Перейти к публикации
forum-okna.ru

Beriya

Участник
  • Публикации

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Beriya's Achievements

Участник

Участник (1/8)

0

Репутация

  1. Мне примерно посчитали: 2000 фурнитура на одну створку (у меня их 3), 5000 работа, остальное - уплотнители, штапики и расходники. Причина "дует" - сегодня переустановили штапик, дуть перестало. Скорее всего проблема в уплотнителе. Штапики короткие. А объем такой нарисовался потому, что решили на всякий случай все заменить. Зазоры порядка 50 мм.
  2. Отремонтировать и переустановить раму стоит 15000 руб, а поставить новую 50000 руб. Разница очевидна. Вопрос утепления уже проработан, есть много положительных примеров. У знакомых лоджии утеплены не один год и никаких проблем.
  3. Это не окна для лоджии. Остекление такое же, как во всей квартире. Две зимы пережили - нормально. На третью зиму поменяли окно в детской (в родном небыло форточки) и особой разницы я не почувствовал. Единственое что установка от застройщика была корявая, плюс кладка кирпича оставляет желать лучшего. Спецы ставили окна многим мои друзьям и знакомым (в том числе меняли окно и мне) и нареканий пока небыло (про периметр стеклопакета промазаного герметиком, это я не так понял). Они предложили варианты, мое дело принять решение. Конечно в идеале поменять раму полностью, но это у же другая статья расходов. Я так понял, что проблема не в профиле и стеклопакете, а в сборке самого окна. Мне предложили полностью его перебрать (поменять все уплотнители, штапики, фурнитуру) и переустановить. Козырек и отливы есть. Необходимые зазоры тоже есть. А какой профиль и толщина стеклопакета (хотя бы формула в договоре должна быть)? Профиль Veka, толщина стеклопакета примерно 30 мм (3 стекла и два воздушных промежутка), толщину стекла не знаю. Формулу позже напишу (сейчас с собой нет). По этому я здесь и спрашиваю, что бы не рисковать, а принять правильное решение Мне предлагают перебрать окно (поменять уплотнители, фурнитуру и штапики) и переустановить. При этом дуть не должно, а вот будет промерзать или нет, сказать не могут. У меня во всей квартире такие окна стоят. Пережили две зимы нормально, без промерзаний. Рисковый, Вы, однако товарищ Я как раз не рисковый, я спрашиваю на форуме, что бы не рисковать ))) Формула стеклопакета 4-10-4-10-4. Ширина профиля 59 мм, профиль Veka.
  4. Забыл сказать, что лоджия будет утеплятся и обьеденятся с комнатой. Если промазать жидким пластиком - возможно промерзание? Не лучше ли будет поменять и уплотнители и штапики?
  5. Помогите пожалуйста советом! Дует на стыке стеклопакета с профилем (из под штапика). Раму на лоджии устанавливал застройщик (двойной стеклопакет, трехкамерный профиль). Вся рама состоит из 5 элементов (5 створок, 2 глухие). Дует из глухой. Местные спецы предлагают снять стеклопакет, пройтись по периметру герметиком, заменить резиновые уплотнители и штапики. Данное решение поможет, либо это какой то брак?
  6. Застройщик решив с экономить, установил некачественные окна. Теперь он предлагат их заменить на другие и приводит следующие технические данные: оконные блоки с комбинацией профилей 101.208+103.232, со стеклопакетом 4М-12-4М-12-К4 с приведенным сопротивлением теплопередаче 0,69 м2 х °C/Вт. А теперь вопрос: что означают цифры в обозначении профиля? (101.208 - это рама, 103.232 - это створка, если я правильно понял...). И еще, открыв ГОСТ 30674-99 "Блоки оконные из поливинилхлоридных профилей. Технические условия", я обнаружил что стеклопакет 4М-12-4М-12-К4 имеет показатель приведенного сопротивления теплопередаче 0,67 м2 х °C/Вт. Подскажите существует ли какая то нормативно-техническая документация определяющая соответствующий показатель сопротивления теплопередаче для конкретного района, в моем случае ХМАО (рег. 86), со средней температурой в январе ниже -25 С?
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.