Перейти к публикации
forum-okna.ru

Профиль Rehau Everest-Design


Рекомендованные сообщения

Уважаемые форумчане - подскажите кто, что слышал про профиль Everest (Эверест) внешне очень похож на Rehau BD ( только стенка 2,5 мм, прямой фальц высота на 4 мм меньше – серая плёнка без надписей), у нас его продают как Rehau Everest-Design ( цена палок в разы дешевле чем BD) , вот только на сайте Рехау подобной линейки профилей нет, что же это за "зверь" ? Неизвестный контрафактный клон или действительно новинка от Рехау класса супер –эконом? Поделитесь информацией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Не задавал бы вопрос если бы не 2 обстоятельства:

В сертификате на профиль указан заявитель некое ООО Рехау г Москва.

Продажей профиля занимаються глобуко приблеженные к Рехау фирмы.

При продаже изделий из данного профиля речь идет именно о Rehau Everest-Design. Я так понял из отзывов Москва проспала появления нвого от Рехау!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не задавал бы вопрос если бы не 2 обстоятельства:

В сертификате на профиль указан заявитель некое ООО Рехау г Москва.

 

Кроме заявителя, должен быть указан производитель. Тоже ооо Рехау?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не задавал бы вопрос если бы не 2 обстоятельства:

В сертификате на профиль указан заявитель некое ООО Рехау г Москва.

Продажей профиля занимаються глобуко приблеженные к Рехау фирмы.

При продаже изделий из данного профиля речь идет именно о Rehau Everest-Design. Я так понял из отзывов Москва проспала появления нвого от Рехау!

на сколько я знаю, это старая система (если память не подводит -S796) производится на заводах в китае. продаётся только на дальнем востоке. уже года 1.5/2 ....

Изменено пользователем Alex Tim
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...
на сколько я знаю, это старая система (если память не подводит -S796) производится на заводах в китае. продаётся только на дальнем востоке. уже года 1.5/2 ....

 

Yes.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПРОИЗВОДИТЕЛЬ "Taicang Window Profile Co., Ltd

№200 Luo-Yang Rd. Taicang City, JiangSu Province, China

Сертификат выдан ООО "Рехау", 117418 Россия, ул. Новочеремушкинская д. 61 ИНН 7709265218

Из всего вышеизложенного делаю вывод что данные профиля легальны и являются продуктом мирового концерна Rehau, почему тогда на сайте

нет даже минимально информации о продукте, а пленка на профиле серого цвета без обозначений ???

Почему данный вид профилей продаются фактически негласно из "под полы" ?( в общем прайсе нет такой позиции) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Everest - это семечки. Вот вам полный клон Rehau, называется Brusbox. Полностью взаимозаменяем по запчястям. Все 4 стенки по 3мм. Можно сватить одну часть Rehau со второй частью Brusbox и по геометрии все будет совпадать идеально.

Но... Хотелось, чтобы вы догадались что значит это "Но...". Это касается не только Brusbox.

post-19714-1233730295.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Everest - это семечки. Вот вам полный клон Rehau, называется Brusbox. Полностью взаимозаменяем по запчястям. Все 4 стенки по 3мм. Можно сватить одну часть Rehau со второй частью Brusbox и по геометрии все будет совпадать идеально.

Но... Хотелось, чтобы вы догадались что значит это "Но...". Это касается не только Brusbox.

 

Но... оттенок цвета и матовость другая. Послабже в местах сварки. А так, в общем, не сказал бы, что отвратительный клон, есть похуже, намного

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но... оттенок цвета и матовость другая. Послабже в местах сварки. А так, в общем, не сказал бы, что отвратительный клон, есть похуже, намного

Все так и есть, однозначно это лучший из клонов. Геометрия хорошая. Отенок цвета отличается но не сильно, кто не знает не отличит. А вот матовость, да со временем пачкаться будет больше. Но самое главное отличие на первый взгляд незаметно, хим состав в разы хуже (впрочим как и у всех остальных дешевых профилей). Чесно говоря пока не встречал профиль похожий по хим составу на Rehau, наверно он секретный. При его прочности(жесткости) имеет такую эластичность, что даже в мороз при обработке и ударах не скалывается. Просто какая то сверживучесть. Ну и цена за кг - дороже нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 months later...
Уважаемые форумчане - подскажите кто, что слышал про профиль Everest (Эверест) внешне очень похож на Rehau BD ( только стенка 2,5 мм, прямой фальц высота на 4 мм меньше – серая плёнка без надписей), у нас его продают как Rehau Everest-Design ( цена палок в разы дешевле чем BD) , вот только на сайте Рехау подобной линейки профилей нет, что же это за "зверь" ? Неизвестный контрафактный клон или действительно новинка от Рехау класса супер –эконом? Поделитесь информацией.

Не появилось больше информации? Второй раз уже слышу про этот профиль а увидеть, пошшупать и т.д. не где...

Мож поделитесь - я бы каталог какой поглядел, может сайт есть какой? ... Можно в личку ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не появилось больше информации? Второй раз уже слышу про этот профиль а увидеть, пошшупать и т.д. не где...

Мож поделитесь - я бы каталог какой поглядел, может сайт есть какой? ... Можно в личку ....

 

Я тоже присоединяюсь к Rexther, но с конкретной целью - завладеть каталогом (улыбка). Я как коллекционер, собираю базу каталогов всех профилей продающихся на российском рынке. ;-)

Изменено пользователем -Vektor-
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Печатной (электронной) информации по Эвересту нет совсем, даже у продавца системы. У меня есть только образцы створки и коробки (куски). Для коллекционеров могу предложить каталог профиля Джунда Лидер китайский клон КБЕ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Печатной (электронной) информации по Эвересту нет совсем, даже у продавца системы. У меня есть только образцы створки и коробки (куски). Для коллекционеров могу предложить каталог профиля Джунда Лидер китайский клон КБЕ.

Буду весьма признателен, информацию о себе кину в личку ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.