Перейти к публикации
forum-okna.ru

Sinman

Участник
  • Публикации

    53
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Sinman

  1. Ну по поводу объемов, это смотря с чем сравнивать! Естественно спрос ниже чем на пластик, но по сути затраты минимальные: фурнитура в основном берётся под проект, нет смысла держать её у себя, поскольку у каждого заказчика свои предпочтения касательно внешнего вида; оборудование - минимальное, нет необходимости иметь цех, да и складские площади служат лишь перевалочной базой стекла от объекта да объекта, две-три добротные ёлки; касательно точности и аккуратности в процессе всех рабочих операций - да, согласен, без этого будут лишь убытки. Самое главное, иметь толкового конструктора, и замерщика, умеющего смортеть не только на готовые проёмы, но и способного анализировать пустые строительные площадки. Самая сложность действительно в отсутствии готовое тех. документации, по крайней мере я не встречал таблиц, аналогичных таблицам выбора параметров стеклопакетов или чего подобного. Есть конечно некоторые рекомендации. До всего доходить пришлось путём опыта, здравого смысла! По крайней мере мне . А вообще штука красивая, пусть и нашла она применение в наших климатических условиях в основном как элемент внутреннего дизайна. Касательно того, что люди выбрасывали НА ПОМОЙКУ: тут два варианта, либо заказчики сами не понимали, что они купили, либо кто-то решил сэкономить (прошу не принимать близко к сердцу, и за самими грешки водятся).
  2. Сегодня пытались заполировать сии царапины: .овнища развели... мама не горюй. Итогом всей полировки стал некий эффект, аналогичный поверхностному вкраплению воздуха в лист стекла. Короче, притупление острых граней. Но по сути особо дело не поменялось... Теперь манагеры попытаются решить вопрос скидкой... Подарить 4 штуки заказчику или отдать 12 за новые стёкла, как бы разница на лицо... Вообщем по итогам сегодняшнего дня могу дать совет тем, кто попытается полировать калёнку, мой совет: Гиблое это дело и не стоит даже за него браться!
  3. Спасибо за обещанные контакты, но пожалуй не стоит заморачиваться. Саам уже суетился. Полировать наверное сегодня пробовать будем. Привезли нам тут два порошка каких-то из стекольной компании. Говорят что помогает. Хотя я, честно говоря, тоже сомневаюсь в их чудодейственной силе касательно обработки каленого стекла.
  4. Вот мы и добрались до сути! Спасибо! А нельзя ли касательно ГОСТ и правил ссылочки какой-либо. Неумение сформулировать запрос касательно правил приемки привело меня к отсутствию инфы в поисковиках. Если есть на памяти и не придётся глубоко копаться, то подскажите конкретный документ.
  5. Так я за то и ратую, что косяк не мой, а мне разгребать. И прошу совета на будущее.
  6. Да тут такое производство... что у меня волосы шевелятся, хотя и голова лысая. Менять оно конечно лучше всего, но тогда всё это будет осуствлено за счёт монтажников, в данном, конкретном случае, и за мой в том числе... чего не хотелось бы. И не откажешься от этого, потому что стёкла не мы принимали и складировали, а начальник производства нашего выезжал таджикам советы давать как таскать да куда кидать... Потому и помощи прошу. Основательно такая замена по моему скудному бюджету ударит.
  7. Времени суток всем доброго! Обращаюсь я с очередным вопросом: На одном объекте монтировали цельностеклянные безрамные перегородки из калёнки. При подписании акта сдачи-приёмки представитель стороны заказчика усмотрел на двух стёклах тонкие белые полоски "царапины" и отметил это дело в акте. Так вот теперь заказчик не хочет платить остаток денег до устранения данных царапин. Может кто может подсказать, что в данной ситуации можно сделать? Да, было бы очень полезно увидеть какой-либо документ, регламентирующий сдачу-приёмку цельностеклянных конструкций.
  8. Что уж тут может быть удивительного в сумме, если она ещё в первом посте была озвучена? Нет, такую тётеньку просто так с хвоста не скинешь... Предлагайте ей снять окно и осуществить полный возврат денег. Но!!! В данном случае скорее всего она потребует окно оставить, ибо проём останется пуст. Короче, пусть она ищет контору, которая согласится ей поставить окно. Пусть заключают договор, пусть делают замеры и изготавливают (всё за её счёт), после этого в оговоренный день монтажа, приезжайте, снимайте окно и отдавайте деньги. Пусть тётя хоть какое-то время побудет в минусе, но к вам уже притензий от природы быть не должно. P.S.: Я не спец в этой области, потому изложил лишь своё видение. Пусть оно и будет осуждено более грамотными коллегами.
  9. По поводу замерзли насмерть: Вспомнилось как мы ставили напольную направляющую с подогревом для автоматической откатной двери. Товарищи купили кабель для тёплого пола, но вот только вместо 7 метров 12 взяли, теперь у них весь низ фасадки с подогревом.
  10. Ну стенку трубы можно и двойку взять. У меня с расчётами снеговой нагрузки на радиусную поверхность туго... По поводу того, чтобы верхнюю напрвляющую сделать подвесной, а не опорной: С точки зрения очистки оно конечно лучше, но вот неподвижную секцию, под которую сдвигаться всё это дело будет, придётся как-то по хитрому крепить... Тот вариант, что я набросал, грозит большим давлением на контактную площадку ролика.
  11. Для жесткости можно на подвижной секции подтельный каркас сделать, тогда и направляющие для роликов можно будет в одной плоскости поставить. А калитка, действительно, совсем уж ни к селу, ни к городу. Всю картину портит. У меня вот ещё вопрос: Из чего каркас сделать? Нержавейки трубы 10х30 или 40 не встречал. А 20х40, на мой взгляд, уж очень расточительно.
  12. Набросал я тут одну сеченьку... С поперечным открыванием, в принципе, тоже самое можно сделать, только вместо пары роликов на полоз 3 поставить. В той части, что остается над приямком спарку (один будет в роли точки вращения, другой - опорой). Крайний, тот что сползать будет, правда, изнашиваться быстрее будет.
  13. Колёса-то хорошо, только скорее всего газон будет под приямками.
  14. 1. Первый варинт габаритом 2030х1400, второй 6300х1400 2. Насколько часто сдвигаться будут не могу сказать... Но сдвигать их будут для входа в подвальные помещения. 3. Масса 2-хметровой секции, если с поликарбонатом ставить, то ориентировочно кило 30. 4. Открываине, судя по бюджету, ручное.
  15. В том-то и основная трабла, что сдвижные! Со вторым вариантом хоть какие-то идеи появились, а первый - вообще не представляю как изобразить...
  16. Лёгких трудовыхбудней вам, форумчане! Контора наша подрядилась на заказ по укрытиям приямков. Сначала хотели спосредничать, но потом видно жаба задушили.... Вообщем втюхали сии шедевры на мою голову. А в ней даже мыслей никаких по сим конструкциям никогда не родилось. Я тут эскизиков накидаю, как оно выглядить должно в итоге, может кто даст совет, что да как лучшее испонить. Буду благодарен любой помощи!
  17. И в чём помощь-то нужна? Советом или руками? Если советом, то картиночку бы хорошо посмотреть. И поконкретнее с размерами изменений. ЗЫ: RI50 не фасадная система, а оконно-дверная серия
  18. http://www.petralum.ru/price.html Все ценники, даже на пробойники. Пилить конечно в цеху лучше, но и на объекте при наличии ровной повехности. Мне кажестся, что самое дорогое во всём этом сортирстве - это само дсп
  19. Поимел разговор с директором... В конечном итоге, после долгих думок шеф решил, что для него всё же выгоднее будет держать меня на окладе. Я только за такие расчётные отношения, поскольку уж никак гуру не являюсь... Всем спасибо за участвие.
  20. Sinman

    Термошок

    Ну в принципе не удивительно. Термошок - штука такая... Они конечно могли дать рекомендации. "Поскольку не всегда имеется возможность выполнить расчетную оценку риска термошока, для наружного остекления (на основании опять же практического опыта для европейских климатических условий) выработана рекомендация использовать стекла с коэффициентом поглощения энергии свыше 50% только в закаленном виде." Как вариант, можете плёночку с наружней стороны внешнего сырого стекла поклеить
  21. На все 120% согласен с уважаемым Rexther-ом. Это всё в теории хорошо и безоблачно, а на практике... Мда... Вопрос упал в дискуссионную трещину. По человеко-часам тоже считать сомнительно. Из последнего: П-образный витраж площадью 17.5 квадратов занял у меня 2.5-3 рабочих дня. Это как вообще по срокам?
  22. Так вот этот Х и хотелось не брать с потолка, а опираться на что-то, аргументировать для начальника этот Х.
  23. Ну оклада не будет как такового, полная сделка, потому и весьма актуально... А по поводу нереализованных проектов - в даный момент это является частью работы включенной в оклад. А при переводе на полную сделку надо действительно поднять вопрос. Спасибо за подсказку
  24. Стал вопрос ..ком. Начальник хочет вывести сдельную оплату для мене, тобишь проектировщика. Вот интересно, кто-нибудь сталкивался с таким? Как вообще оценивается работа по проектированию цельностеклянных конструкций, фасадки и автоматики? Поделитесь опытом в этом вопросе и расценками. уж очень не хочется своё терять.
  25. накропай схемку поперечного сечения, плиз. и материалы подпиши, если не трудно
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.