Перейти к публикации
forum-okna.ru

Помогите!! привезли окна не по размеру (фото)


svet1976

Рекомендованные сообщения

Замерил замерщик 2 балк.блока, через 2 нед. привезли окна. Сегодня устанавливали, выломали один блок, приложили окна - не тот размер (окно больше на 6 см, а балкон.дверь уже проема на 6 см). Пришлось вставить как есть, т.к не будешь сидеть без окна в конце ноября. На фото это видно, подоконник коричневый, старый, менять его не хотели.

Второй балкон.блок ломать не стали, он тоже не по размеру, что теперь делать, будут ли они переделывать?

post-26608-1227130862_thumb.jpg

Изменено пользователем svet1976
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Замерил замерщик 2 балк.блока, через 2 нед. привезли окна. Сегодня устанавливали, выломали один блок, приложили окна - не тот размер (окно больше на 6 см, а балкон.дверь уже проема на 6 см). Пришлось вставить как есть, т.к не будешь сидеть без окна в конце ноября. На фото это видно, подоконник коричневый, старый, менять его не хотели.

Второй балкон.блок ломать не стали, он тоже не по размеру, что теперь делать, будут ли они переделывать?

Может я чего не разглядел или не понял. Вы хотите чтобы дверь и окно были по размеру проема? И установлены без всякого зазора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видно же на фото, что окно больше подоконника, окно должно заканчиваться где заканчивается подоконник, а здесь оно больше и залазит на дверь.

post-26608-1227165047_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видно же на фото, что окно больше подоконника, окно должно заканчиваться где заканчивается подоконник, а здесь оно больше и залазит на дверь.

Если судить только по этому фото, то окно явно больше подоконника - так, как это и должно было получиться. Если закончить окно там, где заканчивается подоконник, дверь упрётся в стенку и на обязательный монтажный шов места не останется.

 

Причина "проблемы" - сохранение старого подоконника. Новый подоконник просто был бы длиннее.

 

Правильно понимаю, что монтируют НЕ специалисты с фирмы-изготовителя?

Изменено пользователем Техдир
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видно же на фото, что окно больше подоконника, окно должно заканчиваться где заканчивается подоконник, а здесь оно больше и залазит на дверь.

Это у Вас подоконник короткий. А балконный блок поставлен правильно. Зазор между стеной и краем рамы должен быть 2-3 см - это НОРМА! Допускается и больше, если проем кривой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видно же на фото, что окно больше подоконника, окно должно заканчиваться где заканчивается подоконник, а здесь оно больше и залазит на дверь.

выложите побольше фоток

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Старые окна стояли наравне с этим подоконником. Замерщик был предупрежден что подоконник меняться не будет. Почему нельзя сделать окно такого же размера как было старое, тогда бы подоконник был не короткий.

ТЕХДИР, дверь не упиралась бы в подоконник, в подоконник упиралась бы рама (коробка дверная). А так она не доходит до подоконника на 6 см. А если бы дверь привезли шириной 30 см, мне что надо было-бы стены наращивать с подоконниками что-ли. Считаю ощибкой замерщика. Устанавливали окна монтажники с этой-же фирмы. Они тоже сказали - ошибка в размере.

post-26608-1227169724_thumb.jpg

post-26608-1227169738_thumb.jpg

post-26608-1227169752_thumb.jpg

post-26608-1227169762_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. ТЕХДИР, дверь не упиралась бы в подоконник, в подоконник упиралась бы рама (коробка дверная). А так она не доходит до подоконника на 6 см.

 

2. Устанавливали окна монтажники с этой-же фирмы. Они тоже сказали - ошибка в размере.

1. Давайте чуть-чуть точнее: у меня написано, что "дверь упрётся в стенку и на обязательный монтажный шов места не останется". Так как теперь я вижу, что Вы понимаете разницу между коробкой и полотном (створкой) двери - не язвлю, для многих дверь и есть дверь - уточню своё высказывание:

между коробкой двери и стеной, находящейся ПОД подоконником, ОБЯЗАН быть монтажный шов не менее 15 мм (обычно, как уже здесь говорилось, 20-30 мм), что не позволяет назначить габаритные размеры двери в целом так, чтобы она "доходила" до подоконника (разумеется, если не рассматривать вариант с долбёжкой проёма).

 

2. Это сбивает с толку. Не вижу я там ошибки никакой. Сейчас попробую внимательнее рассмотреть последние фото.

Изменено пользователем Техдир
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2. Это сбивает с толку. Не вижу я там ошибки никакой. Сейчас попробую внимательнее рассмотреть последние фото.

Посмотреть бы еще снаружи :wub: , насколько рама двери в четверть заходит?

А некоторым монтажникам надо рот скотчем заклеивать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Откосы ведь не из голого кирпича, а уже со слоем штукатурки. А вглубь до кирпича пустота сантиметров на 8 . Разве этого недостаточно для монтажного шва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас попробую внимательнее рассмотреть последние фото.

Формально ошибки замерщика не нахожу. Нормальные швы.

 

Предположу, что (может быть) если сбить с откосов штукатурку, места могло бы хватить на увеличение габаритной ширины и создание нужного монтажного зазора. Так ли это - надо проверять. Считать ли ошибкой замерщика, если это предположение подтвердится? Решать Вам. Человек - не рентген, что там, в стене, определить не всегда может.

 

Старое окно - пока не показатель. Это могло быть окно совсем другой конструкции, установленное совсем по другому принципу. Не возьмусь даже предполагать, что и как там могло быть выполнено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вглубь до кирпича пустота сантиметров на 8 . Разве этого недостаточно для монтажного шва.

8 см более чем достаточно.

 

Вопрос 1. А есть ли они там?

Вопрос 2. А мог ли замерщик угадать, что они там есть?

 

Сомнение. На правом верхнем фото штукатурка с откоса частично сбита и 8 см лично я не вижу.

(Извините, но, правда не вижу. По фото всё-таки трудно судить.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как можно провести независим.экспертизу?

Это Вам, надеюсь, подскажут наши эксперты.

 

Интересно, а какова позиция фирмы-изготовителя по данному вопросу? Согласны ли они с мнением собственных монтажников? Или занимают иную позицию? Что предлагают?

 

А не могли бы Вы сфотографировать нижнюю часть двери снаружи, со стороны балкона?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ошибки замерщика я так же не вижу, вроде швы нормальные. ИМХО – все решение проблемы – сдвинуть подоконник, или если этого нельзя сделать то просто заменить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А не могли бы Вы сфотографировать нижнюю часть двери снаружи, со стороны балкона?

 

Заодно сразу будет видно на сколько зашла дверная коробка в боковые четверти и ошибся ли замерщик...

Изменено пользователем Вован
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас вследствие ошибки замерщика (года 3 назад) получилась следующая ситуация: выдолбили кирпичную стену, а окно оказалось меньше, в результате они заделывали "лишний" зазор сами, и все бы ничего - выглядит аккуратно, окно держится хорошо, НО по сравнению с кирпичом этот материал очень холодный и зимой от него реально веет холодом, рядом с окошком невозможно находиться - пол ледяной... Я не знаю, сколько по нормативу должен быть зазор, но если он получился слишком большой, будет холодно, несмотря на теплоизяцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас вследствие ошибки замерщика (года 3 назад) получилась следующая ситуация: выдолбили кирпичную стену, а окно оказалось меньше, в результате они заделывали "лишний" зазор сами, и все бы ничего - выглядит аккуратно, окно держится хорошо, НО по сравнению с кирпичом этот материал очень холодный и зимой от него реально веет холодом, рядом с окошком невозможно находиться - пол ледяной... Я не знаю, сколько по нормативу должен быть зазор, но если он получился слишком большой, будет холодно, несмотря на теплоизяцию.

:wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он не ренген, но у него должен быть опыт работы. А как можно провести независим.экспертизу?

А в чем собственно проблема?

Попробуйте описать свою проблему простым человеческим языком, что вам нравится, что не нравится и чего бы вы хотели.

Мы хоть поймем что Вы хотите решить проблему путем нахождения премлемого компромиса или желаете доказать себе что вы правы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот фото с улицы. Если убрать пластиковый откос, до кирпича еще много места.

 

На втором фото- старый балк. блок. Там коробка была заведена в четверть заподлицо. Что мешало сделать также? И тогда подоконник не оказался бы коротким.

post-26608-1227179246_thumb.jpg

post-26608-1227179434_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как можно провести независим.экспертизу?

Лист замера Вами подписан?

Если да, то никакая экспертиза не спасет!

Если подписанные Вами размеры не совпадают с размерами изделий, требуйте замены в досудебном порядке.

Изменено пользователем Windowrepair
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот фото с улицы. Если убрать пластиковый откос, до кирпича еще много места.

Опять-таки предположу: по бокам проёма изнутри намёт штукатурки небольшой, а в зоне стыка окно-дверь - побольше.

 

Повторю свой вопрос: Интересно, а какова позиция фирмы-изготовителя по данному вопросу? Согласны ли они с мнением собственных монтажников? Или занимают иную позицию? Что предлагают?

Изменено пользователем Техдир
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Откосы ведь не из голого кирпича, а уже со слоем штукатурки. А вглубь до кирпича пустота сантиметров на 8 . Разве этого недостаточно для монтажного шва.

Соглашусь с коллегами - по фотографиям, сделаным изнутри ни проблем ни ошибки замерщикане вижу. Чтобы оценить до конца - сделайте фотки снаружи.

 

У нас вследствие ошибки замерщика (года 3 назад) получилась следующая ситуация: выдолбили кирпичную стену, а окно оказалось меньше, в результате они заделывали "лишний" зазор сами, и все бы ничего - выглядит аккуратно, окно держится хорошо, НО по сравнению с кирпичом этот материал очень холодный и зимой от него реально веет холодом, рядом с окошком невозможно находиться - пол ледяной... Я не знаю, сколько по нормативу должен быть зазор, но если он получился слишком большой, будет холодно, несмотря на теплоизяцию.

Может я чего-то не понял, но Ваше сообщение повергает в ступор, тоько если у Вас монтажный зазор см 15-20 и ничем не закрыт, то я еще могу поверить в выше описанное и то при отсутствии батареи под окном (а это уже не есть проблема окна).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот фото с улицы. Если убрать пластиковый откос, до кирпича еще много места.

 

На втором фото- старый балк. блок. Там коробка была заведена в четверть заподлицо. Что мешало сделать также? И тогда подоконник не оказался бы коротким.

Кто-нибудь по этим фоткам понял ?, с четвертью проём или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.