Но ведь - есть!

Буду признательна всем кто с этим сталкивался, и может быть задумывался...

 

С уважением, Виктория.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Первое то что меня смущает - нужно очень точно обеспечивать замер проёма - что не каждый замерщик может сделать.

Кажущаяся хрупкость материала.

Ну и расчетных таблиц я вообще особо не видел по ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Монтаж специфический, продажи небольшие. Нет широкого спроса по такой цене - нет и предложения. В то же время есть специализированные фирмы - с обученными монтажниками, замерщиками, менеджерами, которые справляются с небольшим спросом. Не продаем, потому, что начать продажи - это затраты, и отбивание этих продаж быстро не предвидится. А быть дилером, просто собирая и переправляя заказы, - значит подписываться за кого-то неведомого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В свое время остеклили три элитных дома в Москве. Мы еще не успели закончить монтаж на третьем корпусе, а с первого корпуса владельцы квартир начали это остекление демонтировать и выбрасывать НА ПОМОЙКУ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну по поводу объемов, это смотря с чем сравнивать! Естественно спрос ниже чем на пластик, но по сути затраты минимальные: фурнитура в основном берётся под проект, нет смысла держать её у себя, поскольку у каждого заказчика свои предпочтения касательно внешнего вида; оборудование - минимальное, нет необходимости иметь цех, да и складские площади служат лишь перевалочной базой стекла от объекта да объекта, две-три добротные ёлки; касательно точности и аккуратности в процессе всех рабочих операций - да, согласен, без этого будут лишь убытки. Самое главное, иметь толкового конструктора, и замерщика, умеющего смортеть не только на готовые проёмы, но и способного анализировать пустые строительные площадки. :thumbsup:

Самая сложность действительно в отсутствии готовое тех. документации, по крайней мере я не встречал таблиц, аналогичных таблицам выбора параметров стеклопакетов или чего подобного. Есть конечно некоторые рекомендации.

До всего доходить пришлось путём опыта, здравого смысла! По крайней мере мне B).

 

А вообще штука красивая, пусть и нашла она применение в наших климатических условиях в основном как элемент внутреннего дизайна.

 

Касательно того, что люди выбрасывали НА ПОМОЙКУ: тут два варианта, либо заказчики сами не понимали, что они купили, либо кто-то решил сэкономить (прошу не принимать близко к сердцу, и за самими грешки водятся).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.