Перейти к публикации
forum-okna.ru

чего бояться от Schuring


Рекомендованные сообщения

Господа профессионалы! Я дилер, меняю производителя, который готов прислушаться ко мне в вопросе выбора фурнитуры. Предлагали на выбор ROTO, MACO, G-U. С недавнего времени у нас появилась Schuring, решили остановится на ней.

В плюсах - По умолчанию в моих окнах будет стоять противовзломка, микролифт. Еще купился на их "вращающиеся грибовидные цапфы".

Что в минусах? Кто знаком с Schuring? Чего ждать и стоит ли опасаться? Был негативный опыт общения с одной известной фурнитурой, не назову, второй год разгребаем. Еще себе домой с ней поставил, дурак... Никого и ничего не хочу пиарить, боже упаси, нужны конкретные ответы на поставленные выше вопросы, можно в личку. Заранее благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



В Мако тоже по умолчинию микролифт...а противовзломные цапфы противовзломности к сожалению не добавят :blush:

а насчет минусов спосите у STimon...он кажеться намучился в свое время

Изменено пользователем КибальчишЪ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа профессионалы! Я дилер, меняю производителя, который готов прислушаться ко мне в вопросе выбора фурнитуры. Предлагали на выбор ROTO, MACO, G-U. С недавнего времени у нас появилась Schuring, решили остановится на ней.

В плюсах - По умолчанию в моих окнах будет стоять противовзломка, микролифт. Еще купился на их "вращающиеся грибовидные цапфы".

Что в минусах? Кто знаком с Schuring? Чего ждать и стоит ли опасаться? Был негативный опыт общения с одной известной фурнитурой, не назову, второй год разгребаем. Еще себе домой с ней поставил, дурак... Никого и ничего не хочу пиарить, боже упаси, нужны конкретные ответы на поставленные выше вопросы, можно в личку. Заранее благодарю.

 

 

Работали на ней 3года с 2002 по 2005 . На мой взгляд одна из лучших фурнитур .Универсальная . Ушли с неё попричине

 

поставок не своевременных .. Особенно в сезон . Претензий по качеству не имеем .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Ну и как с прижимом??? Брали на пробу два комплекта, совсем не понравилось по причине отсутствия прижима на верхней петле! Шаблоны какие то самодельные. Короче не понравилось!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и как с прижимом??? Брали на пробу два комплекта, совсем не понравилось по причине отсутствия прижима на верхней петле! Шаблоны какие то самодельные. Короче не понравилось!

Видимо Вам не то что надо подсунули. Все равно что Мерседес на колеса от телеги поставить. Это вопрос к поставщикам а не к производителю.

Впрочем если имеющаяся фурнитура Вас устраивает - к чему эксперименты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа профессионалы! Я дилер, меняю производителя, который готов прислушаться ко мне в вопросе выбора фурнитуры. Предлагали на выбор ROTO, MACO, G-U. С недавнего времени у нас появилась Schuring, решили остановится на ней.

В плюсах - По умолчанию в моих окнах будет стоять противовзломка, микролифт. Еще купился на их "вращающиеся грибовидные цапфы".

Что в минусах? Кто знаком с Schuring? Чего ждать и стоит ли опасаться? Был негативный опыт общения с одной известной фурнитурой, не назову, второй год разгребаем. Еще себе домой с ней поставил, дурак... Никого и ничего не хочу пиарить, боже упаси, нужны конкретные ответы на поставленные выше вопросы, можно в личку. Заранее благодарю.

Лучше конечно выбрать МАСО , очень мягкая и много настроек в прижимах и петлях еще плюс щелевое проветривание за копейки , а если Schuring довести до уровня МАСО цена практически одна и еще МАСО и Schuring полностью подходят друг другу , мы ее на обьекты берем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

от добра добра не ищут, а за то что платишь то и получаешь, у нас не будет фура эконом , работать также как полный фарш, по опыту знаю что противовзломка стоит дороже и взлому не припятствует, но зато она выполняет свою прямую функцию обеспечивает очень плотное примыкание створки к раме, что при грамотном монтаже позволяет забыть о сервесе гарантийном и после гарантийном тоже. ихмо буду доплачивать за 7 точек запирания на створке против 4, и свое имя на рынке позиционирую как качестванное

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше конечно выбрать МАСО , очень мягкая и много настроек в прижимах и петлях еще плюс щелевое проветривание за копейки , а если Schuring довести до уровня МАСО цена практически одна и еще МАСО и Schuring полностью подходят друг другу , мы ее на обьекты берем.

Неграмотно. Видимо Вы все-таки не работаете с Мако и Шурингом.

У меня на образце висит Шуринг а дома Мако - и я удивляюсь как Вы их "совмещаете".

И по-поводу мягкости Мако - тут своя тема. При массовом производстве в технологичности Мако уступает Шурингу и именно из за конструктива, обеспечивающего "очень много настроек".

А Вы вообще фурнитуру в нормальной комплектации видели? или только тендер-вариант?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видел Шуринг, тот же FUHR, очень даже ничего! Радует что привозная из германии, плохих отзывов не было.

я бы сказал что она лучше МАСО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видел Шуринг, тот же FUHR, очень даже ничего! Радует что привозная из германии, плохих отзывов не было.

я бы сказал что она лучше МАСО.

Аргументируйте чем лучше ?(для себя мне нужно знать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аргументируйте чем лучше ?(для себя мне нужно знать)

Я попробую:

Шуринг все-таки больше приспособлен к автоматизированной сборке. При минимуме технологических зазоров работает без смасзки не менее 3-5 лет

В нормальной комплектации ничем не уступает прочим.

В отличие от старой Ауди А300 верхняя петля практически никогда не лоставляет проблем по продуванию.

 

с МАКО: у мако овальные цапфы проворачиваются регулировочным ключиком. Следовательно при частой регулировке возможно разбалтывание / хотя я об этом никогда не слышал/

Роликовые цапфы Шуринга работают помягче - меньше усилие на ручке. Особенно хорошо на системах с тройным уплотнением.

 

У Мако есть плюс в большом диапазоне регулировок, однако если технология налажена то регулировка в идеале не требуется вообще, а 3-4 мм Шуринга хватит на весь срок эксплуатации

 

Конечно у Мако "суперское" покрытие но в сочетании с заказными ответными планками это выглядит плохо. Мне попадались "съеденные" ответные планки на МАКО, наверняка не родные.

Шуринг в таких же условиях ответки стачивать не будет.

 

Так что плюсы иногда превращаются в минусы и наоборот. Поэтому спорить можно, но не нужно... /ИМХО./

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Пользуем Schuring, из замечаний монтажников - сложность регулировки по горизонтали в ножницах. Думаю, потерпят. Всё бы ничего, только завод лажает общее качество сборки окна. То штапик сделают "навырост", монтажник упаковывать его устает, то углы зареза штапика требуют жидкого пластика. То ответные планки прикрутят так, что при запирании створки планки не входят в контакт с запором... То с комплектацией заказа начудят. Да тут еще ценник на профиль и фурнитуру повышаются... Поставил матушке окно с Schuring, буду наблюдать, пока пощупать не было времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.