Перейти к публикации
forum-okna.ru

bystander

Участник
  • Публикации

    17
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя bystander

  1. 916-7868865 4 человека, москвичи, инструмент, транспорт, опыт. Николай.
  2. bystander

    Помощник

    Вы не меня ищете? 8-916-7868865
  3. Оставляю 8-916-8411905 Николай
  4. На объект в Москве на 10-15 дней срочно нужны монтажники AL. Оплата своевременно. Расценка высокая. Николай. 8-916-8411905
  5. Мероприятие это я затеял по той простой причине, что старые стеклопакеты на солнечной стороне дома потекли. Т.е. мастика, которой мажут торцы пакетов протекла внутрь и закрасила около 15-20 % светового проема в радикально черный цвет. Плюс раскладка приобрела форму китайских иероглифов. Словом - не айс. Окна эркерные и менять их я пока не собираюсь. Отсюда и вопрос. 4-12-4 боюсь не влезет... Неужели никто не менял и я первый? Ау, народ!
  6. Хочу поменять стеклопакеты в лужковских пластиковых окнах. Штапики снял, а стеклопакет не выходит. Они его чем-то к раме клеят что-ли? Попробовал второй, третий -тоже самое. Может кто менял, подскажите как его снять. И еще..интересует толщина стеклопакета. 4-10-4 станет или нет?
  7. bystander

    Требуются монтажники

    8-916-841-19-05 Николай.
  8. Алюминий. Объемы. 8-916-841-19-05. Николай.
  9. bystander

    Сделаем монтаж.

    Все еще актуально.
  10. Бригада монтажников (москвичи) ищет постоянную или разовую работу по монтажу. ПВХ, алюминий, балконы, обшив и т.д. Свой транспорт, инструмент, расходники. Николай. 8-916-8411905
  11. bystander

    Балконный блок и окно

    KBE, 2-х камерный стеклопакет, подоконники, отливы, порог,откосы. Под ключ. 26 000 руб. 343-05-17 Фирма "Пластконтур".
  12. Да...как всё запущено.... Уважаемые ветераны форума, в ваших выражениях часто проскальзывает "нужно заставлять", "монтажники наглеют", "дебилы" и пр. Но вы ведь сами приняли этих людей на работу. Почему такое неуважение? Кроме того, многие из вас сами работают по найму. Чем вы отличаетесь от монтажников? Образованием, уровнем интелекта? Позвольте мне в этом усомниться. Особенно, в свете последних высказываний. Тщательнее отбирайте монтажников, обучайте, достойно оплачивайте их труд, уважайте их нелегкую работу. И будет вам счастье. Удачи.
  13. Вован, для начала научитесь грамотно писать. А потом уже рассуждайте о том кто "дебил", а кто нет.
  14. ....Никогда у наших людей качество не зависело от получаемой зарплаты, и не будет. Качество, это больше организационный вопрос..... Т.е. насколько я понимаю, Вы сможете используя свои организаторские способности, повысить качество монтажных( и не только) работ? Так что же вас останавливает? Наймите дешевую рабочую силу из числа иногородних и практикуйтесь на них в своих орг. талантах. Качество любой работы в огромной степени зависит от отношения работника к своему труду, к своей профессии. От осознания значимости своей работы. Низкая оплата любого труда предопределяет отношение к нему как к чему-то второсортному.Отсюда и результат.
  15. У меня за уральским хребтом много знакомых. И предприниматели и просто хорошие люди. Поверьте, зарабатывают они не меньше москвичей. Не надо унижать человека мизирной З.П. Тогда у него будет уважение к своему труду. Я своим монтажникам плачу в 1,5 раза больше, чем в среднем по Москве. И качество безупречное.Делаю это в ущерб своим интересам, но иду на это сознательно.
  16. С такими расценками вы имеете то качество монтажа, за которое заплатили. Т.е никакого. Вы выйдите из кабинета и пойдите посмотрите какого качества монтаж выполнен вашими "монтажниками". Специалист за такие деньги работать не будет.
  17. Подскажите, плиз, является ли "технологическая карта монтажа..." документом, обязательным к исполнению по каждому из его пунктов или, всё же, это документ, носящий рекомендательный характер? Мне казалось, что Т.К. это прежде всего типовая последовательность выполнения строительно-монтажных работ, описание процесса , производственных операций, применяемого оборудования, временного режима осуществления операций и т.д. А обязательными являются ГОСТы, СНИПы и пр.... Сама же Т.К. является документом , допускающим изменения в последовательности операций. Одним словом, документ ,эволюционирующий по мере усовершенствования процесса. Ген. директор, чья подпись стоит под этим документом, так не считает. Прав ли он?
  18. Так на то и есть собеседование. Вы посмотрите на объекте во что одет монтажник, какой у него инструмент, как он им пользуется.Есть ли у него хотя бы какой-нибудь определенный алгоритм монтажа или он скачет не зная за что схватиться. Поговорите с ним. Выясните знает ли он геометрию. Любит ли он прямые углы и параллельные линии. Способен ли обучаться или "уже достиг совершенства"... Вы правы в одном...70% монтажников геометрию не любят. Но этот проходной двор под названием текучесть кадров создали сами оконные фирмы. Удержите 30% нормальных ребят и на следующий год их будет 60%.
  19. К вопросу о том есть ли "умные монтажники" , как выразился ALEXIII ,и где их найти. Ни для кого не секрет, что в монтаже СПК очень большая текучесть кадров. Не среди менеджеров и начальников отделов, а в среде простых монтажников. И виной всему не тяжелые условия труда и рутинность процесса. И даже не низкая(в межсезонье) ЗП. Причина в отношении к монтажнику как к расходному материалу. А картина приблизительно следующая... Толпы монтажников разных профилей и уровня подготовки обивают ежедневно пороги многочисленных оконных фирм. Дело поставлено на поток. Несколько дней в учениках и вот ты уже МАСТЕР. Правда до этого ты уже был мастером по установке откосов, мотажу шкафов-купе, отделке лоджий и т.д. Но тебя там не поняли и не полюбили. Может быть оценят и полюбят здесь, на монтаже окон? Не похоже. В спину дышат другие, которые не будут задавать "умных повросов", которые закроют глаза на ошибки замерщиков, проведут монтаж любой уродливой конструкции, от одного вида которой заказчик уже как-то изменился в лице. Ведь главное - объемы. Это выгодно и мне и фирме. А скоро осень и опять надо искать новую работу... А нужны ли вам умные монтажники?
  20. Как не стыдно? Мы читаем не меньше вашего...
  21. Уважаемые спецы, просветите по следующему вопросу: Сегодня по мылу получил письмо от разгневанных потребителей, в котором говориться что"...окна KBE, REHAU и SCHUCO фактически не являются немецкими. При принятии в Германии в 1997 году новых экологических и строительных стандартов контрольными органами был введен запрет на производство указанных выше окон и профилей в Германии как не соответствующих строительным стандартам, а именно окно: рама и створка должны быть не менее 70 мм, а не 58 мм, как у указанных выше производителей..." Насколько эта информация соответствует действительности?
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.