Перейти к публикации
forum-okna.ru

maestro_t

Участник
  • Публикации

    181
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Регион/город
    Белоруссия

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Пол
    Мужчина

Посетители профиля

1 407 просмотров профиля
  • vlvp

maestro_t's Achievements

Участник

Участник (3/8)

0

Репутация

  1. Valt Большое спасибо. То, что искал.
  2. Помогите, пожалуйста, с документацией на двухголовый сварочник STB SL 2-2 (Fimtec).
  3. Еще, может быть, перекос верхних прижимов. Т.е. их плоскости не параллельны профилю. Открутились болты, фиксирующие прижимные площадки к направляющим.
  4. У меня недавно было то же самое. Как ни крутили давление, ничего не помогло. А оказалось, как сказал выше AlexK, одна из цулаг была по высоте вровень с профилем. Сточил пару миллиметров и сейчас, на любом давлении, варит все размеры в нули. Для проверки, подложите под верхние прижимы какие-нибудь резинки или полоски нащельника.
  5. Есть необходимость в приобретении двухголовочного сварочника. Рабочее пространство ограничено, поэтому длиннее 3,2 м не подойдет. Из б/у Европейского происхождения в параметры вписываются следующие модели: Elumatec ZS 720 LV Fimtec SL 2-2 Urban AKS 4020 Urban AKS 1200 Urban AKS 3900 Urban AKS 3950 Важным критерием является простота настройки и стабильность параметров (чтобы не плыли размеры и угол). Нужен совет. Может, кто сталкивался и знает достоинства и недостатки этих моделей?
  6. 2008 г. Модель до модификации.
  7. Поднимаю тему. Есть вариант приобрести такой станок BB-2030 на замену старому одноголовочному. Двухголовочник нужен по любому, так как одноголовочный по времени не успевает. Насторожило выражение "проблемы с продольным (относительно станины) размером". Что это значит? Зависит ли это от настройки цулаг или косяк в конструкторском решении?
  8. Спасибо, это как раз вариант схемы с двумя кнопками. Пускатель не нужен, оказывается, на реле двигателя есть свободный блок-контакт.
  9. У кого есть электрическая схема пилы Yilmaz ACK420? Родная кнопка сломалась, аналогичную найти не могу, хочу подключить пускатель с двумя кнопками пуск/стоп.
  10. Может у кого есть инструкция на сварочник Ozgenc OMRM 102A? Поделитесь пожалуйста.
  11. Может это Rehau Euro 60? Спросите точное название, а еще лучше артикул. Например рама у Бейсика - 554001\601, створка - 554011\601. Рама Euro - 554002\601
  12. То что у Монблана геометрия плавает слышно от всех производителей со всех сторон. Когда брал второй системой Брусбокс, очень сильно боялся того же, но со временем был приятно удивлен его идеальной геометрией, в этом плане вообще никаких вопросов. Только расчитывая на суровые Российские зимы разработчики явно перестарались с пластичностью - если штапик чуть длиннее, то могут сминаться кончики.
  13. За сертификацию окон из профиля №1 и №2 заплатите по полной программе хоть поразнь, хоть вместе. Сертификация - это тоже бизнес. Стеклопакеты того же типа можно брать у другой фирмы с сертификатом, как и профиль у другого поставщика, главное чтобы марка соответствовала тому что указан в вашем сертификате.
  14. У меня такая схема. Две бригады монтажников, если одни накосячили - пропускают очередной заработок. Если заказчики работу сами похвалили - поощрение в виде легкого монтажа за те же денги или большого объема и др. Все просто, я продаю высокооплачиваемую работу, а она дифицит. А такие высказывания, типа "Я мастер, все знаю..." у нас вообще не допустимы, по тому, как бьют по самому больному месту - карману, или сразу - досвидания. Я из обычного человека за месяц мастера сделаю(есть примеры), мне важней характер, а не опыт. В нормальной, честной фирме даже самый опытный работник сам не знает как может навредить себе и людям своей гордыней, поэтому и применяется приведенная выше схема, которая работает молча и без эмоций. Монтажники, как правило, думают только о деньгах которые рядом (текущий монтаж), а о перспективе заботится наниматель( хозяин фирмы).
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.