Перейти к публикации
forum-okna.ru

Каким образом можно удостовериться


Рекомендованные сообщения


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



А как?

первая мысль исследовать спейсер в стеклопакете на наличие впускного клапана????

не показатель.

Можно заказать экспетризу с лазерным газоанализатором... :D или поверить профессионалам. Или не заказывать вообще - "все равно обманут".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как?

первая мысль исследовать спейсер в стеклопакете на наличие впускного клапана????

Существующие технологии позволяют наполнить пакет аргоном без клапана :D Честно-честно :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Существующие технологии позволяют наполнить пакет аргоном без клапана :D Честно-честно :D

:D Однажды еле "отмылся" от предъявы, что если у меня пакеты без клапанов, а значит и без аргона. "Спасибо" добрым советчикам клиента.

 

Проверить действительно можно при помощи газоанализатора, причем не обязательно лазерного. Другое дело, что это не совсем просто. Если получится, постараюсь описАть процесс несколько позже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:rolleyes: Однажды еле "отмылся" от предъявы, что если у меня пакеты без клапанов, а значит и без аргона. "Спасибо" добрым советчикам клиента.

 

Проверить действительно можно при помощи газоанализатора, причем не обязательно лазерного. Другое дело, что это не совсем просто. Если получится, постараюсь описАть процесс несколько позже.

 

 

правда, если не трудно, в нескольких словах опишите как без клапанов проверить?

мы заказывали с/п с и-стеклом и с аргоном, и без. на стоимость газ не влиял. клапанов не было. брали в RGC-Самара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

правда, если не трудно, в нескольких словах опишите как без клапанов проверить?

мы заказывали с/п с и-стеклом и с аргоном, и без. на стоимость газ не влиял. клапанов не было. брали в RGC-Самара.

Сложно это. И стоит дороже чем стеклопакет.

 

Если брали в Росс. Стекольной компании, то при наличии И-стекла - 99.9% даю за то, что аргон там есть.

А клапанов нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

правда, если не трудно, в нескольких словах опишите как без клапанов проверить?

Везти туда, где есть газоанализатор, необязательно лазерный. Понятно, что сложность - отыскать сам газоанализатор, но непросто и им проверить выход с готового пакета. Есть грамотный человек, который был готов это сделать, но просил тайм-аут на продумывание процесса. Минус еще в том, что пакет после проверки проще новый сделать, ведь старый нужно разгерметизировать. В бытовых условиях проверить как - не знаю, но на всякого мудреца довольно простоты, может кто и сообразит.

Напоследок зарисовка из жизни физиков.

В далекие времена СССР компания ученых мужей по физической части оказалась в доме отдыха, на море. И решили они, будучи на пляже, побаловаться винишком. Купили бутылку, а на ней пластмассовая пробка. Как открыть? Ножа нет. Смотрят, рядом мужичок простецкого вида загорает. Смотрят на него физики: мужик простой - значит любит выпить, любит выпить - ножик наверняка есть. Подходят к нему, мол, мужик ножик есть, пузырь открыть надо!? Он говорит - пузырь давай, открою. Он взял, зажигалкой пробку нагрел, она размякла, он пробку и снял. Отдает бутылку, и говорит: "Физику знать надо!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 months later...
Сложно это. И стоит дороже чем стеклопакет.

 

Если брали в Росс. Стекольной компании, то при наличии И-стекла - 99.9% даю за то, что аргон там есть.

А клапанов нет.

Есть ИДЕЯ!

 

Неразрушающий контроль с помощью "палки и веревки". (в смысле дешево и сердито)

 

СТЕКЛОПАКЕТЧИКИ! Айда ко мне в личку. буду патентовать, ищу соавтора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

СТЕКЛОПАКЕТЧИКИ! Айда ко мне в личку. буду патентовать, ищу соавтора.

А зачем с кем-то делиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.