Перейти к публикации
forum-okna.ru

Анкерные болты или пластины


Taurus

Рекомендованные сообщения

Пластины должны поддерживать импост

Это как :P

 

Вот такие подвесы!

про пену не забываем...

- это только ветер дующий в окно.

Честно говоря не видел специальных пластин для дерева B) Использовали спецпластины для Рехау Бейсик мне они меньше понравились - крепление зубьями в профиль - по мне 2 самореза 40 мм надежнее.

Нет такого крепежного элемента "пена". Пена-утеплитель!!!

Под деревянные окна есть специальные пластины с шипами. К стати как пластины под дерево так и под рехаву, и под все остальное надо крепить к раме саморезами! Зубья только для плотного крепления, а основную фиксацию осуществляют саморезы!

 

Крепеж определяется материалом стены и ее конструкцией.

Можно придумывать все что хочешь, применять разные способы крепления (хоть на гвозди), необходимо только соблюдение условий соответствия технологическим требованиям.

Рекомендуемые способы крепления обычно описываются в тех.документации по профилю.

Нет в ГОСТе крепления на гвозди! А с остальным согласен.

 

Ну Вы Мусье и Геркулес однако... тягать с собой "магазин метизов"!!! Нет, ну если в кармане асть Газель то

Я однако не Геркулес и машина не газель, но всегда стараюсь иметь при себе пару видов крепежа (пластины и нагеля или анкера). Особенно когда в кирпич монтирую ибо бока как правило в таких домах можно через раму спокойно закрепить, а вот с верхом могут возникать проблемы в виде балок которые не плотно к верхней четверти стоят и в связи с этим щель там приличная получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 95
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Нет в ГОСТе крепления на гвозди! А с остальным согласен.

 

Там нет и крепления на нагель :P

Там указаны характеристики которым должен соответствовать монтажный шов, а методы указаны в РЕКОМЕНДАТЕЛЬНОЙ части.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поясню B) пластины ставлю каждые 45-50см по 3м сторонам, ставил таким образом балконные блоки (1кам с/п)- жесткость очень хорошая, при многочислинных открываниях дверей и створок уровень не меняется (без пены)! :P

Именно так и должнО быть. Окошко должно встать жестко без пены, поскольку пена - утеплитель, и может быть замененна на минвату, если монтажники научатся когда нибудь ее правильно втыкать.

Пена - как крепежный материал работает год - максимум два.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Именно так и должнО быть. Окошко должно встать жестко без пены, поскольку пена - утеплитель, и может быть замененна на минвату, если монтажники научатся когда нибудь ее правильно втыкать.

Пена - как крепежный материал работает год - максимум два.

А где можна такому научится- ну всмысле "правильно втыкать минвату"??!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правильно делать это делать так - крепить на то, на что нужно крепить в данном конкретном случае.

Материал и конструкцию стены определяет тот кто считает заказ по предоставленному замерщиком описанию. Если работники квалифицированые - ошибки бывают очень редко.

СНОВА ЗАГАДКАМИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! B) Разкажите уж к какой стене чем крепить?!?!? :D :D :thumbup:

Я например крепил все теми же пластинами в кирпич(белый,красный),ж/бетон, "лымпач"- результат всегда удовлетворял :P

М/П конструкции ставлю сам, но при условии что я же и размер снимаю и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это как :P

Обычно: энто особенно важно в длинных(по горизонтале) конструкцыях, ПВХ не есть МЕГА прочным, хоть и с металло профилем внутри.-уже при монтаже может "прогнутся" под своим же весом если неправильно подпиреть подоконку. На каждую часть окна (творку или глухую) должно быть хотябы 2 упора 10-15см от угла или импоста, по крайней мере так делаю я. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый Дзеннн всем кто не спит!!! У меня Рехау 70, 2кам СП, 1440*1450, ств 600- подскажите какой установочный материал лучше?? :P

Анкер-болты предвещают попадение в армировочный отдел профиля влаги и т.п.(силикон со временем теряет свои свойства)

Пластины могут "какбы" не выдержать вес окна и со временем деформироватся??? :thumbsup:

Думаю тема заслуживает "жить" А советы помогут новичкам в выборе :D:thumbsup:

ВСЕМ ЗАРАНЕЕ СПАСИБО B)

 

Я отдал предпочтение анкерным пластинам, но только поворотным и с обязательным креплением к раме. Подходит практически к любому дому, будь хоть кирпич, хоть газобетон.

При правильном креплении(и при правильном количестве :thumbup::D ) пластин( на 2 самореза), держат нагрузку не хуже анкера.

Анкерами крепится только низ рамы, причем шляпка анкера загоняется внутрь профиля и закрывается заглушкой(но это только если армирование не замктнутое).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я отдал предпочтение анкерным пластинам, но только поворотным и с обязательным креплением к раме. Подходит практически к любому дому, будь хоть кирпич, хоть газобетон.

При правильном креплении(и при правильном количестве <_<:) ) пластин( на 2 самореза), держат нагрузку не хуже анкера.

А можно фотку? Что она из себя представляет!!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там нет и крепления на нагель :)

Там это насывается строительный шуруп <_< .

Изменено пользователем sh-mon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обычно: энто особенно важно в длинных(по горизонтале) конструкцыях, ПВХ не есть МЕГА прочным, хоть и с металло профилем внутри.-уже при монтаже может "прогнутся" под своим же весом если неправильно подпиреть подоконку. На каждую часть окна (творку или глухую) должно быть хотябы 2 упора 10-15см от угла или импоста, по крайней мере так делаю я. <_<

Резюмирую. Значит пластины всетаки крепятся к раме, а не к импосту. Расстояние от угла рамы 150 +/- далее не более 700 мм. между крепежными элементами для белого ПВХ.

 

ЗЫ. Кто мне скажет нафиг я ГОСТ переписываю? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЗЫ. Кто мне скажет нафиг я ГОСТ переписываю? <_<

Так ведь и тема ни о чём! :)

 

Сказали уже:

гораздо важнее прислушиваться к конкретной строительной ситуации и крепить соответственно.
Выбор конкретного монтажного узла и материалов определяется характеристиками проема.
Крепеж определяется материалом стены и ее конструкцией.
Еще раз - крепеж определяется материалом и конструкцией стены в которой существует проём.

Правильно делать это делать так - крепить на то, на что нужно крепить в данном конкретном случае.

И так можно дооооооолгооооооооо...

 

Автору темы (с уважением <_< ): хотите конкретный ответ - задайте конкретный вопрос. Например: стена такая-то, фото прилагаю, на что крепить следует? Тут-то Вам всё точнёхонько и ответят. А так.... чисто поржать если только.... :thumbsup:

Изменено пользователем Техдир
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Резюмирую. Значит пластины всетаки крепятся к раме, а не к импосту. Расстояние от угла рамы 150 +/- далее не более 700 мм. между крепежными элементами для белого ПВХ.

 

ЗЫ. Кто мне скажет нафиг я ГОСТ переписываю? :huh:

Так и есть, единственое уточнение: с увеличением веса рамы (чем больше камер в профиле и С.П. тем больше вес) уменьшается промижуток между пластинами :thumbsup:

 

Немного о ГОСТах.- хлеб пекут по ГОСТам 40а летней давности :excl: , хотя продукты по хар-м давно уже не отвечают тем "бамажкам" :blush:НО! если говорить о Тех. условиях которые предлагает фирма производитель профиля, основываясь на практических испытаниях (а они себе могу это позволить), то я бы с Вами согласился !!нужная информасьен!!. Даже попрошу ссссылку на такую литературку ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Именно так и должнО быть. Окошко должно встать жестко без пены, поскольку пена - утеплитель, и может быть замененна на минвату, если монтажники научатся когда нибудь ее правильно втыкать.

Пена - как крепежный материал работает год - максимум два.

 

2 года назад ездил на ремонт окна, монтажники специально пригласили, там окно на одной пене простояло аж 7 лет. Чудеса случаются. :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 года назад ездил на ремонт окна, монтажники специально пригласили, там окно на одной пене простояло аж 7 лет. Чудеса случаются. :excl:

У меня уже 3й год стоит на одной пене, причом створка, и на проблемы даже намеков нету.(правда окно 500*1000) :blush:

Изменено пользователем Taurus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автору темы (с уважением :excl: ): хотите конкретный ответ - задайте конкретный вопрос. Например: стена такая-то, фото прилагаю, на что крепить следует? Тут-то Вам всё точнёхонько и ответят. А так.... чисто поржать если только.... :huh:

Огромнный булыжник в мой огородик :blush: удар принял ;)

Вопрос:-

У меня Рехау 70, 2кам СП, 1440*1450, ств 600 стены железо-бидон, хочу ставить на пластины (технологию описывал ранее) . ваше мнение господа. + и -

Балконный блок Veka 5кам. 1кам С/П.( дверь 1470*2200(ш*в),окноо450*1300 повор. отк.)) кирпич белый. Ваше мнение господа. + и - :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Огромнный булыжник в мой огородик :blush: удар принял :thumbsup:

Вопрос:-

У меня Рехау 70, 2кам СП, 1440*1450, ств 600 стены железо-бидон, хочу ставить на пластины (технологию описывал ранее) . ваше мнение господа. + и -

Балконный блок Veka 5кам. 1кам С/П.( дверь 1470*2200(ш*в),окноо450*1300 повор. отк.)) кирпич белый. Ваше мнение господа. + и - :excl:

1. В железобетонную стену на пластины! Проблем не будет.

 

2. Кирпич белый - балконную дверь анкерами через профиль... окошко на пластины - по возможности в цемент между кирпичей (по состоянию цемента)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кирпич белый - балконную дверь анкерами через профиль... окошко на пластины - по возможности в цемент между кирпичей (по состоянию цемента)...

А можете аргументировать, :blush: почему именно на анкерные болты? "для непонятливых"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можете аргументировать, :excl: почему именно на анкерные болты? "для непонятливых"

:blush: дверь высокая (относительно размеров окна) чем длиннее тем больше вероятность выдавливания пеной профиля (хватит прогиба в 2 мм - что дверь плохо закрывалась) анкер позволяет давить профиль к стене в ответ на давление пены от стены!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Огромнный булыжник в мой огородик :blush: удар принял :thumbsup:

Вопрос:-

У меня Рехау 70, 2кам СП, 1440*1450, ств 600 стены железо-бидон, хочу ставить на пластины (технологию описывал ранее) . ваше мнение господа. + и -

Балконный блок Veka 5кам. 1кам С/П.( дверь 1470*2200(ш*в),окноо450*1300 повор. отк.)) кирпич белый. Ваше мнение господа. + и - :excl:

 

По моему мнению, можно все ставить на пластины, чтобы дверь не увело пеной мы обычно уменьшаем монтажный зазор до 1,5-2см. и ставим вставки в межфальцевый зазор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:blush: дверь высокая (относительно размеров окна) чем длиннее тем больше вероятность выдавливания пеной профиля (хватит прогиба в 2 мм - что дверь плохо закрывалась) анкер позволяет давить профиль к стене в ответ на давление пены от стены!

Анкер должен работать только на срез. Это ошибка использовать анкер для компенсации давления пены. Учите матчасть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

простите, но не согласен. анкер работает во всех плоскостях, в том числе помогает от бочкообразности. удерживает раму в горизонтальном и вертикальном направлении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

простите, но не согласен. анкер работает во всех плоскостях, в том числе помогает от бочкообразности. удерживает раму в горизонтальном и вертикальном направлении.

Да, действительно, анкер может работать не только на срез, но и на отрыв. Но в случае с ПВХ окнами не должен. Наоборот - должен работать только на срез.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

;) дверь высокая (относительно размеров окна) чем длиннее тем больше вероятность выдавливания пеной профиля (хватит прогиба в 2 мм - что дверь плохо закрывалась) анкер позволяет давить профиль к стене в ответ на давление пены от стены!

Ходил проверять работоспособность установленных окон, все работает на О.К.! Балконный блок ставил на анкерные пластины(весь, пластины с промежутком 60см), никаких проблем не обнаружил. А чтобы не выдавливало профиль нужно правильно работать с пеной. Думаю вы со мной согласитесь, что в 98% случаях можно все ставить на пластины.

Еще один "+" при установке на пластины: если вдруг после монтажа (перед задувкой пены) раму поведет (собъется уровень), ее можно выровнять. Пластина дает возможность пересверлить дюбель в радиусе 5-10см, чего не проделаешь с анкерным болтом, :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...

Еще один "+" при установке на пластины...

Так то оно так - но перебарщивать не стоит. Того же можно добиться используя строительные шурупы или в просторечьи нагели. И однако пластины не могут полностью заменить анкерные болты или шурупы с ТАКОЙ ЖЕ НАДЕЖНОСТЬЮ. Их плюсы в некоторых случаях превратятся в минусы. Например пластина не передает усилие в вертикальной плоскости. Теоретически тяжелое изделие установленное только на пластины может просесть в проеме. То есть сместится в вертикальной плоскости. Иногда это бывает плюсом - если кто-то рискнет по незнанию или наплевательски установить окно в брусовой проем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.