Перейти к публикации
forum-okna.ru

Замена стеклопакета в доме серии П-44Т


Рекомендованные сообщения

Хочу поменять стеклопакеты в лужковских пластиковых окнах. Штапики снял, а стеклопакет не выходит. Они его чем-то к раме клеят что-ли? Попробовал второй, третий -тоже самое. Может кто менял, подскажите как его снять. И еще..интересует толщина стеклопакета. 4-10-4 станет или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Хочу поменять стеклопакеты в лужковских пластиковых окнах. Штапики снял, а стеклопакет не выходит. Они его чем-то к раме клеят что-ли? Попробовал второй, третий -тоже самое. Может кто менял, подскажите как его снять. И еще..интересует толщина стеклопакета. 4-10-4 станет или нет?

Могут встретиться и вклеенные. В этом случае, как правило, отсутствует и армирующий профиль. Стеклопакет 4+10+4 слишком тонок для нашего климата. Рекомендую промерять существующий стеклопакет.

Поделитесь секретом: с какой целью Вы затеяти столь грандиозное и, при том, столь бесполезное мероприятие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу поменять стеклопакеты в лужковских пластиковых окнах. Штапики снял, а стеклопакет не выходит. Они его чем-то к раме клеят что-ли? Попробовал второй, третий -тоже самое. Может кто менял, подскажите как его снять. И еще..интересует толщина стеклопакета. 4-10-4 станет или нет?

Влезет туда 4-12-4, если резину D вклеить вместо наружного уплотнения.

Поделитесь секретом: с какой целью Вы затеяти столь грандиозное и, при том, столь бесполезное мероприятие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Влезет туда 4-12-4, если резину D вклеить вместо наружного уплотнения.

Поделитесь секретом: с какой целью Вы затеяти столь грандиозное и, при том, столь бесполезное мероприятие?

 

...Хочу поменять стеклопакеты в лужковских пластиковых окнах..

 

 

Господа! Сам я не "местный" - живу в Красноярске. Вот у нас "Пимашковских" или "Хлопонинских" окон нет... Если это в "формате" данного раздела, не просветите ли, что это такое - "Лужковские окна", это ребрэндинг "Московских Окон"?....

Изменено пользователем viktor24
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что это такое - "Лужковские окна", это ребрэндинг "Московских Окон"?....

Скорее всего, это окна, устанавливаемые в п-44 в Москве. Домостороительный комбинат, ДСК-1, который активно застраивает Москву домами этой серии, принадлежит "успешной бизнес-леди", жене Лужкова, Батуриной. Профиль, применяемый в окнах, коммерческими фирмами на рынке не предлагается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Профиль, применяемый в окнах "успешной бизнес-леди", коммерческими фирмами на рынке не предлагается.

О, как изящно ты обыграл технический термин "г...но" :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О, как изящно ты обыграл технический термин "г...но" :huh:

Воспитание, блин :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Влезет туда 4-12-4, если резину D вклеить вместо наружного уплотнения.

Поделитесь секретом: с какой целью Вы затеяти столь грандиозное и, при том, столь бесполезное мероприятие?

 

 

Мероприятие это я затеял по той простой причине, что старые стеклопакеты на солнечной стороне дома потекли. Т.е. мастика, которой мажут торцы пакетов протекла внутрь и закрасила около 15-20 % светового проема в радикально черный цвет. Плюс раскладка приобрела форму китайских иероглифов. Словом - не айс. Окна эркерные и менять их я пока не собираюсь. Отсюда и вопрос. 4-12-4 боюсь не влезет... Неужели никто не менял и я первый? Ау, народ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Хочу поменять стеклопакеты в лужковских пластиковых окнах..

 

 

Господа! Сам я не "местный" - живу в Красноярске. Вот у нас "Пимашковских" или "Хлопонинских" окон нет... Если это в "формате" данного раздела, не просветите ли, что это такое - "Лужковские окна", это ребрэндинг "Московских Окон"?....

Ребрендинг Московских окон.. ;):P :P Пад сталом..

Кстати Лужковскими могут быть и те окна которые ставят на халяву - ввиду реконструкции, либо в случае когда третье транспортное кольцо строили..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Словом - не айс. Отсюда и вопрос. 4-12-4 боюсь не влезет... Неужели никто не менял и я первый? Ау, народ!

А я боюсь, болтаться будет! Почему бы Вам не гадать, а просто померять? Толщина пакета может оказаться 24 мм или 22 мм. Исходя из общей толщины легко подобрать и формулу пакета.

Если вклеен, так делают, то придется аккуратно вырезать по периметру с внешней стороны, а потом новый вклеить на место.

Только не понимаю: почему Вы не обратитесь с письменным заявлением в управляющую компанию?

И не говорите, что откажут! Пробуйте! Вот когда откажут, пишите жалобу выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4-12-4 боюсь не влезет...

Не надо бояться. В большинстве случаев влезало как положено. В одном еле-еле влезло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребрендинг Московских окон.. ;):P :P Пад сталом..

Кстати Лужковскими могут быть и те окна которые ставят на халяву - ввиду реконструкции, либо в случае когда третье транспортное кольцо строили..

 

Да... Такой "халявы" и врагу не пожелаешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.