Перейти к публикации
forum-okna.ru

Пресс AGS


Рекомендованные сообщения

Подскажите товарищи, кто использует пресс AGS для пробивок в фасадной серии, как этот пресс в работе? есть ли нюансы или недостатки? Хотим перейти на 5 группу, ну и использовать такой в производстве.?

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Подскажите товарищи, кто использует пресс AGS для пробивок в фасадной серии, как этот пресс в работе? есть ли нюансы или недостатки? Хотим перейти на 5 группу, ну и использовать такой в производстве.?

Спасибо

Пятую серию ИМХО проще фрезеровать. Да и нет на нее матриц, не встречал. Хотя, вроде, кто-то, не Rexther ли писал о том, что PNZ 8 можно приспособить.

Попробуйте 500-ку, выборка только под ригель третьего уровня. То же, примерно, что и ТП50300.

Хотя прижимку тоже дырявить пошустрей как-то нать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пятую серию ИМХО проще фрезеровать. Да и нет на нее матриц, не встречал. Хотя, вроде, кто-то, не Rexther ли писал о том, что PNZ 8 можно приспособить.

год назад же AGS выпустил же пресс специально для пробивки в 5 группе. ну прижимы и капоты, понятное дело везде пойдут. Но там 8 пробивок -выборка в ригеле, в стойке и .т.д. Фото к сожалению не сохранил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

год назад же AGS выпустил же пресс специально для пробивки в 5 группе. ну прижимы и капоты, понятное дело везде пойдут. Но там 8 пробивок -выборка в ригеле, в стойке и .т.д. Фото к сожалению не сохранил

Тяжело с ними. У них уже года четыре заглушка на капот в каталоге есть, а в жизни ее нет. На выставке поинтересуемся :P (с пристрастием) насчет пресса.

Пропустил появление в реале подставочника для АГС 68 :igz: . :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пропустил появление в реале подставочника для АГС 68 :igz: . :P

 

я, вероятно, тоже. это,конечно, давно нужно было сделать. А так покупаем обычный у татар и фрезеруем, чтоб защёлкивался :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чегой-та я вообще не слышал про пресс на AGS-150(V). Всегда был только для AGS-150(I).

Не путаете, Ярослав, ничего?

И вобщем-то Саша прав - надо бы приглядеться к AGS-500, думается, что большинство проблем в ней решается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чегой-та я вообще не слышал про пресс на AGS-150(V). Всегда был только для AGS-150(I).

Не путаете, Ярослав, ничего?

И вобщем-то Саша прав - надо бы приглядеться к AGS-500, думается, что большинство проблем в ней решается...

на прошлой выставке я этот пресс смотрел - и его представляли как для 5 группы, для ширины профиля 50мм

Может они сами чего напутали. :igz: правда сегодня в кампании-дилере я узнал. что выпускаются 2 вида пресса -для 1 и 5 группы.

купить пресс конечно интересно, просто не хочется кота в мешке. Я собственно только волнуюсь за качество вырубки в ригеле и паза в стойке, который вечно только фрезеровался..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на прошлой выставке я этот пресс смотрел - и его представляли как для 5 группы, для ширины профиля 50мм

Может они сами чего напутали. :igz: правда сегодня в кампании-дилере я узнал. что выпускаются 2 вида пресса -для 1 и 5 группы.

купить пресс конечно интересно, просто не хочется кота в мешке.

Ну сам то пресс все равно, наверняка, комаловский. На прошлой выставке сильно времени не было. До АГСа не дошел, точнее пробежал. Надеюсь в этом году степенно погулять. Хотя, похоже, кое-где бюджеты поутверждали.

 

ЗЫ. Кстати, я тут смотрел на предмет пристроить 500-ю под структурку вместо 5-й. Вроде размеры выборок более менее одинаковые.

Я собственно только волнуюсь за качество вырубки в ригеле и паза в стойке, который вечно только фрезеровался..

Частая возня с зимними садами и, как следствие, использование различных групп АГСа да и системодателей, приводит к выбору фрезерования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

А у меня есть пресс под 150 серию (пятая группа профилей), неплохая штука, очень упрощает работу, сейчас делаем объект на 500 системе, за день перестроили под 500 всё кроме паза на стойке под ригель :P ну нам он и не актуален.

Изменено пользователем Кок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут я так понимаю обсуждают свойства пресса для АГС 150 V , .......

Заранее благодарен.

Здесь, как Вы совершенноправильно поняли, обсуждают.

Но тут НИЧЕГО НЕ ПРОДАЮТ и не покупают. За этим сюда. :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я собственно только волнуюсь за качество вырубки в ригеле и паза в стойке, который вечно только фрезеровался..

В этот раз посмотрел. Вырубили все. Все нормально вроде прилаживается. Делают комбинированный под 5-ю группу и 500-ю.

Хотя подозреваю, что вырубка под ригель 3-го уровня такая же как под ригель стойки 5-й группы.

 

Говорят, что собираются доработать структурку под 500-ю серию. Прикидывал, вроде, не так сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В этот раз посмотрел. Вырубили все. Все нормально вроде прилаживается. Делают комбинированный под 5-ю группу и 500-ю.

Хотя подозреваю, что вырубка под ригель 3-го уровня такая же как под ригель стойки 5-й группы.

 

Говорят, что собираются доработать структурку под 500-ю серию. Прикидывал, вроде, не так сложно.

А я сходил на их стенд и расстроился... На 2-й день выставки акталогов нет. В AGS-50F 2-х ств. двери так и не прописали...... Слов нет ...

Зато рассказали, что те кто проектирует системы на Реалите ушли туда из Агрисовгаза. С подъемом так это рассказывали.

Обещали на следующий день мне позвонить и все рассказать про двери - тишина до сих пор ....... А-Г-Р-И-С-О-В-Г-А-З ....... :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

почему так много прессов под AGS... может быть кто нибудь встречал и под ТАТПРОФ??

Да, это мы так.

По мне, так все же лучше пилка вырубная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, это мы так.

По мне, так все же лучше пилка вырубная.

 

Лучше когда так: вырубная пила + пресс + толковый универсальный фрезер. :wub::P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...
Про универсальный фрезер можно поподробнее?

Обычный металлообрабатывающий фрезер. Хорошо бы универсальный, но можно и вертикальный.

у меня в цеху был такой - отличная машина. Единственный недостаток не большой вертикальный ход стола - не все стойки на него лезут. (Мы его купили в практически не рабочем состоянии - были проблемы с коробкой передач, починили. Вся радость обошлась ... 20 000 руб. Правда это было в 2002 году...)

Потом купили еще один, побольше. А этот передали на ПВХ - обрабатывать отверстия под замок в дверях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.