Перейти к публикации
forum-okna.ru

установка микропроветривания


Рекомендованные сообщения


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Возможна. Только надо ли? Если фурнитура МАСО, вполне достаточно балконной защелки...

...а если установлена фурнитура Roto? может просто необходимо отрегулировать-настроить, т.к. заказывали с режимом микропроветривания, но об этом в документах ни полслова

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.forum-okna.ru/index.php?s=&...st&p=120067

 

http://www.forum-okna.ru/index.php?s=&...ost&p=58431

 

Поверните ручку на 45 градусов, если образуется щель - это и есть микропроветривание, обычно есть на всех фурнитурах, но:

возможно вы имели ввиду ступенчатое проветривание?

http://www.forum-okna.ru/index.php?s=&...st&p=138271

 

http://www.forum-okna.ru/index.php?s=&...ost&p=68281

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

внешние устройства именно для дверей (гребенки или прочие аналоги, типа того что уважаемый fortS выложил) - я не рекомендую, и не только потому, что это морально устаревшие агрегаты и дизайн двери не облагораживают - основное при использовании двери в качестве именно двери, есть риск зацепиться или споткнувшись удариться о выступающие части.

 

Есть дверь поворотно-откидная - ставьте скрытый щелевой или ступенчатый проветриватель.

 

Если поворотная дверь - интеллектуальное решение - стопорные ножницы - фиксация створки в поворотном режиме на любом угле открывания, начиная от 5 градусов. Если интересно - могу выложить ссылку на фильм с демонстрацией образца такой конструкции.

 

и вообще в фурнитуре Roto NT довольно много вариантов проветривания - (щелевой, 3-х ступ. на запоре, 3-х ступ. на угловом переключателе, гребенка, Tilt-Turn, ножницы проветривания - 5,7,9,12 ступенчатые; стопорные ножницы) - итого десять. Выбирайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно поставить на любое окно или дверь из ПВХ, дерева и алюминия, независимо от профиля и фурнитуры.

:)

Сам пользуюсь и очень доволен!!! Но на створках окон.

 

внешние устройства именно для дверей (гребенки или прочие аналоги, типа того что уважаемый fortS выложил) - я не рекомендую, и не только потому, что это морально устаревшие агрегаты...

ИМХО: А я рекомендую, и моральное устаревание весьма надуманное определение в данном случае. Хайтек не самоцель. Цель - комфортное проветривание. Хотя именно для двери представленное fortS'ом изделие я не применял, сказать нечего, и Neil с точки зрения травмобезопасности прав по поводу выступающих частей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.....есть риск зацепиться или споткнувшись удариться о выступающие части.

ручки не мешают :P

Если поворотная дверь - интеллектуальное решение.....

если и вести речь об интелектуальных решениях, то для заказчика это кнопка :D , нажал - створка (при) открылась-закрылась САМА :rolleyes::P

Предложенное подходит спецу (производителю), а пользователю надо что по проще.
:) Интелектульное решение- простое решение :rolleyes: для заказчика :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в одном из личных сообщений меня попросили выложить ссылки на фильмы. Итак:

 

на нашем сайте www.roto.ru есть раздел "ТНТ - Школа Ремонта" ссылка

 

посмотрите Программы № 29 и № 39 - там показаны ограничитель открывания - стопорные ножницы (он же фиксатор :) ). Размер фильма менее 15 Мб.

 

В ответ на последние 3 сообщения мое мнение:

 

есть пользователи, кому надо "попроще", есть - кому важна функциональность. Производитель может изготовить окно с любым из предложенных вариантов. Наша задача - рассказать о возможностях и предоставить право выбора. Например, в автомобиле вы можете пользоваться ручным стеклоподъемником, а можете - электрическим. Для тех, кто хочет управление кнопкой - пожалуйста - "окна с кнопкой"

 

Повторяю, что внешние устройства неудобны именно для дверей при использовании дверей именно в качестве дверей, а не для проветривания. Ручки не мешают - они или в зажаты в руке, или на открытой двери находятся с противоположной стороны двери (как правило). Добрый и жадный Стекольщик меня понял.

 

Каждый сам выбирает счастье, об одном бы судьбу просил я...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наша задача - рассказать о возможностях и предоставить право выбора....

заказчику рассказывать надо избирательно, применимо к ситуации, начиная от условий эксплуатации и кончая возрастом заказчика ;) , а то он навыбирает :D только волю дай :D особенно насмотревшись рекламы :) . Практика, супротив всех каталожных достижений, вещь упрямая - например, был случай когда заказчик просил заблокировать п/о функцию и сделать, "как обычно" + гребенка. Общая практика , имхо , такова- чем проще и надежней работает опция, тем довольней заказчик. И поверте, какое-бы название фурнитура не носила, основное - это беспроблемность опции и..................... цена ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Я бы не стал искать истину, а поставил бы просто гребенку.(4 позиционное проветривание :D ) практично,дешево и сердито, в свое время по умолчанию на каждое окно или балконную дверь выдавали гребенку, финальное решение принимал всегда заказчик и как правило всегда положительное :) нареканий по работе этого прибора не было ни разу.

Изменено пользователем liberal
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы не стал искать истину, а поставил бы просто гребенку.(4 позиционное проветривание :( ) практично,дешево и сердито, в свое время по умолчанию на каждое окно или балконную дверь выдавали гребенку, финальное решение принимал всегда заказчик и как правило всегда положительное :mellow: нареканий по работе этого прибора не было ни разу.
Михаил, и мог бы написать где их покупаешь))) Я не обижусь)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гребенки и на оконных створках ломаются постоянно,,)

Можно установить обычный аэрофикс.Будет образовываться так же небольшая щель для проветривания,)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.