Перейти к публикации
forum-okna.ru

Прогноз колебаний курсов валют


Вован

Рекомендованные сообщения

Данила, это ты курсы только до обеда смотрел.

 

Вчера наш банк: конвертация 162 тнг/евто. Сегодня до обеда - 204: после 15-00 - 216.

 

ИТОГО: 33% за один день. Если выживем, нам уже ничего не страшно. :igz:

На закрытии торгов курс 149.5 http://www.kase.kz/

А остальное народ паникует и перестраховывается ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 57
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

...............

ИТОГО: 33% за один день. Если выживем, нам уже ничего не страшно. :igz:

 

Трудно сказать, что страшнее: планомерная девальвация в РФ или одномоментная в Казахстане.

Только у нас ещё при этом банки наварились неконтролируемо на продаже валюты, да и резервный фонд весь спустили на сдерживание.

Но у вас ещё есть куда падать. Ещё 22% до нас ;)

P.S. Обратите внимание, что перед этим тенге подрос относительно рубля на 50%

post-21654-1233779187_thumb.jpg

Изменено пользователем NK1964
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера приехал приятель из Германии. Говорит, курс рубля к евро там - 41.2 на 3.02. Отстает от нас Европа!

 

Так это они евру за 41,2 покупают, а не продают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но у вас ещё есть куда падать. Ещё 22% до нас :D

P.S. Обратите внимание, что перед этим тенге подрос относительно рубля на 50%

 

Вот, спасибо ;) Нехотелось бы дальше падать. :igz:

Сегодня курсы помаленьку падают. Вчера, конечно был цирк, люди в банки побежали скупать валюту. А те на радостях пару раз курс поднимали. И ведь нажились то, на бабульках, которые им заначки свои несли.

По рублю, за то время пока у вас дорожала валюта, рубль подешевел у нас на 27-30%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немного "ошибся" в подсчетах: 40 коп.*5 дней= 2 рубля.

Поправляю: 32+2=34 рубля д.б в пятницу, врядли будет 35....

стало 36.3... Да кому он нафиг нужен? этот .... рубль....

 

Вчера приехал приятель из Германии. Говорит, курс рубля к евро там - 41.2 на 3.02. Отстает от нас Европа!

Та че, в Германию счас выгодно с рублями ехать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А потом что? Не пугай...

;) , а чего нам бояться то? после ..17,..37,..41,..91,..98...

а если серьезно, к марту-апрелю в РФ должен завершиться процесс закрепления контроля над важнейшими отраслями со стороны государства - "де факто" плавно перешло в "де юро" (...S7, ЯМЗ, НЛМК, Лукойл, ....это то, что на виду)

..вот тогда и пойдет вливание денег в экономику .... :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

стало 36.3... Да кому он нафиг нужен? этот .... рубль....

 

 

Та че, в Германию счас выгодно с рублями ехать?

...с точностью до наоборот - в Россию с еврами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...

..вот тогда и пойдет вливание денег в экономику .... ;)

Че-то не верится....

Откуда деньги?

Это такие как я еще могут из своего кармана.... фирма маленькая... еще помогает..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

;) , а чего нам бояться то? после ..17,..37,..41,..91,..98...
:wub: 2009, 2012??
..... к марту-апрелю в РФ должен завершиться процесс закрепления контроля над важнейшими отраслями со стороны государства ...

Согласен, "могильщику олигархов" ещё есть над чем работать.

Только стремление захватить прибыльные предприятия (мертвую оборонку можно не считать) может дать необратимый побочный эффект - привести народ к крайней черте.

Изменено пользователем NK1964
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Откуда деньги?...

...а как Вы думаете, кому выгодно ослабление рубля на 50%?...

математика, очень упрощенно, цифры - условно:

вводные данные: активы государства 100 , активы интересных отраслей 200, внешний долг (государство) 20, внешний долг прочих заемщиков 50, курсом государство может управлять, основная часть доходов получается в рублях или в рубли конвертируется по курсу, основная часть займов в долларах, индекс РТС 2500 (индекс покупной-залоговой цены).

задача: как получить в собственность интересные предприятия и за чей счет?

решение:в момент мирового кризиса, когда резко падают валютные поступления, планомерно поднимаем курс, ослабляя национальную валюту, параллельно переводим по максимуму рубли в доллары, в результате тем, кто должен в валюте платить нечем, все это на фоне снижающихся цен на продукцию, т.е. уменьшении денежного потока и обвального падения индекса РТС из-за нехватки ликвидности (деньги то мы зажимаем и складируем)....те, кому нечем платить бегут к государству и просят помочь, в залог идут блокпакеты предприятий(собственно ими же и придуманная схема залоговых аукционов) но по текущему индексу РТС 500...

...т.е. до кризиса у нас было 100 и на них мы могли приобрести 0.5 всего, что интересно и остаться без средств,

сейчас мы приобрели все что интересует за 40 и у нас еще осталось 60....ЗАДАЧА РЕШЕНА!!!

P.S. Все на самом деле на порядок сложнее и запутаннее, но схема именно такая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, рубль ниже не упадет больше (ниже коридора 41).

А по достижении целей (в марте, апреле) начнет откатываться назад.

Понемногу. Но я не понял, зачем надо было клапан перекрывать строительству.

Деньги-то есть кое у кого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..ждем ДНА рубля и потом скупаем..вот только на что? Наверное, на скупленный на его ДНЕ доллар. .. потом опять ждем ДНА доллара..

Все-таки мне кажется, что не надо переоценивать аналитический потенциал нашего правительства, они там щас просто напросто заняты судорожным распилом стабфонда под шумок кризиса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, рубль ниже не упадет больше (ниже коридора 41).

А по достижении целей (в марте, апреле) начнет откатываться назад.

Понемногу. Но я не понял, зачем надо было клапан перекрывать строительству.

Деньги-то есть кое у кого.

Я о том же... ;)

..клапана строителям специально никто и не перекрывал, просто "под раздачу" попали, цель - не строители, но строительный рынок необходимо было остудить и оздоровить, ... для чего? - посмотрите данные Росстата о средней себестоимости жилищного строительства и сравните с продажными ценами и средней начисленной заработной платой, поймете...

P.S. ...а денег кое у кого (не будем показывать пальцем) более чем достаточно, ...нам Сбер уже месяц пытается кредит воткнуть, а мы отказываемся...18% дорого, хочется 15-16... :wub: ...и дождемся - им перед ЦБ надо отчитываться о кредитах, выданных РЕАЛЬНОМУ сектору...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..ждем ДНА рубля и потом скупаем..вот только на что? Наверное, на скупленный на его ДНЕ доллар. .. потом опять ждем ДНА доллара..

Все-таки мне кажется, что не надо переоценивать аналитический потенциал нашего правительства, они там щас просто напросто заняты судорожным распилом стабфонда под шумок кризиса.

уже бессмысленно...валюту надо было летом скупать (Вовану респект ;) ), а сбрасывать сейчас, а на полученные рубли прикупить через месячишко акций (но портфель по уму должен быть подобран)- риски минимизированы - сильно уже РТС не провалится, максимум на 10-15%, да и то - краткосрочно, потом все равно отыграетесь...

каждому -свое...лучше заниматься тем, что хорошо умеете - ОКНА ДЕЛАТЬ ...

кстати, а ответьте тогда на один простой вопрос - зачем "пилить" то, что и так де-факто принадлежит тебе?...в моем понимании - бессмысленно, а вот постараться забрать то, что принадлежит другим, пользуясь ситуацией - самое оно...

P.S. ...человека, ставшего президентом в стране, занимающей 1/7 часть суши и продержавшегося у руля 10 лет (согласитесь, не самый маленький срок), по моему мнению, АПРИОРИ надо воспринимать как УМНОГО, РАСЧЕТЛИВОГО И ПРЕДУСМОТРИТЕЛЬНОГО...в КГБ учили считать не на один-два хода вперед, а на всю партию...причем не только свои ходы, но и чужие...а привычки молодости неисправимы...

Изменено пользователем Pioneer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валюту, действительно, надо было скупать летом, до войны. А вот когда прийдет время рубль скупать, когда его до ДНА продавят? Да и акции - не по мне, не доверяю я как-то.

От "распила" опилки по любому останутся, по ним когда-нибудь и узнаем кто пилил, помощь ведь Минфин не всяким компаниям оказывать станет - только тем, кто к власти поближе.

А что путина касаемо, то не ставший, скорее поставленный, ну вот зачем человеку с такой бографией кандидатская на тему «Стратегическое планирование воспроизводства минерально-сырьевой базы региона в условиях формирования рыночных отношений» ? только для "чтоб была" т.е. для показухи, а привычки молодости неисправимы..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...А что путина касаемо, то не ставший, скорее поставленный, ну вот зачем человеку с такой бографией кандидатская на тему «Стратегическое планирование воспроизводства минерально-сырьевой базы региона в условиях формирования рыночных отношений» ? только для "чтоб была" т.е. для показухи, а привычки молодости неисправимы..

..."ставший" или "поставленный" - не суть важно в данном случае - даже если поставили, то мой прошлый пост касательно умственных и прочих способностей относится к тому, кто поставил...смысл при этом не меняется...

...я бы немного название кандидатской подправил: «Стратегическое планирование трансформации минерально-сырьевой базы региона в материальные и производственные активы в условиях формирования рыночных отношений» ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..."ставший" или "поставленный" - не суть важно в данном случае - даже если поставили, то мой прошлый пост касательно умственных и прочих способностей относится к тому, кто поставил...смысл при этом не меняется...

..

А "поставил" судя по всему березовский и иже, тоже умный, расчетливый и предусмотрительный, но против хитрого винта не сумевший ничего сделать. Все же считаю, что не надо переоценивать аналитические способности нашего правительства, потому как для прихода К и удержания У власти нужны немного другие личностные характеристики.

Про тему диссертации :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.