Перейти к публикации
forum-okna.ru

Sinman

Участник
  • Публикации

    53
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Регион/город
    СПб

Контакты

  • ICQ
    363378980

Информация

  • Пол
    Мужчина

Sinman's Achievements

Участник

Участник (2/8)

0

Репутация

  1. Ну по поводу объемов, это смотря с чем сравнивать! Естественно спрос ниже чем на пластик, но по сути затраты минимальные: фурнитура в основном берётся под проект, нет смысла держать её у себя, поскольку у каждого заказчика свои предпочтения касательно внешнего вида; оборудование - минимальное, нет необходимости иметь цех, да и складские площади служат лишь перевалочной базой стекла от объекта да объекта, две-три добротные ёлки; касательно точности и аккуратности в процессе всех рабочих операций - да, согласен, без этого будут лишь убытки. Самое главное, иметь толкового конструктора, и замерщика, умеющего смортеть не только на готовые проёмы, но и способного анализировать пустые строительные площадки. Самая сложность действительно в отсутствии готовое тех. документации, по крайней мере я не встречал таблиц, аналогичных таблицам выбора параметров стеклопакетов или чего подобного. Есть конечно некоторые рекомендации. До всего доходить пришлось путём опыта, здравого смысла! По крайней мере мне . А вообще штука красивая, пусть и нашла она применение в наших климатических условиях в основном как элемент внутреннего дизайна. Касательно того, что люди выбрасывали НА ПОМОЙКУ: тут два варианта, либо заказчики сами не понимали, что они купили, либо кто-то решил сэкономить (прошу не принимать близко к сердцу, и за самими грешки водятся).
  2. Сегодня пытались заполировать сии царапины: .овнища развели... мама не горюй. Итогом всей полировки стал некий эффект, аналогичный поверхностному вкраплению воздуха в лист стекла. Короче, притупление острых граней. Но по сути особо дело не поменялось... Теперь манагеры попытаются решить вопрос скидкой... Подарить 4 штуки заказчику или отдать 12 за новые стёкла, как бы разница на лицо... Вообщем по итогам сегодняшнего дня могу дать совет тем, кто попытается полировать калёнку, мой совет: Гиблое это дело и не стоит даже за него браться!
  3. Спасибо за обещанные контакты, но пожалуй не стоит заморачиваться. Саам уже суетился. Полировать наверное сегодня пробовать будем. Привезли нам тут два порошка каких-то из стекольной компании. Говорят что помогает. Хотя я, честно говоря, тоже сомневаюсь в их чудодейственной силе касательно обработки каленого стекла.
  4. Вот мы и добрались до сути! Спасибо! А нельзя ли касательно ГОСТ и правил ссылочки какой-либо. Неумение сформулировать запрос касательно правил приемки привело меня к отсутствию инфы в поисковиках. Если есть на памяти и не придётся глубоко копаться, то подскажите конкретный документ.
  5. Так я за то и ратую, что косяк не мой, а мне разгребать. И прошу совета на будущее.
  6. Да тут такое производство... что у меня волосы шевелятся, хотя и голова лысая. Менять оно конечно лучше всего, но тогда всё это будет осуствлено за счёт монтажников, в данном, конкретном случае, и за мой в том числе... чего не хотелось бы. И не откажешься от этого, потому что стёкла не мы принимали и складировали, а начальник производства нашего выезжал таджикам советы давать как таскать да куда кидать... Потому и помощи прошу. Основательно такая замена по моему скудному бюджету ударит.
  7. Времени суток всем доброго! Обращаюсь я с очередным вопросом: На одном объекте монтировали цельностеклянные безрамные перегородки из калёнки. При подписании акта сдачи-приёмки представитель стороны заказчика усмотрел на двух стёклах тонкие белые полоски "царапины" и отметил это дело в акте. Так вот теперь заказчик не хочет платить остаток денег до устранения данных царапин. Может кто может подсказать, что в данной ситуации можно сделать? Да, было бы очень полезно увидеть какой-либо документ, регламентирующий сдачу-приёмку цельностеклянных конструкций.
  8. Что уж тут может быть удивительного в сумме, если она ещё в первом посте была озвучена? Нет, такую тётеньку просто так с хвоста не скинешь... Предлагайте ей снять окно и осуществить полный возврат денег. Но!!! В данном случае скорее всего она потребует окно оставить, ибо проём останется пуст. Короче, пусть она ищет контору, которая согласится ей поставить окно. Пусть заключают договор, пусть делают замеры и изготавливают (всё за её счёт), после этого в оговоренный день монтажа, приезжайте, снимайте окно и отдавайте деньги. Пусть тётя хоть какое-то время побудет в минусе, но к вам уже притензий от природы быть не должно. P.S.: Я не спец в этой области, потому изложил лишь своё видение. Пусть оно и будет осуждено более грамотными коллегами.
  9. По поводу замерзли насмерть: Вспомнилось как мы ставили напольную направляющую с подогревом для автоматической откатной двери. Товарищи купили кабель для тёплого пола, но вот только вместо 7 метров 12 взяли, теперь у них весь низ фасадки с подогревом.
  10. Ну стенку трубы можно и двойку взять. У меня с расчётами снеговой нагрузки на радиусную поверхность туго... По поводу того, чтобы верхнюю напрвляющую сделать подвесной, а не опорной: С точки зрения очистки оно конечно лучше, но вот неподвижную секцию, под которую сдвигаться всё это дело будет, придётся как-то по хитрому крепить... Тот вариант, что я набросал, грозит большим давлением на контактную площадку ролика.
  11. Для жесткости можно на подвижной секции подтельный каркас сделать, тогда и направляющие для роликов можно будет в одной плоскости поставить. А калитка, действительно, совсем уж ни к селу, ни к городу. Всю картину портит. У меня вот ещё вопрос: Из чего каркас сделать? Нержавейки трубы 10х30 или 40 не встречал. А 20х40, на мой взгляд, уж очень расточительно.
  12. Набросал я тут одну сеченьку... С поперечным открыванием, в принципе, тоже самое можно сделать, только вместо пары роликов на полоз 3 поставить. В той части, что остается над приямком спарку (один будет в роли точки вращения, другой - опорой). Крайний, тот что сползать будет, правда, изнашиваться быстрее будет.
  13. Колёса-то хорошо, только скорее всего газон будет под приямками.
  14. 1. Первый варинт габаритом 2030х1400, второй 6300х1400 2. Насколько часто сдвигаться будут не могу сказать... Но сдвигать их будут для входа в подвальные помещения. 3. Масса 2-хметровой секции, если с поликарбонатом ставить, то ориентировочно кило 30. 4. Открываине, судя по бюджету, ручное.
  15. В том-то и основная трабла, что сдвижные! Со вторым вариантом хоть какие-то идеи появились, а первый - вообще не представляю как изобразить...
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.