Перейти к публикации
forum-okna.ru

Кто делает самоочищающиеся и шумопоглашающиеся стеклопакеты???


Рекомендованные сообщения


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Есть потребность в таких стеклопакетах?

Конечно,есть но пока объемы не очень большие,так как чтобы они стали большие нужно с чего то начинать.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надеюсь хоть на выставке будет что пощупать и посмотреть)))

 

Простите, а в чем особенные сложности?

Во втором случае, например, использование специальной шумополголяющей пленки в составе ламинированного стекла...

И с самоочиющимся стеклом какие сложности? Помыть его, похоже, не должно быть проблем :D

Неужели есть какие-то особенные хитрости?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Простите, а в чем особенные сложности?

Во втором случае, например, использование специальной шумополголяющей пленки в составе ламинированного стекла...

И с самоочиющимся стеклом какие сложности? Помыть его, похоже, не должно быть проблем :D

Неужели есть какие-то особенные хитрости?

Технических сложностей нет никаких, есть финансовые - очень ломит покупать ящик актива, который один стоит как пять обычных ящиков стекла и "морозить" его на складе ради пяти пакетов. Такая же песня и с шумопоглощающим триплексом - тоже очень не дешёвое стекло. Хотя может и купим - надо ж с чего-то начинать. :D

Изменено пользователем Буратино
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно я понимаю что сей продукт не пользуется популярностью на сегодняшний день,но только потому что его пиаром (как Stis с теплопакетами и другие например с пластиковой рамкой) ,поставками (а5 же по разумным ценам,так как например как считают в некоторых компани допустим пакет стоит 1000р. они накручивают 30%(маржа 300р.)а если пакет стоит 1500 то +30% (маржа = 450), а должна составлять всё таки все те же 300р.) и предложениями и рекламной поддержкой для производителя не занимались,хотя походу не за горами время когда в условиях усиления кризисных настроений и насытившегося нынешнего оставшегося потребителя придётся привлекать новыми УТП,вот и готовлюсь.

И в итоге для меня получается если я окно продал за 18000 с самоочищающимся покрытием и заработал на 1000р. меньше чем с обычным паетом,это всё же лучше чем я вообще нечего не продал,а они купили с обычным за 17500 у другого.

Не хотел это здесь писать пишу только для узкого круга, позже сотру.

 

 

и да вопрос шумопоглащающее разве триплекс или просто ламинированное??То что можно использовать как триплекс понимаю, а можно просто стекло ламинированное использовать?

 

 

можно. есть такое понятие - одинарное ламинированное стекло, т.е. стекло с наклееной пленкой. пленка может быть Saflex например. Пленку можно наклеить на внутреннюю строну самоочищающегося стекла. будет 2 функции на одном стекле. По поводу самоочищающихся стекол тут немного раньше есть ветка. :D

От себя добавлю, что не может не радовать вот как раз поиск функциональных стекол, значит потребитель стал более искушен и требователен. Надеюсь, в равной степени и платежеспособен. :D

Изменено пользователем oooza
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...
Надеюсь хоть на выставке будет что пощупать и посмотреть)))

Господа, у меня складывается впечатление что из вас никто не слышал о газе SF6. По поводу самоочищающегося стекла дорого-1, не работает -2. Вернее работает с этажа этак 10, куда ветром не заносит крупную грязь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про SF-6 все слышали, только в случае заказа на 5 стеклопакетов, любой производитель стеклопакетов в Москве, даже криптон не закачает, тем более закупать SF-6. А защитой от транспортного шума у нас обеспокоены, только счастливые обладатели квартир с окнами на Ленинградский, Кутузовский и прочие престижные проспекты. Вот и ставим им либо две нитки, либо толстый триплекс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа, у меня складывается впечатление что из вас никто не слышал о газе SF6....

А у меня складывается впечатление, что Вы не слышали о Киотском протоколе, ратифицированном Россией, и о том, что использование элегаза (входящего в перечень парниковых газов) не лучшим образом сказывается на состоянии нашей планеты...

В Европе стеклопакетчики еще в 2004 году договорились не использовать гексафторид серы, т.к. поддерживают экологические усилия в своих странах...

 

А так, и БЦБК можно в открытом цикле запустить: Байкал большой, что ему будет...

Изменено пользователем Baal
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня складывается впечатление, что Вы не слышали о Киотском протоколе, ратифицированном Россией, и о том, что использование элегаза (входящего в перечень парниковых газов) не лучшим образом сказывается на состоянии нашей планеты...

В Европе стеклопакетчики еще в 2004 году договорились не использовать гексафторид серы, т.к. поддерживают экологические усилия в своих странах...

 

А так, и БЦБК можно в открытом цикле запустить: Байкал большой, что ему будет...

Киотский протокол - тема для большого флуда в "свободном общении".

Знаете ли Вы, что коровки и бычки вырабатывают "парниковых газов" втрое больше, чем все холодильники мира?

И то, что естественная вулканическая активность матушки-земли выделяет "парниковых газов" в десятки раз больше, чем производит человечество (не считая коз и свиней).

Поэтому в последние годы ученая общественность смотрит на этот протокол скептически, но как на "удачное коммерческое мероприятие".... <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Киотский протокол - тема для большого флуда в "свободном общении".

Знаете ли Вы, что коровки и бычки вырабатывают "парниковых газов" втрое больше, чем все холодильники мира?

И то, что естественная вулканическая активность матушки-земли выделяет "парниковых газов" в десятки раз больше, чем производит человечество (не считая коз и свиней).

Поэтому в последние годы ученая общественность смотрит на этот протокол скептически, но как на "удачное коммерческое мероприятие".... :thumbsup:

 

Считаете флудом - сносите.

Я в последний раз покупал баллон 56кг по 36 тыр... <_<

Изменено пользователем Baal
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Киотский протокол - тема для большого флуда в "свободном общении".

Знаете ли Вы, что коровки и бычки вырабатывают "парниковых газов" втрое больше, чем все холодильники мира?

И то, что естественная вулканическая активность матушки-земли выделяет "парниковых газов" в десятки раз больше, чем производит человечество (не считая коз и свиней).

Поэтому в последние годы ученая общественность смотрит на этот протокол скептически, но как на "удачное коммерческое мероприятие".... <_<

Это да. Один, всего лишь один вулкан, разово, выбрасывает больше газов, чем вся живность на земля за год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в последний раз покупал баллон 56кг по 36 тыр... :D

Ага! Природу отравлял, или шумозащитные пакеты мастерил? <_<

Я натыкался на предложения 10евро/кг - наверное в свою посуду :thumbsup:

На стеклопакет добавляет 1-2 еврика на м2? Я правильно посчитал? Тем более, частенько его с аргоном (25%) замешивают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
Надеюсь хоть на выставке будет что пощупать и посмотреть)))

На выставке Мир Стекла 2009, как раз была представлена технология получения "самоочищающихся" стёкол. Тряпочкой протёр и готово. Мне понравилось - практически нанотехнологии, серьёзно задумались. Но у меня вопрос -

1. что вкладывается в понятие самоочищающиеся стекло?

2. как проводится демонстрация этого эффекта?

Буду искренне признателен за просвещение знающими людьми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

На сайте юкко пишут что они запатентовали супер-шумозащитное окно ПЛАСТАЛ.Мол оно увеличивает продолжительность жизни на 5-7 лет.Кто-нибудь пробовал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.