Перейти к публикации
forum-okna.ru

SOS! Нужна помощь!


Рекомендованные сообщения

ALISSA на форуме где-то сейчас не помню где клиент спрашивал - КАК оторвать "некрасивые ленточки" с наружней стороны окна, может клиент сам этот ПСУЛ выковырял, не зная и не понимая что це таке? :huh:

 

 

Вот этого я и боюсь. Можа сам он оштукатуривал откосы (а не профи) и оторвал этот ПСУЛ к ....?

 

Возможно ли доказать , что он был? Сама постараюсь ответить ;) , акт подписан, а вы монтажную инструкцию читали, и в акте подписали, что претензий нет. Значит на тот момент был ПСУЛ. А где он сейчас, я покуда знаю?

 

ААААААААА нужна монтажная инструкция! ПЛИЗ!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 135
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

1. Так же в суде по похожему иску делали упор, что документы находятся в офисе в свободном доступе. Значит Заказчик если хотел, мог с ними ознакомится. Суд принял наши доводы. ;)

2. ОксанаМ, еще один момент вызывает сомнения: Давайте все-таки считать, что экспертиза была. Вы говорите, что ПСУЛ использовался при монтаже. Экспертиза не подтвердила этого. На такие грубые фальсификации редко идут, это все проверяется. Могло так получится, что Ваши монтажники его не использовали в этом конкретном случае? Прежде чем Вы будете говорить в суде, что ПСУЛ был, Вам надо быть уверенной в этом на 100%, перед тем как Вы будете настаивать на экспертизе. "Потрясите" хорошо монтажников на предмет могли "забыть" или нет. Если ПСУЛа нет - не беда. Но Вы должны об этом знать первой. Отсюда и плясать будете.

3. Согласна со всеми вышеотписавшимися что надо просить отложить суд и задуматься по поводу юриста.

4. Удачи Вам и Уверенности в себе. :huh:

 

Во люди...!!! И гдеж мозги то позабыли ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ААААААААА нужна монтажная инструкция! ПЛИЗ!!!!!!!!!

 

Оксана - посмотрите пост NK1964, он все правильно написал - сначала Юриста найдите, а инструкции, Госты, Снипы итд. итп, - это потом ...

 

Суд дело Дооолгое ... неторопливое ... ;)

 

Про Госты тут, тут и тут.

 

Дата монтажа, дата подписи акта выполненных работ, срок действия гарантии на монтаж (обычно год, надо см. договор)

 

Если клиент не дурак :huh: , он не на гарантию будет давить, а на то, что Вообще ИЗНАЧАЛьНО ВСЕ неправильно установили, а потом тянули, пока срок гарантии не вышел :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В первую очередь необходимо обратить внимание на выполнение процессуальных требований.

В каком суде находится дело на рассотрении: мировом, федеральном..

Кто ответчик: лицо физическое, юридическое..

Сроки обжалований, аппеляций и пр.

Дата монтажа, дата подписи акта выполненных работ, срок действия гарантии на монтаж (обычно год, надо см. договор), на СПК, дата подачи иска, дата экспертизы (непонятно , обычно только по решению суда)

Непонятно на чем основано исковое заявление...

На данном этапе не важно какая там влажность, конденсат.

По ГОСТу или как получилось выполнен монтаж.

Здесь требуется юрист, адвокат и вряд ли суд будет интересоваться техническими деталями монтажа.

Будет интересоваться только: есть ли бумажка, есть ли подпись, сроки, соответствует или не соответствует и пр. формальности.

Технические детали интересны только на этапе экспертизы.

Ваши знания ГОСТов никому не интересны и врядли наши советы пригодятся.Судья - тоже обычный человек и не знает тонкостей монтажа - решение будет принимать исходя из заключения экспертов (скорее всего) .

Однозначно требовать проведения судебной экспертизы - это отсрочка минимум на полгода.

1. в мировом

2. официальный дилер ООО "......" ..индивидуальный предприниматель....Оксана .....

3. Акт от 22.09.2006, больше дат в акте нет. Подпись заказчика тоже без дат. Монтаж в этот же день был.

4. Из договора. 5.1. Срок гарантии выполненной работы устанавливается продолжительностью 12 мес. с момента сдачи-приёмки выполненной работы.

А теперь из экспертизы: в договоре......в п.5.1 этот срок устанавливается на 12 месяцев, что является грубейшим нарушением ГОСТа и заведомым обманом потенциальных заказчиков, заключивших договор с этой фирмой. Только не пойму , какое отношение имеет срок гарантии к экспертизе! И тут ещё целая кучка всяких разных, ИМХО не касающихся к эспертизе, высказываний! А по существу только о монтажном шве и зазоре. Поэтому , ....была ли экспертиза?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Без паники, не так страшен суд как его малюют.

На первом заседании скажите, что не согласны с результатами экспертизы. Лучше обосновать свое несогласие подробно, по каждому пункту разобрав все замечания и выводы «эксперта». Но вполне достаточно и просто несогласия (экспертиза должна назначаться судом, лишь в этом случае она не будет односторонней).

Далее, судья должен назначить эту самую судебную экспертизу (правда оплачивать ее придется Вам), Вы должны обязательно присутствовать при этой экспертизе (а точнее должен присутствовать специалист от Вашей фирмы, который хорошо технически подкован).

Суд будет выносить решение на основании этой экспертизы, и соответственно все будет зависит от квалификации и настроения эксперта. Если Вы действительно выполнили свои обязательства в полном объеме, и не допустили брака, то эксперт это должен подтвердить, и все будет хорошо. Но если он найдет существенный брак, то скорее всего никакие юристы Вам не помогут. Все это растянется минимум на полгода, а то и на все два.

Кстати, без помощи юриста, Вам, конечно не обойтись, но в окнах он вовсе не должен разбираться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8.4. ИСПОЛНИТЕЛЬ информирует ЗАКАЗЧИКА о необходимости соблюдения следующих условий в целях снижения вероятности образования конденсата на поверхности стеклопакета со стороны помещения:

 Использование в оконных конструкциях энергосберегающего стеклопакета;

 Ежедневное экспресс-проветривание помещений в течении 15 минут 2-3 раза в день;

 Поддерживание относительной влажности в помещении на уровне не более 50%;

 Поддержание температуры в помещении на уровне не ниже +18С;

 Открытые отопительные приборы, расположенные под оконными конструкциями.

 

И я поддерживаю решение о переносе суда и повторной экспертизы с замер влажности самих деревянных стен.

Изменено пользователем dimsun
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На протяжении всего времени, клиент жалуется на конденсат, и есно уже и на плесень, черноту. Выезжали и не раз к нему. Приезжали без предупреждения и ждали его прихода возле дома. В доме на стенах лёд, все окна (первого этажа, дерево) в наледи, второй этаж - 2 наших из ПВХ. остальные дерев. с обильным конденсатом, на потоконниках тряпки для сбора видимо конденсата. В доме холодно.

Это не жилой дом, а барахло какое-то со стенами в один кирпич. Если изнутри лед, значит минусовые температуры. Есть рекомендация стеклопакеты использовать при температуре не ниже +5 градусов. Напирайте на то, что клиент неправильно эксплуатирует окна. Они по умолчанию делаются для эксплуатации при нормальных условиях. В СанПиНе есть понятие оптимальной температуры +20-22 град и влажности 30-45% в холодный период года. Клиент вообще использует окна не по назначению. В нормальном доме не может так быстро падать температура при отключении отопления.

Тут же при нас клиент включает систему отопления (газ), через минут 10 нахожу в комнате градусник, температура +10. Спрашиваю, проживают ли они здесь? Ответ - да. Оказывается в целях экономии отключают на целые день (пока дома нет никого) отопление, мотивируя тем , что за полчаса t поднимается до 25 градусов.

Жильцы за вечер и ночь выделяют в объем дома несколько литров воды за счет своей жизнедеятельности. При отключении отопления и падении температуры относительная влажность становится 100% и идет конденсация воды, в первую очередь на окнах и откосах.

Вентиляции в доме нет. Объясняю, что проблема в вентиляции.

Проблема в вентиляции и отоплении.

Влажность не замерялась вообще, в ней в акте ни слова. Только о монтажном шве.

Тяжкое наследие робитексовской рекламы. Этот бред еще много лет будет бродить по стране. Вы вообще старайтесь избегать все эти муссирования на тему ПСУЛа, тут причина совсем в другом. Неправильной эксплуатации СПК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во люди...!!! И гдеж мозги то позабыли ???

 

Я вобще не чего делать бы не стал, документики учредительные подальше от, да от всех.... Вас превдствует новое ООО или ЗАО выбирайте.... Ну по решению суда, придут приставы однозначно, и уйдут... нет такой конторы по этому адресу... Ну и работайте себе дальше, не наступая, на предыдущие грабли....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Причём тут вообще ПСУЛ и конденсат? Вас только в этом обвиняют? Немогли бы Вы претензию клиента показать и есть ли она вообще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Причём тут вообще ПСУЛ и конденсат? Вас только в этом обвиняют? Немогли бы Вы претензию клиента показать и есть ли она вообще?

 

Нодо "Забить" и забыть.... Чего там парится ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вобще не чего делать бы не стал, документики учредительные подальше от, да от всех.... Вас превдствует новое ООО или ЗАО выбирайте.... Ну по решению суда, придут приставы однозначно, и уйдут... нет такой конторы по этому адресу...

 

Насколько я поняла, там все еще хуже - Оксана -

 

2. официальный дилер ООО "......" ..индивидуальный предприниматель....Оксана .....

 

 

Индивидуальные же ВСЕМ своим имуществом отвечают ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько я поняла, там все еще хуже - Оксана -

 

 

 

 

Индивидуальные же ВСЕМ своим имуществом отвечают ;)

 

Это вы правильно заметили ... !!! Оффициально "Терпила" прав будет, к сожалению моему... :huh:

Изменено пользователем Вован
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вас сразу же в суд позвали, или изначально была письменная претензия? Как смогли провести экспертизу без Вашего представителя? И есть ли в вашем регионе люди обладающие соответсвующей квалификацией. Вопросов подобных этим будет ещё много, т.к. очень мало входной информации и она не структурирована.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Причём тут вообще ПСУЛ и конденсат? Вас только в этом обвиняют? Немогли бы Вы претензию клиента показать и есть ли она вообще?

 

 

5e8a6e4bf8a2.jpg

b7263bb5be75.jpg

da922796afaf.jpg

ea355f98159b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1.Ох, ищу в инете Монтажную инструкцию. Пока не получается. Может есть у кого готовая?

2. ПСУЛ использовался 100%. При установке присутствовал мой супруг. И я сама присутствовала при подписывания акта. Просто ребята забыли акт взять, и я его сама привозила и сама лично подписывала и всё посмотрела. Сделала видео! Но... я ж не знала, что всё так обернётся, и скидывая всё с камеры, удалила этот ролик, т.к. он мне был не интересен. Кто же знал, что всё так обернётся!?! Поэтому ПСУЛ был 100%!!!!

 

уже поздно но может кому-нибудь пригодится ;)

______________.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вас сразу же в суд позвали, или изначально была письменная претензия? Как смогли провести экспертизу без Вашего представителя? И есть ли в вашем регионе люди обладающие соответсвующей квалификацией. Вопросов подобных этим будет ещё много, т.к. очень мало входной информации и она не структурирована.

 

 

В декабре 2007 г. была письменная претензия. Я ответила и предложила (сейчас на это не пойду. Тогда времени не было на суду. планировался отъезд на долго)...

 

3b078450cf27.jpg

 

По экспертизе. Меня даже в известность не поставили. Я обо всём только неделю назад узнала, хотя экспертиза была в МАЕ! А в июле он приходил заказывать замеры на другие окна. Заказ проигнорировали. Спросили, как те окна? Сказал, что сейчас всё ок! Было лето! Вот я уже и сидела спокойно и забыла напрочь про него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

уже поздно но может кому-нибудь пригодится :huh:

 

к сожалению, но у меня ваш файл не открывается ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Деревянные окна на 1-ом этаже в таком же состоянии, что и Ваши? ;)

тоже "плачут" , но без плесени были. А плачут ещё похлеще

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Водоотлив заказчик устанавливал сам?

тогда вопрос крепился ВО к подставочнику или к раме?

 

сам

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут про ПСУЛ ничего не написано, скорее про пароизоляцию. В акте ничего нет про параметры микроклимата, не проводилось ни каких замеров ... и т.д. Акт надо разносить и как говорилось назначить новую экспертизу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По экспертизе. Меня даже в известность не поставили. Я обо всём только неделю назад узнала, хотя экспертиза была в МАЕ! А в июле он приходил заказывать замеры на другие окна. Заказ проигнорировали. Спросили, как те окна? Сказал, что сейчас всё ок! Было лето! Вот я уже и сидела спокойно и забыла напрочь про него.

 

Ксюш, а потолковать с клиентом, по пацакнски, наверное тож врятли..???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.