Перейти к публикации
forum-okna.ru

Посоветуйте спроектировать узел


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте!

Посоветуйте как правильно выполнить узел. Я выполнила его таким образом как во вложенном файле. Что думаете?

узел_прим_Model.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Здравствуйте!

Посоветуйте как правильно выполнить узел. Я выполнила его таким образом как во вложенном файле. Что думаете?

Шрифт мелковат. Не смог прочитать ху из ху. Кажется не хватает брусков под крайние прижимные планки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Посоветуйте как правильно выполнить узел. Я выполнила его таким образом как во вложенном файле. Что думаете?

 

даже с увеличением 800% трудно разобрать некоторые детальки ;)

Я бы на вашем месте начертил бы всё в автокаде к примеру и к этим узлам приложил бы общий вид этого зенитного фонарика и на этом общем виде обозначил бы узлы, по которым у вас вопросы.

У меня конечно не слишком большой опыт, но вижу -стойка взята мощная, с.пакеты будут вероятно достаточно тяжелыми, а болтик под кронштейн берете восьмерку, да ещё без втулки. К тому ж вид кронштейна -у вас все такие....под плавающую стойку.. Только куда она тогда будет смещаться??. Или брали из запасов. что есть? Вниз ваша стойка точно не пойдет, кронштейн упрется в ригель...

ну и потом, у вас стойка прямо так и упирается в ограждение. -вы уверены, что так получится?

 

вот скрин -это не зенитный фонарь, а крыша, кусочек вида, даже не узел..

post-6283-1233237298_thumb.jpg

Изменено пользователем jaroslaw8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В принципе, вроде нормально... Только не забудьте о температурном расширении (1мм/1п.м.). На эскизе обе опоры жесткие!

Рекомендую обратить внимание, что внизу (справа) слив из стойки пойдет в утеплитель! Можете получить большую головную боль!

И прижимы ригелей я бы поставил крышные, уклон маловат...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1) как уже писали уважаемые коллеги - в проекте оставьте зазор меж краями св-прозр крыши и плитой утеплителя поз 7 на погрешности а) обмера, б) монтажа

2) как уже писали уважаемые коллеги - от торцов стопил (на уровне сборников водоотвода) надо организовать водоотвод - ну хоть лоток - за пределы утеплителя

3) - А дождевой (горизонт) желоб хояин пожадничал заказать? Даже если и пожадничал и это с ним согласовано (в докум виде) край козырька надо овест от стены - ну хоть на величину того же желоба - в случ чего уствановить можно. А потоки воды с крыши по стенам никому не понравятся.

4) как уже писали уважаемые коллеги - крышки ригелей заменить на кровельные - низкие, чтоб вода не стояла

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые коллеги, у меня ничего ни откерывается, но страсть, как посмотреть охота.

Перезалейте пдф-ку, если не сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые коллеги, у меня ничего ни откерывается, но страсть, как посмотреть охота.

Перезалейте пдф-ку, если не сложно.

post-6283-1233524219_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне вот угол кажется 5 градусов.и мне это совсем не нравится.

судя по стропиле расстояние приличное...;) ещё больше не нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 years later...

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, как реализуется верхний узел зенитного фонаря (формы пирамида)? Работаем на системе Алютех.

Пирамида .pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста, как реализуется верхний узел зенитного фонаря (формы пирамида)?

Не совсем понял суть вопроса. Вам надо стык 4х стропил сделать?

В каталоге у Алютеха есть такой узел, причем несколько вариантов, по-моему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не совсем понял суть вопроса. Вам надо стык 4х стропил сделать?

В каталоге у Алютеха есть такой узел, причем несколько вариантов, по-моему.

 

 

4UDO, а можно из Алютеха W62 сделать навесной ленточный витраж, высота 32 м, между этажами 2900 мм, шаг стоек 900 мм, высота створки 1200 мм, заполнение СПО 24 мм, 4 х 16 х 4?

Где посмотреть кронштейн к плите? Каталог W62 смотрел.... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4UDO, а можно из Алютеха W62 сделать навесной ленточный витраж, высота 32 м, между этажами 2900 мм, шаг стоек 900 мм, высота створки 1200 мм, заполнение СПО 24 мм, 4 х 16 х 4?

Где посмотреть кронштейн к плите? Каталог W62 смотрел.... :)

А зачем из W62, сделать-то как бы можно чисто технически, но это, ни разу не дешевле, чем из витражки будет. Геморройнее на сборке, ну и чревато последствиями по качеству в итоге. В двух словах - дорого и глупо. Делайте из витражки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем из W62, сделать-то как бы можно чисто технически, но это, ни разу не дешевле, чем из витражки будет. Геморройнее на сборке, ну и чревато последствиями по качеству в итоге. В двух словах - дорого и глупо. Делайте из витражки.

 

Сделали!

10 этажей, 6 витражей, 32000 х 3500 мм! Умучились с люльками!

Особенно, когда на смонтированном витраже лопались пакеты от перетянутых прижимок!!! И нужно снова вешать люльку!!!

 

Есть огромное желание монтировать с этажа.

 

Да и потом, при эксплуатации жильцами, проще менять пакет из квартиры!

 

Посмотрел систем с 10-к. Только у W62 нашел стойку по нагрузкам и по "дизайну".

Вопрос актуален!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, по сути, у вас задача сделать аналог модульной системы из оконно-дверной.

Взять усиленные стойки по бокам, изготовить отдельные блоки на высоту этажа, и стыковать их друг с другом по типу соединения на странице 7.15, через W62.0804.

Остаются пакостные вопросы о кронштейнах, там или стоки с хвостиками брать или по бокам прикручивать или на заднюю стенку, а тут уже, чтобы не вырвало, наверное, гайки заклепки ставить понадобится.

Водоотведение - ну с горизонтальных импостов понятно в принципе как всегда через дренажные отверстия.

Соблюдение соосности, можно придумать детали по типу папа/мама.

Общая трудоемкость - по любому выше, чем у витражки. Не думаю, что это соберут качественнее, чем витражку и потом вас не заимеют претензиями про продувание и протекание.

И главное в цене я думаю, все это будет существенно дороже.

Может проще отдрессировать монтажеров/нанять получше, чтобы качественнее монтировали и пакеты не лопались?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, по сути, у вас задача сделать аналог модульной системы из оконно-дверной.

Взять усиленные стойки по бокам, изготовить отдельные блоки на высоту этажа, и стыковать их друг с другом по типу соединения на странице 7.15, через W62.0804.

Остаются пакостные вопросы о кронштейнах, там или стоки с хвостиками брать или по бокам прикручивать или на заднюю стенку, а тут уже, чтобы не вырвало, наверное, гайки заклепки ставить понадобится.

Водоотведение - ну с горизонтальных импостов понятно в принципе как всегда через дренажные отверстия.

Соблюдение соосности, можно придумать детали по типу папа/мама.

Общая трудоемкость - по любому выше, чем у витражки. Не думаю, что это соберут качественнее, чем витражку и потом вас не заимеют претензиями про продувание и протекание.

И главное в цене я думаю, все это будет существенно дороже.

Может проще отдрессировать монтажеров/нанять получше, чтобы качественнее монтировали и пакеты не лопались?

 

7.15 и 7.16 не проходят по нагрузкам!

Склоняюсь к 7.21 и 7.23!

 

Кронштейн думаю скомпилировать из холодного Алютеха и у Сиал подсмотрел... :)

 

gallery_82886_340_113502.jpg

 

 

 

 

Привозить рамы и монтировать между стойками - интересная мысля!!!

 

 

Цена профиля может быть "нивелирована" стоимостью работ по монтажу с этажа.

Будем проектировать и считать.

 

Дрессируем! :)

Есть реально "нетехничные" операции - например монтаж люльки для демонтажа и гнущиеся декоративные крышки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Простите, а зачем столько проблем со стойками, в которые рамы? Проведал с хвостами у татаров или сиала посмотрите как ставится. Соберите то же самое, только профиль теплый. Еще у татаров есть подобная система, по-моему, даже с закладными.

Гораздо больше меня интересует, как вы будете делать межэтажку при такой конструкции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Простите, а зачем столько проблем со стойками, в которые рамы? Проведал с хвостами у татаров или сиала посмотрите как ставится. Соберите то же самое, только профиль теплый. Еще у татаров есть подобная система, по-моему, даже с закладными.

Гораздо больше меня интересует, как вы будете делать межэтажку при такой конструкции.

 

1. W62 Алютеха именно теплая!!

2. Заполнение СПО 24 мм!!

3. Про "тоже самое, только теплый" - не понял! :)

4. Межэтажка видится так: центр горизонтального импоста на уровне низа плиты (пола). Сверху устанавливаем заполнение, ставим вертикальные штапики, затем нижний, горизонтальный. Толщина плиты 170 мм, от края плиты до пакета со стойками 0812 или 0304, около 120-140 мм. Рука лезет.

 

Вообщем, поставим вопрос шире -

 

Как (из чего) реализовать вертикальное, многоэтажное ленточное теплое остекление (СПО 24 мм) с монтажом и остеклением изнутри (с этажа)?!

 

(29 м, 10 этажей, ширина 4 м, плита П-образная 3 м х 0.5 м, межэтажное перекрытие - монолит бетон).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У татаров есть именно теплая серия.

По поводу межэтажки. У вас там пожарной рассечки не будет? Соседи сверху смогут на нижних смотреть?

По поводу кронштейна. Возьмите угол 100х100х6 и прицепите с удобной вам стороны: на плоскость плиты или на торец. Последнее удобнее будет. Потом болт в стойку и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Соседи сверху смогут на нижних смотреть?

Я бы предпочёл "хитрый" стемалит с зеркальной обраткой и вид снизу на верхних соседок... :megalol:

Изменено пользователем viktor24
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У татаров есть именно теплая серия.

По поводу межэтажки. У вас там пожарной рассечки не будет? Соседи сверху смогут на нижних смотреть?

По поводу кронштейна. Возьмите угол 100х100х6 и прицепите с удобной вам стороны: на плоскость плиты или на торец. Последнее удобнее будет. Потом болт в стойку и все.

 

1. Вы про ТПТ-65? Видал, конечно, только не нравится "ребро" на улице. Поэтому W62!

2. Пожарка/разделение от соседей нужно. Меня сейчас больше озадачило, как реализовать стык стоек в компенсационном "температурном зазоре"! Штапики тоже делать с зазором?! :blink:

3. А "угол 100х100х6" в качестве кронштейна где сертифицировать?! ;) Надо же потом сдать дом комиссии!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня сейчас больше озадачило, как реализовать стык стоек в компенсационном "температурном зазоре"!

 

В ПВХ есть интересное решение.

 

P.S. Только если стеклопакет в междуэтажном узле разобьется - поменять его будет очень проблематично, практически не возможно. Да и обеспечить полноценный противопожарный узел не получится.

post-64902-0-91647200-1406369520_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста, как реализуется верхний узел зенитного фонаря (формы пирамида)? Работаем на системе Алютех.

 

Вот так. К стальной трубе 50х50х4мм крепится (используя болты) профиль вкладыша стойки.

post-64902-0-82686700-1406373248_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.