Перейти к публикации
forum-okna.ru

Вступить в члены СРО производителей и поставщиков


Будем ли вступать в члены саморегилируемой организации  

29 пользователей проголосовало

  1. 1. Вступим ли в СРО?

    • 1. Да, будем, никуда не деться
      1
    • 2. Да, будем, если обязательные взносы будут значительно ниже
      6
    • 3. Да, будем, при наличии разработанной и понятной нормативной базы
      6
    • 4. Нет, однозначно.
      3
    • 5. Нет, закон сырой, посидим, подумаем, посмотрим
      4
    • 6. А мы лучше в строительную вступим, мало ли чем придется заниматься
      6
    • 7. Да пошли вы, как в "черную"работал, так и буду
      3


Рекомендованные сообщения

Прошу высказаться по теме, желательно руководящий состав или желающий таким стать в ближайшее время.

Прошу добавлять причины ответа, пожелания по тем или иным аспектам данного вопроса.

 

Корректировка - речь идет об организациях, занимающихся в том числе монтажом изделий на объектах

Изменено пользователем bratello
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Отдал свой голос за п.3

То есть

1. разумней вступительный взнос и платежи

2. помощь СРО в защите, отстаивании интересов, разработке и обеспечении нормативной документации - на платной основе - стобы не перегружать членские взносы.

3. дифференцированный подход к участникам

 

4. в принципе даже готов участвовать на добровольной основе внештатно в своем регионе - скорее ради интереса - чтобы нормально работать можно было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проголосовал по пятому.....

Причина......У нас его нет просто нет....и всё.. :huh:

Я все инстанции обошёл......Все плечами пожемают....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отдал свой голос за п.3

То есть

1. разумней вступительный взнос и платежи

2. помощь СРО в защите, отстаивании интересов, разработке и обеспечении нормативной документации - на платной основе - стобы не перегружать членские взносы.

3. дифференцированный подход к участникам

 

4. в принципе даже готов участвовать на добровольной основе внештатно в своем регионе - скорее ради интереса - чтобы нормально работать можно было.

Проголосовал так же.

Согласен со всем что написано Лехой, переписывать лень.

Изменено пользователем Анатолий Поварницын
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проголосовал по 6-му пункту....Не встречал пока инфы, что производителей будут загонять в СРО...Декларирование или сертификация возможно станут обязательными и для алюминия....А СРО вроде пока призваны заменить только общестроительную (монтажную) и проектную лицензии...

Изменено пользователем Медленный Газ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

проголосовал за п.2, ибо к 3му неизвестно когда придем, а лицензирование уже отменили и какая-то альтернатива в любом случае нужна...

еще за 6-й пункт хочется нажать :huh:

Изменено пользователем eNsigN
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

проголосовал за п.2, ибо к 3му неизвестно когда придем, а лицензирование уже отменили и какая-то альтернатива в любом случае нужна...

еще за 6-й пункт хочется нажать :huh:

Согласен полностью

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

проголосовал за п.2, ибо к 3му неизвестно когда придем, а лицензирование уже отменили и какая-то альтернатива в любом случае нужна...

еще за 6-й пункт хочется нажать :huh:

Согласен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проголосовал по 6-му пункту....Не встречал пока инфы, что производителей будут загонять в СРО...Декларирование или сертификация возможно станут обязательными и для алюминия....А СРО вроде пока призваны заменить только общестроительную (монтажную) и проектную лицензии...

 

А производителю, не занимающемуся монтажом, и лицензия не нужна была. И сертификация добровольная. Ему и сейчас СРО не пришей собаке хвост.

А что обяжут вступить, то это в законе прописано. Я в другой теме ссылку давал на пункт

 

вот оно http://www.forum-okna.ru/index.php?s=&...st&p=136716

Изменено пользователем bratello
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наиболее симпатичен мне пункт №6.

Не так давно Сергей Ревмирович (ПИЛИГРИМ) в одной из дискуссий говорил, что никакой отдельной "оконной отрасли" не существует, есть строительная отрасль со своими правилами и законами.

А то придется одно СРО организовывать для тех, кто 20 створок в смену делает, другое, кто 50, третье, кто 500... :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А производителю, не занимающемуся монтажом, и лицензия не нужна была. И сертификация добровольная. Ему и сейчас СРО не пришей собаке хвост.

А что обяжут вступить, то это в законе прописано. Я в другой теме ссылку давал на пункт

 

вот оно http://www.forum-okna.ru/index.php?s=&...st&p=136716

Это общая фраза без ссылки на вид деятельности...У закона о СРО есть свои лоббисты и пока их аппетиты дальше, чем на замену лицензируемых видов деятельности не распространялись...ГОССТРОЙ ослаб и не может сопротивляться...То же самое касалось и введённых уже СРО у "туристов" и "оценщиков".

Попытка идеологов закона о СРО залезть в чужую сферу (производство) однозначно встретит яростный отпор у "сертификаторов-деклараторов"... Там тоже ребята за свои лицензии на право сертификации (особенно на ISO) приличные баблосы выложили и просто так свой кусок пирога не отдадут...Там тоже идёт подковёрная борьба за принятие государственного решения об обязательности сертификации производств по ISO...Слава богу, пока безрезультатно!...А тут какие-то СРО под ногами будут мешаться?...Не-е-е....У каждого свой хлеб...Иначе быть войне!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наиболее симпатичен мне пункт №6.

Не так давно Сергей Ревмирович (ПИЛИГРИМ) в одной из дискуссий говорил, что никакой отдельной "оконной отрасли" не существует, есть строительная отрасль со своими правилами и законами.

А то придется одно СРО организовывать для тех, кто 20 створок в смену делает, другое, кто 50, третье, кто 500... :huh:

 

 

Это понятно. Только вся строительная отрасль сейчас начинает делится на региональные СРО, и у каждой должны быть или могут быть свои правила работы. И никто их не объединяет и пока не собирается. И ответственность у фирмы, работающей с частником, совсем не аналогична строителям аква-парка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это общая фраза без ссылки на вид деятельности...У закона о СРО есть свои лоббисты и пока их аппетиты дальше, чем на замену лицензируемых видов деятельности не распространялись...ГОССТРОЙ ослаб и не может сопротивляться...То же самое касалось и введённых уже СРО у "туристов" и "оценщиков".

Попытка идеологов закона о СРО залезть в чужую сферу (производство) однозначно встретит яростный отпор у "сертификаторов-деклараторов"... Там тоже ребята за свои лицензии на право сертификации (особенно на ISO) приличные баблосы выложили и просто так свой кусок пирога не отдадут...Там тоже идёт подковёрная борьба за принятие государственного решения об обязательности сертификации производств по ISO...Слава богу, пока безрезультатно!...А тут какие-то СРО под ногами будут мешаться?...Не-е-е....У каждого свой хлеб...Иначе быть войне!

 

 

Мы, видимо, о разных вещах говорим. Я имею ввиду СРО, где участниками являются те, кто продукцию изготавливает\продает И монтирует на объекте

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это понятно. Только вся строительная отрасль сейчас начинает делится на региональные СРО, и у каждой должны быть или могут быть свои правила работы.

 

Руслан, сдается мне, что все по регионам и будет растащено. У руля старые кадры стоят, постаревшие бывшие розовощекие секретари ВЛКСМ, их от кормила (или кармила, не помню, как правильно) власти палкой не отгонишь. Вот какой-нибудь мухосранский Союз строителей и организует СРО. Хороший, кстати, способ чужих отогнать от своего региона. А тут вы со своими окошками под ногами путаетесь :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю - не за горами появление офшоров-СРО или СРОфшоров. Когда за небольшую мзду какой нибудь регион будет принимать всех кого ни попадя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы, видимо, о разных вещах говорим. Я имею ввиду СРО, где участниками являются те, кто продукцию изготавливает\продает И монтирует на объекте

И я их имел ввиду, когда голосовал за п.6...Но в заглавие топика вы вывели совершенно иную формулировку...И это сбивает с толку...Кстати, в фирмах по-крупнее (средней руки) эти понятия обычно уже разделены...Т.е. сами изделия производит не то юр. лицо, которое получает монтажную лицензию...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Руслан, сдается мне, что все по регионам и будет растащено. У руля старые кадры стоят, постаревшие бывшие розовощекие секретари ВЛКСМ, их от кормила (или кармила, не помню, как правильно) власти палкой не отгонишь. Вот какой-нибудь мухосранский Союз строителей и организует СРО. Хороший, кстати, способ чужих отогнать от своего региона. А тут вы со своими окошками под ногами путаетесь :huh:

 

Борис Иванович. Вы, может быть, не в курсе, что уже создано несколько СРО, только две зарегистрировано, остальные пока нет. В Москве, предполагаю, их будет несколько

 

http://www.sro-russia.ru/ вот остальные найти что-то не могу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И я их имел ввиду, когда голосовал за п.6...Но в заглавие топика вы вывели совершенно иную формулировку..

 

К сожалению, не могу отредактировать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Борис Иванович. Вы, может быть, не в курсе, что уже создано несколько СРО, только две зарегистрировано, остальные пока нет. В Москве, предполагаю, их будет несколько

 

http://www.sro-russia.ru/ вот остальные найти что-то не могу...

 

Руслан, у меня просто информация от партнеров в других городах, пишут, что там на местах происходит. СРО теоретически может быть сколько угодно, могут быть и всероссийские, по роду деятельности, например, наряду с НП "АВОК" планируется организация СРО "АВОК-монтаж" и "АВОК-проект"...поживем, увидим во что все выльется. Непонятно, зачем производителям оконных блоков вступать в СРО, если только монтаж будет. А монтаж можно оформить и как субчик строительной компании-члена СРО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может я махровый пессимист, но я не увидел в постах понимания, зачем объединяться в какие-либо организации.

 

По моему разумению, причина объединения может быть одна – оконные предприятия должны объединяться, только чтобы быть услышаны, только, когда все вместе, можно повлиять на ход событий в отрасли. Но это теоретически, очень крепко сомневаюсь, что в России (в данном случае) можно на что-то повлиять. И какое количество предприятий должно быть в этой СРО, чтобы её услышали? А если они будут региональные, или ещё как раздроблены, то толку из всего этого ноль.

 

По моему разумению, все эти объединения, это утопия, создание очередной, никому не нужной структуры. И ничего путного, с этого не выйдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По моему разумению, все эти объединения, это утопия, создание очередной, никому не нужной структуры. И ничего путного, с этого не выйдет.

 

ну так давайте же создадим СРО и будем всеобщими усилиями требовать отмены таковой... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может я махровый пессимист, но я не увидел в постах понимания, зачем объединяться в какие-либо организации.

По моему разумению, причина объединения может быть одна – оконные предприятия должны объединяться, только чтобы быть услышаны, только, когда все вместе, можно повлиять на ход событий в отрасли. Но это теоретически, очень крепко сомневаюсь, что в России (в данном случае) можно на что-то повлиять. И какое количество предприятий должно быть в этой СРО, чтобы её услышали? А если они будут региональные, или ещё как раздроблены, то толку из всего этого ноль.

По моему разумению, все эти объединения, это утопия, создание очередной, никому не нужной структуры. И ничего путного, с этого не выйдет.

 

Юра, есть декларируемая благая цель, а есть действительная подоплека.

Вот, например, сейчас в Москве замутили программу на 460 млд. рублей по капитальному ремонту 13600 жилых домов, примерно 1/3 всех московских домов. Красивая обертка: "Ответственным жильцам - бесплатный ремонт их жилого дома". От умиления скупая мужская слеза медленно сползает по небритой щеке.... :) Надо же, бесплатно...в кои веки наше государство что-то для нас решило сделать полезное...

НА САМОМ ДЕЛЕ. Последние лет 40 жильцы исправно платили в эту бездну под названием ЖКХ деньги, куда там все делось - история умалчивает. Короче, накопился так называемый "недоремонт". Наши чиновники такие интересные слова придумывают...недотоп...недоремонт...Пушкин, наверное, в гробу переворачивается от этого словоблудия. Теперь наше государство решило - давайте всех загоним в ТСЖ, а чтобы шли туда охотнее, посулим "бесплатный ремонт". Вступаешь в ТСЖ и....начинаешь платить отчисления на будущий ремонт. Но КАК этот ремонт делают....сколько там бабла пилится...какое качество....сколько жалоб жильцов...Идея чудесная - воплощение "как всегда".

СРО. Рухнул "Трансвааль"...погибли люди. Концов не найдешь, виновных нет. А сколько было согласований, сколько выдано лицензий, сколько сертификатов, сколько экспертиз проектов....И что? Чему это помогло? Наше мудрое государство ИМХО просто хочет снять с себя ответственность за последствия строительной деятельности. Ребята, вы там все крутые такие строители стали, вот и скинтесь в общак, если чего рухнет, сами и расхлебывайте. А к нам не приставайте. Вот, собственно, и вся идея. В ней даже есть определенная логика. Как это будет реализовываться? Как обычно, "хотели как лучше, получилось как всегда". :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вступаешь в ТСЖ и....начинаешь платить отчисления на будущий ремонт. Но КАК этот ремонт делают....сколько там бабла пилится...какое качество....сколько жалоб жильцов...Идея чудесная - воплощение "как всегда".

 

читал ЖК, там пишут, что фонды для отчислений формирует и управляет ими само ТСЖ, и как это будет воплощаться, будет зависеть уже от самих жильцов, а именно от членов правления ТСЖ и принимает работы (сметы) ревизионная комиссия в составе симих жильцов и избранная собственниками жилья...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

читал ЖК, там пишут, что фонды для отчислений формирует и управляет ими само ТСЖ, и как это будет воплощаться, будет зависеть уже от самих жильцов, а именно от членов правления ТСЖ и принимает работы (сметы) ревизионная комиссия в составе симих жильцов и избранная собственниками жилья...

Я написал, как сейчас ремонт домов проводится, пока без ТСЖ в них. А потом...дай Бог, сами ТСЖ будут все контролировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.