Перейти к публикации
forum-okna.ru

zaharkuruku

Участник
  • Публикации

    18
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Регион/город
    Самара

Посетители профиля

916 просмотров профиля

zaharkuruku's Achievements

Участник

Участник (1/8)

0

Репутация

  1. попробуем проработать вариант, с подвесом конечно реально придется мудрить.
  2. не совсем, под плитой еще есть 2 этажа парковок.
  3. Да, пара причин: Генподрядчик настаивает на том чтобы крепились в стяжку. Обсуждался вариант "давайте в местах монтажа стойки демонтируем до плиты плитку и стяжку" на что получили отказ (и ни в какую вообще). Плита перекрытия кесонная толщина 70мм, посчитали что этого мало, чтобы закрепить анкер.
  4. Под плиткой стяжка миллиметров 80-100, под стяжкой сетка арматурная и теплоизоляционный лист 100мм (на нем трубы теплого пола лежат, но их нет в зоне витража), и глубже плита уже пошла.
  5. Не совсем понял в чем бред, под ригелем на схеме анкеров нет. Убрал все лишнее со схемы, гайка анкера будет располагаться под термомостом ригеля, вроде все просто. Просвятите или может подскажите где можно подсмотреть. Теперь мучаюсь догадками.
  6. Добрый день! Прошу поделиться опытом и мыслями. Есть витраж (внутри помещения, скажем так это внутренняя стена тамбура) H=6900мм, без промежуточных опор. Крепление пол-потолок, монтаж на чистовой пол (плитка уже лежит). Никак не могу решить вопрос с нижней опорой, а именно с количеством крепежных точек под анкера. По сути, т.к. конструкция внутренняя, ветровой нагрузки нет, возможная нагрузка это что-то или кто-то может опереться на витраж. Анкера здесь препятствуют сдвигу. И нагрузка на опорную пластину от веса конструкции порядка 500кг. Образно я понимаю, если приложить точечное усилие в 150кг, даже незакрепленный снизу витраж никуда не денется. Т.к. нам пятку необходимо скрыть под витражом и низ ригеля на отм. 0.000, для монтажа проще всего 2 точки в плоскости заполнения (схему приложил). Сам вопрос: Чем руководствоваться, от каких нагрузок отталкиваться или может вообще где то регламентировано сколько минимально должно быть крепежей на 1 опору.
  7. Начнём мерить с нитки, дальше, по ситуации, скорее всего геодезистов в дальнейшем нанимать, момент только есть один. Крыша двухскатная, формата треугольника как на Леруа, только шире. Нижняя отметка конструкции на высоте 4,5м. Перемещаться свободно по металлоконструкции достаточно проблематично. Для замера и для последующего монтажа хотим сделать траппы из досок. С торца возможен доступ пиканиской.
  8. Ruslan R, nnv2812, Moradan, спасибо за совет. Узел согласован. Вопрос такого характера, как правильно на такой наклонной конструкции произвести замер плоскостности (с крышей такой площади столкнулся впервые). Да и вообще по опыту, что можете посоветовать по замеру, на что стоит обратить внимание.
  9. Да, думаю, вполне рабочий вариант. В принципе, как я и думал, только не нужно заморачиваться с кучей уголков и полос.
  10. Да, есть такой момент, перепады по плоскости в любом случае есть, пока нет возможности точно замерить. Но на этом этапе заказчики уже требуют узлы, боюсь, что уголками 50х50 дело не обойдется. Я неправильно выразился, стык стоек будет ниже соединения ригелей, в общем, как на схеме у Руслана. Тут как раз такой же момент, ригель компланарный со стойкой. Не хотят, чтобы за грани трубы вылезли мои кронштейны. Принцип какой-то.
  11. Добрый день! Есть объект, стеклянная наклонная крыша 5100х14120мм, наклон 45град. каркас профильная труба 120х120 (отметил синим маркером), каркас повторяем стойки/ригеля Алютех F50, разрисовал карандашом. Вопрос по кронштейнам. Стойка соединяется с ригелями как раз в том месте, где нужно установить опору. Дополнительную площадку заказчик не рассматривает. При этом необходимо, чтобы ось профтрубы совпадала с осью витража, если перпендикулярно смотреть на плоскость конструкции. Есть набросок. Огибающий ригель, кронштейн сваренный из уголков и металлических полос (прикрепил), мне лично вариант не нравится. Хотелось бы конечно системные опоры использовать, но никак не получается. (На соединение стойка/стойка встык не обращайте внимание, будет стойка/ригель внахлест). Может уже кто-нибудь решал подобную задачу. И как целесообразнее реализовывать Т-соединение внахлест или внахлест с выборкой в стойке?
  12. Добрый день! Подскажите, от какой алюминиевой системы уплотнитель, может быть кто сталкивался.
  13. Такая же проблема. Тоже хотел бы посмотреть ваше решение.
  14. А какие расчетные программы сертифицированы? ЛИРА?
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.