Перейти к публикации
forum-okna.ru

Маркировка стеклопакетов


Рекомендованные сообщения

А во что обходится 1 этикетка, с учетом расходников и обслуживания маркеров? Сколько копеек?

Вот лазерная - как я считал, примерно 2 рубля...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



А во что обходится 1 этикетка, с учетом расходников и обслуживания маркеров? Сколько копеек?

Вот лазерная - как я считал, примерно 2 рубля...

 

Так ведь лазерную разве удалишь? Если честно под рукой нет данных по расходам, но где то по моему в районе 2,5-3 рублей, но могу ошибаться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так ведь лазерную разве удалишь? Если честно под рукой нет данных по расходам, но где то по моему в районе 2,5-3 рублей, но могу ошибаться...

На автомобильных и паровозных стеклах маркировку не удаляют...

А ежели что, можно на дистанционной рамке маркировать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по ГОСТУ маркировка должна быть несмываемая.. поэтому этикетка не очень подходит.. этикетка размером 35х95 стоит 15 копеек.. головка на принтер (термопечать) 4-5 тыс.. но её хватает на долго

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На автомобильных и паровозных стеклах маркировку не удаляют...

А ежели что, можно на дистанционной рамке маркировать....

 

А понял..ну я то про термотрансферную печать..про этикетки...а так шелкография до закалки..дешевле ещё не придумали..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по ГОСТУ маркировка должна быть несмываемая.. поэтому этикетка не очень подходит.. этикетка размером 35х95 стоит 15 копеек.. головка на принтер (термопечать) 4-5 тыс.. но её хватает на долго

На лазере можно и в эти копейки поместиться, но только на очень крупном производстве.

в сутках 86400 секунд, лазернаый маркер справится примерно за 10 сек (включая подачу-выдачу стекла) - для рационального использования надо маркировать 8000 пакетов в сутки. Это около 3 000 000 маркировок в год, тогда маркер на газовом лазере за 600 000 руб за год окупится по 20 коп\шт, или 10 коп/шт при 2-летней окупаемости. В принципе это возможно. Единственный расходник - лампа накачки, расчитана на 50 000 часов, что должно составить около 6 лет непрерывной работы, но я по сермяжному разумению, эту цифирку сокращаю втрое :) А то получится по 3 копейки\шт, все стекольщики скупят все лазеры и мне ничего не останется ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...
  • 1 year later...

Я сталкивался по роду деятельности с маркировкой оконных профилей, маркировкой зеркал с обратной стороны, маркировкой автомобильного стекла, просто маркировкой стекла... Всё это делалось каплеструйным принтером. Со стекла эту маркировку можно удалить при необходимости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А пожирней сделать?

я наблюдаю противоположное стремление: сделать печать максимально слабой, незаметной. Маркировка есть, ГОСТ соблюден, а визуально грязи на рамке нет. "Каждому своё".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я наблюдаю противоположное стремление: сделать печать максимально слабой, незаметной. Маркировка есть, ГОСТ соблюден, а визуально грязи на рамке нет. "Каждому своё".

 

... у нас аналогичный подход ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У принтера не один параметр "пожирней"... Там и количество капель в точке, и размер шрифта, и жирность и еще чего-то... Порезвится хватит и всех устроит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.