Перейти к публикации
forum-okna.ru

SOS! Нужна помощь!


Рекомендованные сообщения

Срочно нужна помощь!

Проштудировала весь форум! Очень интересно! Спасибо! Возможно где то есть ответы и на мои вопросы, но я их не нашла. Суть вкратце (если надо будет подробнее, то отвечу на вопросы): поставили более двух лет назад СПК. На протяжении всего времени, клиент жалуется на конденсат, и есно уже и на плесень, черноту. Выезжали и не раз к нему. Приезжали без предупреждения и ждали его прихода возле дома. В доме на стенах лёд, все окна (первого этажа, дерево) в наледи, второй этаж - 2 наших из ПВХ. остальные дерев. с обильным конденсатом, на потоконниках тряпки для сбора видимо конденсата. В доме холодно. Тут же при нас клиент включает систему отопления (газ), через минут 10 нахожу в комнате градусник, температура +10. Спрашиваю, проживают ли они здесь? Ответ - да. Оказывается в целях экономии отключают на целые день (пока дома нет никого) отопление, мотивируя тем , что за полчаса t поднимается до 25 градусов. Вентиляции в доме нет. Объясняю, что проблема в вентиляции.

Итог: завтра суд. Есть экспертиза. Очень подозрительная. Могу скинуть, если интересует акт экспертизы. Влажность не замерялась вообще, в ней в акте ни слова. Только о монтажном шве. И якобы вскрыли с нутри и снаружи штукатурку по шву в двух местах, и там не обнаружено кроме пены ничего. Мы прокладывали ещё ПСУЛ. Но там конкретно прописано, что ПСУЛа нет. Конкретно указан только замер зазоров от 60 до 80 мм. Что в корне не так. Я подозреваю, что экспертизы не было вообще. И вообще, клиент заказывал только монтаж СПК. Без подоконников, отливов и есно без отделки откосов. Всё это выполнил самостоятельно.

Разговаривала с судьями. Попросили предоставить описание СПК монтажа. Что сюда входит. Здесь тож прошу помощи с сылками на доки.

Истец требует замены СПК по ГОСТу.

Вообщем прошу помощи, если интересуют доки, скину скан. Очень жду грамотного ответа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 135
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Поясните пожалуйста КОНКРЕТНО суть претензии клиента. Если завтра суд, то, я так полагаю, вы должны знать в чем именно вас обвиняют.

Если обвиняют в изготовлении бракованного изделия - то опишите изделие,

если обвиняют в некачественном монтаже - то опишите ваш монтаж и на основании чего вы его делали.

если обвиняют в конденсате - то при чем тут окна???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И вообще, клиент заказывал только монтаж СПК. Без подоконников, отливов и есно без отделки откосов. Всё это выполнил самостоятельно.

 

Мы одному товарищу ставили в квартиру деревянные окна (EURO IV-78), с подоконниками, отливами, от отделки откосов он отказался. Полгода ничего не делал. В квартире влажность 95% (первый этаж, панельный дом, с подвала постоянно тянет). Через 4 месяца после установки, началась зима и обычные проблемы - грибок на подоконниках и окнах. Было 4 суда - все выиграли!!! Делали экспертизу, основной наш упор был сделан, как раз на то, что мы убедительно советовали Заказчику не тянуть с отделкой откосов, советовали поставить клапаны, и вообще следить за влажностью воздуха. В целях экономии он от всего отказался (хотя окна не дешевые!) - в итоге нам отсудили компенсацию за проведение экспертизы + мелкие издержки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извините, может грубо выйдет, но у меня только один вопрос - если

 

итог: завтра суд.

 

То ГДЕ ваш ЮРИСТ????? :huh::huh::huh:

 

Разговаривала с судьями. Попросили предоставить описание СПК монтажа. Что сюда входит. Здесь тож прошу помощи с сылками на доки.

Истец требует замены СПК по ГОСТу.

Вообщем прошу помощи, если интересуют доки, скину скан. Очень жду грамотного ответа!

 

Грамотный ответ??? Без экспертизы, осмотра??? :huh:

 

Да и вообще, предположим это Ваша фирма виновата (ПРЕДПОЛОЖИМ!), так что Вы в суд не пойдете, а поменяете остекление? Вам юрист грамотный нужем, а не грамотный совет :igz: . Юрист (даже если фирма виновата) может "повернуть" дело ;) .

 

А вообще, "отопление они отключают" - доказать в суде сможете? Вентиляции нет, а если скажут - "МЫ проветривает 10-15 раз в день по 5 минут! - Больше часа угрохиваем а ваши окна все равно текут!" - что ответите? Скажут "ПСУЛА НЕБЫЛО"!!! - Как доказывать будете? :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для начала надо написать бумагу, что просите перенести рассмотрение дела.

Причину на раз придумать несложно.

Например не может адвокат. или... ит.д. Или просто не приходите, напишите письмо заказное, отправте по почте, что не можете.

А потом, имея время, нанять грамотного адвоката и вместе с ним разработать стратегию защиты.

Нельзя идти на суд неподготовленным и обреченным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поясните пожалуйста КОНКРЕТНО суть претензии клиента. Если завтра суд, то, я так полагаю, вы должны знать в чем именно вас обвиняют.

Если обвиняют в изготовлении бракованного изделия - то опишите изделие,

если обвиняют в некачественном монтаже - то опишите ваш монтаж и на основании чего вы его делали.

если обвиняют в конденсате - то при чем тут окна???

Выдержки из иска: ....."продавец" выполнил работы по установке конструкций, а "пркупатель" при этом не был ознакомлен с тех условиями и требованиями по проведению работ.

......спустя 3 месяца со дня установки СПК обнаружились недостатки: монтажные швы между стенами оконных проёмов и конструкций стали покрываться плесенью, стеклопакеты запотевать и промерзать наличие которых свидетельствует о продаже мне ответчиком товаре ненадлежащего качества......

Прошу: 1......заменить оконные конструкции на аналогичные надлежащего качества, соответствии ГОСТОВ: 30971-2001, 10174-90, 25898-94, 26602,2-99, ТР 152-05-2005

2. Взыскать с ответчика в мою пользу неустойку за просрочку выполнения требования потребителя в размере ( просчитан 1% от суммы заказа за каждый день, начиная с 3 месяцев после установки)

3. (за экспертизу взыскать)

4. Взыскать моральный вред причинённого моему здоровью "продавцом" в соответствии с п.6 ст.13 закона О ЗПП

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поясните пожалуйста КОНКРЕТНО суть претензии клиента. Если завтра суд, то, я так полагаю, вы должны знать в чем именно вас обвиняют.

Если обвиняют в изготовлении бракованного изделия - то опишите изделие,

если обвиняют в некачественном монтаже - то опишите ваш монтаж и на основании чего вы его делали.

если обвиняют в конденсате - то при чем тут окна???

честно говоря, сама пока не понимаю, в чём меня обвиняют. ;)

К самим конструкциям если претензия - то видимо не согласен с размером. Хочет больше размер, но там больше никак.

Якобы монтаж не весь выполнен. Анкера, монтажная пена, ПСУЛ.

Вот здесь то как раз и вся загвоздка. Плачут окошки очень сильно, а в результате "чернота".

 

Они надеются поменять СПК, на шов по ГОСТу 30971-2002 и тогда мол они всё будет ОКей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извините, может грубо выйдет, но у меня только один вопрос - если

 

 

 

То ГДЕ ваш ЮРИСТ????? :huh::huh::huh:

 

 

 

Грамотный ответ??? Без экспертизы, осмотра??? :huh:

 

Да и вообще, предположим это Ваша фирма виновата (ПРЕДПОЛОЖИМ!), так что Вы в суд не пойдете, а поменяете остекление? Вам юрист грамотный нужем, а не грамотный совет :igz: . Юрист (даже если фирма виновата) может "повернуть" дело ;) .

 

А вообще, "отопление они отключают" - доказать в суде сможете? Вентиляции нет, а если скажут - "МЫ проветривает 10-15 раз в день по 5 минут! - Больше часа угрохиваем а ваши окна все равно текут!" - что ответите? Скажут "ПСУЛА НЕБЫЛО"!!! - Как доказывать будете? :huh:

 

Нет , не грубо. Юриста при фирма нет. Фирма не большая, резона нет содержать. Консультации получаю по мере необходимости. Адвоката то взяла, но............ он в СПК ноль. Мол, дай инфу. Зачем он тоды нужен, чтобы я сама всю инфу приготовила, он готовенькое почитал и ......... оплатить услуги. Город очень маленький, специализирующихся по окнам не нашла. Да и вообще узнала, что в нашей республике, это первое дело, которое дошло до суда. Хватало экспертизы. Но клиент не соглашался на экспертизу, я предлагала и не раз (дура , что не пропала подписи об отказе от экспертизы), а тут сделал оказывается ещё в мае, меня в известность не поставили. Неделю назад пришла повестка в суд....

 

Есть свидетели, что он говорил, по поводу отключения отопления.

 

Не знаю как доказать, что ПСУЛ был. Вместо издёвок, лучше б по делу подсказали. Реально доказать, что ПСУЛ был? И как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В квартире влажность 95% (первый этаж, панельный дом, с подвала постоянно тянет). Через 4 месяца после установки, началась зима и обычные проблемы - грибок на подоконниках и окнах. Было 4 суда - все выиграли!!! Делали экспертизу, основной наш упор был сделан, как раз на то, что мы убедительно советовали Заказчику не тянуть с отделкой откосов, советовали поставить клапаны, и вообще следить за влажностью воздуха. В целях экономии он от всего отказался (хотя окна не дешевые!) - в итоге нам отсудили компенсацию за проведение экспертизы + мелкие издержки.

Как доказать что в доме влажность, если в акте экспертизы об этом ни слова?

И как доказать, что мы советовали наши услуги по монтажу откосов, но он отказался?

Судья спрашивает, а почему нет подписи, что вы клиента предупреждали, и предлагали свой монтаж откосов? Что ответить? Договор - это то о чём мы договорились, а не для того что вот этого не будет , получится то то и то..... и везде подпись. Короче голова кругом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие вопросы лучше задать в суде истцу, чтобы вывезти его на "чистую воду", а т.е. что проблема во влажности, в перепадах температуры и возможно из-за неправильной отделки откосов, из за неправильной установки отлива, подоконника?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как доказать что в доме влажность, если в акте экспертизы об этом ни слова?

И как доказать, что мы советовали наши услуги по монтажу откосов, но он отказался?

Судья спрашивает, а почему нет подписи, что вы клиента предупреждали, и предлагали свой монтаж откосов? Что ответить? Договор - это то о чём мы договорились, а не для того что вот этого не будет , получится то то и то..... и везде подпись. Короче голова кругом.

 

Мы всегда в договоре прописываем оптимальные значения температуры воздуха и влажности помещения, и конечно пишем, что Заказчик предупрежден о необходимости отделки откосов. Если за собой вины не чувствуете, нанимайте независимую экспертизу повторно!!! Всё, что указано в договоре очень внимательно судьи читают, он у нас аж на 4 страницы ;)

Требуйте в суде публичные замеры влажности и температуры, предоставьте схему монтажа и т.д.

Изменено пользователем Chemist
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению для грамотного ответа нет исходных данных - только ваши вопросы и небольшие пояснения...

Вот что могу порекомендовать из нормативных актов:

-сан. нормы

-Госстрой о конденсате

-методика экспертизы

-СНиП по климатологии

-когда потеют сп

и напоследок, собственно, на основании чего вас и привлекают

-ЗЗПП

 

Но изучить и подготовиь грамотный ответ за сутки невозможно, просите отсрочку. Не явится на суд - проявить к нему неуважение, вам минус. Тогда лучше всего вообще не ходить на суды. Но тогда решение будет не в вашу пользу.

 

Ещё раз напомню - следить за микроклиматом в помещении - обязанность проживающего там. Опирайтесь в своей защите на это.

И из вашего описания я так и не понял - монтаж у вас по ГОСТ или нет??? Если ПСУЛ в шве присутствует - это уже плюс. Если все крепежные элементы есть согласно норм - то же плюс. Это все можно проверить при повторной экспертизе, так как с представленной экспертизой вы будете несогласны, правильно? Но очень много если...!!!

Изменено пользователем Павлуша
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.... он в СПК ноль. Мол, дай инфу. Зачем он тоды нужен, чтобы я сама всю инфу приготовила, он готовенькое почитал и ...

 

 

Поверьте опыту - даже юрист, который НИЧЕГО не понимает в окнах, точно знает где и как можно найти метод отбить иск

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как доказать ...

Зацепки для Вас:

-если в акте экспертизы нет ни слова про влажность настаивайте на другой экспертизе;

-ГОСТ по монтажным швам действует только на отапливаемые помещения, а клиент регулярно нарушал правила эксплуатации (отключая отопление).

 

А то, что предупреждали без подписей, это плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. просить суд о переносе дела по ЛЮБОЙ уважительной причине указанной в законодательстве вашей страны (например, болезнь представителя ответчика)

 

Нет , не грубо. Юриста при фирма нет. Фирма не большая, резона нет содержать. Консультации получаю по мере необходимости. Адвоката то взяла, но............ он в СПК ноль. Мол, дай инфу.

 

2.найти другого адвоката и предоставить ему ВСЕ документы

 

Но клиент не соглашался на экспертизу, я предлагала и не раз (дура , что не пропала подписи об отказе от экспертизы), а тут сделал оказывается ещё в мае, меня в известность не поставили. Неделю назад пришла повестка в суд....

 

3.о назначении судебной экспертизы просить СУД (а не клиента) и НАСТАИВАТь на её проведении ( настаивать должен юрист он знает КАК :huh: )

 

Есть свидетели, что он говорил, по поводу отключения отопления.

 

4. юрист должен просить суд заслушать свидетелей

 

Не знаю как доказать, что ПСУЛ был. Реально доказать, что ПСУЛ был? И как?

 

Задним числом примите документ "Монтажная инструкция" и в суде предъявив инструкцию говорите, что ВСЕГДА монтаж делается только по ней, а если у клиента есть претензии - то почему не сразу, а через 3 месяца (хотя он был с ней ознакомлен - она лежит в офисе на самом видном месте) Клиент - "ознакомлен не был, подписи нет", Вы - в претензии есть ссылки на Госты, значит с Гостами знаком, по Гостам знал, что такой документ должен Быть! Вот он документ!!!

 

- На такое суд может как поверить, так и нет - все зависит от вашего адвоката.

 

П.с. кстати - акт приемки подписан? Какие проблемы по монтажному шву? - Подписан, значит все было ок! А ПОТОМ - ВЕНТИЛЯЦИЯ и ОТСУТСТВИЕ ОТОПЛЕНИЯ! А окна НЕ отопительный прибор .... (в общем опять юрист) :igz:

 

Вместо издёвок, лучше б по делу подсказали.

 

 

Ну что Вы, я не думала издеваться :huh: , просто Вы не совсем там ищете - Специалисты (которых много на этом форуме), они СПЕЦЫ ( с большой С в Конструктиве СПК), а Вам Нужны 1 человек -

 

1. ЮРИСТ :huh:

 

и Судебная экспертиза (проведения которой может добится Юрист) ;) .

 

А вот нервничать Не надо, Суд это на самом деле не так уж страшно если ты Прав ( или если у тебя хороший юрист).

 

 

П.с. - блин перечитала пост слово "юрист" более 10 раз повторяется ... ;):huh: Вот она изнанка юридического образования :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полная версия методики испытания воздухообмена, если поможет. А вообще я бы настоял на проведении этого испытания, в полном соответствии, для оценки условий эксплуатации Ваших СПК. ИМХО с микроклиматом у истца просто труба, а пролетарская

недалёкость и потребительский экстримизм налицо.

 

_____________________________________________________.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Задним числом примите документ "Монтажная инструкция" и в суде предъявив инструкцию говорите, что ВСЕГДА монтаж делается только по ней, а если у клиента есть претензии - то почему не сразу, а через 3 месяца (хотя он был с ней ознакомлен - она лежит в офисе на самом видном месте) Клиент - "ознакомлен не был, подписи нет", Вы - в претензии есть ссылки на Госты, значит с Гостами знаком, по Гостам знал, что такой документ должен Быть! Вот он документ!!!

Если можно, нет времени его составить, скиньте кто-нибудь "Монтажную инструкцию"

 

Блин....не получается цитатами......не полностью знакома с этим форумом. Но придётся уже после суда с ним хорошо подружиться. ;)

 

Свидетелей. Мне лучше ходотайствовать о допросе эксперта проводившего экспертизу и задать вопрос о влажности или настаивать на другой экспертизе?

 

Думаю важно! В договоре про ГОСТ ни слова. Есть пункт Продавец принимает на себя выполнение следующих обязательств: Самостоятельно определить способы выполнения задания заказчика.

О ГОСТЕ в договоре ни слова. Правомерно ли требования истца о установке по ГОСТУ?

 

 

Акт есть и подписан. ..........акт в том, что исполнитель выполнил, а заказчик принял...(пишу кратко) установку СПК, Подготовку проёма, комплектность СПК, инструкция по эксплуатации и обслуживания...... Работы выполнены в полном объёме, в установленные сроки и с надлежащим качеством. Стороны претензий друг к другу не имеют. И подписи обоих сторон. Вот это есть!

 

 

Да я не сказала бы, что особо нервничаю, но очень хочется быть подкованной во многих вопросах и быть готовой к подводным камням.

Изменено пользователем ОксанаМ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И конечно же всем огромное спасибо за поддержку и помощь! Буду благодарна разным мнениям.

И сама обещаю держать вас в курсе дела! ;)

 

Жду...жду.... советов и предложений!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Задним числом примите документ "Монтажная инструкция" и в суде предъявив инструкцию говорите, что ВСЕГДА монтаж делается только по ней, а если у клиента есть претензии - то почему не сразу, а через 3 месяца (хотя он был с ней ознакомлен - она лежит в офисе на самом видном месте) Клиент - "ознакомлен не был, подписи нет", Вы - в претензии есть ссылки на Госты, значит с Гостами знаком, по Гостам знал, что такой документ должен Быть! Вот он документ!!!

 

- На такое суд может как поверить, так и нет - все зависит от вашего адвоката.

 

1. Так же в суде по похожему иску делали упор, что документы находятся в офисе в свободном доступе. Значит Заказчик если хотел, мог с ними ознакомится. Суд принял наши доводы. ;)

2. ОксанаМ, еще один момент вызывает сомнения: Давайте все-таки считать, что экспертиза была. Вы говорите, что ПСУЛ использовался при монтаже. Экспертиза не подтвердила этого. На такие грубые фальсификации редко идут, это все проверяется. Могло так получится, что Ваши монтажники его не использовали в этом конкретном случае? Прежде чем Вы будете говорить в суде, что ПСУЛ был, Вам надо быть уверенной в этом на 100%, перед тем как Вы будете настаивать на экспертизе. "Потрясите" хорошо монтажников на предмет могли "забыть" или нет. Если ПСУЛа нет - не беда. Но Вы должны об этом знать первой. Отсюда и плясать будете.

3. Согласна со всеми вышеотписавшимися что надо просить отложить суд и задуматься по поводу юриста.

4. Удачи Вам и Уверенности в себе. :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Так же в суде по похожему иску делали упор, что документы находятся в офисе в свободном доступе. Значит Заказчик если хотел, мог с ними ознакомится. Суд принял наши доводы. ;)

2. ОксанаМ, еще один момент вызывает сомнения: Давайте все-таки считать, что экспертиза была. Вы говорите, что ПСУЛ использовался при монтаже. Экспертиза не подтвердила этого. На такие грубые фальсификации редко идут, это все проверяется. Могло так получится, что Ваши монтажники его не использовали в этом конкретном случае? Прежде чем Вы будете говорить в суде, что ПСУЛ был, Вам надо быть уверенной в этом на 100%, перед тем как Вы будете настаивать на экспертизе. "Потрясите" хорошо монтажников на предмет могли "забыть" или нет. Если ПСУЛа нет - не беда. Но Вы должны об этом знать первой. Отсюда и плясать будете.

3. Согласна со всеми вышеотписавшимися что надо просить отложить суд и задуматься по поводу юриста.

4. Удачи Вам и Уверенности в себе. :huh:

 

1.Ох, ищу в инете Монтажную инструкцию. Пока не получается. Может есть у кого готовая?

2. ПСУЛ использовался 100%. При установке присутствовал мой супруг. И я сама присутствовала при подписывания акта. Просто ребята забыли акт взять, и я его сама привозила и сама лично подписывала и всё посмотрела. Сделала видео! Но... я ж не знала, что всё так обернётся, и скидывая всё с камеры, удалила этот ролик, т.к. он мне был не интересен. Кто же знал, что всё так обернётся!?! Поэтому ПСУЛ был 100%!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Свидетелей. Мне лучше ходотайствовать о допросе эксперта проводившего экспертизу и задать вопрос о влажности или настаивать на другой экспертизе?

 

И то и другое!!! Впрочем после 1-го, вторая экспертиза может и не понадобится. ;)

 

О ГОСТЕ в договоре ни слова. Правомерно ли требования истца о установке по ГОСТУ?

 

Если Гост не обязателен и в договоре ссылки на него нет, то не правомерно :huh: .

 

заказчик принял...(пишу кратко) установку СПК, Подготовку проёма, комплектность СПК, инструкция по эксплуатации и обслуживания...... Работы выполнены в полном объёме, в установленные сроки и с надлежащим качеством. Стороны претензий друг к другу не имеют.

 

Значит по перечсленным пунктам претензий выдвигать не может, может настаивать, что дефекты скрытые - тогда экспертиза :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ох, перечитывая свои посты нахожу орф.ошибки . Прошу прощения! Просто хочется ничего не забыть, а пальчики не успевают за мыслями ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2. ОксанаМ, еще один момент вызывает сомнения: Давайте все-таки считать, что экспертиза была. Вы говорите, что ПСУЛ использовался при монтаже. Экспертиза не подтвердила этого. На такие грубые фальсификации редко идут, это все проверяется. Могло так получится, что Ваши монтажники его не использовали в этом конкретном случае? Прежде чем Вы будете говорить в суде, что ПСУЛ был, Вам надо быть уверенной в этом на 100%, перед тем как Вы будете настаивать на экспертизе. "Потрясите" хорошо монтажников на предмет могли "забыть" или нет. Если ПСУЛа нет - не беда. Но Вы должны об этом знать первой. Отсюда и плясать будете.

 

 

ALISSA на форуме где-то сейчас не помню где клиент спрашивал - КАК оторвать "некрасивые ленточки" с наружней стороны окна, может клиент сам этот ПСУЛ выковырял, не зная и не понимая что це таке? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И то и другое!!! Впрочем после 1-го, вторая экспертиза может и не понадобится. ;)

 

 

 

Если Гост не обязателен и в договоре ссылки на него нет, то не правомерно :huh: .

 

 

 

Значит по перечсленным пунктам претензий выдвигать не может, может настаивать, что дефекты скрытые - тогда экспертиза :huh:

 

 

ГОСТ 30971-2002 (правда и эксперт и истец ссылаются на 2001, но такого нет. Или я ошибаюсь?) отменён от 30.05.2006г. Установка была в сентябре 2006г. И ещё: С 1 июля 2003 года акты федеральных органов исполнительной власти в сфере технического регулирования носят рекомендательный характер, а это значит, что ГОСТ не регламентируют, а рекомендуют. Это я так понимаю? Поправьте меня, если это не так!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В первую очередь необходимо обратить внимание на выполнение процессуальных требований.

В каком суде находится дело на рассмотрении: мировом, федеральном..

Кто ответчик: лицо физическое, юридическое..

Сроки обжалований, аппеляций и пр.

Дата монтажа, дата подписи акта выполненных работ, срок действия гарантии на монтаж (обычно год, надо см. договор), на СПК, дата подачи иска, дата экспертизы (непонятно , обычно только по решению суда)

Непонятно на чем основано исковое заявление...

На данном этапе не важно какая там влажность, конденсат.

По ГОСТу или как получилось выполнен монтаж.

Здесь требуется юрист, адвокат и вряд ли суд будет интересоваться техническими деталями монтажа.

Будет интересоваться только: есть ли бумажка, есть ли подпись, сроки, соответствует или не соответствует и пр. формальности.

Технические детали интересны только на этапе экспертизы.

Ваши знания ГОСТов никому не интересны и врядли наши советы пригодятся.Судья - тоже обычный человек и не знает тонкостей монтажа - решение будет принимать исходя из заключения экспертов (скорее всего) .

Однозначно требовать проведения судебной экспертизы - это отсрочка минимум на полгода.

Изменено пользователем NK1964
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.