Перейти к публикации
forum-okna.ru

Посоветуйте одноголовую пилу


Рекомендованные сообщения

Мастер просит, чтобы голова на 180% поворачивалась, но я такой чегой-то не нахожу...

 

блин, нельзя заголовок поменять..... Еще и сварочник для таких же целей интересен

Изменено пользователем bratello
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Тут.

У меня на пр-ве MG 350 SA (на алюминии). ПВХ участок рыдает. Просит отдать ..... Иногда пускаю порезать что-нито нестандартное.... Скоро буду денех брать ..... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут.

У меня на пр-ве MG 350 SA (на алюминии). ПВХ участок рыдает. Просит отдать ..... Иногда пускаю порезать что-нито нестандартное.... Скоро буду денех брать ..... :)

 

 

А цена известна за нее? А то денверцы цены свои не показывают, боятся чего-то наверное :D

 

чой-то я не нашел такой модели...

Изменено пользователем bratello
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

DW-708. Хоть и ручная но можно сделать любой нестандарт. Правда снята с производства 3года назад. Сейчас аналог называется DW-718 (если память не изменяет). Цена примерно 1500$.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

DW-708. Хоть и ручная но можно сделать любой нестандарт. Правда снята с производства 3года назад. Сейчас аналог называется DW-718 (если память не изменяет). Цена примерно 1500$.

Но на 180градусов она не поворачивается. нестандарт можно конечно сделать, но . за отсутствием более подходящих станков. Мы на ней пилим только углы 10-20градусов, да и то с дополнительным уголком. А так штапик подрезаем..и широкие подоконники. если бывают..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А цена известна за нее? А то денверцы цены свои не показывают, боятся чего-то наверное :)

 

чой-то я не нашел такой модели...

 

Так ты позвони в Дэнвер. Там есть совершенно замечательный человек - Андрей Васильев. Он тебе поможет, варианты даст. Тем более он наш, форумский.....

 

Как ты ее мог не найти на той странице куда я тебе ссылку давал я не понимаю - я модель оттуда списывал, не помню наизусть.

Кроме MG там еще и Comall есть. Очень интересная техника.... Все такие пилы с нижним подъемом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так ты позвони в Дэнвер. Там есть совершенно замечательный человек - Андрей Васильев. Он тебе поможет, варианты даст. Тем более он наш, форумский.....

 

Как ты ее мог не найти на той странице куда я тебе ссылку давал я не понимаю - я модель оттуда списывал, не помню наизусть.

Кроме MG там еще и Comall есть. Очень интересная техника.... Все такие пилы с нижним подъемом.

 

А, нашел. Проглядел чой-то... кризис шо ли :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы на нестандарте используем пилу MAKITA LS 1013, довольны.

 

Во! То, что нужно. У нее нормальный поворот головы или стола? Подо все углы подойдет?

 

Вот такая пила разве не подойдет нам? http://atomprom.ru/view.php?id=Is00011178&SESS=

Изменено пользователем bratello
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во! То, что нужно. У нее нормальный поворот головы или стола? Подо все углы подойдет?

 

Вот такая пила разве не подойдет нам? http://atomprom.ru/view.php?id=Is00011178&SESS=

Которые можно сварить. Но лучше DW 718. Хотя по сравнению с 708-й г...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Которые можно сварить. Но лучше DW 718. Хотя по сравнению с 708-й г...

 

 

Старая модель лучше новой? А чем? Цена то различается, смотрю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во! То, что нужно. У нее нормальный поворот головы или стола? Подо все углы подойдет?

За два с небольшим года, каких-то проблем с ней не было. Варианты есть и у фирмы MAKITA, и у других производителей. Мы взяли то, что было доступно по цене и качеству, и то что уже работало у наших коллег и конкурентов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Старая модель лучше новой? А чем? Цена то различается, смотрю...

 

У 718 меньше к-во оборотов и как бы это обьяснить.... Короче; 708-пилит ехрrof 358.07 а 718 недопиливает :) Тоесть, максимальный размер сечения отпиливаемой заготовки у 708 больше, хотя по паспорту одинаковые. Как то так.

Изменено пользователем Данила
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мастер просит, чтобы голова на 180% поворачивалась, но я такой чегой-то не нахожу...

 

блин, нельзя заголовок поменять..... Еще и сварочник для таких же целей интересен

а что и какие сечения пилите? если для продольного раскроя/реза - 1 вариант. для очень острых углов - 2й вариант. насчет сварочника... это ж какой ширины "утюг" должен быть, чтоб варить острее 30гр? всегда рад помочь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Когда запускали в 2004 новый цех взяли и на пластик и на алюминий в Алюстеме (ныне "Станкин") итальянскую одноголовую пилу Emme Onice-400 c 1 вертикальным и 2-мя горизонт прижимами. Диаметр диска 400 мм, вертится во всех плоскостях. Не стали жадничать и купили к ней электронный рольганг , тоже Emme, хотя Алюстем уговаривал купить рольганг подешевле - "Наполи". Все в сумме обошлось в 8500 тыс евров.

Два года работали в режиме 2 в 1 (Алюминий+ пластик). 400-мм диск использовали "по алюминию". Не помню ПВХ профиля, который бы не удалось на ней пильнуть...

Электронный четырехметровый рольганг и 3 прижима дали возможность выплевывать распил до 40 ПВХ-изделий в смену а потом в факультативном режиме пару-тройку алюминиевых дверей выплевывали...

 

Не жалеем ни грамма. До сих пор с участка пластика бегают пилить на участок алюминия всякую хрень.

:D Верхушки пирамид можно пилить , но если честно, то страшновато...Для этого лучше специализированные пилы по алюминию ( от Emme же, но цены там страшные...)

Машины оказались надежные , знаю еще 3-х конкурентов с теми же пилами. У всех старше чем у нас и у всех продолжают работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что и какие сечения пилите? если для продольного раскроя/реза - 1 вариант. для очень острых углов - 2й вариант. насчет сварочника... это ж какой ширины "утюг" должен быть, чтоб варить острее 30гр? всегда рад помочь!

 

Острее 30 градусов сварить можно - на обычном обноголовом сварочнике.

 

Варится уголок и приваривается к основному изделию...

 

Разворачивать сварочник приходится на 180 градусов.

 

:D Да мы извращенцы, нашу фирму так постоянно называют...

 

А вот обрабатывать такие углы лучше вручную- приваренный уголок может отломиться.

 

:P Внимание: будьте внимательны если у вас есть импост с тупым углом надо при их обработке применять фрезы как с левым так и с правым вращением... не все можно обработать стандартной фрезой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 градусов и без привариваемого уголка особых проблем не составляет сделать.

Изменено пользователем Aндрей
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...
Какой станок лучше для алюминия, с фронтальной подачей диска или нижней.

 

:igz:

Ну ...

Это вопрос религии.

Я скажу, что лучше, чем с нижней не может быть, а вот Ярослав поклонник фронтальной подачи....

 

А что резать, в каких объемах и какой профиль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.