Перейти к публикации
forum-okna.ru

Дует на стыке стеклопакета с профилем (из под штапика).


Рекомендованные сообщения

Помогите пожалуйста советом!

Дует на стыке стеклопакета с профилем (из под штапика). Раму на лоджии устанавливал застройщик (двойной стеклопакет, трехкамерный профиль). Вся рама состоит из 5 элементов (5 створок, 2 глухие). Дует из глухой. Местные спецы предлагают снять стеклопакет, пройтись по периметру герметиком, заменить резиновые уплотнители и штапики.

Данное решение поможет, либо это какой то брак?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Помогите пожалуйста советом!

Дует на стыке стеклопакета с профилем (из под штапика). Раму на лоджии устанавливал застройщик (двойной стеклопакет, трехкамерный профиль). Вся рама состоит из 5 элементов (5 створок, 2 глухие). Дует из глухой. Местные спецы предлагают снять стеклопакет, пройтись по периметру герметиком, заменить резиновые уплотнители и штапики.

Данное решение поможет, либо это какой то брак?

Местные спецы предлагают полный комплект. :D

Там или штапик менять или резинки. Герметиком заливать НЕ НАДО! Дуть перестанет - зато и вода будет скапливаться под стеклопакетом и могут возникнуть прочие не известные мне неприятности

 

В любом случае смотреть надо что дует и откуда. Если из-под стыков штапика - значит штапик короче чем нужно. На крайняк можно подмазать жидким пластиком - но лучше если штапики поменяют по гарантии.

 

Если стеклопакет болтается - то уплотнители менять.

Изменено пользователем Леха
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На крайняк можно подмазать жидким пластиком - но лучше если штапики поменяют по гарантии.

Забыл сказать, что лоджия будет утеплятся и обьеденятся с комнатой.

Если промазать жидким пластиком - возможно промерзание?

Не лучше ли будет поменять и уплотнители и штапики?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забыл сказать, что лоджия будет утеплятся и обьеденятся с комнатой.

Рисковый, Вы, однако товарищ- окна в хлам, устанавливал застройщик, замазывают герметиком местные спецы :D это цветочки- ягодки будут первой зимой. Давайте попробуем проанализировать ситуацию не касаясь качества окон ( это надо видеть)- вполне можно предположить, что когда окна идут от застройщика остеклением на лоджии, то -это именно окна для лоджии ( профиль, комплектация фурнитурой, формула стеклопакета...):thumbsup: и соответственно монтаж :D , далее... т.ж. можно предположить о "наличии отсутствия", что по периметру конструкции имеется необходимый зазор или расширительные профиля, которые необходимы для утепления потолка и стен, наличие козырька и отливов т.ж приветствуется..... Теперь о качестве-если есть проблема

Дует на стыке стеклопакета с профилем (из под штапика).
, то скорей всего- это не локальная проблема определенной части окна ( трудно предположить, что эта часть окна изготавливалась отдельно от других), и может быть определена, как меньшей толщиной стеклопакета, так и уплотнителем, соответственно - вопрос времени, где и когда эта "технология" себя еще проявит. Вывод- вызывайте специалиста для диагностики состояния окон и возможности их ремонта, а для "утепления и объеденения" нанимайте толкового прораба :D может будет интересна эта тема, да и много других :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что когда окна идут от застройщика остеклением на лоджии, то -это именно окна для лоджии

Это не окна для лоджии. Остекление такое же, как во всей квартире. Две зимы пережили - нормально. На третью зиму поменяли окно в детской (в родном небыло форточки) и особой разницы я не почувствовал. Единственое что установка от застройщика была корявая, плюс кладка кирпича оставляет желать лучшего.

 

замазывают герметиком местные спецы

Спецы ставили окна многим мои друзьям и знакомым (в том числе меняли окно и мне) и нареканий пока небыло (про периметр стеклопакета промазаного герметиком, это я не так понял). Они предложили варианты, мое дело принять решение. Конечно в идеале поменять раму полностью, но это у же другая статья расходов.

 

Я так понял, что проблема не в профиле и стеклопакете, а в сборке самого окна. Мне предложили полностью его перебрать (поменять все уплотнители, штапики, фурнитуру) и переустановить.

Козырек и отливы есть. Необходимые зазоры тоже есть.

 

А какой профиль и толщина стеклопакета (хотя бы формула в договоре должна быть)?

Профиль Veka, толщина стеклопакета примерно 30 мм (3 стекла и два воздушных промежутка), толщину стекла не знаю. Формулу позже напишу (сейчас с собой нет).

 

Рисковый, Вы, однако товарищ

По этому я здесь и спрашиваю, что бы не рисковать, а принять правильное решение

 

Мне предлагают перебрать окно (поменять уплотнители, фурнитуру и штапики) и переустановить. При этом дуть не должно, а вот будет промерзать или нет, сказать не могут. У меня во всей квартире такие окна стоят. Пережили две зимы нормально, без промерзаний.

 

 

Рисковый, Вы, однако товарищ Я как раз не рисковый, я спрашиваю на форуме, что бы не рисковать )))

 

Формула стеклопакета 4-10-4-10-4. Ширина профиля 59 мм, профиль Veka.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.... Они предложили варианты, мое дело принять решение........Мне предложили полностью его перебрать (поменять все уплотнители, штапики, фурнитуру) и переустановить.
..Конечно в идеале поменять раму полностью, но это у же другая статья расходов...

не факт :wub: при таком объеме работ :wub: Вы приценивались? остается непонятным если окна на лоджии, как во всей квартире, и наоборот, а в квартире все нормально, то что на лоджии и что в квартире, или на окнах в квартире весь объем работ, который предлагают , уже произведен :thumbsup: Проблема, имхо, состоит из двух частей 1) экономическая целесообразность ремонта и гарантии 2) объединение лоджии и комнаты. Если с первым вариантом все более-менее понятно- это вопрос изучения предложений, то второй вопрос - это комплекс мероприятий который необходимо учесть при выполнении работ, и окно здесь, лишь один из элементов. Имхо, даже если окно будет максимально "теплым", а остальные моменты ( утепление, ... изоляция, отопление, вентиляция) будут упущены, то вопрос времени и холодной зимы, когда все косяки себя проявят.

Изменено пользователем P.V.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

экономическая целесообразность ремонта и гарантии

 

Отремонтировать и переустановить раму стоит 15000 руб, а поставить новую 50000 руб. Разница очевидна.

Вопрос утепления уже проработан, есть много положительных примеров. У знакомых лоджии утеплены не один год и никаких проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помогите пожалуйста советом!

Дует на стыке стеклопакета с профилем (из под штапика). Раму на лоджии устанавливал застройщик (двойной стеклопакет, трехкамерный профиль). Вся рама состоит из 5 элементов (5 створок, 2 глухие). Дует из глухой. Местные спецы предлагают снять стеклопакет, пройтись по периметру герметиком, заменить резиновые уплотнители и штапики.

Данное решение поможет, либо это какой то брак?

 

ответ скорее не Вам а тем кто будет заниматься Вашей проблемой.

1. водовпускное отверстие расположено слишком близко в фальцу рамы

2. малое расстояние между водовпускным и водовыпускным отверстием. как правило 30 -60 мм. хотя века рекомендует не менее 100 мм !

3. ну и конечно короткий штапик

если это так то исправить можно при минимальных затратах т.е. без демонтажа

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разница очевидна.

В деньгах.Осталось качество.

ЗЫ Подозрительно дешево с учетом объема работ. Слишком много видов работ навесили на окно поменять все уплотнители, штапики, фурнитуру и переустановить. Какую причину "дует" называют местные рабочие? Тем более таки и непонятно если окна в квартире индендичны лоджии, а в квартире к окнам вопросов нет, то почему на лоджии нарисовался такой объем работ?

Необходимые зазоры тоже есть.

Сколько в мм?

Вопрос утепления уже проработан, есть много положительных примеров.

Не буду Вас разубеждать, но есть и отрицательные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЗЫ Подозрительно дешево с учетом объема работ. Слишком много видов работ навесили на окно поменять все уплотнители, штапики, фурнитуру и переустановить. Какую причину "дует" называют местные рабочие? Тем более таки и непонятно если окна в квартире индендичны лоджии, а в квартире к окнам вопросов нет, то почему на лоджии нарисовался такой объем работ?

 

Сколько в мм?

 

Не буду Вас разубеждать, но есть и отрицательные.

 

Мне примерно посчитали: 2000 фурнитура на одну створку (у меня их 3), 5000 работа, остальное - уплотнители, штапики и расходники.

Причина "дует" - сегодня переустановили штапик, дуть перестало. Скорее всего проблема в уплотнителе. Штапики короткие.

 

А объем такой нарисовался потому, что решили на всякий случай все заменить.

 

Зазоры порядка 50 мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.